Русская система!

سيرجي كيروف

Местный знаток
Занялся делом -перевернул картинку

Взгляд на рынок так сказать изнутри...
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    63 КБ · Просмотры: 144

سيرجي كيروف

Местный знаток
Скальп сигналы для мелкой сетки TF 1 мин

Сигнал на вход 1 уровня

Если красный индюк ниже нулевой а другой индюк выше перекупа
и разворачивается то ставим сетку( селл направление с большей вероятностью)

Сетка бай вероятность все наоборот


У вероятнисти лотность падает от входа к краю сетки

У менее вероятной лотность возрастает от входа к краю
5
4
3
2
1
селл (да хоть какую то сетку к сигналам а не то или это)
5
4
3
2
1

Сигнал на вход 2 уровня


Красный индюк находился ниже уровня -99 + второй индюк ниже перепрода и разворачивается(ставим сетку приимужества бай)

Селл преимужества -все наоборот но от уровня -1 +уровень перекупа второго индюка

лучше если направление и расстояние сеток ордеров можно вносить вручную(ММ автолотом)

Закрытие сетки
1.Процент прибыли
2.Фиксированная сумма
3.За пределами сетки плюс 1 шаг
4. Обратный сигнал
 

Вложения

  • скальпсигнал.tpl
    6,5 КБ · Просмотры: 41
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    63,5 КБ · Просмотры: 212
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Вариант 2 (груженый)

Ставим сетку
1. На краях
2. при пересечении ценой(ма 2) центральной линии
Можно использовать индикатор центр офф гравити(настройки вынести плюс фрейм)
Можно сделать привязку по определению тренда от индикатора
Или фильтрануть поверх тма (мтф)
Также стохом получить подтверждающий сигнал(вариантов масса)
Или чем нибудь другим что побыстрее пройдет тесты
Энвелопес или болинжер бендс

Зависит еще от целей в пунктах по сетке

Ктото скажет что не любые индикаторы подойдут
И некоторые с трудом находят подходящие друг к другу индикаторы

Я бы тупо по открытию часовой свечи на откате тени ставил бы сетку(по 1 в час)



Грамотно собрать сетку-это уже успех
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    35,5 КБ · Просмотры: 96
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    45,3 КБ · Просмотры: 79
  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    69,8 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
потому что из того что там было написано было понятно что ничего не понятно что там написано, кроме того что там написано что-то непонятное...ну или как-то так :laugh:

в любом случае я запилил слегонца настроечку и стало ясно что лучше удавить риски в ноль и поставить газонокосилку штук на 10 полян сразу, так как это лучше чем с эквивалентным риском но на одной поляне...флет - единственное что садит ножи...поэтому если ей нужен хаос - она получит свой хаос! :not-bad:

Понимает человек, куда ехать надо..многое уже сказано..не слушаем..:facepalm::D
Я ведь то же говорю, ну зачем нам гипер прибыль? Стабильные 10% прибыли на 10 парах при просадке 2%.. Клево же!
:)
Нееееее... нам 100500% давай , сразу и побольше ! :)
 
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
На рублевом счете, работает так же, за одним исключением, все коэффициенты в 10 раз больше, ну иными словами 10 000 руб депозит и все становится как обычно, а то обычная просадка 5% на $ депо, при депозите 1000 руб уже 50%, а так разницы нет в остальном, просто не щупал рублевый до этого.
 

D@IW

Местный знаток
Вот конкретный пример сейчас
 

Вложения

  • 112.png
    112.png
    52,4 КБ · Просмотры: 103
  • 113.png
    113.png
    39 КБ · Просмотры: 85

D@IW

Местный знаток
Сегодня Вас ничем особо не по развлекаем, на мне же фирма, конец месяца, отчеты , налоги, надо все зашоколадить :D так что, со временем не особо сегодня...

А это торпеда гиганту мысли и моряку ...
И еще одна в догонку.....
Не буду учетку твою покупать, репутация говно.
Не пиши мне на корпоративную почту, все равно в спаме.
Веди себя тихо и вежливо, а то дядькам в даркнет отдам.:D
Шютю..не злой я...но умею быль благодарным, отвечаю взаимностью троекратно, а как иначе, по другому не добился бы ничего в жизни. Да и закалка у нас..мы же 90е прошли...
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    28,9 КБ · Просмотры: 69
  • 111f.png
    111f.png
    45,4 КБ · Просмотры: 65

سيرجي كيروف

Местный знаток
Сегодня Вас ничем особо не по развлекаем, на мне же фирма, конец месяца, отчеты , налоги, надо все зашоколадить :D так что, со временем не особо сегодня...

А это торпеда гиганту мысли и моряку ...
И еще одна в догонку.....
Не буду учетку твою покупать, репутация говно.
Не пиши мне на корпоративную почту, все равно в спаме.
Веди себя тихо и вежливо, а то дядькам в даркнет отдам.:D
Шютю..не злой я...но умею быль благодарным, отвечаю взаимностью троекратно, а как иначе, по другому не добился бы ничего в жизни. Да и закалка у нас..мы же 90е прошли...

Среди дятлов у меня репутации быть вообще не должно
А мести метлой ума не надо-главное знать чего кому НЕ мести.
Твои же торпеды тебя и сдадут в итоге-классика жанра.
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Сегодня Вас ничем особо не по развлекаем, на мне же фирма, конец месяца, отчеты , налоги, надо все зашоколадить :D так что, со временем не особо сегодня...

А это торпеда гиганту мысли и моряку ...
И еще одна в догонку.....
Не буду учетку твою покупать, репутация говно.
Не пиши мне на корпоративную почту, все равно в спаме.
Веди себя тихо и вежливо, а то дядькам в даркнет отдам.:D
Шютю..не злой я...но умею быль благодарным, отвечаю взаимностью троекратно, а как иначе, по другому не добился бы ничего в жизни. Да и закалка у нас..мы же 90е прошли...

Не думал я, что снова окажусь в этой ветке. Но что-то "залип" не нее в последнюю неделю из-за некоторой здешней активности. Хочу обратиться к D@IW. К Кирову тут уже привыкли, но поскольку ты с ним ввязался в перепалку, то вероятнее всего ты и правда здесь недавно. Если тебе интересно, то со стороны ваша беседа выглядит как разговор Кирова с самим собой. ИМХО если пишешь публично то, что понятно лишь вам двоим, то лучше делать это в личке.
Также если есть, что сказать по делу, говори прямо, а не ходи вокруг да около. Иначе создается нездоровый ажиотаж вокруг уже высосанной досуха темы.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Не думал я, что снова окажусь в этой ветке. Но что-то "залип" не нее в последнюю неделю из-за некоторой здешней активности. Хочу обратиться к D@IW. К Кирову тут уже привыкли, но поскольку ты с ним ввязался в перепалку, то вероятнее всего ты и правда здесь недавно. Если тебе интересно, то со стороны ваша беседа выглядит как разговор Кирова с самим собой. ИМХО если пишешь публично то, что понятно лишь вам двоим, то лучше делать это в личке.
Также если есть, что сказать по делу, говори прямо, а не ходи вокруг да около. Иначе создается нездоровый ажиотаж вокруг уже высосанной досуха темы.

Человеку нужно внимание-возможно ему нужна помощь
Будьте терпеливы-мы же не торопимся
Возможно его натянули в даркнете или тупо боится моряков...или пиратов с острова сокровищ)
Глядишь перекумарит- сформулирует и свой предвыборный тезис
Вчера ссылку выложил-завтра глядишь книги продавать начнет ...
Молодцом. Молодым везде у нас дорога...
Значит заслужили мы такого

Одни умом блещут-другие членом машут-все что то маячат
Без программиста тема не поедет дальше
А пойдем по ссылке-без нас форум загнется
Говорит лентяи мы-палец об палец не ударили
Толи у него от своих и пальца не осталось-толи наши понадобились
Есть у кого 100$ -пошлем шлюху на разведку к нему в офис
 
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
Математический ММ

Вот что пишут
И советник которым можно проверить теорию
если он написан без багов
Хорошо бы информер просадки в него встроить
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    37,6 КБ · Просмотры: 88
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    54,1 КБ · Просмотры: 78
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    27,3 КБ · Просмотры: 67
  • mmm_03.mq4
    35,1 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
Среди дятлов у меня репутации быть вообще не должно
А мести метлой главное знать чего кому НЕ мести.

Ты то тут при чем деточка? Я к тебе вообще обращался? Ты думаешь, что один такой дебил на форуме здешнем..наивный.
Сам же мне писал, что инвалид, что голодаешь, что работа нужна..у меня на такого в жизни рука не поднимется, хоть он дерись.
 

D@IW

Местный знаток
К Кирову тут уже привыкли.
Также если есть, что сказать по делу, говори прямо.

Согласен, будем считать кирова моей галлюцинацией, а по делу, все уже написал, нарисовал, не понятно..ну я же открыт для вас, может объясняю как то не понятно..так спросите, что не понятно.. короче, работает, не льет, просадка низкая.. допилю свой вариант, разошлю тестерам которые подали заявки. Пока что модули еще разрознены, это не сова..а набор модулей.
Да если честно, кто хотел уже запилил себе аналог, точно вам говорю.
 

lsv107

Почетный гражданин
Согласен, будем считать кирова моей галлюцинацией, а по делу, все уже написал, нарисовал, не понятно..ну я же открыт для вас, может объясняю как то не понятно..так спросите, что не понятно.. короче, работает, не льет, просадка низкая.. допилю свой вариант, разошлю тестерам которые подали заявки. Пока что модули еще разрознены, это не сова..а набор модулей.
Да если честно, кто хотел уже запилил себе аналог, точно вам говорю.
Понимаешь в чем дело... Тут полтысячи страниц исписали, но никто не смог объяснить принципиальную возможность стабильной работы смешанных сеток. Скорее даже наоборот. Что стоповую, что лимитную, что смешанную сетки сносит так называющаяся "расширяющаяся формация", т.е. колебания цены с нарастающей амплитудой. В рамках любого флета есть участки, когда он расширяется, а флет на рынке занимает большую часть времени. Поэтому если и есть решение, то оно никак не универсальное. Нет такой конфигурации сетки, которая сама по себе гарантировала бы относительную стабильность. Нужно учитывать что-то еще: либо время торговли, либо теханализ и т.д. Но в таком случае сетка становиться лишь инструментом, а не самостоятельной торговой системой.
Я всегда исхожу из соображения "А может я неправ? Может быть есть что-то чего я не понял?". Поэтому стараюсь внимательно отнестись ко всем мнениям, но пока так:
 
Последнее редактирование модератором:

lsv107

Почетный гражданин
Советник Russian system EA by LSV для MT5

А теперь немного конструктива, коего здесь наметился явный дефицит. Выкладываю советник для Metatrader 5. В последнее время MQL5 мне нравится все больше, да и тестер более вменяемый, нежели в четвёртом к тому же лень качать котировки через Тикстори. Плюс есть перспектива расширения функционала советника до тестируемой мультивалютной версии.
Касаемо выложенной здесь картинки с кривулиной баланса. Оптимизировал быстро по минуткам, чтобы было, что показать. Так что к этой информации просьба относиться как предварительной. Если задумаете оптимизировать, то надо это делать по всем тикам.
Немного пройдусь по настройкам, которые требуют описания:
Расчет лота ››› [фиксированный, %риска, порционный]
За порционный режим отвечают параметры:
Начиная со стартового баланса
при увеличении прибыли на каждые
увеличивать текущий лот на

Тут, я думаю, понятно из названия параметров, как это работает. Результаты мне как-то не очень понравились, так что этот режим под вопросом.
Сетка начинается с рыночного ордера(как если бы сработал один из стоповых). Чем выставлять два ордера и ждать, пока цена зацепит один из них, а уже потом строить сетку, лучше сразу открыть ордер, тут мы ничего не проигрываем. Так я делал и в старой версии. Но вот с какого именно ордера начать, можно выбрать через параметр Начинать построение с рыночного ордера ›››
Для лотов стоповых и лимитных отложек предусмотрены раздельные прогрессии и коэффициенты. Но если включить Использовать параметры стоповых ордеров для лимитных , то лоты лимитных ордеров будут увеличиваться по правилам для стоповых, а следующие два параметра учитываться не будут.
Остальные параметры не должны вызвать трудностей. Если что-то непонятно будет, пишите сюда. Хотя я понимаю, что MT5 пока не очень популярен. Но вдруг, кому-то будет интересно.
 

Вложения

  • Russian system EA by LSV (build 3).mq5
    109,3 КБ · Просмотры: 152
  • RS EURUSD.set
    2,5 КБ · Просмотры: 124
  • scr.jpg
    scr.jpg
    253,1 КБ · Просмотры: 214
  • scrt.jpg
    scrt.jpg
    547,4 КБ · Просмотры: 202
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
Вы хоть кто нибудь пробовали, то что я писал, или просто не поняли меня. Я терминами форекс еще плохо оперирую, может по этому объясняю непонятно. Я про расширяющийся флет в курсе. Это если сетка статичная, то флет ее ушатает. Проанализируй, тут бай и селл две разные совы, все по тренду, прибыль каждая сова кроет сама, + еще модуль, который общую прибыль кроет, даже не прогер может запустить 3 такие совы на 1 паре и проверить.
 

Вложения

  • 222.png
    222.png
    42 КБ · Просмотры: 91

D@IW

Местный знаток
Берем только бай
 

Вложения

  • buy.png
    buy.png
    72,9 КБ · Просмотры: 130
Верх