Русская система!

Hober

Активный участник
Попробую пролить масло в огонь. Уже мозг взорван, если честно, окончательно.
Если есть у кого трезвые мысли, то я готов их реализовать.

Что касается изначального ТЗ коннекта ( 3ий робот ) - да оно работает, но максимум мне удалось выжать 4/5% за проход. Нам это уже не интересно.
Я перепробовал с 100ню сеток, и мартинов, и перевернутых. Каких только не было.

Что касается последнего скрина. Вот тут я думаю самое интересное:
1. Он отказался от лимитников при построении первоначальной сетки. Что дальше пока не понятно.
Мысль №1: строится стоповая сетка, которая в любом случае дает профит. На бумаге/matlabe мне этого пока не удалось.
2. Обратите внимание на открытие сетки. По скрину - сетка не открывается сразу, а через определенный промежуток.
Т.к. коннект скрин выкладывал с тестера. А в тестере, если сетка открывается сразу после закрытия предыдущей, нет таких пропусков. В реале есть задержки от ДЦ.
Мысль №2: есть патерн/свечная комбинация - которая указывает на очень сильное движение. После чего открывается стоповая сетка. Для стоповой сетки главное - движение в одну сторону, не важно в какую
Я сегодня перепробовал с сотню паттернов, которые есть на этом скрине - но ничего хорошего не вышло.
3. Сетка максимум цепляет 3 противоположных ордера.
Мысль №4: Что-то происходит при зацепке 4-го ордера.
4. Мысль №5: есть индикатор

Что видно на скрине:
Параметры:
а) Ордеров=10 - думаю понятно
б) Шаг=8п - шаг сетки
в) Отступ=4п - отступ от текущей цены.
в) АвтоЛот проц=1.00% - думаю понятно

До свечи: 4 мин 32 сек
Мысль №2

Стоп: +24,6% - стоп прибыли
Просадка: - 2.93% - текущая просадка
Стоп: -50%. Пока не уверен, то ли это прекращение торговли, то ли надо что-то делать

Лимит стопов: 2п ОК - думаю понятно. ДЦ
Спред: 2.0 ок - думаю понятно. ДЦ


Самое интересное:
Стартовый депо = 10.000$
Общий размер макс\лотов = 50.0
Прибыльность = 2.42
Мах\Просадка = 39.61%
Сделок = 357
Прибыль за 2012г = 2.571.096%

Стартовый депо: 10.0000$ - думаю понятно
Общий размер макс\лотов = 50.0. - Мысль №4
Сделок = 357. Думаю тут вся фижка. Если посчитать, сколько дней работает форекс. То получается, как раз удвоение по его словам, в день. Соответственно думаю, что Мысль №2
Поэтому я думаю: тут Мысль №2 или №5.
 

valter63

Почетный гражданин
redneedle нормальный чувак, он за интеллектуальное развитие нации, поэтому будет намеками.:D
Ну давай следующий намёк .Le_Samurai,а ты молодец у тебя тоже не хилый намёк.

Hobe а как ты будешь с взорванными мозгами что-то реализовывать?
 
Последнее редактирование:

Hober

Активный участник
Если я не прав - убейте меня:))

Maspro: что же ты пробуешь советники Михаила? Ты же вроде получил граааль?

Мк2012: По терминалу сразу видно, что лажа полная, если чесно. Не вижу смысла прикручивать.
 

redneedle

red mercury
Баланс - это тень!??? Что это за выражение такое. А какие просадки дает Ваша система? Лот тоже хорошо завышается! На первый взгляд без небольшого отката системе конец! Но раз она держит такую движуху, то это супер, только к чему такой пафос? Это не ветка "Я тут хвастаюсь граалем"! И ослу понятно, что система должна работать и там и тут, и никто намеренно в просадки ее не вгоняет, в финалке куча ошибок, как в постановке ордеров, так и в логике!

не злитесь я без пафоса ... я просто не "за" сетку
сетка строит наперед (но если бы знать что будет то и сетки не надо, жахнул бы разок ...)
а текущие ордера опираются на то что есть сейчас ...

а скрин только как илюстрация что с рынка можно торговать тогда и просадка (по эквити видно) минимальна
 

Магомед

Активный участник
вот интересно откуда такая ***** уверенность
зачем депо заганять в просад ...
или в голове принцип сидит, как шип:
вначале сделать проблему и потом героически ее преодолеть ...

бот должен уметь работать и на тренде и на флете
секрет в сохранении плавного подьема эквити, баланс это тень ...

Есть мониторинг торговли?
 

jib07

Местный житель
Что касается последнего скрина. Вот тут я думаю самое интересное:
1. Он отказался от лимитников при построении первоначальной сетки. Что дальше пока не понятно.
Отказался, т.к. не нашел того алгоритма, при котором лимитники помогают. Нет лимитников, нет флета, нет флета, слив!
Мысль №1: строится стоповая сетка, которая в любом случае дает профит. На бумаге/matlabe мне этого пока не удалось.
Стоповой, без анализа - нет такой сетки!
Мысль №2: есть патерн/свечная комбинация - которая указывает на очень сильное движение. После чего открывается стоповая сетка. Для стоповой сетки главное - движение в одну сторону, не важно в какую
Я сегодня перепробовал с сотню паттернов, которые есть на этом скрине - но ничего хорошего не вышло.
Вот это уже анализ, но найти в том огороде, в котором десятилетиями копаются все трейдеры, очень сложно!

4. Мысль №5: есть индикатор
Нету!


До свечи: 4 мин 32 сек
Мысль №2
Простой информер!

Стоп: +24,6% - стоп прибыли
Подгон!

Стоп: -50%. Пока не уверен, то ли это прекращение торговли, то ли надо что-то делать
Как он говорил, на случай Ядерной войны, закрытие!!!


Общий размер макс\лотов = 50.0. - Мысль №4
Думаю просто сюда надо ввести макс разрешенное кол-во лотов Вашим ДЦ, а может простой ограничитель суммы лотов.
С учетом последнего скрина-бред!

Я же выкидывал скрин, и алгоритм описал, херня, а не система, ради того, что бы график показать!
У Вас теперь большой опыт, надо думать с самого начала!:nda:
 

Hober

Активный участник
Отказался, т.к. не нашел того алгоритма, при котором лимитники помогают. Нет лимитников, нет флета, нет флета, слив!
В изначальном ТЗ - они работают.


Стоповой, без анализа - нет такой сетки!
не факт.
Если сетка с умножением - она дает бешенный профит. Но в определенное время (3/4 раза в год ) - сливает, при сильном движение в разные стороны.

Стоповой, без анализа - нет такой сетки!
а может все таки есть? Мы пока этого не знаем.

Вот это уже анализ, но найти в том огороде, в котором десятилетиями копаются все трейдеры, очень сложно!
пока я думаю, что тут собака зарыта

4. Мысль №5: есть индикатор
Нету!
не факт. Индикатор - понятие растяжимое.

Как он говорил, на случай Ядерной войны, закрытие!!
!
Почитай его посты, он 20 раз свое мнение мог поменять. Так что не факт.
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
В изначальном ТЗ - они работают.



не факт.
Если сетка с умножением - она дает бешенный профит. Но в определенное время (3/4 раза в год ) - сливает, при сильном движение в разные стороны.


а может все таки есть? Мы пока этого не знаем.


пока я думаю, что тут собака зарыта


не факт. Индикатор - понятие растяжимое.

!
Почитай его посты, он 20 раз свое мнение мог поменять. Так что не факт.

Я вам ещё веселее предположение внесу - за 3 дня у него 27 удвоений
Выходит что ещё пару дней и у него 5 миллионов...
Помоему после недели такой работы можно и на канары... или просто не работать весь оставшийся год
Не удивительно что он исчез...
 

jenny777

Почетный гражданин
Я вам ещё веселее предположение внесу - за 3 дня у него 27 удвоений
Выходит что ещё пару дней и у него 5 миллионов...
Помоему после недели такой работы можно и на канары... или просто не работать весь оставшийся год
Не удивительно что он исчез...

Вот только исчез ли он ?? Я думаю нет. Скорее всего просто не пишет здесь, или просто наблюдает. А, кстати, вижу некоторые люди здесь уже его, коннектовыми словами рассказывают :) :) :) К чему бы это, а ? :)
 

jib07

Местный житель
В изначальном ТЗ - они работают.
не факт.
Если сетка с умножением - она дает бешенный профит. Но в определенное время (3/4 раза в год ) - сливает, при сильном движение в разные стороны.
Глупый мартин ничего не может дать! Все идет к сливу рано или поздно.

а может все таки есть? Мы пока этого не знаем.
Стопы- это тренд, т.е. поставив данный ордер,Вы предпологаете, что цена пойдет в эту сторону дальше, и не как иначе, любое движение против-лок или стоплосс.
Лимитник, Вы надеетесь на отскок-разворот или это граница флетого канала. Без анализа и наблюдений не определить.

пока я думаю, что тут собака зарыта
У Коннекта ничего здесь не зарыто-это точно!

не факт. Индикатор - понятие растяжимое.
Верно, но у Коннекта, опять же его не было!

Почитай его посты, он 20 раз свое мнение мог поменять. Так что не факт.
Читал, и об ядерной войне он говорил, стоп 50% -отличная защита.

ТЗ Коннекта (последний скрин):
1. Скачаиваешь терминал F4You
2. Две стоповые сетки с шагом и отступом
3. Ставишь автолот, ордера ставятся по i-номер ордера в сетке, i*автолот, все просто.(10 ордеров)
4. Ставишь закрытие по %
5. Открываешь тот период, ставишь на оптимизацию и получаешь идентичный результат, и все вопросы сразу исчезнут!
6. У меня сначала закрывались ордера прибыльные, потом убыточные, да и % я не прибавлял десятые для оптимизации, по-этому скрин не на 100% сходится, но я как-то не расстраиваюсь, ведь идея понятна.*hi*
И все вперед, можно продавать, ну или чтобы сказать:"Тема закрыта до дальнейшей оптимизации"!
 

Вложения

  • siska.jpg
    siska.jpg
    127,7 КБ · Просмотры: 175

temaxoma

Элитный участник
бот должен уметь работать и на тренде и на флете
секрет в сохранении плавного подьема эквити, баланс это тень ...
У меня своя сетка работает и не жалуюсь.
работаю на реале --- eurusd - 4you-Cent NDD
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    139,1 КБ · Просмотры: 400
  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,2 КБ · Просмотры: 260

Solovei

Почетный гражданин
не злитесь я без пафоса ... я просто не "за" сетку
сетка строит наперед (но если бы знать что будет то и сетки не надо, жахнул бы разок ...)
а текущие ордера опираются на то что есть сейчас ...

а скрин только как илюстрация что с рынка можно торговать тогда и просадка (по эквити видно) минимальна

дак как торговать то можете объяснить?????????
 

joker2012

Местный житель
У меня своя сетка работает и не жалуюсь.
работаю на реале --- eurusd - 4you-Cent NDD

А что это за чудо? Где-то можно его посмотреть? Или в личку, спасибо. И еще за какой срок сделки?
У меня на демо что-то все боты сливают, попробую связку с интегрой. Сет можете выложить?
 
Последнее редактирование:

joker2012

Местный житель
Я вам ещё веселее предположение внесу - за 3 дня у него 27 удвоений
Выходит что ещё пару дней и у него 5 миллионов...
Помоему после недели такой работы можно и на канары... или просто не работать весь оставшийся год
Не удивительно что он исчез...

Коллеги, а что нам мешает воссоздать такую систему? Чтобы на ЕСН счетах капусту рубить? Коннект один был и додумался, я думаю, что истина в простом,нужно только поискать.

А вообще всех с Пасхой! Христос Воскрес!!! *hi*
 

valter63

Почетный гражданин
Коллеги, а что нам мешает воссоздать такую систему? Чтобы на ЕСН счетах капусту рубить? Коннект один был и додумался, я думаю, что истина в простом,нужно только поискать.

А вообще всех с Пасхой! Христос Воскрес!!! *hi*

Воистину васкресье.Да прибудет к нам гральный сов.
 

Names

Местный житель
У меня своя сетка работает и не жалуюсь.
работаю на реале --- eurusd - 4you-Cent NDD

Это торговля за какой период и какая максимальная просадка была? с вашим сетом в тестере сов сливает, и если не трудно выложите сов, то я его в этой ветке что-то не нашел.
 

liberty

Местный житель
У меня своя сетка работает и не жалуюсь.
работаю на реале --- eurusd - 4you-Cent NDD

Воистину Воскрес! да прибудет с нами сила,терпение и разум дойти до вожделенного результата!
temaxoma отчёт с права за тот же период что и на графике?
михаил109 первый раз слышу о нём,подкиньте ссылку
 
Последнее редактирование:

Прост

Прохожий
вот интересно откуда такая ***** уверенность
зачем депо заганять в просад ...
или в голове принцип сидит, как шип:
вначале сделать проблему и потом героически ее преодолеть ...

бот должен уметь работать и на тренде и на флете
секрет в сохранении плавного подьема эквити, баланс это тень ...
Впечатляющая эффективность.
Что за эксперт?
 

NSerega

Администратор
Убедительная просьба, все складчины вести в соответствующей ветке. В этой теме просьба обсуждать только "русскую систему".
 
Верх