Русская система!

ShadowCandle

Гуру форума
Ну что вы... Никто не ставит палки в колёса. Просто тестер МТ4 никогда и ниразу не учитывал и не учитывает комиссию за исполнение,и уж тем более тестер не может учитывать проскальзывания при реальном исполнении сделок. Поэтому чтобы хоть как-то примерно приблизить тестерные граали к реальной картине,нужно выставлять спрэд в тестере не 4-6 пипсов,а пипсов 15-20,хотя-бы... Тогда примерно картина будет более реалистичная ;)
Про то как можно сделать учёт комиссии в тестере, я уже в какой-то из тем писал, что касается скольжения, то ту немного сложнее, но стабильный алгоритм компенсирует его прибыльностью :?:, поэтому спрэд можно брать двойной от обычного, ну и конечно не торговать в определённый период :)
 

dmitryigun

Местный знаток
Я за последние 2 месяца очень много времени и сил потратил на ФСЯКО-РАЗНО брокеров.)))))) Брокерами сейчас называются все кому не лень!!! 99и9% - это просто чмошники, мошенники и бандиты!!! Если ВЫ с такими работаете, то у Вас шансов НЕТ ни каких!!!!!!))))))))))))

Любезный друг! Подскажите нечмошников,немошенников и небандитов! По гроб жизни буду благодарен! :D
 

dmitryigun

Местный знаток
Про то как можно сделать учёт комиссии в тестере, я уже в какой-то из тем писал, что касается скольжения, то ту немного сложнее, но стабильный алгоритм компенсирует его прибыльностью :?:, поэтому спрэд можно брать двойной от обычного, ну и конечно не торговать в определённый период :)
"Гладко было на бумаге,да забыли по овраги"................ :)
Вот взять тот же MillionDollarPips - ну чем не грааль????? На тестере рисует мульёны, даже с "удвоенным" спрэдом... И что? А ничего! На реале он однозначно будет сливать! Фактор "брокера",однако... :facepalm:
 

Maspro

Заблокирован
Любезный друг! Подскажите нечмошников,немошенников и небандитов! По гроб жизни буду благодарен! :D

Только У нас в России за последний год закрыли более 80 банков за мошенничество!!! Сколько ещё будет закрыто - я не смогу предсказать.((( Сами думайте!!!
С альфабанкой точно не связывайтесь!!! ))))) Бандитский банк - это точно!!!)))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Maspro

Заблокирован
Стоп-стоп! А причём тут банки?! Вроде речь о форексе...не? :D

Ды "брокеры" они на банки работают - вот и вся сказка!!!
А простые трейдэры - так их вообще в счёт никто не берёт. ((
Или Вам ещё что то про банки и брокеров рассказать? И про коррупцию? И про откаты? И про т.д. и т.п.?????????
Могу про родословную абамы(перзидента пендосов) кое что поведать! ))))))))))
 
Последнее редактирование:

perajok

Активный участник
Любой ваш "грааль" поварята в кухнях подчистую сделают сливатором. Я тоже был когда то наивным и верил в грааль. Да,действительно грааль существует,и он чисто математический,но вот фактор участия "брокера" сведёт на нет ваши потуги нагреть кухню в этом тотализаторе :laugh::laugh::laugh:

Если бот так боится комиссии или проскальзывания.. значит такой "хороший" грааль вы придумали.. а не в брокерах дело.

Насчет того, что программист не отдаст написанный им грааль - какой смысл? Если не отдал, значит тема работает, и человек попросит другого или даже сам mql выучит : D Лучше вместе его дорабатывать. Но мне написали всего 2 человека. Один - с ссылкой на другую тему и никакого ТЗ. Другой - что-то там с фракталами (это не то ясное дело). Так что нет хороших идей для реализации..
Пока вижу грааль только в ручной торговле.
 

dmitryigun

Местный знаток
Пока вижу грааль только в ручной торговле.
Любую ручную стратегию(если это действительно стратегия) можно написать в виде программного кода. Если не получается - то либо программист такой хреновый,либо это никакая не стратегия,а что-то типа некоего подбрасывания монетки,с каким-либо ритуалом :laugh:
 

perajok

Активный участник
Любую ручную стратегию(если это действительно стратегия) можно написать в виде программного кода. Если не получается - то либо программист такой хреновый,либо это никакая не стратегия,а что-то типа некоего подбрасывания монетки,с каким-либо ритуалом :laugh:

Согласен. Но если это среднесрочная стратегия, которая не отнимает много времени, то в этом просто нету смысла.
Тут же речь идет о сетках или других совах, которые получают прибыль куда бы цена не пошла.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
"Гладко было на бумаге,да забыли по овраги"................ :)
Вот взять тот же MillionDollarPips - ну чем не грааль????? На тестере рисует мульёны, даже с "удвоенным" спрэдом... И что? А ничего! На реале он однозначно будет сливать! Фактор "брокера",однако... :facepalm:
Фактор ошибки алгоритма, тоже уже много раз обсуждалось и во многих темах: алгоритм не должен работать "внутри бара", а тестерные граали чаще всего именно так и работают, тестер - это инструмент для проверки алгоритмов, а любым сложным инструментом надо уметь правильно пользоваться. Есть два варианта людей, часто изобретающих граали, одни не умеют пользоваться инструментом, а другие используют его "недостатки" (особенности) для впаривания своих граалей другим :)
 

dmitryigun

Местный знаток
Фактор ошибки алгоритма, тоже уже много раз обсуждалось и во многих темах: алгоритм не должен работать "внутри бара", а тестерные граали чаще всего именно так и работают, тестер - это инструмент для проверки алгоритмов, а любым сложным инструментом надо уметь правильно пользоваться. Есть два варианта людей, часто изобретающих граали, одни не умеют пользоваться инструментом, а другие используют его "недостатки" (особенности) для впаривания своих граалей другим :)

Если я вас правильно понял, MDP работает по сути на тиках внутри минуток,так? Насколько знаю,тестер МТ4 нет может использовать тиковую историю,а максимум М1. В этом и заключается обманность алгоритма MDP ???
 

ShadowCandle

Гуру форума
Если я вас правильно понял, MDP работает по сути на тиках внутри минуток,так? Насколько знаю,тестер МТ4 нет может использовать тиковую историю,а максимум М1. В этом и заключается обманность алгоритма MDP ???
Я говорил в общем о тестерных граалях, не помню что именно используется в алгоритме MDP, а тестер не просто не "работает" с тиками, а вообще знает по сути только 4 цены (OHLC) и то порядок HL не обязательно правильный, и даже вариант с 99% качеством моделирования - это тоже очень условно, всем известно, что брокеры используют разных поставщиков и тиковые данные могут отличаться (в том числе и по времени на доли секунды или несколько тиков), не очень сильно, но иногда вполне достаточно для получения разных показателей абсолютно одинаковых индикаторов, это проверено не только теорией, но и практикой, но, зная все эти тонкости, вполне можно получать результаты приближенные к реальности для "нетиковых" алгоритмов :)
 

alex1978

Местный знаток
Если я вас правильно понял, MDP работает по сути на тиках внутри минуток,так? Насколько знаю,тестер МТ4 нет может использовать тиковую историю,а максимум М1. В этом и заключается обманность алгоритма MDP ???

МDP как и прочее тестерное гэ..грааль:D оптимизируется под алгоритм генерации тиков самим тестером :D
а потом выкладывают красивые картинки и хвастаются "Граалем"
 

Mad_Den

Активный участник
МDP как и прочее тестерное гэ..грааль:D оптимизируется под алгоритм генерации тиков самим тестером :D
а потом выкладывают красивые картинки и хвастаются "Граалем"

ага , тоже посмешу народ одним из этих.. не помню где его нарыл правда.
 

Вложения

  • !!.JPG
    !!.JPG
    113,1 КБ · Просмотры: 577
  • bamboo_v019.mq4
    17,6 КБ · Просмотры: 349

kipjatok001

Почетный гражданин
Всем привет. Давно меня тут не было. Есть пара идей. Или переделать советник или создать новый. Позже выложу свои совы.
Итак начнем.
Вот мой алгоритм.
1. Вход в рынок.
Смотрим на часовой график (можно H4 и D1 добавить в параметре. Если образовалась свечная модель поглощения или внутренний бар, то считаем, что начался тренд и выставляем сетку ордеров.
Если бычья модель поглощения, то выставляем бай стоп выше цены и бай лимит ордера ниже цены.
Если медвежья модель поглощения, то выставляем селл стоп ниже цены и селл лимит ордера выше цены.
Аналогично и с моделью внутренний бар.
2. Параметры торговли.
У каждого ордера ТП и СЛ.
Коэффициент увеличения лота отдельно для стоповых и лимитных ордеров.
Общее закрытие по общему ТП или при новой комбинации свечей.
3. Алгоритмы работы.
а. выставление ордеров на месте сработанных в ту или в другую сторону на выбор.
б. При определенной просадке ставится лок ( можно взять блоком из интегры) или из совы cm разруливатель усреднением.
в. Отключение советника перед выходом важных новостей на выбор.
4. Советник может быть мультивалютным. Для этого пропишем валютные пары, на которых он будет работать.
Предлагаю Евро доллар, Фунт доллар, Доллар Йена.
Если еще что вспомню - напишу. Предлагаю высказываться более активно
 

perajok

Активный участник
Всем привет. Давно меня тут не было. Есть пара идей. Или переделать советник или создать новый. Позже выложу свои совы.
Итак начнем.
Вот мой алгоритм.
1. Вход в рынок.
Смотрим на часовой график (можно H4 и D1 добавить в параметре. Если образовалась свечная модель поглощения или внутренний бар, то считаем, что начался тренд и выставляем сетку ордеров.
Если бычья модель поглощения, то выставляем бай стоп выше цены и бай лимит ордера ниже цены.
Если медвежья модель поглощения, то выставляем селл стоп ниже цены и селл лимит ордера выше цены.
Аналогично и с моделью внутренний бар.
2. Параметры торговли.
У каждого ордера ТП и СЛ.
Коэффициент увеличения лота отдельно для стоповых и лимитных ордеров.
Общее закрытие по общему ТП или при новой комбинации свечей.
3. Алгоритмы работы.
а. выставление ордеров на месте сработанных в ту или в другую сторону на выбор.
б. При определенной просадке ставится лок ( можно взять блоком из интегры) или из совы cm разруливатель усреднением.
в. Отключение советника перед выходом важных новостей на выбор.
4. Советник может быть мультивалютным. Для этого пропишем валютные пары, на которых он будет работать.
Предлагаю Евро доллар, Фунт доллар, Доллар Йена.
Если еще что вспомню - напишу. Предлагаю высказываться более активно

Паттерн же не всегда отрабатывает. Просто выставить кучу ордеров на бай или кучу ордеров на селл - это не похоже на прибыльную стратегию.
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Паттерн же не всегда отрабатывает. Просто выставить кучу ордеров на бай или кучу ордеров на селл - это не похоже на прибыльную стратегию.
Привет:) Благодарю за ответ. Можно еще попробовать лимитку со стопами.
Сейчас тестю новый ilan слоком.
P.S. Паттерны в большинстве своем отрабатывают:D
 
Верх