Русская система!

greatiger

Активный участник
Ваше предложение доработки звучало так: ...если сделать,чтобы можно было настраивать удаление сетки отложенных ордеров через заданное число минут(часов) и выставление ее вновь, если ни один ордер в сетке не открыло ...
Сетку устанавливать через заданное время постоянно с заданным отступом от цены и как следствие потом она ставится от новой цены если она не открылась по рынку ни одним ордером из отложенных....следовтельно фильтруется флет
 

Said77777

Местный житель
Сообщение от sergey122
А какой смысл убирать несработавшую сетку и на её место ставить новую?
Лучше уже ждать срабатывания первой сетки.



Ваше предложение доработки звучало так: ...если сделать,чтобы можно было настраивать удаление сетки отложенных ордеров через заданное число минут(часов) и выставление ее вновь, если ни один ордер в сетке не открыло ...

Поэтому и нет смысла удалять и ставить по-новой

Возможно я не правильно понял ваше предложение о доработке?

Все правильно, надо дождаться отработки первой сетки, а если что-то пошло не так, то надо програмировать подключение блока закрытия этой сетки по безубытку или даже в небольшой минус. После закрытия - открывается новая и т.д.
 

senchakv

VIP-участник
Все правильно, надо дождаться отработки первой сетки, а если что-то пошло не так, то надо програмировать подключение блока закрытия этой сетки по безубытку или даже в небольшой минус. После закрытия - открывается новая и т.д.

Что значит для вас "отработка первой сетки"? Когда она полностью в лок уйдет? Тогда толку её разруливать. Выход за пределы сетки? Не сработает этот вариант, тоже проверено. С ценой надо работать постоянно, как и с ордерами сетки, а не ждать когда рак на горе свиснет.

Моё понимание обновления сетки: через заданное число пунктов (или количества минут) удалять все отложки предыдущей сетки, не трогая при этом активные ордера, и выставлять новые отложки уже от текущей цены без какого-либо мартингейла. Не будет наматываний или мартингейловской прогрессии: 2 4 8 16 32 64 128 и т.д.

Факт состоит в том, что надо избавляться какими-то способами от "болезней" сеток. Для начала рассуждений следует идти от противного:
стоповая сетка (или преимущественно стоповая) боится качель, следовательно необходимо избавиться от попадания в качели. Здесь выхода два:
1) Фильтровать индюками, паттернами, новостями - как хотите
2) Делать переустановку (обновление) сетки.

Правда, в качестве третьего варианта можно совместить два предыдущих.

Сетку написать ума не надо, но сварганить особый механизм работы и корректно его протестировать - это уже работа для мозгов и рук.
 

greatiger

Активный участник
Что значит для вас "отработка первой сетки"? Когда она полностью в лок уйдет? Тогда толку её разруливать. Выход за пределы сетки? Не сработает этот вариант, тоже проверено. С ценой надо работать постоянно, как и с ордерами сетки, а не ждать когда рак на горе свиснет.

Моё понимание обновления сетки: через заданное число пунктов (или количества минут) удалять все отложки предыдущей сетки, не трогая при этом активные ордера, и выставлять новые отложки уже от текущей цены без какого-либо мартингейла. Не будет наматываний или мартингейловской прогрессии: 2 4 8 16 32 64 128 и т.д.

Факт состоит в том, что надо избавляться какими-то способами от "болезней" сеток. Для начала рассуждений следует идти от противного:
стоповая сетка (или преимущественно стоповая) боится качель, следовательно необходимо избавиться от попадания в качели. Здесь выхода два:
1) Фильтровать индюками, паттернами, новостями - как хотите
2) Делать переустановку (обновление) сетки.

Правда, в качестве третьего варианта можно совместить два предыдущих.

Сетку написать ума не надо, но сварганить особый механизм работы и корректно его протестировать - это уже работа для мозгов и рук.
В принципе я так подумал можно и с сеткой не париться всей в принципе, так как это лишние ордера и лишние степы и т.д,а работать просто с двумя отложенными ордерами и их периодическим обновлением в том числе в целях уменьшения просадки, хотя стоплосс даже скорее в процентах от депозита именно по такой обновляемой системе мне кажется все равно рулит..вот только кто бы реализовал...есть идея даже из какого советника это наверное можно было бы несложно доработать, если даже РСники не трогать...
вообщем программиста бы...альтруиста...)

насчет трала тоже думать надо...с одной стороны вещь полезная, но именно в такой системе непонятно, так как с другой стороны если так резкими движениями ловишь тренды и скачки да пусть лучше иногда стоп на откате сработает, чем недополучишь нормальный ТП по движению в процентах от депозита...вообщем кто понял тот понял)

во всем это я вижу один явный минус...флет фильтруется это плюс, но отступ при котором только срабатывает отложка значительно понижает потенциал движения,которое "идет в зачет" без учета этого отступа, с другой стороны зато уже явно видно и формирующееся направления движения цены на ближайшую перспетиву, если это конечно не новостные качели...вообщем мое мнение стоп-лосс в процентах от депозита,а дальше уже нужно сраховать такие сработавшие отложки которотким стоп-лоссом (трейлингом) уже в зоне прибыльности - например в 1-2 (задается в настройках) пипсах "в плюс" с цены их открытия по рынке, передвигать туда стоп через скажем 20-30(задается в настройках) пипсов пробития отложенного ордера в сторону движения по нему,ну а дальше понятное дело либо этот короткий плюсовой стоп срабатывает при откате либо ждем ТП по ходу движения...но без всяких траллов каждые 10 пипсов, не дающих взять движение....
 
Последнее редактирование:

Said77777

Местный житель
Самый простой способ - это привязать сетку к экономическому календарю.
 

jib07

Местный житель
Кароче небольшая идейка) Не знаю будет толк или нет, но попытка - не пытка... У меня ниже чуть доработанная по настройкам сова, если сделать,чтобы можно было настраивать удаление сетки отложенных ордеров через заданное число минут(часов) и выставление ее вновь, если ни один ордер в сетке не открыло,чтобы срабатывала сетка (или просто отложки) автоматом лишь на волатильном или трендовом за указанный период рынке, как дополнительная попытка избежать флета и способ постоянно подстраиваться под рынок...

442 стр вроде не много, дурацкая привычка читать ветки с конца))
Такая сова лежит в этой ветке, но подсказывать не буду, у Вас же мысль родилась, только Вас не интересует, что она уже кодилась и не раз, посмотрите может после прочтения ветки у Вас вообще идей не останеться)))
 

alex1978

Местный знаток
Моё понимание обновления сетки: через заданное число пунктов (или количества минут) удалять все отложки предыдущей сетки, не трогая при этом активные ордера, и выставлять новые отложки уже от текущей цены без какого-либо мартингейла. Не будет наматываний или мартингейловской прогрессии: 2 4 8 16 32 64 128 и т.д.

Факт состоит в том, что надо избавляться какими-то способами от "болезней" сеток. Для начала рассуждений следует идти от противного:
стоповая сетка (или преимущественно стоповая) боится качель, следовательно необходимо избавиться от попадания в качели. Здесь выхода два:
1) Фильтровать индюками, паттернами, новостями - как хотите
2) Делать переустановку (обновление) сетки.

То есть иногда ордера будут накладываться друг на друга либо шаг между ними будет уменьшен при переустановке?
По поводу индюков...это не так просто. Многие из индюков перепробованы-они не спасают. Индюк должен отфильтровывать флет, то есть давать достаточно точные сигналы одностороннего движения цены, причем безоткатного(а в этом случае нафига нам сетка, если есть такой индюк?:D)
Опять же, переустановка сетки от движения с глубокими откатами не спасет.
От точки старта первой сетки, ордера будут смещаться за ценой и активироваться поочередно..в то время как на этом же отрезке, ордера стоящие на фиксированном уровне уже могли бы выйти в плюс...
В общем, в чем-то выиграем а в чем-то потеряем, к сожалению...
Вот если бы продумать систему фиксации убытка, например с частичным закрытием ордеров сетки при полном локе всех ордеров
 

greatiger

Активный участник
442 стр вроде не много, дурацкая привычка читать ветки с конца))
Такая сова лежит в этой ветке, но подсказывать не буду, у Вас же мысль родилась, только Вас не интересует, что она уже кодилась и не раз, посмотрите может после прочтения ветки у Вас вообще идей не останеться)))

А в личку не название не подкинете? Был бы очень благодарен :not-bad:
 

senchakv

VIP-участник
То есть иногда ордера будут накладываться друг на друга либо шаг между ними будет уменьшен при переустановке?
По поводу индюков...это не так просто. Многие из индюков перепробованы-они не спасают. Индюк должен отфильтровывать флет, то есть давать достаточно точные сигналы одностороннего движения цены, причем безоткатного(а в этом случае нафига нам сетка, если есть такой индюк?:D)
Опять же, переустановка сетки от движения с глубокими откатами не спасет.
От точки старта первой сетки, ордера будут смещаться за ценой и активироваться поочередно..в то время как на этом же отрезке, ордера стоящие на фиксированном уровне уже могли бы выйти в плюс...
В общем, в чем-то выиграем а в чем-то потеряем, к сожалению...
Вот если бы продумать систему фиксации убытка, например с частичным закрытием ордеров сетки при полном локе всех ордеров

При такой схеме работы происходит следующее: при долгом месячном флете растет просадка по копейке. Поначалу это фигня, а потом начинает напрягать в реальной работе. Приходится "заставлять" сетку шлёпать только в одну сторону по индюку при том же режиме работы.
Если рассматривать индюк как крайнюю меру, а не как основную составляющую, то этот метод вполне-таки рабочий в реальной практике.

Ты отчасти прав насчет того, что в чем-то выигрываем, а в чем-то нет. Но не забывай, что неизбежно будет образование положительных локов. Также имеет значение тот факт, что развесовка лотов на всей протяженности цены с момента старта сетки тоже разная и зачастую нам играет в плюс.

Давеча написал индюк себе в помощь, может кому будет полезен.
 

Вложения

  • Импульс.ex4
    4,1 КБ · Просмотры: 133

Said77777

Местный житель
В закрытом форуме звучала идея о 3 блоках. Я думаю надо советник + 2 бллока. 1 блок включается если что-то пошло не так. 2 блок - извлечение наибольшей прибыли (фиксация прибыли частичным закрытием ордера + трал). Оптимальное количество ордеров - по 2 в каждую сторону, остальное как у тебя Миша в Gral.
 

greatiger

Активный участник
Так есть тут программисты или нет, я даж 10 баксов не пожалел бы)
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Всем Привет. Я все продолжаю придумывать алгоритм сетки. Смотрите. Шаг 10 пунктов. Стоповые сетки. Цена прошла 20 пунктов вверх, ТС - 10 пунктов - спред. 2 ордера в плюс. На местезакрытых тут же селлстопы. И пила нам не страшна)))
 

ShadowCandle

Гуру форума
Всем Привет. Я все продолжаю придумывать алгоритм сетки. Смотрите. Шаг 10 пунктов. Стоповые сетки. Цена прошла 20 пунктов вверх, ТС - 10 пунктов - спред. 2 ордера в плюс. На местезакрытых тут же селлстопы. И пила нам не страшна)))
Нанесите на разные куски графика (тренд, флэт и прочее...) свои идеи и ... многие из них сразу отпадут или будут нуждаться в сильной доработке ;) :?:
 

ShadowCandle

Гуру форума
Проверял. С небольшой прибылью можно закрыться
А скольжение при открытии плюс спрэд (комиссия)?.. Что есть небольшая прибыль? В общем пробую тоже разные сетки, но или слишком малая прибыль по отношению к риску или ещё хуже... Да и высокая зависимость от связи с ДЦ, которая даже на ВПС может пропадать по техническим причинам...
 

Alex1982

Новичок форума
Всем привет =).
У меня была в одно время идея расставлять сетку по сигналу, например по пинбару, т.е. если видим пинбар по более высокому тф, предполагаем что будет движение рынка в ту или иную сторону, раскидываем сетку и ждем профита. Параметр timeframe - с какого тф брать пинбары. Выкладываю, может кому пригодится

Посмотреть вложение RS finale_3.mq4
Посмотреть вложение PinBar.mq4
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Всем привет =).
У меня была в одно время идея расставлять сетку по сигналу, например по пинбару, т.е. если видим пинбар по более высокому тф, предполагаем что будет движение рынка в ту или иную сторону, раскидываем сетку и ждем профита. Параметр timeframe - с какого тф брать пинбары. Выкладываю, может кому пригодится

Посмотреть вложение 147735
Посмотреть вложение 147736

Вот мне интересно, обязательно было мою сову брать за основу?:D
 

Said77777

Местный житель
Вот мне интересно, обязательно было мою сову брать за основу?:D

А как нет ? Миша, сова как основа гениальна, теперь стоит придумать дополнение. Ведь все и так знают, чья сова. Помнишь молодость ? Мы говорим ...., подразумеваем ...., и наоборот. Респект Тебе!
 
Верх