Русская система!

alex1978

Местный знаток
alex1978



К этому времени плюсовая цепочка уже будет зафиксирована положительным локом или закрыта с профитом. Если закрыта , то выставлена новая сетка и бот пойдёт работать в обратную сторону по сетке
У нас плюсовая цепочка из стоповых ордеров даст эффект ,обратный мартину на откате.(01 02 03 04 05 лотов)
То есть сначала кроем профитную а потом уже убыточную?
А если кроем профитную а отката не будет? Опять перекрывать убыток выставлением новых разворотных ордеров?
Тогда насколько увеличится диапозон для выхода в плюс?
 

Леонов

Местный знаток
Всех приветствую!
Допилил очередную версию дракулы и кинул на тест.
Теперь занялся препарированием лягушонка по имени RS_v6_1
Перво-наперво сделал то, о чем писал в этой ветке выше, а именно:
1) Динамический расчет параметра Step - среднее по количеству последних N баров любого периода (параметры выбираются)
2) Изменил алгоритм увеличения лота - заменил на свой.
3) Добавил фильтр. Если фильтр нам говорит, что пора покупать, то работает только блок Block_buy(). Если пора продавать, то работает блок Block_sell().
4) Немного доработал логику, чтобы можно было быстро тестировать по "контрольным точкам". Результат будет аналогичен "всем тикам".

Черновой результат (без оптимизации) прилагаю.
По графику видно, что реально могли слить только два раза. То есть это моменты, когда средств для открытия очередного лота недостаточно и робот тупо пересиживал.
Тест за два года (2010 и 2011), дальше котиры у меня дырявые.

З.Ы. Робота здесь не выкладываю, так как фильтр, который я использовал - моя разработка и делится ей я не собираюсь. Без обид.
Результат выкладываю для подтверждения необходимости фильтра в любой сетке.

З.З.Ы. Ветку читаю наискосок, так что вопросы в личку или на почту [email protected].
Уважаемый Ветка "Я тут хвастаюсь..." по этому адресу
_http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus`-graalem-50.html
Здесь люди работают и делятся разработками. Не понимаю к чему жадность людей? Показал и не делится. Как дети в дет.саде конфетами дразнятся. Думаете из-за повального использования какого-то индикатора/разработки/бота остановится форекс? Нет денег на всех хватит. Индикатор показывающий 90% тренда уже сто лет гуляет на форексе и ничего люди его даже не используют. Хотят сразу, без риска и много.
Выкладывайте разработку, ничего страшного не случится, а люди поблогодорят.
 

yisfx

Местный знаток
Уважаемый Ветка "Я тут хвастаюсь..." по этому адресу
_http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus`-graalem-50.html
Здесь люди работают и делятся разработками. Не понимаю к чему жадность людей? Показал и не делится. Как дети в дет.саде конфетами дразнятся. Думаете из-за повального использования какого-то индикатора/разработки/бота остановится форекс? Нет денег на всех хватит. Индикатор показывающий 90% тренда уже сто лет гуляет на форексе и ничего люди его даже не используют. Хотят сразу, без риска и много.
Выкладывайте разработку, ничего страшного не случится, а люди поблогодорят.

Если за каждое "спасибо" можно было бы получить один рубль, пошил бы я себе костюм с отливом, купил машину с магнитофоном и уехал жить в Ялту....
:)
 

Леонов

Местный знаток
У нас плюсовая цепочка из стоповых ордеров даст эффект ,обратный мартину на откате.(01 02 03 04 05 лотов)
То есть сначала кроем профитную а потом уже убыточную?
А если кроем профитную а отката не будет? Опять перекрывать убыток выставлением новых разворотных ордеров?
Тогда насколько увеличится диапозон для выхода в плюс?

Господа это двойной мартингейл. Заведомо тупиковая ветвь.
Посмотрите внимательно на скрины Коннекта. Выпишите все ордера на листок. И увидите. У него первый ордер, допустим 1лот, второй 2лота стоп и 1 лимитник. Какой следующий лимитник? Правильно 2 лота. Куда бы цена не пошла она собирает положительные локи. Макс просадка это растояние между однойменными ордерами противоположенных сеток. Т.е. зацепило второй ордер и цена развернулась, имеем 1 лок от 1 лота и просадку 2 лота идущие до одноименного ордера противоложенной сетки, там они локируются, а также получаем второй замок от 1 лота, противоположенной сетки. И тут всеровно куда пойдет цена локи Мы уже имеем. Появился тренд вниз прекрасно открываются замки идем в плюс, Вверх тоже самое. Так получается, что Мы имеем плюс на 32 пунктах от старта. А залокированые ордера не учитываются, учитывается только плюс или минус между ними, что положительно сказывается на эквити.
Первые два минимальных лота (которые открывались по одной цене) нужны дабы определить спред и внести в сетку поправки на спред.
Есть только одно, но которое Я пока еще не разгадал. Случай когда цена пляшет так, что активирует по очереди и 2 и 3 и 4 ордер, представляете просадку между четвертыми ордерами. Сетка конечно вытянет их в плюс, но из-за просадки Мы не можем использовать макс лот. Помните тот скрин где был виде бай лимит в верху сетки. Это как раз такой момент. Коннект исполизовал лимитник для снижения просадки и возможности увеличения всей цепочки лотов. Та работая макс лотом Мы и можем увеличивать депо в несколько раз за неделю.
Я обязательно решу эту задачу. С Вашей помощью.
 

Noti

Новичок форума
Скорей всего Коннект использовал две сетки,вторая сетка после прохождении 30 пунктов включалась например после 5 ордера. И на последнем скрине видно ордера только сел стоп и бай стоп.
 

Леонов

Местный знаток
Скорей всего Коннект использовал две сетки,вторая сетка после прохождении 30 пунктов включалась например после 5 ордера. И на последнем скрине видно ордера только сел стоп и бай стоп.

На предыдущем скрине видно, что последние лимитники выставлены при открытии сетки. А вот лимитника Бай на том месте не видно.
 

Maspro

Заблокирован
Господа это двойной мартингейл. Заведомо тупиковая ветвь.
Посмотрите внимательно на скрины Коннекта. Выпишите все ордера на листок. И увидите. У него первый ордер, допустим 1лот, второй 2лота стоп и 1 лимитник. Какой следующий лимитник? Правильно 2 лота. Куда бы цена не пошла она собирает положительные локи. Макс просадка это растояние между однойменными ордерами противоположенных сеток. Т.е. зацепило второй ордер и цена развернулась, имеем 1 лок от 1 лота и просадку 2 лота идущие до одноименного ордера противоложенной сетки, там они локируются, а также получаем второй замок от 1 лота, противоположенной сетки. И тут всеровно куда пойдет цена локи Мы уже имеем. Появился тренд вниз прекрасно открываются замки идем в плюс, Вверх тоже самое. Так получается, что Мы имеем плюс на 32 пунктах от старта. А залокированые ордера не учитываются, учитывается только плюс или минус между ними, что положительно сказывается на эквити.
Первые два минимальных лота (которые открывались по одной цене) нужны дабы определить спред и внести в сетку поправки на спред.
Есть только одно, но которое Я пока еще не разгадал. Случай когда цена пляшет так, что активирует по очереди и 2 и 3 и 4 ордер, представляете просадку между четвертыми ордерами. Сетка конечно вытянет их в плюс, но из-за просадки Мы не можем использовать макс лот. Помните тот скрин где был виде бай лимит в верху сетки. Это как раз такой момент. Коннект исполизовал лимитник для снижения просадки и возможности увеличения всей цепочки лотов. Та работая макс лотом Мы и можем увеличивать депо в несколько раз за неделю.
Я обязательно решу эту задачу. С Вашей помощью.

Истина где то рядом и выглядит она примерно так:)
Это за месяц работы.
Здесь нет ни одного индикатора и фильтров!!!
 

Вложения

  • 7-1.jpg
    7-1.jpg
    60 КБ · Просмотры: 378

Леонов

Местный знаток

Леонов

Местный знаток
Коннект использовал 3 робота , если использовать вторую сетку то нам будет всё равно куда цена уйдёт

Это конечно понятно, что там вторая сетка. Только какая? Такая же слабо хеджирует высокие ордера уже открытой. А может вобсче хедж одним ордером. Я уже даже аташе локирование пробовал прикрутить.
 

Paragon

Местный знаток
Истина где то рядом и выглядит она примерно так:)
Это за месяц работы.
Здесь нет ни одного индикатора и фильтров!!!
Как-то не принципиально,без указания конкретного бота,сета.Или это Ваш бот,Masprohttp://forexsystemsru.com/member.php?u=59386 ?

Давайте договоримся так.Это относится ко всем.

Если хотите похвастаться ,то поделитесь на чём это достижение. А дразнить всякими тайнами это не по теме,открывайте свою ветку и дразните по самое не хочу,как сам гуру Коннект.
 
Последнее редактирование:

Maspro

Заблокирован
Как-то не принципиально,без указания конкретного бота,сета.Или это Ваш бот?

Давайте договоримся так.Это относится ко всем.

Если хотите похвастаться ,то поделитесь на чём это достижение. А дразнить всякими тайнами это не по теме,открывайте свою ветку и дразните по самое не хочу,как сам гуру Коннект.

Бот почти мой, я к сожалению не прогер, могу только придумать что то, писал его другой человек, но бОльшая заслуга в этом CONNECTA!!!!!
Я не хвастаюсь, лишь создаю стимул для поиска, а искать есть чего.
 

instantt

Местный житель
Бот почти мой, я к сожалению не прогер, могу только придумать что то, писал его другой человек, но бОльшая заслуга в этом CONNECTA!!!!!
Я не хвастаюсь, лишь создаю стимул для поиска, а искать есть чего.

Да стимул у людей и так есть, заработать дополнительно хоть какую то копеечку, а вот поделиться мыслями и подсказать что-то, вот это было бы дело. На такое не каждый способен.
 

valter63

Почетный гражданин
Если за каждое "спасибо" можно было бы получить один рубль, пошил бы я себе костюм с отливом, купил машину с магнитофоном и уехал жить в Ялту....
:)

Я смотрю у тебя в профиле,не так-уж и много спасибо тебе сказали,всего 65 даже на пиво не хватит не то что костюм с отливом и бентли.:)
 

Maspro

Заблокирован
Как-то не принципиально,без указания конкретного бота,сета.Или это Ваш бот?

Давайте договоримся так.Это относится ко всем.

Если хотите похвастаться ,то поделитесь на чём это достижение. А дразнить всякими тайнами это не по теме,открывайте свою ветку и дразните по самое не хочу,как сам гуру Коннект.

Бот почти мой, я к сожалению не прогер, могу только придумать что то, писал его другой человек, но бОльшая заслуга в этом CONNECTA!!!!!
Я не хвастаюсь, лишь создаю стимул для поиска, а искать есть чего.
 

sneik

Активный участник
Бот почти мой, я к сожалению не прогер, могу только придумать что то, писал его другой человек, но бОльшая заслуга в этом CONNECTA!!!!!
Я не хвастаюсь, лишь создаю стимул для поиска, а искать есть чего.
ботом не нужно делиться))единственное если вас не затруднит задать правильное направление в поисках счастья т.е. на сколько правильным путём идёт ветка и далеко-ли до истины,то я думаю вам здесь многие будут благодарны,а за чудо-грааль это не вопрос:)
 

Paragon

Местный знаток
Maspro сказал(а):
Бот почти мой, я к сожалению не прогер, могу только придумать что то, писал его другой человек, но бОльшая заслуга в этом CONNECTA!!!!!
Я не хвастаюсь, лишь создаю стимул для поиска, а искать есть чего.
Будь по твоему,что спрятал под подушку,но Вы должны знать, благодаря чему бот появился у Вас и не от идеи Коннекта,которого Вы и не знали его ранее. Мнение народа однозначно имеешь,но если хочешь немного искупится,то хоть ТЗ распиши для Михаила или ты утверждаешь о правоте поста от alex1978,с которым я тоже согласен, где идёт цепочка замков и их несколько, где в итоге суммируется, как общий профит?
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Почетный гражданин

Hober

Активный участник
Мне кажется, надо опираться на последний скрин коннекта:
Не вижу я там лимитников.
 

Maspro

Заблокирован
ботом не нужно делиться))единственное если вас не затруднит задать правильное направление в поисках счастья т.е. на сколько правильным путём идёт ветка и далеко-ли до истины,то я думаю вам здесь многие будут благодарны,а за чудо-грааль это не вопрос:)

Я просто давно следил на форуме за разработками Коннекта, наблюдал как его обливали грязью, заступался за него(за что попадал неоднократно в БАНЮ). В итоге он устал отбиваться от нападков и удалил свой аккаунт с форума на самом интересном месте. И я считаю - правильно сделал!!!
 
Верх