Русская система!

greatiger

Активный участник
Тут как раз родилась идея. Сетка будет мультивалютной (4-5пар) Евро доллар и фунт доллар будут трендовые, доллар канадец относительно флетовым и золото трендовым. Автозакрытие сетки по общей прибыли (совокупной), на новостях 1 из пар вытянет все другие пары в просадке. Закрываемся при 5 % прибыли. Ваши мнения и доработки?

Идея интересная, но стоит ли в нее в принципе пихать флетовые пары?


Кто знает советника, закрывающего все сделки на счете по проценту профита от депо.
 
Последнее редактирование:

kipjatok001

Почетный гражданин
Спасибо за замечания. По мувингу пробовал сетки. Немного не то.
А по поводу флетовых пар - на любителя. Я просто предложил) Скоро заряжу vps нареал и там буду смотреть. Самая главная проблема - закрытие сетки. Еще бы параметр - допустим 2 ордера на бай открыты - селл удаляется и так далее. Это снизит просадку и увеличит прибыль в тренде.
 

kipjatok001

Почетный гражданин
_http://yadi.sk/d/3zq8abECFmPdp
Вот самый лучший вариант сетки. И еще пара советников по закрытию по прибыли
 
Последнее редактирование модератором:

alex1978

Местный знаток
Тут как раз родилась идея. Сетка будет мультивалютной (4-5пар) Евро доллар и фунт доллар будут трендовые, доллар канадец относительно флетовым и золото трендовым. Автозакрытие сетки по общей прибыли (совокупной), на новостях 1 из пар вытянет все другие пары в просадке. Закрываемся при 5 % прибыли. Ваши мнения и доработки?

Всё это иллюзия...на открывать кучу всего-что-то да вытянет:D
Если флет-то стоит всё. Если тренд-то всё летит, пускай и с разной скоростью
Валюты взаимосвязаны.
Чтобы был толк, нужно чтобы каждая по отдельности из систем была прибыльной сама по себе ;)Тогда уже можно клепать из этого портфель.
Нельзя взять 2-е сливные сетки, объединить их функцией типа "закрытие по общему Эквити"и получить прибыльную систему.
Количество таких сеток только ускорит слив, тем более что нагрузка на депо будет приличной.
И чем, например, хуже вариант экспериментировать с парой-тройкой сеток на одном инструменте но с разными настройками- шагом ордеров и т.п..
 
Последнее редактирование:

kipjatok001

Почетный гражданин
И чем, например, хуже вариант экспериментировать с парой-тройкой сеток на одном инструменте но с разными настройками- шагом ордеров и т.п..[/QUOTE]
Я пробовал. Вариант неплохой, но я считаю, что лучше для сетки - лов тренда и жизнь в долгом флете. Все ИМХО:)
 

senchakv

VIP-участник
Тут как раз родилась идея. Сетка будет мультивалютной (4-5пар) Евро доллар и фунт доллар будут трендовые, доллар канадец относительно флетовым и золото трендовым. Автозакрытие сетки по общей прибыли (совокупной), на новостях 1 из пар вытянет все другие пары в просадке. Закрываемся при 5 % прибыли. Ваши мнения и доработки?

Не протестируешь. А вообще идея очень хорошая, если настроить правильно сможешь.
 

Regwall

Местный житель
И чем, например, хуже вариант экспериментировать с парой-тройкой сеток на одном инструменте но с разными настройками- шагом ордеров и т.п..
Я пробовал. Вариант неплохой, но я считаю, что лучше для сетки - лов тренда и жизнь в долгом флете. Все ИМХО:)[/QUOTE]

Я тут пару страниц назад кинул идею - все всё вняли, но промолчали...

Согласен с Alex1978 - рано мультяшки делать - за ними контроль ещё сложнее нужен...

Тут никто не желает даже из готового советника сваять тройную сетку (хотя-бы стоповую или лимитную), а уже индикаторы (типа МА) предлагают и пр.

Помню, ещё летом споров было по поводу какая (стоп или лимит) сетка эффективнее - так каждый при своем и остался...

ИМХО - любая подойдет из двух - главное параметры под каждый инструмент прокачать - волатильность-то разная у всех пар... А как можно прокачать без тестера, скажем ТРОЙНУЮ, если её нет в коде???
А это, господа, время (читай "ДЕНЬГИ")... Я поставил несколько терминалов с разными настройками тройной сетки в начале этой недели - буду наблюдать (что-то уже отъехало к "Колянычу", - что-то держится).

С Уважением, Regwall.
 
Последнее редактирование:

kipjatok001

Почетный гражданин
Всем Спасибо за отзывы. Я тут понаблюдал за работой сетки и понял, что при сильном тренде нужно за ценой выстовлять стоповики. цена ушла на 10 пунктов вверх, а 5 пунктами ниже sellstop и так далее
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Если бы не проскальзывание на новостях - 50% к депо было бы(((
 

greatiger

Активный участник
Есть программисты в этой ветке? Есть идея по доработке одного советника небольшой из РС...
 

greatiger

Активный участник
Программисты по-любому есть, но вот возьмутся ли они... это уже вопрос)

Кароче небольшая идейка) Не знаю будет толк или нет, но попытка - не пытка... У меня ниже чуть доработанная по настройкам сова, если сделать,чтобы можно было настраивать удаление сетки отложенных ордеров через заданное число минут(часов) и выставление ее вновь, если ни один ордер в сетке не открыло,чтобы срабатывала сетка (или просто отложки) автоматом лишь на волатильном или трендовом за указанный период рынке, как дополнительная попытка избежать флета и способ постоянно подстраиваться под рынок...а дальше каждый додумает сам где и на каких парах попробовать это использовать...

желательно бы вообще такую сетку из лимитников,а не стоповых, но не знаю реально ли это?
 

Вложения

  • RSGREATIGER.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Кароче небольшая идейка) Не знаю будет толк или нет, но попытка - не пытка... У меня ниже чуть доработанная по настройкам сова, если сделать,чтобы можно было настраивать удаление сетки отложенных ордеров через заданное число минут(часов) и выставление ее вновь, если ни один ордер в сетке не открыло,чтобы срабатывала сетка (или просто отложки) автоматом лишь на волатильном или трендовом за указанный период рынке, как дополнительная попытка избежать флета и способ постоянно подстраиваться под рынок...а дальше каждый додумает сам где и на каких парах попробовать это использовать...

желательно бы вообще такую сетку из лимитников,а не стоповых, но не знаю реально ли это?

Есть у меня такая сова. Со стоповыми+лимитки лучше работает. А ещё лучше не по времени, а по проходке в пунктах. Причем в параметрах отдельно проходка для стоповых и отдельно для лимиток. Почти грааль, проверено.
 

greatiger

Активный участник
Есть у меня такая сова. Со стоповыми+лимитки лучше работает. А ещё лучше не по времени, а по проходке в пунктах. Причем в параметрах отдельно проходка для стоповых и отдельно для лимиток. Почти грааль, проверено.

Извиняюсь за нескромный, но ожидаемый вопрос...не поделишься? :)
 

RVitekI

Активный участник
Есть у меня такая сова. Со стоповыми+лимитки лучше работает. А ещё лучше не по времени, а по проходке в пунктах. Причем в параметрах отдельно проходка для стоповых и отдельно для лимиток. Почти грааль, проверено.

Почти грааль??? Сотни перепрогил - и никогда ничего стоящего из сетки, да ещё и с лимитками ни разу не выжал. Оно того не стоит. Смотреть нужно в другую сторону - сетки - это как соковыжималка - только выжимает она всю вашу маржу, а прибыль дает никакую.
 

temen6

Элитный участник
нашел такое видео кто что думает ?
так же есть мониторинг _http://www.myfxbook.com/members/dhani1812/beta-eur/725587
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Почти грааль??? Сотни перепрогил - и никогда ничего стоящего из сетки, да ещё и с лимитками ни разу не выжал. Оно того не стоит. Смотреть нужно в другую сторону - сетки - это как соковыжималка - только выжимает она всю вашу маржу, а прибыль дает никакую.

Кто-то год идет к цели и добивается её, а кто-то и за десяток лет той же цели достичь не может.
Сколько людей, столько и результатов.

Если я выложу сюда свою сову, меня мои товарищи не поймут.

Закажите простенькую сетку без лишнего функционала. Просто чтобы было вот такое обновление и увидите результат. Вопрос 20$ у любого прогера, а то и бесплатно кто-нибудь сделает.
 

RVitekI

Активный участник
Кто-то год идет к цели и добивается её, а кто-то и за десяток лет той же цели достичь не может.
Сколько людей, столько и результатов.

Если я выложу сюда свою сову, меня мои товарищи не поймут.

Закажите простенькую сетку без лишнего функционала. Просто чтобы было вот такое обновление и увидите результат. Вопрос 20$ у любого прогера, а то и бесплатно кто-нибудь сделает.

Спасибо конечно за совет, но я сетками больше не интересуюсь, есть другие наработки, которые меня гораздо больше устраивают в плане прибыли... Ну а на счет цели ты прав - главное её иметь и иметь желание прийти к результату - и это каждому вознаградится. Как говорят без труда не вынешь и рыбку из пруда...
 
Верх