Русская система!

SW111

Гуру форума
за счет индикаторов уменьшается вероятность того что сова будет попадать в так называемую пилу когда цена хватает и селы и баи и ходит между ними не выводя открытые сделки в профит. Это как дополнительная идея увеличения профита.

я подозреваю, что Коннект шёл этим же путём, но отказался от индюков, заменив их алгоритмом при котором куда бы цена ни шла мы в плюсе...и индюки ему вдруг стали не нужны...он просто решил эту задачу раньше остальных...сдал экзамен на 5 и свалил, а мы до сих пор чешем репу в классе...

Вот и у мя на демке завис профит (возможно трал глючит?) Причём закрыл руками, глядя какая лотность набралась в сел и Что внезапный возможный откат ничем не подстрахован, и тут проявилась вся сущность КУХНИ - "торговый поток занят". долбил минуты 3-4 Всё-таки закрылся в плюс 26% от депо - могло быть больше , если бы не закрывал руками раньше времени. Но солидный плюс мог превратиться в огромного лося
отсюда следует , что нужна подстраховка, возможно в виде локирующего стоп ордера с лотностью равной сумме профитных ордеров, тралящегося за ценой и модифицируемого с каждым срабатыванием отложки по тренду. Это даст возможность стать в полжительный лок зафиксировав прибыль.

P.S. Посмотрел историю - похоже сначала сов начал закрывать профит сам , а потом ДЦ зареквотил.
ДЦ - Ф4Ю депо 10000 сов RS4v


P.P.S Сов RS6v на этой свечке взял только 4,5%

у меня на фунте на NDD (5 знаков) на Ф4Ю...никаких проскальзываний...всё закрылось по расписанию...вот почему из-за этих всех непоняток я лично и избегаю демо, а тестер пользую лишь для подбора сета, а при установке на центовый реал просто немного занижаю риски...ни тестер ни демо не дадут реальную картину...и в этом их опасность...можно пройти мимо и не заметить искомый граальный алгоритм :?:...

при установке на 5-ти знак ничего в сете не менял...

Дружище кинь свой сет по тестирую свой не получается подобрать

5 сек, только с ВПСки вытащу всю эту тигамоть...

прикрепляю закрывалку, сову с сетом и индюки для радости жизни...
 

Вложения

  • на форум.rar
    14,2 КБ · Просмотры: 292
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
я подозреваю, что Коннект шёл этим же путём, но отказался от индюков, заменив их алгоритмом при котором куда бы цена ни шла мы в плюсе...и индюки ему вдруг стали не нужны...он просто решил эту задачу раньше остальных...сдал экзамен на 5 и свалил, а мы до сих пор чешем репу в классе...



Так сам же он и писал , что сначала выставляется замок из двух ордеров, а потом , когда определится направление тренда выставляется сетка, а минусовой ордер мартинится , чтобы при откате закрыть его в БУ
 

instantt

Местный житель
я подозреваю, что Коннект шёл этим же путём, но отказался от индюков, заменив их алгоритмом при котором куда бы цена ни шла мы в плюсе...и индюки ему вдруг стали не нужны...он просто решил эту задачу раньше остальных...сдал экзамен на 5 и свалил, а мы до сих пор чешем репу в классе...



Так сам же он и писал , что сначала выставляется замок из двух ордеров, а потом , когда определится направление тренда выставляется сетка, а минусовой ордер мартинится , чтобы при откате закрыть его в БУ

А если не будет отката а если закроются локирующие ордера и цена дальше пойдет... и лок увеличится!
 

sergey122

Местный знаток
А если не будет отката а если закроются локирующие ордера и цена дальше пойдет... и лок увеличится!



Если не будет отката , то локирующие ордера не закроются , а будут открываться новые стоповые увеличивая лотность и профит по тренду перекрывая несоизмеримо меньший убыток от мартинящегося первого минимального лота.
 

SW111

Гуру форума
Дружище кинь свой сет по тестирую свой не получается подобрать

выложил выше...

сергей и инстант! да я всё прекрасно (не)понимаю :rolf: ибо уже глухая ночь и нуегонафик! :without: даже крысы в подвале и коты на диване и те заснули :)
 

alex1978

Местный знаток
Так сам же он и писал , что сначала выставляется замок из двух ордеров, а потом , когда определится направление тренда выставляется сетка, а минусовой ордер мартинится , чтобы при откате закрыть его в БУ
Когда у нас минусовая цепочка выйдет в безубыток, то общего профита мы никак не получим. Потому что плюсовая цепочка тоже идет с увеличением лота и к моменту выхода в бу по минусовой, по плюсовой будет убыток. Я помню тот пост Коннекта но так и не понял про что он говорил..
 

yisfx

Местный знаток
Всех приветствую!
Допилил очередную версию дракулы и кинул на тест.
Теперь занялся препарированием лягушонка по имени RS_v6_1
Перво-наперво сделал то, о чем писал в этой ветке выше, а именно:
1) Динамический расчет параметра Step - среднее по количеству последних N баров любого периода (параметры выбираются)
2) Изменил алгоритм увеличения лота - заменил на свой.
3) Добавил фильтр. Если фильтр нам говорит, что пора покупать, то работает только блок Block_buy(). Если пора продавать, то работает блок Block_sell().
4) Немного доработал логику, чтобы можно было быстро тестировать по "контрольным точкам". Результат будет аналогичен "всем тикам".

Черновой результат (без оптимизации) прилагаю.
По графику видно, что реально могли слить только два раза. То есть это моменты, когда средств для открытия очередного лота недостаточно и робот тупо пересиживал.
Тест за два года (2010 и 2011), дальше котиры у меня дырявые.

З.Ы. Робота здесь не выкладываю, так как фильтр, который я использовал - моя разработка и делится ей я не собираюсь. Без обид.
Результат выкладываю для подтверждения необходимости фильтра в любой сетке.

З.З.Ы. Ветку читаю наискосок, так что вопросы в личку или на почту [email protected].
 

Вложения

  • RS.rar
    44,2 КБ · Просмотры: 206
  • RS_6v_1_mod.gif
    RS_6v_1_mod.gif
    8,7 КБ · Просмотры: 249

valter63

Почетный гражданин
З.Ы. Робота здесь не выкладываю, так как фильтр, который я использовал - моя разработка и делится ей я не собираюсь. Без обид.
Результат выкладываю для подтверждения необходимости фильтра в любой сетке.

З.З.Ы. Ветку читаю наискосок, так что вопросы в личку или на почту [email protected].[/QUOTE]

Ну а чё ты тогда тут делаёш,то дам то не дам. Создавай свою ветку и пели свою сову и руби капусту один в тихоря,да ещё залезь под одеяло чтоб некто не вычислил,твой уникальный фильтр.Так мог и Михаил сделать.
 

Магомед

Активный участник
Заметил сегодня глюк у 6 версии (v.1), стояла на демо Инсты, 2 раза была полностью снесена сетка с уже открытыми ордерами, хотя профита по ним еще не было и заново все перестроила, итак 2 раза в течение получаса. 4 версия отработала на отлично, профит зафиксирован, новая сетка расставлена
 

yisfx

Местный знаток
Ну а чё ты тогда тут делаёш,то дам то не дам. Создавай свою ветку и пели свою сову и руби капусту один в тихоря,да ещё залезь под одеяло чтоб некто не вычислил,твой уникальный фильтр.Так мог и Михаил сделать.

В какой-то момент он именно так и сделает. Я думаю, что уже скоро.
Тут слишком много желающих "ДАЙТЕ МНЕ ПАТЕСТИТЬ ДВЕ!! БЫСТРО" и слишком мало людей, вносящих реальные предложения.
 

Владислав

Местный знаток
а как сделать чтобы RS4 работала на 4х знаке, а то ордера выставляются на расстоянии 200 пунктов
 

Mazit

Активный участник
а как сделать чтобы RS4 работала на 4х знаке, а то ордера выставляются на расстоянии 200 пунктов

У меня на 4-х знаке без проблем..я даже и не ставил на 5-ти знак ниразу...Всё выставляется вроде как нада - настройки умолчанию...
 

valter63

Почетный гражданин
В какой-то момент он именно так и сделает. Я думаю, что уже скоро.
Тут слишком много желающих "ДАЙТЕ МНЕ ПАТЕСТИТЬ ДВЕ!! БЫСТРО" и слишком мало людей, вносящих реальные предложения.

Миша вот видел как прогеров приглашать помочь.Сразу пишет что сделал но вылажевать не будет,ну и нах....й такие прогеры,берут твои и отчасти Форумчан разработки,а потом дули крутят,мол пишите на почту там договоримся, тут таких много была.
 

sergey122

Местный знаток
alex1978
;580539 сказал(а):
Когда у нас минусовая цепочка выйдет в безубыток, то общего профита мы никак не получим. Потому что плюсовая цепочка тоже идет с увеличением лота и к моменту выхода в бу по минусовой, по плюсовой будет убыток. Я помню тот пост Коннекта но так и не понял про что он говорил..



К этому времени плюсовая цепочка уже будет зафиксирована положительным локом или закрыта с профитом. Если закрыта , то выставлена новая сетка и бот пойдёт работать в обратную сторону по сетке
 
Последнее редактирование:
Верх