Русская система!

senchakv

VIP-участник
То есть , если ввести функцию сдвигать сетку, это избавит от всех проблем ?:)

Ага.
Ну не поленись, посчитай на бумажке, это элементарно смоделировать.
Три функции:
1) Установка сетки.
2) смещение сетки.
3) закрытие по профиту.

Всё на этом.
 

alex1978

Местный знаток
Ага.
Ну не поленись, посчитай на бумажке, это элементарно смоделировать.
Три функции:
1) Установка сетки.
2) смещение сетки.
3) закрытие по профиту.

Всё на этом.

Cмещение каждый раз при активации нового стопового ордера или
единовременное, после срабатывания ближайшего?
 

Леонов

Местный знаток
Cмещение каждый раз при активации нового стопового ордера.

Как бы она у Нас отрицательных замков не нацепляла. Ведь однойменные ордера противоположенных сеток образуют отрицательный замок, и эти ордера буду с каждым разом все ближе и ближе. А возвышаюшийся/понижающийся тренд может быть пилой. Тут надо все обдумать/обсчитать и проверить, на холодную голову.
 

senchakv

VIP-участник
Как бы она у Нас отрицательных замков не нацепляла. Ведь однойменные ордера противоположенных сеток образуют отрицательный замок, и эти ордера буду с каждым разом все ближе и ближе. А возвышаюшийся/понижающийся тренд может быть пилой. Тут надо все обдумать/обсчитать и проверить, на холодную голову.

Я говорю, возьми листочек и ручку, порисуй.
Замки будут, но это необходимая часть системы, таким образом будет урезаться скорость просадки.
Помнишь ты говорил, что система способна зарабатывать только тогда, когда образуется дисбаланс? Так вот, ты совершенно прав. Баланс у нас будет только тогда, когда цена находится на стартовом уровне. Но если даже цена уйдёт вверх и дойдет до стартовой цены, то у нас количество лотов лонг и шорт будут равны. А если цена выше или ниже стартового уровня, то у нас уже в любом случае будет дисбаланс в трендовую сторону.
Понимаешь, о чем я говорю? Мартингейл здесь заключается в накоплении (причем плюсовом) лотов в трендовую сторону. Если ты боишься дикой просадки от минусовых локов, то сразу говорю, что зря.
ПОРИСУЙ, сам всё пойдешь. Step*3 в любую сторону будет плюс, гарантированно.
Конечно, просадка будет динамической (10-25%), но она не будет больше в данном случае.
 

morozik1959

Местный знаток
А если цена будет болтаться в канале 15-20п.
Через 3 часа придёт Коля.
 

Леонов

Местный знаток
Тысяча чертей, но вроде работает. Считал, считал, вроде все правильно. Отрицательный лок кроется, чуть ли не следующим ордером, а если цена откатилась/просела, подальше то лок может стаь еще и положительным.
 

senchakv

VIP-участник
А если цена будет болтаться в канале 15-20п.
Через 3 часа придёт Коля.

Можно по БУ закрывать после N витков или приостанавливать смещение на пару часов, это всё мелочи. Но я сомневаюсь, что это пригодится.
 

senchakv

VIP-участник
Тысяча чертей, но вроде работает. Считал, считал, вроде все правильно. Отрицательный лок кроется, чуть ли не следующим ордером, а если цена откатилась/просела, подальше то лок может стаь еще и положительным.

А я о чем и говорю)
 

morozik1959

Местный знаток
Можно по БУ закрывать после N витков или приостанавливать смещение на пару часов, это всё мелочи. Но я сомневаюсь, что это пригодится.
Там достаточно раз 10-20 болтануться вверх вниз и будет уже
приличный минус, а отключишь смещение, цена начнёт болтаться в
канале 20-25 пунктов с расширением и ставить ещё большие минусовые замки:question:
 
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
Ребят так вы набрасайте советник. И мы его протестируем. Только тестировать предлогаю ТОЛЬКО на реале. Ибо настоящий тест это тест на реальном счете и даже не демо!.
У меня ради экспиримента стояли версии:
4,6 - старые неисправленные на паре евро доллар.
4 и 6 - новые. На той же паре
4 старая со 100 долларов за среду, четверг и пятницу сделала со 100 долларов - 480.
6 старя слилась и осталось 20 баксов.
4 и 6 новая залезли в полный лок который приведет тоже наверное к сливу.
Все советники включал в 9-00 по терминалу и выключал в 19-00 по терминалу.
ТЕСТ среда-четверг-пятница!
ПЛЮС в старой четврке это трелиг который выводил все в безубыток и зарабатывал как трактор, а остальные сливались.
Ведь вы посмотрите за рынком. В 13-00 цена резко идет вверх на 20 пунктов и через 10 минут рвет вниз на 60. А у всех советников уже были открыты сделки ввверх и незакрылись, и на падении полное замыкание. А старая 4 взяла кусочек прибыли по релингу и все)))

Поэтому готов своими деньгами тестировать ВСЕ ВАШИ НАРАБОТКИ! На реальном счете!
 
Последнее редактирование:

alex1978

Местный знаток
Тысяча чертей, но вроде работает. Считал, считал, вроде все правильно. Отрицательный лок кроется, чуть ли не следующим ордером, а если цена откатилась/просела, подальше то лок может стаь еще и положительным.
Вопрос ещё в том как именно подтягивать в случае уже имеющихся активированных ордеров? например активирован 0.1 селл
и цена активирует первый бай 0.1 который к тому моменту от точки установки будет сдвинут вниз на шаг.
Срабатывает второй бай 0.2
Если подтягивать на шаг, то лот 0.2селлстоп нужно передвинуть на уровень лота 0.1 селл а следующие за ним сдвинуть также на шаг.
Либо 0.2 селл делаем первым ордером , то есть ставим его на расстоянии шага от второго бая 0.2.
Как корректировать остальные ордера?:question:
 

senchakv

VIP-участник
Вопрос ещё в том как именно подтягивать в случае уже имеющихся активированных ордеров? например активирован 0.1 селл
и цена активирует первый бай 0.1 который к тому моменту от точки установки будет сдвинут вниз на шаг.
Срабатывает второй бай 0.2
Если подтягивать на шаг, то лот 0.2селлстоп нужно передвинуть на уровень лота 0.1 селл а следующие за ним сдвинуть также на шаг.
Либо 0.2 селл делаем первым ордером , то есть ставим его на расстоянии шага от второго бая 0.2.
Как корректировать остальные ордера?:question:

Блин, не грузись, что за скептицизм вечный:)
 

alex1978

Местный знаток
Блин, не грузись, что за скептицизм вечный:)
Это не скептицизм..да я и не говорю что это будет не эффективно.
Просто хочу понять весь процесс, потому что вариантов как сдвигать есть несколько. Причем также несколько вариантов как корректировать остальные не сработавшие ордера.:)
А на бумаге эти варианты просчитать не возможно. Нужен эксперт:)
 

troyan

Заблокирован
Допустим шаг 5п. при срабатывании стопового ордера через 5п выставляется противоположный стоповый подтянутой сетки. Так цена может их столько намотать что плохо станет, ни о каком бу и речи не будет даже через 30п. Поверьте делал подобный бот там замок был у меня всего 2п. так их так мотало будь здоров.
 
  • Like
Реакции: gush

jozi

Активный участник
рисовал уже и в тетради и на графиках,но один момент так и не понятен.в архиве скрин, если не затруднит взгляните кто в теме. начало сетки со смещением при таком движении селл лимит локирует бай стоп в плюсовой лок, селл стоп остаётся не залокирован вообще. что недопонимаю ?:question:
 

Вложения

  • cpf.rar
    36,8 КБ · Просмотры: 110
Верх