Русская система!

alekgordie

Активный участник
И какова будет версия техзадания в окончательном варианте?:)
То техзадание ,которое выкладывал коннект уже проверено
Как раз ТЗ по Коннекту еще и не проверено, то что у Михаила, это не по Коннекту, проверьте параметры сетки, они другие...
 

alekgordie

Активный участник
шестая версия по коннекту полностью.

Сейчас её и гонял Миша. Ну начать хотя-бы с первых ордеров, где отступ от цены 4пп...? Отступ лимитников по Коннекту тоже не 16пп..., от цены я имею ввиду, отсюда неправильное построение всей сетки...
 

!serg

Прохожий
Уже на данном этапе разработки результаты впечатляют (v6 01-01-12 по сегодня):
30397ab2603f.gif

Спасибо senchakv! Было сам начал писать но за Вами не угнаться. Так держать. Если какая помощь нужна в тестировании оптимизации и т.п., пишите в личку, с радостью возьмусь за дело.
 

troyan

Заблокирован
Сейчас её и гонял Миша. Ну начать хотя-бы с первых ордеров, где отступ от цены 4пп...? Отступ лимитников по Коннекту тоже не 16пп..., от цены я имею ввиду, отсюда неправильное построение всей сетки...

Вот именно нужно сделать отступ от цены - половина шага стоповой сетки
 

alekgordie

Активный участник
Вот именно нужно сделать отступ от цены - половина шага стоповой сетки
В ТЗ Коннекта нет величины отступа первого лимитника от цены, поэтому вы и путаетесь..., есть отступ от первого стопового ордера...
 

troyan

Заблокирован
В ТЗ Коннекта нет величины отступа первого лимитника от цены, поэтому вы и путаетесь..., есть отступ от первого стопового ордера...

Ну да, но все же нужно ввести параметр на каком расстоянии от цены сработает стоповый ордер
 

Rolandoz

Почетный гражданин
Должен признать, что обновлённая 4-ерка и мне нравится.:) Раньше тестил разные версии (РС), что то шло что то нет...резы тоже когда как...а сейчас дай думаю попробую-поставил и сразу пошла да и плюс ничего такой..Хмм...мош на реал кинуть.??:question:
 

Леонов

Местный знаток
Все по порядку.
Банковские заработки, на форекс, 0,5% в сутки и секретная схема.
БРЕД. Неужели никто не думает Свой головой. Вы входите в рынок 1 лотом. Хорошоя сделка берете 100пип, сколько взяли % от той суммы, которой вошли? Правильно 1%. Думаете оно надо банку? Все ДЦ, это дочерние компании банков. Вы покупаете 1 лот, другой продает 1 лот, Вас сводят и Вы друг другу продаете 1000$, без всякого кредитного плеча. (Кредитное плечо, это коэфициент Вашего риска, а остальное фикция) При этом ДЦ получает Свой%. Безо Всяких огромных затрат. А у Банка есть тысяча способов заработать и без форекс. Секретной формулы нет, есть холодный расчет. Это Мы с копейками ищем г...
Автолот.
Автолот всячески нужен, он одна из составляющих быстрого удвоения депо.
ТЗ Коннекта. Понять бы его полностью. Не понимая суть, того что делаешь - ничего не сделаешь!
 

alex1978

Местный знаток
ТЗ Коннекта. Понять бы его полностью. Не понимая суть, того что делаешь - ничего не сделаешь!
В том-то и дело..Коннект как Нострадамус:)
Вроде и текста много и как бы всё понятно, но попробуй расшифруй
Причем каждый видит предсказание по-своему :)
А вообще, слишком много непонятного и противоречий в его текстах.
 

Olvimaik

Местный знаток
Все ДЦ, это дочерние компании банков.
Подавляющее большинство россиянских ДЦ принадлежат частным лицам и нигде никак не зарегистрированы, являясь по сути подпольными и криминальными структурами с бандитской и ментовской крышей.
Никакой правды и управы на них нет, все решается одним-двумя владельцами, часто по понятиям.
Советую поинтересоваться историей одного из крупнейших российских "брокеров" в жирных кавычках - "броко".
 

senchakv

VIP-участник
Я заранее прошу прощения, но вы можете объяснить что такое отступ? Как он должен выглядеть в математическом смысле? Меня детали интересуют. А то, признаюсь, я чуть-чуть теряюсь при слове "отступ" применимо к отложенным ордерам.
 

NikInfoDirect

Новичок форума
Я заранее прошу прощения, но вы можете объяснить что такое отступ? Как он должен выглядеть в математическом смысле? Меня детали интересуют. А то, признаюсь, я чуть-чуть теряюсь при слове "отступ" применимо к отложенным ордерам.

Насколько я понял это расстояние от текущей цены до ближайших отложенных ордеров (когда сетка только ставится). Можно расставлять отложенные ордера сразу начиная в половине шага от текущей цены, либо после касания ценой любого из ордеров "передвигать" всю противополжную сетку на один шаг в сторону задетого ордера чтобы между всеми близрасположенными ордерами было одинаковое расстояние.
 

Александр I

Активный участник
шестая версия по коннекту полностью.

Миша, ордера ложатся всё правильно по расписанию, единственное что при срабатывании первого стопа, удалённые ордера я так понимаю, должны подтягиватся к открытому ордеру, а у нас получается промежуток в 18 пунктов между стоповыми ордерами,а лимитниками целых 30 пунктов. или изначально они должны ложится, чтоб между ними было уже одинаковое растояние. Плюс есть одна загвоздка с открытием ордеров, если смотреть по Коннекту, то лот должен расчитываться 0.1, 0.1+0,1 , 0.1+0.2, и т.д, то у нас идёт в каждой сделке с опазданием смотри расчёт как идёт, 1) 0.36, 2) идёт 0.54, а должен 0.72, 3) только открывается 0.72, а должен 1.08 ну и так далее, может ещё в этом загвоздка быть, как кто думает?
 

Вложения

  • 0000000000.gif
    0000000000.gif
    52,4 КБ · Просмотры: 209

alex1978

Местный знаток
Насколько я понял это расстояние от текущей цены до ближайших отложенных ордеров (когда сетка только ставится). Можно расставлять отложенные ордера сразу начиная в половине шага от текущей цены, либо после касания ценой любого из ордеров "передвигать" всю противополжную сетку на один шаг в сторону задетого ордера чтобы между всеми близрасположенными ордерами было одинаковое расстояние.
По-моему, речь идет о том,чтобы ставить стоповые ордера с нечетным шагом а лимитные с четным. Иначе, каждые 16п уровень стопового и лимного ордеров совпадают. А нужно чтобы стоповые были между лимитными и поверх лимитных.
Потому как теряется сам смысл лимитных ордеров,иначе их просто можно заменить на стоповые(объем стопового минус объем лимитного):)
 

MarkTrade

Местный житель
По моему тут в modify() логическая ошибка.
Код:
if (profit>val && lvl==0) lvl=Close[0];
close[0] - нулевой бар еще не закрылся, а значит цены закрытия у него нет.
Я считаю, что для расчета стопов и профитов нужно рассчитывать от желаемого эквити. Тогда провалов не будет как на картинке.

Я могу и ошибаться, но мне кажется, что эти провалы из-за непредсказуемости close[0].
 

MarkTrade

Местный житель
Точно... ошибка в этом.
здесь в первой картинке close[0], а во второй close[1]
Разница, как говорится, на лицо.

Считаю, нужно делать расчет цены от желаемого эквити. Тогда еще лучше должно получиться.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    12,8 КБ · Просмотры: 107
  • 2.gif
    2.gif
    13 КБ · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

MarkTrade

Местный житель
Добавлю.
Так делать нецелесообразно...
Код:
if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) 
    {
        if (OrderMagicNumber() == magic)
        {
          if (OrderStopLoss()!=0 || OrderTakeProfit()!=0)
          {
            if (OrderType() == OP_SELL)
            {
            OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),0, 0,OrderExpiration(),White);        
            }
            else
            if (OrderType() == OP_BUY)
            {
            OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),0, 0,OrderExpiration(),White);
            }
          }  
   //если количество активных ордеров изменилось, обнуляем ТП и СЛ         
        }    
    }
Зачем обнулять тп и сл? Если их можно сразу модифицировать...
А вдруг сразу после обнуления связь пропадет?

P.S. Есть еще ошибка с закрытием ордеров, бот закрывает иногда ордера в приличный минус. Но сейчас уже поздно, завтра попробую найти.
 
Последнее редактирование:

NikInfoDirect

Новичок форума
По-моему, речь идет о том,чтобы ставить стоповые ордера с нечетным шагом а лимитные с четным. Иначе, каждые 16п уровень стопового и лимного ордеров совпадают. А нужно чтобы стоповые были между лимитными и поверх лимитных.
Потому как теряется сам смысл лимитных ордеров,иначе их просто можно заменить на стоповые(объем стопового минус объем лимитного):)

Возможно Вы и правы, однако как лимитники не ставь, они всеравно будут локировать позицию и чего цена коснется последним перед разворотом, лимитника или стоповика, точно не известно. Но вот пустое пространство в месте расставления ордеров при развороте тренда значительно увеличивает расстояние, которое необходимо пройти цене для выхода в профит. Хотя в то же время более менее позволяет цене "определиться" с направлением в момент расставления ордеров. Поэтому я и предложил при срабатывании передвигать обратные ордера для устранения этого зазора. Но это только мое мнение, никому его не навязываю.:)
 
Верх