Русская система!

MarkTrade

Местный житель
Close[0] есть всегда, это текущая цена Bid
Возможно, в MQL я новичок. Но в таком случае переносить сл. и тп. на текущий бид - еще бОльшая ошибка. Про стоп левелы не забываем...
Просто вам повезло что цена закрытия прошлого бара оказалась выгоднее
Полностью согласен. Это изменение сделано с единственной целью - проверить мое предположение ошибочности данного метода.
ниже я писал...
Считаю, нужно делать расчет цены от желаемого эквити. Тогда еще лучше должно получиться.

я давно ЗА то, чтобы ещё какой-нибудь прогер здесь работал.

По мере возможности помогу, правда на это у меня очень мало времени.
senchakv Исправил несколько некритичных ошибок, сегодня буду работать с тралом. Какая логика трала предполагается? Включаем при превышении определенного профита или просто при любом положительном? Трал по свечам, фракталам или еще какой?
 

alekgordie

Активный участник
не знаю.у меня все норм.
и вправду не то. картинку не ту загрузил))
Вы ветку немного назад отмотайте, я выкладывал тест 3 советника Коннекта, получил эту-же прибыль, только с депо 3000, беря с сетки 10 баксов, при постоянном лоте первого ордера 0,01...
Ага, вот даже и поболе с неё вытягивал с той-же суммы...
Профит_30_14.02.jpg
 
Последнее редактирование:

instantt

Местный житель
Парни для визуальной оптимизации и контроля просадки добавил графический вывод текущего баланса и средств. Может кому будет полезно.
 

Вложения

  • RS 4v 1 (instantt mod).mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 231

valter63

Почетный гражданин
В каких прогах вы тестируете сову,я считаю и тестирую только в торговом терминале того ДЦ у которого буду торговать,даже у разных ДЦ результаты отличаются и сильно не говоря уже о левых тестерах.
 

alekgordie

Активный участник
В каких прогах вы тестируете сову,я считаю и тестирую только в торговом терминале того ДЦ у которого буду торговать,даже у разных ДЦ результаты отличаются и сильно не говоря уже о левых тестерах.
Либо родные Альпари, либо SAXO... с постоянной зачисткой... У других в основном корявые метаквотовские котировки...
 

instantt

Местный житель
В каких прогах вы тестируете сову,я считаю и тестирую только в торговом терминале того ДЦ у которого буду торговать,даже у разных ДЦ результаты отличаются и сильно не говоря уже о левых тестерах.

Результаты отличаются из за разности котировок, я тестирую на котировках от Альпари с MT5 импортированных в терминал моего ДЦ.
 

alekgordie

Активный участник
Кстати о котировках... нормальной сетке абсолютно по барабану какие котировки и есть-ли в них дыры, сливать она не должна! О чем кстати упоминал и Коннект...
 

Borism

Интересующийся
при тестирование получаю сообщение :

Order Modifity error 130

что это ?
 

Sebastian P.

Новичок форума
про ошибку может здесь что найдёшь для себя

_http://book.mql4.com/ru/appendix/errors

а так все они расписаны в MetaEditor'e
 
Последнее редактирование модератором:

instantt

Местный житель
парни есть мысли... может всетаки как врянт использовать индикаторы для открытия сетки.
типо такого:
1. Определяем есть тренд или нет.
2. Ищим сигнал входа по тренду.
3. Открываем сетку.
идет цена по тренду - наши сделки закрываются в + с наращиванием лота.
против тренда - сделки закрываются по уже отработанной схеме.
 

Mazit

Активный участник
Парни для визуальной оптимизации и контроля просадки добавил графический вывод текущего баланса и средств. Может кому будет полезно.

Дружищще спасибо!!
А можете прикрутить вывод инфы на график для исправленной RS v6 ??
Ну и до кучи тогда уж для RS v1
С инфо как ловчее воспринимается происходящее при тестировании...
 

SW111

Гуру форума
парни есть мысли... может всетаки как врянт использовать индикаторы для открытия сетки.
типо такого:
1. Определяем есть тренд или нет.
2. Ищим сигнал входа по тренду.
3. Открываем сетку.
идет цена по тренду - наши сделки закрываются в + с наращиванием лота.
против тренда - сделки закрываются по уже отработанной схеме.

эта идея сама по себе является индикатором того, что наша сова не отвечает требованиям заявленным заказчиком по умолчанию...ибо в исходном чистом варианте алгоритм её таков, что она всегда идёт по тренду и безо всяких индюков - это чистая математика...цифровая война с заранее известным и положительным исходом...

вот у меня сейчас стоит 4-я версия на реале на NDD счету...и сейчас там свеча вниз и у меня вдруг опа и нарисовался профит плюс 100, но сделки не закрываются почему-то, хотя я ей поставил, чтобы всё закрывалось при 1% от депо и так по кругу...

:king: хмм - сказал я посмотрев на висячий профит...
]:-> дануна сказала сова...
:idea: опа сказал я и поставил на соседний график закрывалку по эквити в %...
:oops: сказал ДЦ...
:-( ничёнезнаю сказал я...

:rolf:
 
Последнее редактирование:

instantt

Местный житель
Дружищще спасибо!!
А можете прикрутить вывод инфы на график для исправленной RS v6 ??
Ну и до кучи тогда уж для RS v1
С инфо как ловчее воспринимается происходящее при тестировании...
1 считаю не актуальной а 4 и 6 вот.
 

Вложения

  • RS 4v 1 (instantt mod).mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 235
  • RS 6v 1 (instantt mod).mq4
    14 КБ · Просмотры: 300

instantt

Местный житель
за счет индикаторов уменьшается вероятность того что сова будет попадать в так называемую пилу когда цена хватает и селы и баи и ходит между ними не выводя открытые сделки в профит. Это как дополнительная идея увеличения профита.
 

valter63

Почетный гражданин
[/ATTACH]Не знаю у кого как,но чёта в последних версиях плюсов вообще не видел постоянно минусы всё стоит на реале.
 

Вложения

  • v6.jpg
    v6.jpg
    118,2 КБ · Просмотры: 118

sergey122

Местный знаток
вот у меня сейчас стоит 4-я версия на реале на NDD счету...и сейчас там свеча вниз и у меня вдруг опа и нарисовался профит плюс 100, но сделки не закрываются почему-то, хотя я ей поставил, чтобы всё закрывалось при 1% от депо и так по кругу...

:king: хмм - сказал я посмотрев на висячий профит...
]:-> дануна сказала сова...
:idea: опа сказал я и поставил на соседний график закрывалку по эквити в %...
:oops: сказал ДЦ...
:-( ничёнезнаю сказал я...

:rolf:



Вот и у мя на демке завис профит (возможно трал глючит?) Причём закрыл руками, глядя какая лотность набралась в сел и Что внезапный возможный откат ничем не подстрахован, и тут проявилась вся сущность КУХНИ - "торговый поток занят". долбил минуты 3-4 Всё-таки закрылся в плюс 26% от депо - могло быть больше , если бы не закрывал руками раньше времени. Но солидный плюс мог превратиться в огромного лося
отсюда следует , что нужна подстраховка, возможно в виде локирующего стоп ордера с лотностью равной сумме профитных ордеров, тралящегося за ценой и модифицируемого с каждым срабатыванием отложки по тренду. Это даст возможность стать в полжительный лок зафиксировав прибыль.

P.S. Посмотрел историю - похоже сначала сов начал закрывать профит сам , а потом ДЦ зареквотил.
ДЦ - Ф4Ю депо 10000 сов RS4v


P.P.S Сов RS6v на этой свечке взял только 4,5%
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
есть у меня один сов , когда-то сам сделал, выкладывал ещё в ветке last hope.
Закрытие там динамическое, т.е. не по СЛ и ТП.
У меня возникла такая идея соединения моей совы и RS. Если ордер в момент закрытия оказался в плюсе, выставляем сетку по коннекту. Закрываются эти ордера в очень выгодных местах для сетки. Я думаю, стоит попробовать.

Т.е. схема работы такая: ставим ордер с самым мелким лотом (чтобы возможный убыток не был существенным), если ордер закрылся в плюс, значит ставим сетку.
Я много раз сталкивался с тем, что приходилось определять движение косвенным способом, допустим по просадке.
Сделаю - проверим работоспособность.
 

valter63

Почетный гражданин
эта идея сама по себе является индикатором того, что наша сова не отвечает требованиям заявленным заказчиком по умолчанию...ибо в исходном чистом варианте алгоритм её таков, что она всегда идёт по тренду и безо всяких индюков - это чистая математика...цифровая война с заранее известным и положительным исходом...

вот у меня сейчас стоит 4-я версия на реале на NDD счету...и сейчас там свеча вниз и у меня вдруг опа и нарисовался профит плюс 100, но сделки не закрываются почему-то, хотя я ей поставил, чтобы всё закрывалось при 1% от депо и так по кругу...

:king: хмм - сказал я посмотрев на висячий профит...
]:-> дануна сказала сова...
:idea: опа сказал я и поставил на соседний график закрывалку по эквити в %...
:oops: сказал ДЦ...
:-( ничёнезнаю сказал я...

:rolf:

Дружище кинь свой сет по тестирую свой не получается подобрать
 
Верх