Русская система!

senchakv

VIP-участник
Народ, я зае*ался один думать, давайте вместе.

Со схемой ордеров разобрались (либо берём из ТЗ Коннекта, либо из моей RS basic, либо из RS 3 alekgordie). Далее. С лотами разобрались. - это всё то, что меняться не будет!
Идем дальше.
Как я уже не раз говорил, нам не хватает только мартышки для работы на развороте (откате)!

Отрывки цитат:
- "Максимальная просадка не превышает 10% от депо
Это потому что закрытие происходит на уровне прибыли +2% от депо, это 30 пунктов".
- "Но т.к. в систему заложен алгоритм защиты при откате - то ограничение прибыли не высокое - всего 2% от депо"
- "мартин используется только для откатов"

Теперь ВНИМАТЕЛЬНО ловите суть идеи! Мартын, который заложен в сетку ДОЛЖЕН сливать при установке слишком большого забираемого профита!
Максимальная просадка не превышает 10% при прибыли 2% от депо лишь потому, что мартын попросту не успевает насобирать большую просадку, это особенность валютной пары.
Мартышка должна использовать ресурсы депозита, без этого никак.

Давайте уже РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ!
От вас я жду варианты мартингейлов, которые будут в любом варианте давать прибыль при 30пп от старта в любую сторону в рамках заданной мной схемы сетки (читай выше в этом посте).

Мне известны такие варианты: Мартингейл, антимартингейл, мартин по принципу умножения, мартин по принципу суммирования лотов.
Мартингейл - установка противоположных стоповым. Антимартингейл - установка односторонних ордеров (относительно лимитных ордеров - хеджа).
Я предполагаю, что ордера мартышки только стоповые.

От вас я жду конкретные схемы работы мартина в рамках заданной сетки.
Вид предоставления информации : Excel, либо фотография схемы на бумаге, либо гиперчеткое описание здесь в печатном виде (в этой ветке).

Если я увижу только флуд и разговоры не по делу (не по работе), я нахер прекращу всякую публичную работу, мне есть с кем работать, а готовый продукт бестолковым и жадным людям я давать не собираюсь.

Чтобы этого всего не было, я предлагаю работать вместе и сообща, тогда и у всех всё будет (у тех, кто работал и как-то помогал).

Повторюсь, четко понятно и со смыслом. Пусть будут недодумки в некоторых местах, это не страшно.
 
Последнее редактирование:

fenser

Заблокирован
Народ, я зае*ался один думать, давайте вместе.

Со схемой ордеров разобрались (либо берём из ТЗ Коннекта, либо из моей RS basic, либо из RS 3 alekgordie). Далее. С лотами разобрались. - это всё то, что меняться не будет!
Идем дальше.
Как я уже не раз говорил, нам не хватает только мартышки для работы на развороте (откате)!

Отрывки цитат:
- "Максимальная просадка не превышает 10% от депо
Это потому что закрытие происходит на уровне прибыли +2% от депо, это 30 пунктов".
- "Но т.к. в систему заложен алгоритм защиты при откате - то ограничение прибыли не высокое - всего 2% от депо"
- "мартин используется только для откатов"

Теперь ВНИМАТЕЛЬНО ловите суть идеи! Мартын, который заложен в сетку ДОЛЖЕН сливать при установке слишком большого забираемого профита!
Максимальная просадка не превышает 10% при прибыли 2% от депо лишь потому, что мартын попросту не успевает насобирать большую просадку, это особенность валютной пары.
Мартышка должна использовать ресурсы депозита, без этого никак.

Давайте уже РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ!
От вас я жду варианты мартингейлов, которые будут в любом варианте давать прибыль при 30пп от старта в любую сторону в рамках заданной мной схемы сетки (читай выше в этом посте).

Мне известны такие варианты: Мартингейл, антимартингейл, мартин по принципу умножения, мартин по принципу суммирования лотов.
Мартингейл - установка противоположных стоповым. Антимартингейл - установка односторонних ордеров (относительно лимитных ордеров - хеджа).
Я предполагаю, что ордера мартышки только стоповые.

От вас я жду конкретные схемы работы мартина в рамках заданной сетки.
Вид предоставления информации : Excel, либо фотография схемы на бумаге, либо гиперчеткое описание здесь в печатном виде (в этой ветке).

Если я увижу только флуд и разговоры не по делу (не по работе), я нахер прекращу всякую публичную работу, мне есть с кем работать, а готовый продукт бестолковым и жадным людям я давать не собираюсь.

Чтобы этого всего не было, я предлагаю работать вместе и сообща, тогда и у всех всё будет (у тех, кто работал и как-то помогал).

Повторюсь, четко понятно и со смыслом. Пусть будут недодумки в некоторых местах, это не страшно.

Из всех тут выложенных сов мне понравился только RS 7, если бы Вы его доделали как я просил то я готов его поставить на реал на ВПС для дальнейшей доводки,оптимизации и т.д,в остальных не вижу потенциала,пусть он наматывает хоть три дня ордера,все равно выходит в профит с выложенным тут кем то сетом.
С уважением к Вашему труду и терпению.
 

alex1978

Местный знаток
Народ, я зае*ался один думать, давайте вместе.

Со схемой ордеров разобрались (либо берём из ТЗ Коннекта, либо из моей RS basic, либо из RS 3 alekgordie). Далее. С лотами разобрались. - это всё то, что меняться не будет!
Идем дальше.
Как я уже не раз говорил, нам не хватает только мартышки для работы на развороте (откате)!

.[/U]
Если конкретно, то я параллельно крутил всякие схемы и писал у программеров разные варианты ,но позитива не удалось получить.
То есть в итоге получалась сливная система, годящаяся только для работы на полуавтомате или для краткосрочного разгона депо и далее по схеме копилка:)
Я вот думаю что может вообще имеет смысл отказаться от мартингейла..
Возьмем изначально идеологию Коннекта с лимитными ордерами
и допустим шаг 8п между ордерами но с постоянным лотом
1)01селл
2)01бай
3)01селл
01бай--отложенный
------------------8п старт
01селл-отложенный
4)01бай
5)01селл
6)01бай
Варианты развития событий:
1)Поймали тренд и начинаем наращивать положительные локи:
бай +3 2+1 и так далее..в итоге сумма локов получит нужное значение, например 30п
2)срабатывает бай и цена разворачивается и цепляет селл.
Имеем первый отрицательный лок.
Далее, наращиваем положительные локи селл+4 5+6.
Естейственно поза открытая в бай идет в минус. В какой-то момент у нас внизу оказывается последняя позиция в бай.
При откате на половину , мы получаем общий ноль -по прибыльной(положительные локи)
прибыль так и остается.:) а убыток от первой позы уменьшается в два раза..соответственно дальнейшее движение в этом направлении это прибыль.
То есть проблема флета также решается в случае отката и возврата))
Вариант 3 самый нежелательный
Если отката все таки не происходит и при таком раскладе, положительные локи с дистанцией 8п не смогут перекрыть первую позицию равными с ней лотами.
То есть, при прохождении, например 112п без отката, мы будем
иметь -112п от первой позы и + 56п(7 положительных локов по 8п) ,то есть минус 56 в сумме.
Вот тут есть 2 решения проблемы, либо продолжать создавать положительные локи, пока у нас в цепочке не образуется последний ордер-откатный..убыток будет всегда вдвое больше прибыли.
Например 480п безоткатных дадут в сумме минус 240(как бы совсем немного при лоте 0.1) и как говорил Коннект деревья не могут расти вечно:)
Либо, фиксировать убыток при безоткатном движении например в 240п
А к следующему циклу уже применить мартингейл:)То есть все лоты в цепочке также равными лотами но Х коэффициент.
Трудно сказать как часто будет возникать з-ий вариант развития событий
и сколько раз вподряд такое возможно. Если не более -2х раз вподряд то мартини можно применить жесткий:)
Кроме того, прибыль можно ведь трейлить и не обязательно брать фиксированную и при хорошем раскладе взять те же 100п
одним циклом.
Ну это как бы каркас системы(теоретический) В любом случае, если
применить мартини к ордерам в цикле(как изначально), то всё многократно усложняется
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Я не дока, поэтому не представляю если одновременно работать в обе стороны как можно зарабатывать при любом раскладе? Тут наверно без мартина не обойтись.
Пока другой идет кроме этой мне в голову не приходит, но работать в обе стороны, идея кажется утопической.
Bezimyanni_2142632_7431712.jpg
 

jouri

Активный участник
А может действительно при убытке % от депо, закрывать всю сетку а следующую уже открывать с лот*коэф? вот и новый мартин изобрели :)
 

Игoрь

Новичок форума
"Одновременно открываются два направления:
серия отложек бай: 5 штук бай-лимит с шагом 37 п и 5 штук бай-стоп с шагом 39 п
и серия селл: точно так же
все направления и серии используют алгоритм прибавления (вторая-удвоение и последующие прибавление первого лота)
обе серии запускаются одновременно - ненужны никакие индикаторы
Когда серия бай уходит в минус - то серия селл набирает профит и тем самым хеджирует уже изначально с трейлингом по параболик-SAR (М5-М15) просадка=0
и когда срабатывает вторая отложка убыточной серии бай - запускаем алгоритм закрытия серии бай по общему безубытку
Таким образом - получаем по серии бай - безубыток с профитом=0
А по серии селл - получаем профит
В итоге: система не имеет привязки к сигналам, отрабатывает все пипсы движения и имеет безопасность 100% т.к. в момент выхода из бай по безубытку - закрываем и профитную серию селл и начинаем сначала..."
может в етих словах конекта есть зерно или это уже реализовано в каком-то из советников
 

NewYork

Местный знаток
Предлагаю 2 варианта.

если отработали обе сетки (и бай и селл ) то получаетчся что мы болтаемся вверх и вниз в безубытке с какой то просадкой и выйти мы уже из нее не можем никак. В этом случае можно сделать либо открыть еще 1 стоповый ордер в направлении за выходом из отработавшей все ордера сетки с расстоянием n от нее и средним по сетке лотом (если прошло в низ то по среднему селлов). так мы получаем что закрываться сетка полюбому должна по селл. или второй вариант тупо рубить все открытие ордера и выставлять новую сетку.
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Еще как вариант, сетку можно мартинить по тренду, то есть с каждым последующим ордером лот увеличиваем (в пределах разумного)и ур.серии б.у.автоматически к примеру переводим +10 - 20п.
 

NewYork

Местный знаток
дополню свой последний вариант... пришла идея :)
имеем... если отработала вся сетка (и бай и селл), то если цена пошла вниз за сетку, то ставим дополнительный ордеер селл стоп на расстоянии н от селоовой сетк со средним по селловой сетке лотом. Но... вдруг цена ее хватает и разворачивается. и проходит до другого края всей сетки (бай и селл) и выходит на уровень н... в этом случае чтобы получить расхождение (одних ордеров больше чем других) ставим 2 бай стопа средним по баевой цепочке ордерами с шагом степ от исходной сетки (да именно 2 средними, а не деленными пополом, некий мартин)... и так далее... если опять вдруг вниз упала то уже 3 селла... понятно ?
 
Последнее редактирование:

Mazit

Активный участник
дополню свой последний вариант... пришла идея :)
имеем... если отработала вся сетка (и бай и селл), то если цена пошла вниз за сетку, то ставим дополнительный ордеер селл стоп на расстоянии н от селоовой сетк со средним по селловой сетке лотом. Но... вдруг цена ее хватает и разворачивается. и проходит до другого края всей сетки (бай и селл) и выходит на уровень н... в этом случае чтобы получить расхождение (одних ордеров больше чем других) ставим 2 бай стопа средним по баевой цепочке ордерами с шагом степ от исходной сетки (да именно 2 средними, а не деленными пополом, некий мартин)... и так далее... если опять вдруг вниз упала то уже 3 селла... понятно ?
Ну это получается всё тоже самое когда цена с самого начала тупо цепляет ордера и снизу и сверху - во флете...вот она зацепила все и там и там и мы опять ей даём возможность снова точно также цеплять и сверху и снизу...тут нужен какой то другой алгоритм...
 

NewYork

Местный знаток
Ну это получается всё тоже самое когда цена с самого начала тупо цепляет ордера и снизу и сверху - во флете...вот она зацепила все и там и там и мы опять ей даём возможность снова точно также цеплять и сверху и снизу...тут нужен какой то другой алгоритм...

Да с чего вы блин такое взяли...
я же указал что после выхода за сетку будет не только отступ но еще и средние по той или другой сетке СРЕДНИЕ от исходных сеток ордера, а значит он точно закроется в профите!!!
 

Noti

Новичок форума
Для того чтобы не ездить туда сюда должен быть трал отдельно для сел стопа и бай стопа.
 

sergey122

Местный знаток
Для того чтобы не ездить туда сюда должен быть трал отдельно для сел стопа и бай стопа.


... или подтягивать сетку противоположного направления , достраивая сетку и модифицируя ордера... и чтобы эта противоположная сетка начиналась с лота равного сработавшему стопу, тогда в лок будем входить сразу не увеличивая просадку и в профит будут работать обе сетки

Я уже об этом целый месяц талдычу....
 

Boriss7

Активный участник
Что означает ошибка 130?
Где-то Миша здесь писал - напомните, пожалуйста!
 

_Andreich_

Новичок форума
... или подтягивать сетку противоположного направления , достраивая сетку и модифицируя ордера... и чтобы эта противоположная сетка начиналась с лота равного сработавшему стопу, тогда в лок будем входить сразу не увеличивая просадку и в профит будут работать обе сетки

Я уже об этом целый месяц талдычу....

Вот идея неплохая, но как это всё грамотно в коде описать:-(
 

Sv_Serg

Новичок форума
а почему не для реала?
Ну потому что сделал чисто алгоритм сетки для тестера, и так как не смог выжать с неё ничего толкового не стал делать дальше. А так для реала просто надо добавить обработку ошибок запросов ордеров, ну и ещё кое что по мелочам.
Подберите сет который будет стабильно работать и без проблем заточим под боевые условия.
 
Верх