Русская система!

dejavu2k14

Прохожий
Всем привет! *hi* С интересом читаю ветку. Возвращаясь к одному из первых постов, хотелось бы уточнить пару моментов.

Система получила название "RS (Russian System)" (просьба название не занимать)

Отработка профита идёт по такому принципу:
если Шаг=5п то т.к. средний микро-канал = 15п:
после открытия 4 сделки в любом направлении - запускается алгоритм автоматического БезУбытка (только просадочной цепочки) (но ТП устанавливается на все открытые ордера и селл и бай).

Если цена пошла вверх, открыла 4 бай-стопа и 2 сэлл-лимита, то селл-лимиты будут в убытке, а баи в плюсах. Я не врубаюсь, что значит алгоритм автоматического безубытка только просадочной цепочки? Если цепочка просадочная, то она в минусах, откуда там берется безубыток?

"после открытия 4 сделки в любом направлении" означает достижения 4-го уровня сетки или 4 сделки всего - (бай/селл) 4/0, 3/1, 2/2, 1/3, 0/4?

И при микро-откате закрываются все ордера и убыточной и профитной цепочки по единому ТП - установленному алгоритмом БУ
Затем после закрытия всех ордеров - автоматически удаляются все отложки и процесс повторяется
По просадочной получаем 0
А по прибыльной получаем половину прибыли (рассчитано математически)
Чем больший диапазон канала мы захватываем - тем большую прибыль забираем

Это я не понимаю. Микро-откат - что это такое? Откат до предыдущего уровня? Как связана величина единого ТП с размером микро-отката? Выходит, что величина ТП будет зависеть от уровня, до которого дошла цена, а не от размера депо?

Забор прибыли ведём в любом случае - ведь просадка всегда = Спред*MM и постоянна при любом развитии событий

Что такое ММ? Каким образом просадка оказывается постоянной?

Если цена пошла дальше - алгоритм БУ просадочной цепочки продолжает вести убыточную цепочку при появлении каждого следующего нового ордера - постоянно модифицируя все открытые ордера - пока не произойдёт откат - и нам совершенно пофиг когда он произойдёт - даже если и через 2500 пунктов - отложек можно установить и 500 штук

Каким образом модифицируются ордера? Опять не въезжаю в написанное.

Наверное, у меня слишком много вопросов :) Жду комментариев. Спасибо!
 

165

Местный знаток
Да просто ТЗ это писал человек вундеркинд/с луны/школьник/мавроди... Выбери что тебе больше нравится. В том то и дело либо написан полный бред (на эту версию я больше склоняюсь, да и многие пришли после 200 страниц поиска того самого выхода в б/у просадки) либо это гений (а как мы знаем гениев вообще трудно понять, ведь все что не говорят они говорят на своем воробьином языке)
Может конечно тебе кто нибудь и даст разъяснение, но очень сомневаюсь. Так как в самом начале темы это пытались разгадать одни люди (и прямо по этому ТЗ), после неудач подхватили другие и т д и все дальше уходя от первоначальной темы. Посмотри сейчас кто нибудь про РС говорит? Так в основном только общаются
 

Said77777

Местный житель
Можно вообще уйти от сетки и применить индикатор и открывать ордера поочередно, тогда осуществимо
 

morozik1959

Местный знаток
Ребята, образовался выкидышь, выкидывать жалко,
так как, если не жадничать он неплохо зарабатывает,
но для меня мало.
Тестируйте.
Прошу камнями не кидаться.
 

Вложения

  • Morozik_Grid.mq4
    43,1 КБ · Просмотры: 364

karlosslim

Элитный участник
Дам глобальный совет:
Люди не зря придумали отмечать самых выдающихся личностей и давать им награды и ордена
Советы всех кто не имеет медали за участие в конкурсе - слушать бесполезно!
Не тратьте время на домыслы заблудших овечек...
Включите фильтр - прислушивайтесь только к призёрам конкурсов!
И к гениям естественно
 
Последнее редактирование:

Вячеслав111

Активный участник
Дам глобальный совет:
Люди не зря придумали отмечать самых выдающихся личностей и давать им награды и ордена
Советы всех кто не имеет медали за участие в конкурсе - слушать бесполезно!
Не тратьте время на домыслы заблудших овечек...
Включите фильтр - прислушивайтесь только к призёрам конкурсов!
И к гениям естественно

Да не переживай ты так, к тебе давно уже никто не прислушивается. )))
 

karlosslim

Элитный участник
Да не переживай ты так, к тебе давно уже никто не прислушивается. )))

А у меня нет медали - смысл ко мне прислушиваться
Самый лучший совет - не слушай советы ))
А вообще у меня каждый день миллион идей возникает, но это ни о чём не говорит
Пока система не начнёт стабильно зарабатывать - нет смысла что-то говорить
Поэтому - пока сказать нечего

P.S.
Это как раз тот самый случай когда никого не должен интересовать процесс, потому что важен только результат
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
Стоит лт внимания этот сов, нашел на просторах интернете.Urdala_Etalon.mq4
 

Said77777

Местный житель
Ребята, образовался выкидышь, выкидывать жалко,
так как, если не жадничать он неплохо зарабатывает,
но для меня мало.
Тестируйте.
Прошу камнями не кидаться.

Что-то он у меня в тесте ордера не ставит, 4знака ???
 

morozik1959

Местный знаток
Нужно положить шаблон в папку templates и открыть шаблон.
И индюк.
В тестере тоже открываем шаблон.
 

Вложения

  • MoGri_Channel.tpl
    1,1 КБ · Просмотры: 255
  • FX_SHIChannel.mq4
    10,1 КБ · Просмотры: 289
Последнее редактирование:

gush

бродяга
доброго времени суток господа сеточники. Я в этой ветке помню очень давно, когда она еще только зарождалась просил сделать универсальную сетку с настройками:
байлимит, байстоп, селллимит, селлстоп, расстояние от цены, расстояние между лимитками, расстояние между стопами, лот лимиток, лот стопов, кол-во лимиток, кол-во стопов, мартин для лимиток, мартин для стопов..
просил для совместного тестирования и возможности максимально приблизится к неким математическим манипуляциям сбора профита.. но никто меня не слушал и верил в суперпупер идеи "коннекта" которых просто никогда и не было, да который и сам сидит сейчас по любому в этой ветке и грызет локти под другим ником.. люди! Может есть у кого нормальная сетка, свободная от предрассудков, рекламы и т.д и т.п.? Киньте ссылку пожалуйста.. если что прояснится, получится найти то что вы ищите, гадом буду не забуду, обязательно вернусь, не сомневайтесь) в заранее спасибо, можно и в личку если не сложно..
 

dejavu2k14

Прохожий
morozik1959, спасибо за сова, посмотрел код с комментариями, вопрос по алгоритму: что такое достройка сети? В каких случаях может оказаться некомлект ордеров с одной из сторон?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
доброго времени суток господа сеточники. Я в этой ветке помню очень давно, когда она еще только зарождалась просил сделать универсальную сетку с настройками:
байлимит, байстоп, селллимит, селлстоп, расстояние от цены, расстояние между лимитками, расстояние между стопами, лот лимиток, лот стопов, кол-во лимиток, кол-во стопов, мартин для лимиток, мартин для стопов..
просил для совместного тестирования и возможности максимально приблизится к неким математическим манипуляциям сбора профита.. но никто меня не слушал и верил в суперпупер идеи "коннекта" которых просто никогда и не было, да который и сам сидит сейчас по любому в этой ветке и грызет локти под другим ником.. люди! Может есть у кого нормальная сетка, свободная от предрассудков, рекламы и т.д и т.п.? Киньте ссылку пожалуйста.. если что прояснится, получится найти то что вы ищите, гадом буду не забуду, обязательно вернусь, не сомневайтесь) в заранее спасибо, можно и в личку если не сложно..
Смотри, возможно это решит Ваш вопрос
 

morozik1959

Местный знаток
morozik1959, спасибо за сова, посмотрел код с комментариями, вопрос по алгоритму: что такое достройка сети? В каких случаях может оказаться некомлект ордеров с одной из сторон?

Это если сработала одна отложка,
то сова добавит ещё одну, чтобы был всегда комплект,
допустим по три отложки с каждой стороны.
 

Мк2012

Местный знаток
Кто-нибудь пробовал сетку ставить по цене коррелируемых пар?
eursd 1.36300
usdchf 0.89300
последние 3 значения цен одинаковые,выставляем сетку на этих валютах. Так сказать по 0 уровню.
 
Верх