Русская система!

gush

бродяга
кстати, а есть у кого скрипт выставления сетки?
бай и селл одновременно открываем с рынка..
от открытых на Х расстояние байстоп/селлстоп..
и Х расстояние байлимит/селлимит..
лоты, тп, сл..
 

SW111

Гуру форума
взял одну из версий и макнул в монитор: _http://www.myfxbook.com/members/MindFreak1/gagarin/1408502

на реал если и пойдёт, то с рисками в 10 раз ниже и под присмотром стоп-крана...

а вообще это надо запускать строго по пятницам и лучше на еновых где движняк всю сеть сразу прострелит навылет...можно даже разделить на несколько еновых пар и в пятницу накрыть их все сразу!
 
Последнее редактирование модератором:

SW111

Гуру форума
что и требовалось доказать...свеча прострелила сетку...
 

Вложения

  • www.myfxbook.com_2015-10-29_05-52-50.png
    www.myfxbook.com_2015-10-29_05-52-50.png
    28,1 КБ · Просмотры: 141

I1ia

Новичок форума
Прострелила да не открыла

Прострелила так, что забыли открыться отложники.
 

Вложения

  • InstaTrader.png
    InstaTrader.png
    119,9 КБ · Просмотры: 185

SW111

Гуру форума
как? вы дуэлируете на инсте? :not-good: а вот это зря, сэр! :) мушкетёры Кардинала подложили вам сырой порох! :D
 
  • Like
Реакции: gush

I1ia

Новичок форума
как? вы дуэлируете на инсте? :not-good: а вот это зря, сэр! :) мушкетёры Кардинала подложили вам сырой порох! :D

Раз Вам близка тема пороха, некажется ли Вам - что хороший порох только на демосчетах??? Или вы знаете кто торгует сухим порохом?:)
 

SW111

Гуру форума
это вы по какому методу сетку кидали или скриптом?

взял сову из этой ветки и подобрал сет...сет подобрал методом демотыка! без тестера! от одного вида тестера у меня пена изо рта, непроизвольные сокращения мыщц и кома, судорожно переходящая в летаргию :not-bad:

Раз Вам близка тема пороха, некажется ли Вам - что хороший порох только на демосчетах??? Или вы знаете кто торгует сухим порохом?:)

порох на демосчетах конечно же самый лучший в данном случае! :not-bad: но реальный взрыв, на мой взгляд, может дать только порох марки *NDD*...

у меня вот точная карта дислокации ништяков на европоле, выверенная по Гринвичу с точностью до минуты...и я вижу что 1, 2 или 3 звезды это всё так, мелкая шушера...поэтому терпеливо сижу в засаде до пятой звезды! :not-bad:

ЗЫ...кстати при появлении пятой звезды мой демосчёт *Гагарин* таки должен выйти на орбиту :not-bad:
 

Вложения

  • EURUSDvM5.png
    EURUSDvM5.png
    19,9 КБ · Просмотры: 143

DR.FOREX

Местный житель
у меня вот точная карта дислокации ништяков на европоле, выверенная по Гринвичу с точностью до минуты...и я вижу что 1, 2 или 3 звезды это всё так, мелкая шушера...поэтому терпеливо сижу в засаде до пятой звезды!
А что за индюк такой интересный , видно что новостной , и если не жалко , то в студию пожалуйсто !
 

SW111

Гуру форума
жалко конечно, но что делать ))

индюк: sharkfx.ru/indikator-foreks-novostej

часовой пояс/разница часов: tradelikeapro.ru/kak-vyistavit-pravilnyiy-gmt-offset/
 

lsv107

Почетный гражданин
Коллеги, приветствую!
Читаю этот форум регулярно, заинтересовала данная тема, потому что сейчас как раз разбираюсь с роботами-сеточниками с позиции программиста. Прочитал первые страницы обсуждения и выборочно из середины. Как обычно на форекс-форумах все размазано по огромному количеству сообщений. Обычно я вгрызаюсь в тему и читаю все от корки до корки. Но здесь, как смотрю, свыше 500 страниц, не считая смежных тем. Освоить все просто нереально. Я буду очень благодарен, если кто-то из форумчан покажет мне те моменты в обсуждении, которые наиболее значимы. Просто не хочется в очередной раз изобретать велосипед. Со своей стороны постараюсь быть полезен в алгоритмизации ТС. По образованию математик. Программист с 20-летним стажем. Правда роботами для МТ4 увлекся недавно совсем, один знакомый попросил помочь разобраться с MQL4.
 

ИльяЯ

Активный участник
И вот прошло 5 минут и сделали 15%
думаю что и в любом месте такая схема покатит если не будет во флете на каждой свече открывать а будет дистанция по оси х и у
согласитесь 2% такая схема полюбому возмет если риск достаточный

Ключевой момент здесь - "если не будет во флете".

Мне думается что систему нужно делать более гибкой с возможностью работы как во флети так и по тренду, причем не усредненный вариант а именно два различных алгоритма - к примеру во флети это: профит -10пп стоп -60пп, а по тренду: профит -100пп стоп -20пп.
Каждый ордер должен управляться индивидуально (условно конечно), пока во флете собираем по копеечки 10 пп (запас хода 60 пп есть), если сработал стоп сразу увеличиваем профит, а стоп уменьшаем.
Добавляем к тренду Мартина, а к флету атиМартина - это вместо "вишенки".

Собственно говоря варианты алгоритма могут быть разными, основная задача это добиться максимально плавного перехода между "субстанциями" - "флет" и "тренд". Справедливость ради нужно отметить что задача эта архисложная, я не уверен что она вообще решаемая, однако перспективы ооочень заманчивые.

Кстати что удивительно какое бы соотношение SL и TP не задевалось в итоге, в среднем, выходит 0 (ноль), а за счет спреда мы всегда в минусе.


ПЫ.СЫ.: флет игнорировать нельзя - ниже на скрине движение 70 пп, схема сетки: профит -10пп, стоп -60пп взято -300 пп (антиМартин).
 

Вложения

  • EURJPYM5.png
    EURJPYM5.png
    62,6 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

DR.FOREX

Местный житель
Коллеги, приветствую!
Читаю этот форум регулярно, заинтересовала данная тема, потому что сейчас как раз разбираюсь с роботами-сеточниками с позиции программиста. Прочитал первые страницы обсуждения и выборочно из середины. Как обычно на форекс-форумах все размазано по огромному количеству сообщений. Обычно я вгрызаюсь в тему и читаю все от корки до корки. Но здесь, как смотрю, свыше 500 страниц, не считая смежных тем. Освоить все просто нереально. Я буду очень благодарен, если кто-то из форумчан покажет мне те моменты в обсуждении, которые наиболее значимы. Просто не хочется в очередной раз изобретать велосипед. Со своей стороны постараюсь быть полезен в алгоритмизации ТС. По образованию математик. Программист с 20-летним стажем. Правда роботами для МТ4 увлекся недавно совсем, один знакомый попросил помочь разобраться с MQL4.

Ну что тут сказать , грааль не получился , основа в начале темы , так никто и не разгадал секрет вселенной , который описал Коннект , который в свою очередь пропал без следно , заключение зделали одно , что это был просто пузырь , подгонка под определённый промежуток ! :nda:
 

ИльяЯ

Активный участник
Ну что тут сказать , грааль не получился , основа в начале темы , так никто и не разгадал секрет вселенной , который описал Коннект , который в свою очередь пропал без следно , заключение зделали одно , что это был просто пузырь , подгонка под определённый промежуток ! :nda:

Я в начале следил за этой веткой, с заключением в основном был согласен однако тему не забросил, там действительно была подогнать а точнее попытка найти какой-то усредненный вариант который работал бы и во флете и по тренду, а это невозможно по определению.
Нам же нужно соединить два алгоритма - соединить "джип" и "спорткар", чтобы можно было съехать с автобана на проселок и продолжить движения, задача теоретически решаемая.
Вопрос в программировании сможет-ли MQL4 справится с этой задачей?
 

gush

бродяга
Коллеги, приветствую!
Читаю этот форум регулярно, заинтересовала данная тема, потому что сейчас как раз разбираюсь с роботами-сеточниками с позиции программиста. Прочитал первые страницы обсуждения и выборочно из середины. Как обычно на форекс-форумах все размазано по огромному количеству сообщений. Обычно я вгрызаюсь в тему и читаю все от корки до корки. Но здесь, как смотрю, свыше 500 страниц, не считая смежных тем. Освоить все просто нереально. Я буду очень благодарен, если кто-то из форумчан покажет мне те моменты в обсуждении, которые наиболее значимы. Просто не хочется в очередной раз изобретать велосипед. Со своей стороны постараюсь быть полезен в алгоритмизации ТС. По образованию математик. Программист с 20-летним стажем. Правда роботами для МТ4 увлекся недавно совсем, один знакомый попросил помочь разобраться с MQL4.

Приветствую!!!
Все что нужно это сделать одну сетку из которой можно будет лепить любые сети, по любым стратегиям, а самое важное будет впереди, размен сетами...

вот настройки:

Еще раз!!! Если кто не понял!!! Алгоритмов очень много!!!!
Нужна сова со всеми возможными и невозможными настройками!!! Никто видимо этого не понимает!

Просто один раз сделать настоящий гридер, которым можно было бы реализовать любую сеть!
Для этого.. настройки совы:

1 Открывать бай "сразу" (false/true)
2 Открывать селл "сразу по текущей цене" (false/true)
3 Выставлять байстоп (false/true)
4 Выставлять селлстоп (false/true)
5 Выставлять байлимит (false/true)
6 Выставлять селлимит (false/true)
7 лот, тп, сл для бай
8 лот, тп, сл для селл
9 лот, тп, сл для байстоп
10 лот, тп, сл для селлстоп
11 лот, тп, сл для байлимит
12 лот, тп, сл для селллимит
13 расстояние от текущей цены до первых байстоп
14 расст. от тек. цены до первых селлстоп
15 расст. от тек. цены до первых байлимит
16 расст. от тек. цены до первых селллимит
17 расст. между байстопами
18 расст. между селлстопами
19 расст. между байлимитками
20 расст. между селллимитками
21 кол-во селлимиток
22 кол-во байстопов
23 кол-во селлстопов
24 кол-во байлимиток
25 восстанавливать закрытые ордера на их прежнее место (false/true)
26 закрытие по общему - совокупному профиту (В ПУНКТАХ)
27 МАДЖИИИИИИККККК!!!!!!!!!!!
 

ИльяЯ

Активный участник
Приветствую!!!
Все что нужно это сделать одну сетку из которой можно будет лепить любые сети, по любым стратегиям, а самое важное будет впереди, размен сетами...
вот настройки:


Грамотное ТЗ!

Только 25-ю строчу нужно расширить.

25.1 На месте CL выставлять отложные ордера (стоповые/лимитные)
25.2 На месте ТР выставлять отложные ордера (стоповые/лимитные)

Важный момент нужно чтобы настройка ТР и SL этих ордеров была различной и отличалась от настройки основной сетки.

Поясню:
например ордера в сетки имеют TP 60пп SL 20пп
на место ТР выставляем отложные с ТР 20пп SL 30пп
На мести SL выставляем отложные с ТР 40пп SL 90пп.

И лот чтобы разный был у всех.(желательно но не критично)

Еще:
для сетки - включение Мартина/антиМартина
для пункта 25.1 - включение Мартина/антиМартина
для пункта 25.2 - включение Мартина/антиМартина

Важный момент они должны быть отличными друг от друга как по размеру так и по знаку.

Это вообще возможно?o_o
 
  • Like
Реакции: gush

gush

бродяга
Грамотное ТЗ!

Только 25-ю строчу нужно расширить.

25.1 На месте CL выставлять отложные ордера (стоповые/лимитные)
25.2 На месте ТР выставлять отложные ордера (стоповые/лимитные)

Важный момент нужно чтобы настройка ТР и SL этих ордеров была различной и отличалась от настройки основной сетки.

Поясню:
например ордера в сетки имеют TP 60пп SL 20пп
на место ТР выставляем отложные с ТР 20пп SL 30пп
На мести SL выставляем отложные с ТР 40пп SL 90пп.

И лот чтобы разный был у всех.(желательно но не критично)

Еще:
для сетки - включение Мартина/антиМартина
для пункта 25.1 - включение Мартина/антиМартина
для пункта 25.2 - включение Мартина/антиМартина

Важный момент они должны быть отличными друг от друга как по размеру так и по знаку.

Это вообще возможно?o_o
:D:D:D

мда... вообще возможно наверное...
я считаю мартина злом во всех его проявлениях..
но раз есть возможные комбинации с его применением, то и для изначальных ордеров его нужно включать..
например для байстопов:
первый 0.1, второй выше 0.2, третий 0.4 и т.д
и еще комбинация:
первый 01, второй 01+0.1=0.2(настраиваемый на сколько прибавлять), третий 0.2+01=0.3 и т.д.
охххх... если бы я был программистом.. я бы сошел с ума :D:D:D
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Кто исправит у того грааль

прилипил вторую машку
пишет две ошибки
думаю что явно грааль
Сова и индюк ниже
Нужно исправить скобки я так понял
 

Вложения

  • Киров.mq4
    9 КБ · Просмотры: 62
  • MA_TL.mq4
    13,1 КБ · Просмотры: 56
Верх