Русская система!

D@IW

Местный знаток
Накладываем на него только селл
 

Вложения

  • sell.png
    sell.png
    86,6 КБ · Просмотры: 128

D@IW

Местный знаток
В зависимости от тренда, та или иная сетка будут давать больше, но давать будут ОБЕ, одновременно. Теперь понятно?
Если не понятно..то простите меня, я тупой и не умею объяснять людям.

Рублевый счет сливатор удвоил за 2 дня.
Риск конечно, просадка была 50%.
 

Вложения

  • rub.png
    rub.png
    92,9 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
однопроцентник зараза...
хорошо идёт...
 

Вложения

  • www.myfxbook.com_2018-11-01.png
    www.myfxbook.com_2018-11-01.png
    31,4 КБ · Просмотры: 105

lsv107

Почетный гражданин
В зависимости от тренда, та или иная сетка будут давать больше, но давать будут ОБЕ, одновременно. Теперь понятно?
Если не понятно..то простите меня, я тупой и не умею объяснять людям.
В паре последних постов информации больше, чем во всех предыдущих:embrace: ИМХО, конечно же. Никак не мог взять в толк, что отложки все одного направления, что стоповые, что лимитные. Немного непонятно в чем смысл закрытия отдельно каждой сетки? Предположим, закрыли мы все селл, но в этот момент остаются висеть убыточные бай, которые цена "утянула" вниз. Как я понимаю, робот, что только что закрыл селл выставляет опять сетку, допустим она опять срабатывает. Просадка по бай увеличивается. Ну и на следующем шаге цена может активировать какое-то количество селл и развернуться, а потом "болтаться" между открытыми вверху баями и селлами в локе.
Конечно, надо проверять на практике, но если есть мысли, просьба поделиться.
 

D@IW

Местный знаток
В паре последних постов информации больше, чем во всех предыдущих:embrace: ИМХО, конечно же. Никак не мог взять в толк, что отложки все одного направления, что стоповые, что лимитные. Немного непонятно в чем смысл закрытия отдельно каждой сетки? Предположим, закрыли мы все селл, но в этот момент остаются висеть убыточные бай, которые цена "утянула" вниз. Как я понимаю, робот, что только что закрыл селл выставляет опять сетку, допустим она опять срабатывает. Просадка по бай увеличивается. Ну и на следующем шаге цена может активировать какое-то количество селл и развернуться, а потом "болтаться" между открытыми вверху баями и селлами в локе.
Конечно, надо проверять на практике, но если есть мысли, просьба поделиться.

Предположим закрылись селл, открываем опять селл, трен идет селл, ордера обоих типов должны быть на рынке постоянно, если канал расширяется значительно, то ставится стартовая сетка, где есть оба типа ордеров, тем самым мы держим канал постоянно нужного нам размера. Наступает момент когда обе сетки закрываются по общему профиту, тогда канал схлопывается и ставится опять стартовая сетка. Что пробовал еще, кроме этого, усредняющие промежуточные сетки, разворотные ордера на краях канала, перевод в безубыток обоих направлений и трал безубытка в уже в профите, вариантов много, это уже отдельные роботы получаются, одно скажу, торговать надо в обе стороны одновременно. Я по образованию электронщик и программист станков ЧПУ. Гремучая смесь.:D Рынок рассматриваю как электронщик, волновая структура, синусоидальной формы, которая имеет свою цикличность, амплитуду и длину волны. Все эти характеристики можно измерить. Зная эти характеристики можно задавать динамические значения для сети ордеров. А торгового робота как станок, которому нужно на понятном ему машинном языке, задать какие фигуры и при каких условиях он будет выполнять. Как то так.. Простите если много воды написал..
 

SW111

Гуру форума
В любой момент может "крякнуть". Может стоит все-таки ограничение по времени добавить? В Азию новые сетки не открывать.

вы не внимательны...
я ведь сам...
вручную...
запускаю раз в день...
ночью...
:not-bad:

А чем там дело с русским насосом закончилось? Качает или помпа не той системы:D

против тренда не качаю...
 
Последнее редактирование:

lsv107

Почетный гражданин
Я по образованию электронщик и программист станков ЧПУ. Гремучая смесь.:D Рынок рассматриваю как электронщик, волновая структура, синусоидальной формы, которая имеет свою цикличность, амплитуду и длину волны. Все эти характеристики можно измерить.
Интересное совпадение, я свою трудовую деятельность начинал с того, что в САПРЕ переводил чертежи в вектор, после чего "генерилась" программа для станков ЧПУ, в основном электрокоррозионных. А еще никогда не забуду, как на некоторые станки программа записывалась на бумажную ленту через перфоратор, подключенный к 286 компьютеру. По звуку его работа напоминала пулемет.:D По образованию я математик, но в то время с работой было туго, выбирать не приходилось. Эх! Ностальжи! ;)
А что касается волновых структур, то рынок можно описать только нестационарными моделями. А они, как правило, аналитического решения не имеют. Иначе бы можно было экстраполировать, скажем, по Фурье, и было бы счастье. Кстати индикаторы подобные есть. И, предсказуемо бесполезны. Это я к тому, чтобы ты не очень увлекался этой темой, сколько уже копий сломано на том же mql5 . com
А по сеткам будем думать. Мысли интересные. :idea:
 
Последнее редактирование:

D@IW

Местный знаток
А что касается волновых структур... Расширяющийся флет, не что иное как нарастающие колебания, и наоборот, сужающийся это затухающие колебания. Мне кажется тут есть рациональное зерно. От характера амплитуды зависит шаг сетки к примеру, не секрет, что на малых таймфреймах сетки с большим шагом не эффективны.
 

D@IW

Местный знаток
lsv107,
Давай вилку посчитаем нормально, пусть цена в канале дергается, потихоньку прибыль идет по тренду, как только дернется посильнее, сразу переворотные отложки сработают.
Я к тому, что можно не сетками разворачивать трендовые ордера, а всего 2 ордерами.
 

Вложения

  • 3333.png
    3333.png
    36,8 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svoi

svoi

Местный знаток
Извините что вмешиваюсь, но уже два дня интересует, Вы сетки друг на друга ручками ставите в разных окнах или все таки есть некий блок управления???
 

D@IW

Местный знаток
Извините что вмешиваюсь, но уже два дня интересует, Вы сетки друг на друга ручками ставите в разных окнах или все таки есть некий блок управления???

Да ничего, мы же обсуждаем.. Пока что у меня разные модули ордера ставят, а один модуль по профиту их закрывает. Мне просто так удобнее на периоде отладки.
 

svoi

Местный знаток
Ну то есть модули вручную ставите, новости обходите? Это все таки M1 может вынести так что не успеешь глазом моргнуть.
 

D@IW

Местный знаток
Не знаю..месяц уже круглосуточно работает... На одном терминале на 5 секундах работает, разницы в профите не заметил особо. Разница только в размере сетки. На Н1 пересчитывал сетку, там реально учетверение депо за сутки. Ничего не обхожу, ни новости, ни флета ночного.. изначально задачу ставил вездеход собрать..не грааль это точно, минимум несливайку со средним стабильным доходом 1-20% в сутки от депо. На тестере даже не гоняю, смысла нет, врет безбожно, то не откроет, то не закроет, короче погрешность большая. Только на живом графике. Скоро компоновку начну в единый модуль.
 

svoi

Местный знаток
То есть шаг сетки зависит от ширины канала, то бишь волатильности? А при каких условиях стоповая накладывается на лимитную? При выходе из канала? Изначально же ставится лимитная в обе стороны?
 

D@IW

Местный знаток
То есть шаг сетки зависит от ширины канала, то бишь волатильности? А при каких условиях стоповая накладывается на лимитную? При выходе из канала? Изначально же ставится лимитная в обе стороны?

-=То есть шаг сетки зависит от ширины канала, то бишь волатильности?=-
--Пока разбираемся со статичной сетью , в динамику не лезем, рассчитываем сеть, в зависимости от рабочего таймфрейма.--
-=А при каких условиях стоповая накладывается на лимитную?=-
--Сетки одинаковые и идут независимо друг от друга--
-=При выходе из канала?=-
--это только в варианте с разворотными ордерами--
-=Изначально же ставится лимитная в обе стороны?=-
--Изначально стартовая сеть содержит все типы ордеров во все стороны--
--Предположим, что цена ушла значительно в сторону бай, селл в просадке на 50$, бай зарабатывает, вот тут 3 варианта сейчас на рассмотрении:
1. ничего не делаем(ждем разворота, деревья не растут до небес)
2. делаем доливки, чтобы подтянуть сеть селл к бай(как усреднение).
3. ставим разворотные ордера(полностью перекрываем убыток прибылью и закрываем обе сетки).
все 3 варианта работают, смотрю какой даст лучший результат--

Рублевый счет на 1000 руб после удвоения до 2600 руб за 2 дня, сдох сегодня, это и сразу было понятно, коэффициенты разные у счетов в руб и $. Под рублевый счет сеть в таком виде как сейчас не подходит, тут либо сеть пересчитывать, либо депозит на 10 000 руб, тогда все на место встает.
Наверное не зря у Альпари мин депозит в рублях 6 000 руб.
Да еще, похоже под конкретного брокера придется корректировки сетки делать отдельно.
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
Вообще конечно интересно. Но просадка большая, надо с ней что-то делать :) Видимо лот уменьшу, тогда терпимо.

screenshot-1565.png
 

lsv107

Почетный гражданин
не грааль это точно, минимум несливайку со средним стабильным доходом 1-20% в сутки от депо.
Очень смело.:nda:
Меня вот какой вопрос занимает, как правильно производить фиксацию прибыли? Я писал уже, что эта проблема - ключевая. Конечно, когда выходить из сделки - самое слабое место в любой ТС. Но в таких системах, как наша, где мы не опираемся ни на теханализ, таймменеджемент, фазы луны и т.д, а только на величину прибыли, вообще ничего не понятно. Можно, конечно установить для себя, скажем, 1%, как SW111 и не отклоняться от правила никогда Но тут нарушается принцип "режь убытки, давай расти прибыли". Идеального решения, конечно нет, но может быть у кого-то есть соображения по этому поводу?
 
Верх