Русская система!

krezi

Активный участник
Гаш, ясно как день что цель увеличивать дэпо вдвое, и ловить моржа намного реже.
Для этого собственно и трудимся.

Голосуем:
Стоит ли в сетку ставить автолот?

Моё мнение:
Разница от начала удвоения(к примеру 10 000 центов), до концовки удвоения будет не большая...
Автолот кстати считается по формуле (кому надо):
NDL(((AccountBalance()/LotSize)*(Multiply-1))/((MathPow(Multiply,MaxOSBuy))-1))
Сия строка посчитает нам начальный лот, а в дальнейшем если будет пользоваться коэффициентом увеличения то получим это число

NDL - функция которая приведёт лот к нормальному виду
LotSize - Залоговые средства которые будут потрачены на все ордера в одну сторону (параметр задаётся руками)
Multiply - Коэффициент увеличения лота с каждым шагом (параметр)
MaxOSBuy - Максимальное количество ордеров в одну сторону (просто у меня в одну сторону, а если общее количество делить то соответственно MaxOS/2 [так есть ещё сэлы])
 
  • Like
Реакции: gush

exact

Новичок форума
senchakv, не могу понять, зачем вы сделали при выставлении сетки первые 2 ордера выставляются рыночные? (начиная с какой-то из 4-х версий сова) вроде в ТЗ коннекта этого не было...
 

senchakv

VIP-участник
senchakv, не могу понять, зачем вы сделали при выставлении сетки первые 2 ордера выставляются рыночные? (начиная с какой-то из 4-х версий сова) вроде в ТЗ коннекта этого не было...

Было, вначале.
Я их убрал уже.
 

Paragon

Местный знаток
Еще раз по поводу ликбеза.
Трейдеру на заметку.
Прибыль всегда пропорциональна риску.
Депо в 1$ до миллиона, нужно удвоить 21 раз.
Т.е. при входе ордером в 1 $ , при сетке с удвоением, на 21 шаге
сетка может съесть депо в 1 миллион.
Нам достаточно и половины тех шагов с одной сделки,ну крайне 20шаг,а дальше снова вплоть до 21сделки,если не ликвидируют торговый счёт.Мы этот вопрос не раз обсуждали о ЖАДНОСТИ каждой стороны.Как раньше писал,что нам надо находиться в середине,как золотая и это есть Грааль(контролировать сознательно свою жадность).
 

Paragon

Местный знаток
ткните носом, плиз, где обновленные версии скачать
вроде за веткой слежу, а обновленных не заметил
V6 #619 это первый бот по Коннекту и читай дальше (дорабатывает Миша над багами ).Именно то о чём Вы и спрашивали как о старте.Продолжение следует,но это не значит всем успокоится,размышляем дальше...
 

SW111

Гуру форума
V6 #619 это первый бот по Коннекту и читай дальше (дорабатывает Миша над багами ).Именно то о чём Вы и спрашивали как о старте.Продолжение следует,но это не значит всем успокоится,размышляем дальше...

кстати 6-я версия у меня так и не поехала даже на демо, а вот 4-я сделала 5% за полдня легко...всё закрыла и просадка ноль...
 

Paragon

Местный знаток
кстати 6-я версия у меня так и не поехала даже на демо, а вот 4-я сделала 5% за полдня легко...всё закрыла и просадка ноль...
Вы пытались компилировать в редакторе после установки?
А вообще Михаил сам сообщил о технических проблемах,главное есть первый верный шаг за которым следует другой.Всё в своё время.:)
Ведь главное правило трейдера-терпение.
Насчёт просадки-0,так это в движении хорошо,а когда спокойный рынок и бот по-нацепляет ордера противоположных направлений,плюс пробел в 32п,плюс спреды,плюс свопы(особенно на четверг),тогда при тренде никакой % в лотах не перекроет просадку или убыток.
 
Последнее редактирование:

exact

Новичок форума
V6 #619 это первый бот по Коннекту и читай дальше (дорабатывает Миша над багами ).Именно то о чём Вы и спрашивали как о старте.Продолжение следует,но это не значит всем успокоится,размышляем дальше...
Вообщем, как я понял - Михаил о данном баге знает, исправляет, но пока исправленные версии не выкладывал. Так?
Потому как шестая версия бота в указанном выше посте не исправленная. она выставляет первые 2 - рыночные ордера. При этом вторая версия бота таким багом не обладает.
 
Последнее редактирование:

666way666

Новичок форума
На досуге перечитывая ветку обратил внимание на пару не решённых вопросов: 1. Зачем конект считал время до закрытия свечи? 2. Индикаторный или без индикаторный должен быть советник? Попробую мыслить не стандартно и всё максимально упростить для понимая, чтобы уйти от технической к теоретической составляющей. Итак, каждый раз открывая график с валютной парой что мы видим? Мы видим отображение ЦЕНЫ во ВРЕМЕНИ, т.е к примеру смотря на 10 последних свечей мы можем сказать что начался флет и т.п. Для цены лучшего "индикатора" чем время просто нет. Временная составляющая всегда очень важна, другой вопрос как её правильно реализовать в данной системе... Возможно запуск системы перевода сделок в Б.У стоит от части сделать зависимым от какого-то промежутка времени... ну или как то так...
 

senchakv

VIP-участник
Вообщем, как я понял - Михаил о данном баге знает, исправляет, но пока исправленные версии не выкладывал. Так?
Потому как шестая версия бота в указанном выше посте не исправленная. она выставляет первые 2 - рыночные ордера. При этом вторая версия бота таким багом не обладает.

Я ещё ничего не выкладывал. И да, я о багах знаю.
 

senchakv

VIP-участник
Исправления.

Если в процессе работы найдете ещё какие-нибудь баги, просьба о них сообщить.
В 4ой версии возможны баги с тралом, так и не доделал его нормально.

В каждом боте зашито время ожидания (60 секунд) перед установкой ордеров.
 

Вложения

  • RS 1v.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 496
  • RS 4v.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 567
  • RS 6v.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 609

darkman

Местный житель
senchakv Спасибо огромное , уже покатал в тестере 4 версию , короче у дц денег не хватит , с настройками 1 1 0.1 20 10 92342
 

senchakv

VIP-участник
senchakv Спасибо огромное , уже покатал в тестере 4 версию , короче у дц денег не хватит , с настройками 1 1 0.1 20 10 92342

Я, конечно, счастлив, что вы довольны работой, но я хочу вам сказать, что вы работаете на свой страх и риск.
Удачи вам и профита!
 

krezi

Активный участник
Я, конечно, счастлив, что вы довольны работой, но я хочу вам сказать, что вы работаете на свой страх и риск.
Удачи вам и профита!

Ты забыл добавить "страх,риск и веру" что цена не может протусовать в канале бесконечно долго.

Задумку робота считаю убыточной в связи с тем, что флэт может продолжаться чёрт знает сколько.

Идея: торговать только на завышенных стоплэвэлах (В качестве индикатора то же сраное F4Y подойдёт)
 

troyan

Заблокирован
Спасибо за то что вы делаете, если возможно в следующей версии можно добавить это:
- Сделаю перерасчет лота, добавлю возможность фикс лота.
- Добавлю ещё так, чтобы после N(extern) витков закрывал по безубытку.
В RS6 этого очень не хватает, а так это уже пока лучший сеточник который я видал.
 

senchakv

VIP-участник
Спасибо за то что вы делаете, если возможно в следующей версии можно добавить это:
- Сделаю перерасчет лота, добавлю возможность фикс лота.
- Добавлю ещё так, чтобы после N(extern) витков закрывал по безубытку.
В RS6 этого очень не хватает, а так это уже пока лучший сеточник который я видал.

забыл совсем)) Приеду домой, сделаю)
 

SW111

Гуру форума
Моя Трибуна или *ЖИЖА нашевсё* )))

senchakv Спасибо огромное , уже покатал в тестере 4 версию , короче у дц денег не хватит , с настройками 1 1 0.1 20 10 92342

спасибо за настройки! руки если честно не доходят даже до терминала чтобы посмотреть как оно...

НО!

я собрал всё значимое, сказанное Коннектом в той ветке и вот получился такой своего рода мануал для написания/редактирования/строгания робота с нуля и до грааля:


а так же модули автоматических БезУбытков и автоматизация закрытия профитных цепочек
так же будет оптимизирован алгоритм прибавления - привязан к проценту риска по эквити – АвтоЛот
Версии 2.ХХ - будут опробованы в режиме отложек
Если такая система выявит проблемки - то режим прямых сделок (по принципу реверсионного мартина) будет разрабатыватся в версиях 3.ХХ
Отработка профита идёт по такому принципу:
если Шаг=5п то т.к. средний микро-канал = 15п:
после открытия 4 сделки в любом направлении - запускается алгоритм автоматического БезУбытка (только просадочной цепочки) (но ТП устанавливается на все открытые ордера и селл и бай)
И при микро-откате закрываются все ордера и убыточной и профитной цепочки по единому ТП - установленному алгоритмом БУ
Затем после закрытия всех ордеров - автоматически удаляются все отложки и процесс повторяется
По просадочной получаем 0
А по прибыльной получаем половину прибыли (рассчитано математически)
Чем больший диапазон канала мы захватываем - тем большую прибыль забираем
Забор прибыли ведём в любом случае - ведь просадка всегда = Спред*MM и постоянна при любом развитии событий
Короче - грааль, он и есть грааль
Если цена пошла дальше - алгоритм БУ просадочной цепочки продолжает вести убыточную цепочку при появлении каждого следующего нового ордера - постоянно модифицируя все открытые ордера - пока не произойдёт откат - и нам совершенно пофиг когда он произойдёт - даже если и через 2500 пунктов - отложек можно установить и 500 штук
Ведь, все мы, прекрасно знаем - что деревья не растут до небес...
он не завязан ни на какие сигналы - и не использует экстремумы каналов
он просто идёт изначально с локированием каждой сделки и ждёт когда просадочная цепочка даст откат по БУ для закрытия всех сделок одновременно и профитных и убыточных цепочек
разработка была начата в другой теме, но потом посчитали что это всё же уже совершенно другой принцип, хотя и используется алгоритм мартингейла но уже новой системы - реверсионной + алгоритм умножения замененён алгоритмом прибавления
ну и поэтому последние сообщения были перенесены в эту новую тему
Произведена следующая модификация RS:
Теперь количество бай-стопов и селл-стопов увеличено в два раза (идут по тренду)
Увеличено в два раза - относительно откатных отложек лимитников (идут против тренда-для отката)
Увеличение сделано за счёт более частой их установки (в 2 раза)
Это дало дополнительный успех - система практически всегда стремится находится в профите
Если вдруг тренд развернулся - то откатные отложки - лимитники поддерживают небольшую просадку = 2% от депо до момента пока цена не пробьёт стартовую цену и не начнут подключатся противоположные отложки разворотного тренда
Таким образом - мы получаем постоянный профит и нулевую просадку с возможностью работы во флете
И удвоенный набор профита при начале тренда в любую сторону
Что в 10 раз увеличило прибыльность и надёжность системы
Дальнейшая модификация RS:
Т.к. система получила возможность успешной работы по тренду - система переведена на кроссовую пару EUR/USD
Данный переход увеличил прибыльность системы на 30%
Так же завершена разработка и внедрение алгоритма закрытия всех сделок по достижению прибыли в 2%
Данный алгоритм позволяет контролировать микро-откаты в 30 пунктов
Для кроссовых пар 30 пунктов - это очень хороший показатель
Данный алгоритм позволил отказатся от сложных логических алгоритмов: Трейлинг по Параболик SAR (М1) + дополнительный логический алгоритм БУ для трейлинга...
И так же позволил отказатся от сложного логического алгоритма сопровождения - "Шагающие отложки"
В дополнение внедрён алгоритм страхования на случай атомной войны - "Выход из рынка по Макс-Просадке" = 20% (возможность настройки) который не пригодится никогда
Стартовый депозит = 300 единиц любых денег (работает от процента вашего депо)
В ходе тестовой торговли на демо-счёте в течении 2 суток было выявлено
что после предыдущих модификаций система совершенно не нуждается в алгоритмах усреднения по БезУбытку
Таким образом все алгоритмы усреднения по БУ были удалены
Система получается максимально простой и эффективной
Максимальная просадка не превышает 10% от депо
Это потому что закрытие происходит на уровне прибыли +2% от депо, это 30 пунктов
а при откате и пробое стартового уровня входа и прохождении ещё 15 пунктов - просадка становится нулевой
Максимальная просадка в 10% соответствует АвтоЛот=1.5% от депо
Поэтому в последствии я думаю что можно увеличить просадку до 90% смело
т.к. просадка строго контролируется и никогда не сможет превысить уровень 90% от депо при установленном риске АвтоЛот=1.5%*9=13.5%
При таком установленном риске = 13.5% Система способна зарабатывать 2%*9=18% от депо за каждые 30 пунктов
Если в среднем за сутки цена проходит в режиме флет+тренд около 100 пунктов
То можно посчитать что в самый средний день как сегодня - прибыльность составит 18%*3.3=59.4% от депо за сутки
Другими словами система способна совершенно безопасно удваивать депозит за 48 часов (2 суток)
Система получилась трендовой и именно по этой причине была снята с супер-волатильной пары GBP/USD и переведена на кроссовую пару EUR/USD
Принцип простой - на каждую бай-лимитку открываются два бай-стопа
все колена открываются по единому алгоритму прибавления
таким образом получаем постоянное наращивание лота на тренде
Но т.к. в систему заложен алгоритм защиты при откате - то ограничение прибыли не высокое - всего 2% от депо и именно такое на первый взгляд маленькое ограничение прибыли - дало возможность успешно торговать и на флете с дипазоном канала 30 пунктов
Но и такое ограничение прибыли уже достаточно для работы повышенным риском автолота по проценту от депо
В итоге мы получаем постоянно растущую прибыльность по проценту от депозита по ходу роста общего размера депозита
т.к. абсолютно все расчёты в системе идут строго в процентах от депо
идёт разработка и уже весь принцип системы подробно рассказан
И любой может дать такое тех\задание любому прогеру который легко сделает робот за 3 часа
Даже уже в таком виде - робот является граалем
Но я уже 100 раз подпрыгивал и кричал ГРААЛЬ !!!! и 100 раз через неделю - удивлялся - как же так ... как же я это не увидел и не понял раньше - и закрывал проекты из-за их несостоятельности
Поэтому здесь просто идёт попытка привлечь внимание и других разработчиков которые могут внести свои предложения или указать на скрытые недочёты
Вообщем в этой теме я просто подбадриваю сам себя и заряжаюсь энергетикой вашей поддержки
Такой процесс разработки в режиме онлайн - лично мне нравится больше чем скучные и однообразные дни размышлений в одиночестве...
Напишите робот и запустите оптимизацию и получите все значения параметров
По многочисленным просьбам
Тех\задание
Вот подробности:

Пара:
EUR/USD (любая кроссовая)
Любой ТФ (нет зависимости)

Ставится сетка:
Откатные: (хеджирование)
10 отложек - бай лимит (шаг=16п)
10 отложек - селл лимит (шаг=16п)
Трендовые:
20 отложек - бай стоп (шаг=8п)
20 отложек - селл стоп (шаг=8п)

Алгоритм прибавления лота:
Первый лот = процент от депо = 3.0 %
Второй лот = Первый лот+Первый лот
Третий лот = Второй лот+Первый лот
Четвёртый лот = Третий лот+Первый лот
и т.д.

Выход:
При достижении общей прибыли = 2% от депо (30п)

Мах-Просадка:
Максимальная просадка = 20% (если АвтоЛот=3.0 % от депо)

Диапазон активности:
Общая ширина канала = 320 пунктов (для 60 отложек)

Прибыльность:
Если АвтоЛот=3.0 % от депо
Удвоение депозита за месяц
Вы смотрИте внимательно - при любом тренде - в любую сторону - начинается наращивание лота и увеличение прибыли
Гепы нам по барабану
Нам по барабану даже атомная война
А отложки обеспечивают чёткую расстановку ордеров и не зависят от реквот и проскальзываний
При закрытии всех открытых сделок по профиту 2% - сначала удаляются все отложки
После удаления всех отложек - начинают открыватся две сделки - бай и селл одновременно
Затем если успешно открылась например сделка селл - начинает ставится сетка селл отложек
И тоже самое с бай

В любом случае мы получаем шаг 16 для откатных отложек и шаг 8 для трендовых
На каждую откатную отложку поверх ставится трендовая отложка и между откатными тоже ставится трендовая
Прибавление лота у всех цепочек и направлений одинаково
поэтому получаем - если бай:
и цена прошла:
8п = трендовая 0.5лот
16п = трендовая 1.0лот + откатная 0.5лот(хедж)
24п=трендовая 1.5лот
32п=трендовая 2.0лот + откатная 1.0лот(хедж)
и т.д.
Когда достигло профита в 2% от депо (около 30п) - закрываются все открытые ордера и алгоритм повторяется
странно а почему тогда двое суток подряд идёт стабильная прибыль?
видимо это чудо...
ааа я понял - это просто 67 раз повезло - такое бывает, я в курсе

система специально разрабатывалась для принципа - по барабану
и не имеет и не будет иметь абсолютно никаких сигналов для входа и выхода
это чисто математическая модель
скажу даже больше - робот можно будет запускать даже в субботу и вообще в любую секунду жизни
потому что ему по барабану что там творится на рынке или что там случится через секунду
поэтому ни о каких фильтрах не может быть и речи
просто на данный момент система состоит из 3 роботов
обычно пока идёт разработка - я не сваливаю всё сразу в одну кучу
так намного удобнее - следить и править тот или иной алгоритм в ходе разработки (например 4 дня назад роботов было 6 штук на 6 окнах)
Главное достижение этой системы в том что полностью контролируется просадка
Принято решение о переименовании алгоритма АвтоЛот по проценту от депо в алгоритм Просадка процент от депо с соответсвующей модификацией этого алгоритма
Это будет гораздо удобнее - можно будет просто выставить параметр Просадка_мах = например 90% и система сама вычислит необходимый процент автолота для установленного в ручную шага отложек
И даже параметр Шаг и параметр Количество отложек - так же можно убрать
Достаточно оставить только один параметр Просадка_мах
Именно в этом и заключается уникальность системы
По большому счёту и этот параметр нафиг не нужен
Достаточно иметь только один параметр Выход_процент
вы не врубились в алгоритм - после 30п в любую сторону - начинается прибыль
когда прибыль становится = например 3% закрываем всё и повтор
Просадка длится только 30п в любую сторону
В этой системе есть элемент мартина для работы на откатах
мартин это откатная стратегия - если мартин не залезет в просадку - то он ничего никогда не заработает - такой принцип
А у меня мартин используется только для микро-откатов по тренду
Потому что вся система в целом заточена под трендовую стратегию и является не мартином как таковым а трендовиком
Поэтому если понимаете о чём речь - то вы должны знать что мартин никогда не сможет работать на тренде
И поэтому я вам ещё раз говорю - это не мартин - это трендовая стратегия - и именно поэтому максимальная просадка не превышает 30 пунктов
третьего робота - алгоритма выхода:
И заметьте - ей совершенно по барабану куда пойдёт цена - она всегда работает только в + !!!
И я могу настроить эту систему так что ни один брокер никогда не сможет вставить никакие палки в колёса
У них будет только один вариант - забанить меня! без оснований!

Ещё раз повторяю - система может удваивать депозит за двое суток!
Абсолютная безопасность!
принцип Мартингейла в советнике. да применяется - но не как зарабатывающая а как хеджирующая


даже я прочитав это многое понял, а уж прогер то и подавно догонит!
 

troyan

Заблокирован
Еще можно ввести параметр "отступ" т.е. чтобы можно было задать расстояние до начала сетки, потому что нынешнее расстояние задается параметром step, но он устанавливается в обе стороны, поэтому между сетками у нас появляется двойной шаг. а это не совсем правильно, нужно чтобы между сетками тоже расстояние было равно шагу между ордерами в сетке, таким образом будут получаться меньшие минусовые замки и повышаться вероятность выхода в плюс.
 
Верх