Русская система!

senchakv

VIP-участник
Благодарю за корректировки, особенно MarkTrade.

Скоро выложу переделанные.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
close[0] - нулевой бар еще не закрылся, а значит цены закрытия у него нет.

Close[0] есть всегда, это текущая цена Bid

Точно... ошибка в этом. здесь в первой картинке close[0], а во второй close[1] Разница, как говорится, на лицо.

Просто вам повезло что цена закрытия прошлого бара оказалась выгоднее


В смысле "разлокировать"? В минус тянут сработавшие стоповые и лимитные отложки противоположного направления

--

Можно на момент достижения заданного уровня прибыли закрывать всё, кроме крайнего прибыльного ордера. Его считать 1й сработавшей отложкой новой сетки, а сетку достроить. Это будет типа входа по индикатору - последний прибыльный ордер указывает наиболее вероятное направление движения
 

senchakv

VIP-участник

от того, что мы залокируем прибыль толку не будет, ибо убыток будет только расти. Плюс будет только в том случае, если мы залокируем и цена пойдет в сторону убыточных сделок.
Так что лучше закрывать сразу всё по общему профиту.
 

yisfx

Местный знаток
Я заранее прошу прощения, но вы можете объяснить что такое отступ? Как он должен выглядеть в математическом смысле? Меня детали интересуют. А то, признаюсь, я чуть-чуть теряюсь при слове "отступ" применимо к отложенным ордерам.
Насколько я понял это расстояние от текущей цены до ближайших отложенных ордеров (когда сетка только ставится). Можно расставлять отложенные ордера сразу начиная в половине шага от текущей цены, либо после касания ценой любого из ордеров "передвигать" всю противополжную сетку на один шаг в сторону задетого ордера чтобы между всеми близрасположенными ордерами было одинаковое расстояние.

Я предлагаю первые ордера в вашей сетке относить от текущей цены на расстояние, которое будет зависеть от последних N баров.
Например, я для себя выбрал оптимальное (по тестам за последние три года) - среднее за последние 8 часовых баров.
Таким образом, ваша сетка, хоть немного, но будет подстраиваться под текущие условия.
А вообще, вместо выставления в обе стороны лучше (на мой взгляд) выставлять в одну сторону по сигналу какого-нить разворотного индюка. Зашли правильно - увеличиваем лавинообразно профит, ошиблись - ваша сетка начинает разруливать убытки.
 

yisfx

Местный знаток
от того, что мы залокируем прибыль толку не будет, ибо убыток будет только расти. Плюс будет только в том случае, если мы залокируем и цена пойдет в сторону убыточных сделок.
Так что лучше закрывать сразу всё по общему профиту.

Можно крыть ордера выборочно. Например крыть пару ордеров с макс профитом и макс убытком (при условии, что Profit>Loss, таким образом собираем в копилку для закрытия по проценту прибыли некоторые гроши, одновременно разгружая депозит), запоминая их позиции и выставляя на эти же места после закрытия аналогичные, так сказать "в засаду"...
 

Borism

Интересующийся
Если в процессе работы найдете ещё какие-нибудь баги, просьба о них сообщить.
В 4ой версии возможны баги с тралом, так и не доделал его нормально.

В каждом боте зашито время ожидания (60 секунд) перед установкой ордеров.


привет всем, внимательно слежу за этой веткой , хотел проверить последние выложеные ( 4 и 6 ) версии на тестере с дипо 300 и не получилось

Send order error 4051

подскажите, какие настройки должны быть для этого Дипо ( 300 единиц )
 

senchakv

VIP-участник
RS 4v 1

Товарищи, может я чего не так понял, прошу вносить дополнительные корректировки.

Внёс:
- фикс лот (можно отключать);
- два типа расчета лота (0 или 1);
- отступ. (если шаг равен 8, то отступ можно ставить от -4 до бесконечности). Смещаться ордера будут все, при установлении отступа отличного от нуля.

Если отступ другой должен быть, просьба пояснить подробно(!).

P.S.: indent_stop - это отступ.
 

Вложения

  • RS 4v 1.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 544
Последнее редактирование:

Borism

Интересующийся
привет всем, внимательно слежу за этой веткой , хотел проверить последние выложеные
( 4 и 6 )версии на тестере с дипо 300 и не получилось

Send order error 4051

подскажите, какие настройки должны быть для этого Дипо ( 300 единиц )
 

webgold

Новичок форума
привет всем, внимательно слежу за этой веткой , хотел проверить последние выложеные
( 4 и 6 )версии на тестере с дипо 300 и не получилось

Send order error 4051

подскажите, какие настройки должны быть для этого Дипо ( 300 единиц )

Если вы следили бы за темой внимательно, то таких вопросов у вас не должно было возникнуть...
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
привет всем, внимательно слежу за этой веткой , хотел проверить последние выложеные
( 4 и 6 )версии на тестере с дипо 300 и не получилось

Send order error 4051

подскажите, какие настройки должны быть для этого Дипо ( 300 единиц )

percent_lot побольше сделай
 

Borism

Интересующийся
со вчерашнего вечера играюсь с настройками на дипо 300 - не помогает
на дипо 1000 бежит нормально....
 

senchakv

VIP-участник
RS 6v 1

Добавил:
- фикс лот (вкл. и выкл.)
- indent_stop и indent_limit (отступы стоп и лимит ордеров). Примечание: также отступы установлены на реверс сетку, можно отключить отступ на реверс (bool reverse_indent).
- N_BY - это через сколько реверсов (циклов) профит будет закрываться на уровне 0.01% от депо.
 

Вложения

  • RS 6v 1.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 568

YADenis

Активный участник
Очень интересна Ваша тема. Прочитал практически все посты на 43 стр. немного потестил... Новые еще не тестил, но по расчёту лота до выхода новых использовал такой код... Может пригодится?
функцию void lots() заменил на:
double lots(double Risk)
{
double Free =AccountFreeMargin();
double One_Lot =MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINREQUIRED);
double Min_Lot =MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT);
double Max_Lot =MarketInfo(Symbol(),MODE_MAXLOT);
double Step =MarketInfo(Symbol(),MODE_LOTSTEP);
double Lot =MathFloor(Free*Risk/100/One_Lot/Step)*Step;
if(Lot<Min_Lot) Lot=Min_Lot;
if(Lot>Max_Lot) Lot=Max_Lot;
if(Lot*One_Lot>Free) return(0.0);
return(Lot);
}

А обращение к ней заменил на:
Lot=NormalizeDouble(lots(percent_lot),Digits);
 

valter63

Почетный гражданин
График.jpg

Вот такой результат,стандартные настройки, перебрал кучу настроек результат не утешительный тоже самое и RS6v1/ у кого какой результат,может у кого хитрые настройки?
 

senchakv

VIP-участник
Вот такие у меня результаты с 1го января 2013.
с 1го января 2012 с такими настройками первые 4 месяца тоже прекрасно проходит.
 

Вложения

  • rs4v1.set
    860 байт · Просмотры: 341
  • rs 4v1.jpg
    rs 4v1.jpg
    82,5 КБ · Просмотры: 310
Верх