Русская система!

DjoNN

Интересующийся
Нужны программисты, которым будет интересно развитие системы в новом качестве, с новым подходом!
Отзовитесь программисты, кто сможет взяться за эту работу?
 

I1ia

Новичок форума
Задумка в теории хороша

Тоже прочёл данную тему, система задумывалась, как универсальная и работающая на любой валютной паре. Работающая , как в шторм так и в относительный штиль. Из всей ветки, на мой взгляд, выделю несколько удачных ботов по качеству исполнения - Rapid, Челнок, RussianSystemEA. К этому списку добавил бы Центральную разработку темы - RS Finale Grail [test], но прекрасно работающий в тестере бот в жизни иногда забывает открывать дополнительные колени по Мартину, закрывая в замок определенный минус и ломающий весь задуманный алгоритм. Предполагаю, что работать по системе возможно с условием фиксации прибыли или убытка в конце рабочего дня, или же в конце недели (ПТ вечер). Работать на нескольких валютных парах. Смотреть итоговую статистику, как в целом, так и по каждой валютной паре отдельно.
Но есть маленькая проблема - нельзя на все валютные пары ставить сетку одинаковым шагом. Шаг сетки разный каждый день для каждой пары.
Поддерживаю идею добавить в бот индикатор уровней, обратите внимание на индикатор Rabbit, его уровни не зависят от ТФ.
 

Mad_Den

Активный участник
Для программистов нужно конкретное ТЗ , очень сильно развернутое как для детей, нельзя написать "я хочу так"-- как работает тот или иной индикатор, конкретные основы , точки входа, выхода, индикаторы, лоты , главное СУТЬ идеии, короче листа 1-2 формата А4, я пока из нашего трепа ничего конкретного не вижу, программисты тем паче, я могу написать ТЗ как я его вижу, но мне нужно дней 5-7, настроение и свободное время на работе, и это будет моя система не совсем похожая на суть данной ветки, т.е. как она должна выглядеть в моем понемании, (оговорюсь сразу, могу увести в е,,,я). Вы предлагаете что то иное , пишите ТЗ.. может кого заинтересует , т.к. у меня глаз замылен, это раз , и во вторых вы только что прочитали ветку полностью, может поняли что то иное. В общем если хотите кого то привлечь для создания бота, пишите ну очень развернутое ТЗ.
PS// Когда я свои ТЗ в ветке выкладывал , мы еще на бумаге тет а тет разбирали с программистом дня 2-3 под пивас, а потом он доробатывал месяца 1-4 т.к. всех подводных камней сразу не увидиш..
 

I1ia

Новичок форума
Разжёвывать как для детей нет желания. Для взрослых кто прокачал всю тему озвучу для начала два пункта:
1) Довести до ума RS Finale Grail [test], чтобы корректно отрабатывал задуманный в нем автором алгоритм;
2) Расчет ширины канала взять из индикатора Rabbit, он будет у каждой пары каждый день разный.
Результат будет однозначно, от него отталкиваться дальше.
 

DjoNN

Интересующийся
Тоже прочёл данную тему, система задумывалась, как универсальная и работающая на любой валютной паре. Работающая , как в шторм так и в относительный штиль. Из всей ветки, на мой взгляд, выделю несколько удачных ботов по качеству исполнения - Rapid, Челнок, RussianSystemEA. К этому списку добавил бы Центральную разработку темы - RS Finale Grail [test], но прекрасно работающий в тестере бот в жизни иногда забывает открывать дополнительные колени по Мартину, закрывая в замок определенный минус и ломающий весь задуманный алгоритм. Предполагаю, что работать по системе возможно с условием фиксации прибыли или убытка в конце рабочего дня, или же в конце недели (ПТ вечер). Работать на нескольких валютных парах. Смотреть итоговую статистику, как в целом, так и по каждой валютной паре отдельно.
Но есть маленькая проблема - нельзя на все валютные пары ставить сетку одинаковым шагом. Шаг сетки разный каждый день для каждой пары.
Поддерживаю идею добавить в бот индикатор уровней, обратите внимание на индикатор Rabbit, его уровни не зависят от ТФ.

Могли бы вы выложить сюда всех вышеперечисленных ботов и индюк, дабы не рыться в прошлом.
Многие их погоняют, выявят изъяны и приступим к новейшей разработке системы.
У меня уже есть пару мыслей как и что доработать)
Возможно нам удастся сделать систему без индикаторной, но фильтровать входы придется, хотя тоже не факт.
 

DjoNN

Интересующийся
Для программистов нужно конкретное ТЗ , очень сильно развернутое как для детей, нельзя написать "я хочу так"-- как работает тот или иной индикатор, конкретные основы , точки входа, выхода, индикаторы, лоты , главное СУТЬ идеии, короче листа 1-2 формата А4, я пока из нашего трепа ничего конкретного не вижу, программисты тем паче, я могу написать ТЗ как я его вижу, но мне нужно дней 5-7, настроение и свободное время на работе, и это будет моя система не совсем похожая на суть данной ветки, т.е. как она должна выглядеть в моем понемании, (оговорюсь сразу, могу увести в е,,,я). Вы предлагаете что то иное , пишите ТЗ.. может кого заинтересует , т.к. у меня глаз замылен, это раз , и во вторых вы только что прочитали ветку полностью, может поняли что то иное. В общем если хотите кого то привлечь для создания бота, пишите ну очень развернутое ТЗ.
PS// Когда я свои ТЗ в ветке выкладывал , мы еще на бумаге тет а тет разбирали с программистом дня 2-3 под пивас, а потом он доробатывал месяца 1-4 т.к. всех подводных камней сразу не увидиш..

Спасибо! Тогда ждем ТЗ и будем думать дальше, как нам обойти все камни)
 

I1ia

Новичок форума
Вот они -
 

Вложения

  • RussianSystemEA.ex4
    14,2 КБ · Просмотры: 139
  • Rapid v1.04.ex4
    12,9 КБ · Просмотры: 121
  • Челнок Турбо лок.mq4
    21,4 КБ · Просмотры: 172
  • RS Finale Grail [test].mq4
    35,8 КБ · Просмотры: 155
  • Rabbit v20.11.10.mq4
    1,4 КБ · Просмотры: 164

Said77777

Местный житель
Могли бы вы выложить сюда всех вышеперечисленных ботов и индюк, дабы не рыться в прошлом.
Многие их погоняют, выявят изъяны и приступим к новейшей разработке системы.
У меня уже есть пару мыслей как и что доработать)
Возможно нам удастся сделать систему без индикаторной, но фильтровать входы придется, хотя тоже не факт.

Я предлагал входы сделать по новостям, этого бы хватило. Но предпочли гонять по флетам.
 

lyha

Активный участник
Я так и не понял почему ничего не получилось?
Ясно что сова пересиживатель. Кто бы чего не говорил. Только сова делала это гениально. Посмотрите на скрин Коннекта. Там за три дня цена прошла в общем и целом почти 600 пунктов. На таком рынке даже бестолковый пересиживатель и тот заработает. Не говоря уже о сове Коннекта. Точно не помню уже, но на 8 убыточных сделок я насчитал около 80-ти прибыльных. Ясно что можно написать такую или близкую к такой сову которая будет косить на тренде и сильной движухе. И я так понимаю,но интуитивно все зацепились за флет. Это слабое место. Слабое место которое гениально разрулил Коннект. Как он это сделал,хрен его знает. Похоже он флет вообще вывел за скобки. Но...
Если посмотреть на линию баланса на скрине Коннекта то там отчетливо виден небольшой провал. Т.е. сова торговала какое то время в минус. Коннект играл в это,а у нас психология- торгуй в плюс и никак иначе. С первой же сетки, с первой же сделки. Так то правильное желание....я только за! Но не катит.... Не канает... Я думаю,что такой настрой и мешает набрасывать новые идеи.
Я прочитал много в этой ветке. Не все. Чего то тоже кумекал. В принципе я додумал как мне кажется, как научить сову отличать флет без индикаторов и как ставить сетку близко к границе флета. Но это не точно. Я не Коннект.
Одно мне осталось не понятно вообще. Не все сетки у совы Коннекта тянулись до конца. Т.е. выставлялось 10 ордеров, но сетка закрывалась не по профиту последнего, а гораздо раньше. Тут у меня вообще зависание...
Вроде бы Новиков писал тут как гуру прямо... "Надо смотреть шире!". Чего он имел в виду не знаю. Надо у него спросить. Сову то он написал. И вроде как чешет она бодрячком бабло пока не сольет. (Это с его слов)
А вводить в сову индюки, новости....согласитесь это не круто. Не изящно... На Коннекта не похоже. Поэтому и интерес затих к этому.Но это я так думаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Said77777

Местный житель
Проблема в скорости выставления ордеров, если их много и резкая движуха.
 

DjoNN

Интересующийся
Я так и не понял почему ничего не получилось?
Ясно что сова пересиживатель. Кто бы чего не говорил. Только сова делала это гениально. Посмотрите на скрин Коннекта. Там за три дня цена прошла в общем и целом почти 600 пунктов. На таком рынке даже бестолковый пересиживатель и тот заработает. Не говоря уже о сове Коннекта. Точно не помню уже,но на 8 убыточных сделок я насчитал около 80-ти прибыльных. Ясно что можно написать такую или близкую к такой сову которая будет косить на тренде и сильной движухе. И я так понимаю, но интуитивно все зацепились за флет. Это слабое место. Слабое место которое гениально разрулил Коннект. Как он это сделал,хрен его знает. Похоже он флет вообще вывел за скобки. Но...
Если посмотреть на линию баланса на скрине Коннекта то там отчетливо виден небольшой провал. Т.е. сова торговала какое то время в минус. Коннект играл в это, а у нас психология- торгуй в плюс и никак иначе. С первой же сетки, с первой же сделки. Так то правильное желание.... я только за! Но не катит.... Не канает... Я думаю, что такой настрой и мешает набрасывать новые идеи.
Я прочитал много в этой ветке. Не все. Чего то тоже кумекал. В принципе я додумал как мне кажется, как научить сову отличать флет без индикаторов и как ставить сетку близко к границе флета. Но это не точно. Я не Коннект.
Одно мне осталось не понятно вообще. Не все сетки у совы Коннекта тянулись до конца. Т.е. выставлялось 10 ордеров, но сетка закрывалась не по профиту последнего, а гораздо раньше. Тут у меня вообще зависание...
Вроде бы Новиков писал тут как гуру прямо... "Надо смотреть шире!". Чего он имел в виду не знаю. Надо у него спросить. Сову то он написал. И вроде как чешет она бодрячком бабло пока не сольет. (Это с его слов)
А вводить в сову индюки, новости.... согласитесь это не круто. Не изящно... На Коннекта не похоже. Поэтому и интерес затих к этому. Но это я так думаю.

Изначально идея была без индикаторная, но как показал опыт тестов и слитых счетов, она себя не оправдала. Все равно мы приходим к какой-то отфильтровке шумов рынка или зловещего флэта.
Но если посмотреть с другой стороны, на флэте прекрасно отрабатывают лимитные ордера, на тренде стоповые. Значит можно применять две версии расстановки ордеров, но не хаотично, а закономерно.
Например, при попадании цены в тренд, сетка имеет стоповый эквивалент и зарабатывает на движении цены, как только тренд входит в стадию флэта, сетка приобретает лимитный характер и зарабатывает на откатах и слабых движениях цены.
Может имеет смысл отследить закономерность расстановки ордеров. К примеру, ставим пять стоповых ордеров, опять же, нужно знать вариации (бай или селл или вместе) или экспериментировать локами.
Думаю нам нужно подумать, как эту закономерность выявить без помощи индикаторов.
Как мне кажется - истина в простом математическом построении сетки, возможно частичной ползучки от цены, например лимитников, при жестких стоповых или наоборот.
К примеру закрытие по общему профиту, также частичное и единичное...
Еще есть мысли? Выкладывайте, а скоро думаю у кого-то картинка сложится и превратится в ТЗ или несколько ТЗ)))
А там глядишь и прогеры увидят рациональное зерно и придут в ветку, помогут нам переложить идею в цифры)
Заранее благодарен таким ребятам
 
Последнее редактирование модератором:

Paragon

Местный знаток
Слабое место которое гениально разрулил Коннект. Как он это сделал, хрен его знает. Похоже он флет вообще вывел за скобки........... А вводить в сову индюки, новости.... согласитесь это не круто. Не изящно... На Коннекта не похоже. Поэтому и интерес затих к этому. Но это я так думаю.
Пока Вы не поймёте и не разберётесь его Мах-Просадка с первой страницы,особенно #18 ,то нет смысла дальше развивать ибо первопричина всего этого только на первой странице. Чтобы связать функцию закрытия по просадке,изучите его посты #3 , #4 .
Закрытие по просадке коннекта это не то о чём почти все понимают,как закрыть убыток,это расчёт формулы, где при достижении цели по профиту,закрывается часть профита при откате. Аналог трейлинга БУ ,но с расчётом и автоматом,а расчёт ведёт так,где две кривые бай и селл соединяются в одной точке,путём модификаций,а дальше пофиг куда #88. А дальше это наработки, наблюдение и оптимизация.Последний скрин его,использование только стоповых ,но первоначальный принцип не изменён.
Повторю,нет формулы расчёта обьёма по просадке,дальше рассуждать нет смысла.
Формулу можно вывести на бумаге с калькулятором или на Эксель,а после сварганить бот.
Дерзайте ;)
 
Последнее редактирование модератором:

lyha

Активный участник
Пока Вы не поймёте и не разберётесь его Мах-Просадка с первой страницы,особенно #18 ,то нет смысла дальше развивать ибо первопричина всего этого только на первой странице. Чтобы связать функцию закрытия по просадке,изучите его посты #3 , #4 .
Закрытие по просадке коннекта это не то о чём почти все понимают,как закрыть убыток,это расчёт формулы, где при достижении цели по профиту,закрывается часть профита при откате. Аналог трейлинга БУ ,но с расчётом и автоматом,а расчёт ведёт так,где две кривые бай и селл соединяются в одной точке,путём модификаций,а дальше пофиг куда #88. А дальше это наработки, наблюдение и оптимизация.Последний скрин его,использование только стоповых ,но первоначальный принцип не изменён.
Повторю,нет формулы расчёта обьёма по просадке,дальше рассуждать нет смысла.
Формулу можно вывести на бумаге с калькулятором или на Эксель,а после сварганить бот.
Дерзайте ;)

Вот удивительная штука человеческий разум.Ничего не понял,но трепет ощутил.От того,что другой человек считает для себя очевидным,а я и так,и сяк ,и ноги на косяк.....И ни чё-о!
Ну ясен пень ,что нет формулы и все уперлись в это.Споры и по лотности ордеров сразу начались.Я тоже пыхтел,не так уж конечно,но пыхтел с бумажкой и ручкой.Пытался скрестить сетку с мартином.Но как же рассуждать нет смысла?Так ведь формулу то не найти.А это повторюсь не круто...а очень даже безпонтово.Поэтому начнем линейно и с простого.Что на Ваш взгляд значат слова Коннекта "если мартин не уйдет в просадку он не сможет заработать"?
 

lyha

Активный участник
Изначально идея была без индикаторная, но как показал опыт тестов и слитых счетов, она себя не оправдала. Все равно мы приходим к какой-то отфильтровке шумов рынка или зловещего флэта.
Но если посмотреть с другой стороны, на флэте прекрасно отрабатывают лимитные ордера, на тренде стоповые. Значит можно применять две версии расстановки ордеров, но не хаотично, а закономерно.
Например, при попадании цены в тренд, сетка имеет стоповый эквивалент и зарабатывает на движении цены, как только тренд входит в стадию флэта, сетка приобретает лимитный характер и зарабатывает на откатах и слабых движениях цены.
Может имеет смысл отследить закономерность расстановки ордеров. К примеру, ставим пять стоповых ордеров, опять же, нужно знать вариации (бай или селл или вместе) или экспериментировать локами.
Думаю нам нужно подумать, как эту закономерность выявить без помощи индикаторов.
Как мне кажется - истина в простом математическом построении сетки, возможно частичной ползучки от цены, например лимитников, при жестких стоповых или наоборот.
К примеру закрытие по общему профиту, также частичное и единичное...
Еще есть мысли? Выкладывайте, а скоро думаю у кого-то картинка сложится и превратится в ТЗ или несколько ТЗ)))
А там глядишь и прогеры увидят рациональное зерно и придут в ветку, помогут нам переложить идею в цифры)
Заранее благодарен таким ребятам

Выбери пожалуйста самый неудобный день для начала работы совы.Я проверю свой алгоритм еще раз.Всяко вспомню чего надумал тогда.И попробую на скрине рассказать принцип работы....Он тоже конечно за уши притянут,но никаких костылей нет.Все можно будет описать внутри совы.
 

DjoNN

Интересующийся
Выбери пожалуйста самый неудобный день для начала работы совы.Я проверю свой алгоритм еще раз.Всяко вспомню чего надумал тогда.И попробую на скрине рассказать принцип работы....Он тоже конечно за уши притянут,но никаких костылей нет.Все можно будет описать внутри совы.

Например 1 июня 2014 года, чтобы далеко не ходить в историю, пара eurusd, ТФ Н1.
Здесь месяц был флэт, поэтому для стоповой сетки начало не очень, а для лимитной нормально)
 
Верх