Русская система!

ИльяЯ

Активный участник
:D:D:D

мда... вообще возможно наверное...
я считаю мартина злом во всех его проявлениях..
но раз есть возможные комбинации с его применением, то и для изначальных ордеров его нужно включать..
например для байстопов:
первый 0.1, второй выше 0.2, третий 0.4 и т.д
и еще комбинация:
первый 01, второй 01+0.1=0.2(настраиваемый на сколько прибавлять), третий 0.2+01=0.3 и т.д.
охххх... если бы я был программистом.. я бы сошел с ума :D:D:D

Собственно меня больше интересует антиМартин, для работы во флете,
первый ордер 0,3, сработал ТР на его мести второй 0,25, сработал ТР на его мести третий 0,20 и т.д

Если сработал SL тогда Мартином увеличиваем, как-бы передвигая сетку за ценой, и снова - ТР уменьшение лота, ТР уменьшение лота, и т.д.
 

DR.FOREX

Местный житель

Вложения

  • Киров.mq4
    9 КБ · Просмотры: 117
  • MA_TL.mq4
    13,1 КБ · Просмотры: 102

DR.FOREX

Местный житель
спасибо
а как сделать чтобы когда машка старшего фрейма показывает селл то млачшего фрейма вход в селл когда младшая показывает бай
так вход получится по тренду на откате
сейчас у них общий сигнал в одну сторону
Да , действительно , но чот не найду где ..., нужен более опытный взгляд ...
 

lsv107

Почетный гражданин
Парни-выше сов с индюком-оптимизируйте кто умеет.
Коллеги, вы меня извините, но более нелепого бота я еще не встречал. Суть его работы такова:
1) Определяем тренд на младшем и старшем таймфрейме. В данном случае используется тангенс угла наклона скользящей средней.
2) Открываеся по тренду.
3) Ждем профита.
4) Появляется обратный сигнал от индикатора. Входим в противоположную сторону удвоенным лотом ДВУМЯ ОРДЕРАМИ:facepalm:
5) Ждем профита.
6) GO TO (4)
 

ИльяЯ

Активный участник
"Все придумано до нас". (с)

Вот нечто похожее, есть еще вариант с лимитными чёт найти не могу.
При таком принципе нужно использовать мелкий лот выхлоп соответственный, чем больше лот тем быстрей слив.
Этот советник нужно переделать чтобы лимитные отложки ставил на ТР тогда меньше риск соответственно больше прибыль, но я не умею.
Хотя это тоже не панацея, рынок стал слишком хитрый - все эти "сетки", "машки", "мартены" слишком просто для него.

Пы.Сы.: даже название как заказывали (я не менял честно).:D
 

Вложения

  • Страховка.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 94
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: gush

ИльяЯ

Активный участник
Коллеги, вы меня извините, но более нелепого бота я еще не встречал.

Посмотрите пожалуйста можно ли в выложенном мной советнике переделать выставление отложных ордеров, чтобы он их ставил не на SL а на ТР, и не стоповые а отложные?
И второе чтобы лоты не умножались по мартину, а выставлялись заранее заданными, например заранее в советник прописываем: 1 ордер - 0,3, второе - 0,1, третий - 0,7 ну и так далее, 8-10 ордеров достаточно.
 
  • Like
Реакции: gush

gush

бродяга
"Все придумано до нас". (с)

Вот нечто похожее, есть еще вариант с лимитными чёт найти не могу.
При таком принципе нужно использовать мелкий лот выхлоп соответственный, чем больше лот тем быстрей слив.
Этот советник нужно переделать чтобы лимитные отложки ставил на ТР тогда меньше риск соответственно больше прибыль, но я не умею.
Хотя это тоже не панацея, рынок стал слишком хитрый - все эти "сетки", "машки", "мартены" слишком просто для него.

Пы.Сы.: даже название как заказывали (я не менял честно).:D

неее, друг.. это мое, я его где только не выкладывал.. и в поисках советников, и в доработке... он не открывает позы, он их страхует...
нужно строго по тз сделать с false/true
можно и из него)))
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Коллеги, вы меня извините, но более нелепого бота я еще не встречал. Суть его работы такова:
1) Определяем тренд на младшем и старшем таймфрейме. В данном случае используется тангенс угла наклона скользящей средней.
2) Открываеся по тренду.
3) Ждем профита.
4) Появляется обратный сигнал от индикатора. Входим в противоположную сторону удвоенным лотом ДВУМЯ ОРДЕРАМИ:facepalm:
5) Ждем профита.
6) GO TO (4)

ну так под словом нелепый вы наверно неодин грааль зарыли
когда же сову входить как не по тренду
сделайте один вход на каждый сигнал и выход из сделки по углу наклона
этот нелепый и в таком виде сливает через каждые 1000%
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
так оптите
я наугад ткнул и сразу бабло как нефть из скважены хлыщет.
20 дней потом слив
дальше опять 20 дней и слив
все за пару последних месяцев
 

Вложения

  • Forex4you.png
    Forex4you.png
    83,7 КБ · Просмотры: 103
  • Forex4you2.png
    Forex4you2.png
    85,9 КБ · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

ИльяЯ

Активный участник
Я почти так и торгую - выставляю два ордера бай и сел, на SL и ТР этих ордеров отложки в обе стороны лимитные и стоповые, здесь проблема в том что при срабатывании профита лот нужно уменьшать, при срабатывании стопа повышать, это задача минимум, в идеале же лот должен быть "плавающим". Если же оставить мартин в чистом виде он рано или позно сольет, это товариСч не надежный.
А первоначальные ордера можно и в ручную выставит, это самая меньшая из проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: gush

gush

бродяга
Я почти так и торгую - выставляю два ордера бай и сел, на SL и ТР этих ордеров отложки в обе стороны лимитные и стоповые, здесь проблема в том что при срабатывании профита лот нужно уменьшать, при срабатывании стопа повышать, это задача минимум, в идеале же лот должен быть "плавающим". Если же оставить мартин в чистом виде он рано или позно сольет, это товариСч не надежный.
А первоначальные ордера можно и в ручную выставит, это самая меньшая из проблем.

полный автомат хотелось бы в тестере погонять :)
 

ИльяЯ

Активный участник
полный автомат хотелось бы в тестере погонять :)


И мне хотелось бы, хотя бы полуавтомат.

Программисты, проконсультируйте - можно заставить бота то повышать лот то понижать?
 
Последнее редактирование:

gush

бродяга
И мне хотелось бы, хотя бы полуавтомат.

Программисты, проконсультируйте - можно заставить бота то повышать лот то понижать?

я ж по тз это вписал.. если его сделать, то да.
байстопы на мартина поставить, а селл стопы фиксированным лотом или наоборот, много комбинаций.. важно понимать работу совы..
 

alex1978

Местный знаток
так оптите
я наугад ткнул и сразу бабло как нефть из скважены хлыщет.
20 дней потом слив
дальше опять 20 дней и слив
все за пару последних месяцев
То есть подогнать на истории в тестере- есть Грааль?
Это мы все можем ;)
А вот график эксперта макд симпл из стандартного набора мт4. Бесплатный :D Постоянным лотом после оптимизации лёгенькой :)
Вот же оно.. Грааль :D
 

Вложения

  • макд симпл.gif
    макд симпл.gif
    25,5 КБ · Просмотры: 84

سيرجي كيروف

Местный знаток
То есть подогнать на истории в тестере- есть Грааль?
Это мы все можем ;)
А вот график эксперта макд симпл из стандартного набора мт4. Бесплатный :D Постоянным лотом после оптимизации лёгенькой :)
Вот же оно.. Грааль :D
Ну я же не програмист
Подправить и сливать небудет
тут на 500 страницах умудрились обосрать все сетки какие только могли заработать
Куда мне до вас со своим входом по тренду
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Ну я же не програмист
Подправить и сливать небудет
тут на 500 страницах умудрились обосрать все сетки какие только могли заработать
Када мне до вас со своим входом по тренду
Сергей, вы поймите, что в данном конкретном случае порочен сам подход к торговле. Если отбросить все лишнее, то получается, что советник входит по некоему сигналу, потом видит, что цена пошла не туда и совершает противоположную сделку увеличенным лотом и так до тех пор пока не получит прибыль или не сольет весь депозит. Это сверхагрессивный подход.
К тому же есть грубые ошибки в коде. Поэтому я и назвал бота "нелепым". Извините, если задел вас.
 
Верх