Русская система!

alex1978

Местный знаток
Подправить и сливать небудет
Ну это к свободным программерам, которым заняться нечем ,кроме как в игрушки играть :D
Сергей, вы поймите, что в данном конкретном случае порочен сам подход к торговле. .
Надо подправить..потом ещё подправить...потом ещё..пока Грааль не получится :D
Ну или "опять программист всё обоsрал" ..."такой Грааль запорол..."
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
нет-давайте будем телится еще 500 страниц
если есть бот который делает по 100% в день два-три дня подряд
а потом денек сливает то давайте

он хоть в неделю 100% будет делать в общей сложности
но нет-зачем-нужен такой который 100 лет работает несливая но при этом неможет обогнать инфляцию
 

ИльяЯ

Активный участник
нет-давайте будем телится еще 500 страниц
если есть бот который делает по 100% в день два-три дня подряд
а потом денек сливает то давайте

он хоть в неделю 100% будет делать в общей сложности
но нет-зачем-нужен такой который 100 лет работает несливая но при этом неможет обогнать инфляцию

Давайте подытожим 500 страниц, дабы не топтаться по граблям, определим основные закономерности рынка,

Закономерность первая: Какое бы соотношение SL к ТР не было в итоги мы получим 0 (ноль), а с учетом спреда минус.

Закономерность вторая: Увеличение профита или увеличение лота (мартин) приводит к сливу депо.

Закономерность третья: Уменьшение первоначального лота приводит к уменьшению дохода, в конечном счете все усилия сводит к нулю.

Кратко поясню: 1. Кокой бы размер SL и ТР не выбирался, на какое бы расстояние не выставлялись отложки, подстроится под график не получится на одном участки графика будет плюс на другом минус, итог 0 (ноль).
2. Чтобы изменить эту ситуацию нужно создать "перекос" в нашу сторону, например после каждого стопа нужно увеличивать либо профит, либо лот (муртин), оба этих способа на флетовом участки приведут к сливу депо, итог 0 (ноль).
3. Чтобы максимально дольше оттянуть слив в надежде переждать флет нужно снизать первоначальный лот, а так как риски просчитать невозможно снижать нужно с большим запасом, а это сведет все усилия в 0 (ноль).

Вывод: Если кто-то предлагает манипуляции с размещением SL, ТР, отложак и т.д., отправляем его к первому пункту, Если он говорит что добавит мартина отправляем ко второму пункту, Если говорит нужно снизить риски, то третий пункт. Как то так. o_o
 

Said77777

Местный житель
А я предлагал: привяжите к новостному индюку, а ещё лучше чтобы настройки менял в зависимости от средней или сильной новости
 

ИльяЯ

Активный участник
А я предлагал: привяжите к новостному индюку, а ещё лучше чтобы настройки менял в зависимости от средней или сильной новости

Это тоже не выход, рынок,последнее время, реагирует на новости как ему вздумается, на мелкой может пролететь 200 пп а важную новость вообще проигнорировать, адекватная реакция только на ключевые новости, и то не факт.

Если бы это работало и советник не нужен, "сильных" новостей не много, раскинул ордера перед новостью срубил бабки, все весь день свободен. :D

Нужен гибридный сов.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
открываем два ордера в одну сторону
или один но вдвое больше
первый закрываем с профитом 10 пунктов
у второго выставляем стоп 10 пунктов
спред пока нулевой.
строим сетку
и применяем для каждого уровня этот алгоритм
закрытие по проценту если сетка по мм
или за пределами сетки если с фикс лотом и по мм
1закон банкира-защищай свои инвестиции
 
Последнее редактирование:

ИльяЯ

Активный участник
открываем два ордера в одну сторону
или один но вдвое больше
первый закрываем с профитом 10 пунктов
у второго выставляем стоп 10 пунктов
спред пока нулевой.
строим сетку
и применяем для каждого уровня этот алгоритм
закрытие по проценту если сетка по мм
или за пределами сетки если с фикс лотом и по мм
1закон банкира-защищай свои инвестиции

Сергей, при всем уважении, ну зачем снова по граблям.:not-good:

Открываем ордер, ставим профит 10 пп, ставим стоп 10 пп
вопрос: какова вероятность что сработает профит?
ответ: такая-же как и вероятность срабатывания стопа, результат 50\50.
Если увеличить профит до 20 пп вероятность срабатывания профита снизится, тоесть на каждый профит будет по два стопа, результат все равно буде 50\50.

С этим Вы ничего не сделаете можете выставлять любые сочетания SL и ТР, можете заменять их отложками "страхуя" ордер, это ничего не изменит потому что все это интерпретация простейшей формилу - "Открываем ордер, ставим профит 10 пп, ставим стоп 10 пп", Первая закономерность.

Если ставить на покупку больше ордеров чем на продажу это банальное увеличение лота (мартин), или Вторая закономерность которая в конечном итоге приведет к Третей закономерности. Все ТУПИК.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Сергей, при всем уважении, ну зачем снова по граблям.:not-good:

Открываем ордер, ставим профит 10 пп, ставим стоп 10 пп
вопрос: какова вероятность что сработает профит?
ответ: такая-же как и вероятность срабатывания стопа, результат 50\50.
Если увеличить профит до 20 пп вероятность срабатывания профита снизится, тоесть на каждый профит будет по два стопа, результат все равно буде 50\50.

С этим Вы ничего не сделаете можете выставлять любые сочетания SL и ТР, можете заменять их отложками "страхуя" ордер, это ничего не изменит потому что все это интерпретация простейшей формилу - "Открываем ордер, ставим профит 10 пп, ставим стоп 10 пп", Первая закономерность.

Если ставить на покупку больше ордеров чем на продажу это банальное увеличение лота (мартин), или Вторая закономерность которая в конечном итоге приведет к Третей закономерности. Все ТУПИК.

Тогда меняйте свой взгляд на саму сетку(желтые бай-красные селл)
потому что доказывать чтото нет времени

в простом варианте поставте свой ордер со стопом и профитом на краю флета сверху или снизу а не посредине вот вам и нужная закономерность
 

Вложения

  • 20151020_170138.jpg
    20151020_170138.jpg
    256,7 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

ИльяЯ

Активный участник
нужна сетка.. в которой можно эти все закономерности обойти..
(мыши)
.

По большому счету эта схема тоже укладывается в "Три закономерности".

Мне думается нужно попробовать мартина "обыграть", в каком-то советники мне попадалось интересная штука - там в меню совы можно задавать параметры десяти ордеров - лот, стоп, профит, нужно такую штуку сделать чтобы мартин был "плавающим", к примеру первый лот 0,3 второй 0,1 третий 0,4 и т.д. вчера писал об этом, ночью маленько обмозговал - думаю стоит порыться в этом направлении, может удастся обойти Вторую закономерность.
 

ИльяЯ

Активный участник
Тогда меняйте свой взгляд на саму сетку(желтые бай-красные селл)
потому что доказывать чтото нет времени

в простом варианте поставте свой ордер со стопом и профитом на краю флета сверху или снизу а не посредине вот вам и нужная закономерность

Если знать где закончится флет и начнется тренд сетка наФуй не нужна, открыл максимальным лотом и жди профит.:D
 

Kvant

Элитный участник
По большому счету эта схема тоже укладывается в "Три закономерности".

Мне думается нужно попробовать мартина "обыграть", в каком-то советники мне попадалось интересная штука - там в меню совы можно задавать параметры десяти ордеров - лот, стоп, профит, нужно такую штуку сделать чтобы мартин был "плавающим", к примеру первый лот 0,3 второй 0,1 третий 0,4 и т.д. вчера писал об этом, ночью маленько обмозговал - думаю стоит порыться в этом направлении, может удастся обойти Вторую закономерность.
Тейк-профит в этих ордерах там точно не нужен. Стоп тоже только минуса будет собирать (и не одна сетка их не покрывает). Уже проверены эти варианты...
 

Kvant

Элитный участник
Я думаю, что решение этих всех проблем, лежит в реализации какой-то хитрой модификации сеток (можно вместе стоповые и лимитные использовать). И закрытие по суммарному профиту (убытку - на всякий случай).
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Если знать где закончится флет и начнется тренд сетка наФуй не нужна, открыл максимальным лотом и жди профит.:D
Ну так откройся в ночном флете и в бай и в селл
и закрой половины сделок через 5-10 пунктов
здесь ниодин програмист вам этого неписал и нинапишет ничего стоющего
миссия програмиста потомучто обосрать все профитные идеи
вам говоришь надо систему с профитом 100%
хоть для форекса хоть для бинарных опционов
для мт4 общем
 

ИльяЯ

Активный участник
Тейк-профит в этих ордерах там точно не нужен. Стоп тоже только минуса будет собирать (и не одна сетка их не покрывает). Уже проверены эти варианты...


Немножко не так, изначально заходим большим лотом, во флете мы собираем короткие профиты с поэтапным (именно поэтапным) уменьшением лота, к началу тренда ордера которые "болтались" во флете себя перекрыли, при длительном флете принесли прибыль, лот у них стал маленьким соответственно при срабатывании стопа они не нанесут большого ущерба, страхуем мы их более крупным лотом с которым и входим в тренд, далее классика сетки. Если напоролись на флет все повторяется. Получается мы управляем не вцелом сеткой а каждым ордером отдельно (условно конечно).

Это позволит уйти от классического мартина и у беречь наши фаберже от цепких лап маркетмейкеров. :D
 

SW111

Гуру форума
Сергей Киров...вы просто добавьте тех, кто говорит вам что вы не сможете что-то сделать в список игнора...единицы пробиваются наверх именно потому что чихают на то, как думает большинство! они верят только в себя! и знают себе цену!
 

ИльяЯ

Активный участник
Ну так откройся в ночном флете и в бай и в селл
и закрой половины сделок через 5-10 пунктов
здесь ниодин програмист вам этого неписал и нинапишет ничего стоющего
миссия програмиста потомучто обосрать все профитные идеи
вам говоришь надо систему с профитом 100%
хоть для форекса хоть для бинарных опционов
для мт4 общем

Уже ближе к телу, и я к тому веду "надо систему с профитом 100%", Вы же продолжаете передвигать ордера с места на место, 500 страниц этим занимались, далеко не глупые люди, выводы давно сделаны тезисно я их Вам сформулировал, чё опять на грабли лесть, давайте думать ширШе.
 

ИльяЯ

Активный участник
Сергей Киров...вы просто добавьте тех, кто говорит вам что вы не сможете что-то сделать в список игнора...единицы пробиваются наверх именно потому что чихают на то, как думает большинство! они верят только в себя! и знают себе цену!

Это Вы на меня намекаете.:D

А о Сергее Вы подумали, оказвыая ему медвежю услугу, я же ему добра желаю, представляете сколько он времени потеряет скачивая и дорабатывая все эти сеточники, у меня вон их штук 20 валяется, эээх никакой заботы о ближнем.:D
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Это Вы на меня намекаете.:D

А о Сергее Вы подумали, оказвыая ему медвежю услугу, я же ему добра желаю, представляете сколько он времени потеряет скачивая и дорабатывая все эти сеточники, у меня вон их штук 20 валяется, эээх никакой заботы о ближнем.:D

Я ниоком конкретно не говорю и не скажу
Потому что лично незнаком с этими людьми
Вы занимаетесь сеточниками
а я разгонщиками
Разница в том что когда вам дадут рычаг 1-1
все ваши сетки будут зарабатывать 1% в месяц
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Уже ближе к телу, и я к тому веду "надо систему с профитом 100%", Вы же продолжаете передвигать ордера с места на место, 500 страниц этим занимались, далеко не глупые люди, выводы давно сделаны тезисно я их Вам сформулировал, чё опять на грабли лесть, давайте думать ширШе.
Тезисы ваши неимеют ничего общего с действительностью
Может и не глупые но очень жадные люди
раз все свелось к своду липовых постулотов

Внимательно прочитайте хотя бы первый тезис который сразу же программирует любого кто в него верит на неудачу
"Закономерность первая: Какое бы соотношение SL к ТР не было в итоги мы получим 0 (ноль), а с учетом спреда минус."
Вот потому то я не мы и не согласен с этим тезисом сразу же
и сам тезис полная муть непонятная даже куда открыта сделка непонятно

Тезис два-чушь для граальных систем или точных систем где бывают убыточные сделки
"Закономерность вторая: Увеличение профита или увеличение лота (мартин) приводит к сливу депо. "По опыту к сливо депо приводит большой риск а не мартин

Постулат три-и снова ниочем понятном
"Закономерность третья: Уменьшение первоначального лота приводит к уменьшению дохода, в конечном счете все усилия сводит к нулю."

Все усилия вашего постулата равны нулю и недолжны влиять на светлые головы
Или отвлекать от темы от которой пытаются увести забалтыванием подобно цыганкам на вокзале
 
Последнее редактирование:

ИльяЯ

Активный участник
Я ниоком конкретно не говорю и не скажу
Потому что лично незнаком с этими людьми
Вы занимаетесь сеточниками
а я разгонщиками
Разница в том что когда вам дадут рычаг 1-1
все ваши сетки будут зарабатывать 1% в месяц

Сергей, давайте без обид, если не понимаем драг друга просто закончим наш диалог, не доводя до срача.

Послесловие.
Я уже больше двух лет занимаюсь системами основанными на математическом расчете(включая сетки) и уж поверье не одну собаку на этом съел, пока что мне не удалось добиться больше 10% в день, если Вы добьетесь большего буду искренне за Вас рад, денег на рынке всем хватит.
 
Верх