Русский договор со Смертью.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

megapont

VIP-участник
ну, может где то что то я не понимаю. Я могу ошибаться во мнение кто истинный враг, например. Потому что банки уже поработили америку, там уже человек рождается рабом, потому что его родители задолжали банку крупную сумму денег. Нас тоже по той же схеме пытаются сделать рабами, но пока еще смотрят, прежде чем дать кредит сможет ли человек отдать его, но вот микрофинансовые орги не смотрят и бешанные проценты идут, а идут туда потому что под меньшие проценты человеку не дают кредит. В общем, пока у нас тема "купить за бусы" еще в самом начале развития. И пока мы еще можем себя называть свободными людьми.
ты забыл что каждый рождается с задом годным для трона. а в дальнейшем будущее зависит лично от тебя.
кто то загоняет себя в кредиты, кто то нет.
 

st2050

Гуру форума
ну, может где то что то я не понимаю. Я могу ошибаться во мнение кто истинный враг, например. Потому что банки уже поработили америку, там уже человек рождается рабом, потому что его родители задолжали банку крупную сумму денег. Нас тоже по той же схеме пытаются сделать рабами, но пока еще смотрят, прежде чем дать кредит сможет ли человек отдать его, но вот микрофинансовые орги не смотрят и бешанные проценты идут, а идут туда потому что под меньшие проценты человеку не дают кредит. В общем, пока у нас тема "купить за бусы" еще в самом начале развития. И пока мы еще можем себя называть свободными людьми.
Внезапно, нас уже тоже "купили за бусы".
Примеры: Интернет, компьютеры, смартфоны и прочая и прочая. Это инструменты идеологического влияния. Мы уже не захотим без этого.
 

angel999

Гуру форума
Внезапно, нас уже тоже "купили за бусы".
Примеры: Интернет, компьютеры, смартфоны и прочая и прочая. Это инструменты идеологического влияния. Мы уже не захотим без этого.
если бы не было интернета, ты бы не смог зарабатывать на бирже. Если бы не было смартфона, то ты бы не получал информацию о своих сделках, будучи на работе, где заработаешь + к профиту. Это не бусы, это помощники в работе, которые помогают тебе стать богаче и умнее.
 

st2050

Гуру форума
каждый рождается с задом годным для трона
Великолепная фраза, в копилку.
В обмен фраза, которую я употребляю по-работе - "власть не дают, её берут".
Применяю для самоопределения сотрудников - годны ли для служебного роста.
 

st2050

Гуру форума
если бы не было интернета, ты бы не смог зарабатывать на бирже. Если бы не было смартфона, то ты бы не получал информацию о своих сделках, будучи на работе, где заработаешь + к профиту. Это не бусы, это помощники в работе, которые помогают тебе стать богаче и умнее.
Буквально конечно не бусы, признаю.
Но так ведь и аборигенам выменивали не только бусы, а всякие инструменты - ножики, топоры, ружья и прочие ништяки.
 

Voldemar369

VIP-участник
Что Вы имели ввиду конечно понятно.
Однако, цель Вашего ответа на мой пост Вы не указали. Поэтому на случай если в нём была доля критики, я опубликовал защитный аргумент. :geek:
Нет, там нет критики. Совершенно согласен с вашей мыслью. Будда последователь Шивы, но тоже не плох.))
 

ЮНГ

Гуру форума

Любить или ненавидеть СССР: о расколе внутри России​

08.03.2021 - 8:00
Любить или ненавидеть СССР: о расколе внутри России | Русская весна
Известный блогер и публицист Ольга Эдельберта высказала своё мнение о расколе нашего общества из-за разного отношения к СССР.
«Когда уйдут люди, жившие в Советском Союзе, не те, что застали детьми перестройку и „ускорение“, а действительно жившие, тогда можно будет говорить, что „советчики“ и „антисоветчики“, в сущности, одинаковы, так же, как нынешние „белые“ и „красные“ — участники ролевой игры, воображающие себя людьми давно ушедшей эпохи и рядящиеся в буденновки и эполеты, виденные ими только в кино.
Но пока люди, жившие в СССР, еще живы, „советчики“ против „антисоветчиков“ — это любовь против ненависти.
Одни любили мир, в котором жили, саму его ткань, сирень под окнами, людей, что рядом, запах пионерского галстука из-под утюга, споры „физиков“ и „лириков“, стихи и гитары, памятник на площади, улыбку Гагарина, формулы на доске, пластмассовые вишенки на мамином новом берете — и теперь защищают память об этом мире. Из любви.
Другие все это ненавидели. Ничего не имея взамен, ничего не любя, кроме голых выдумок о „России, которую мы потеряли“ или „свободном Западе“. Те, кто склонен ненавидеть мир вокруг себя, всегда любят какие-то свои выдумки. И сейчас точно так же. Это не меняется.
Выдумки любить легко, они удобны, они не выпирают острыми углами противоречий, свойственных реальной жизни. Их всегда можно подправить, если вдруг что-то не понравится».
 

angel999

Гуру форума
так сразу после рождения суметь войти? :LOL:
что ты называешь троном?
детский горшок ? )))) так это все дети мира его имеют с самого рождения, независимо от пола, расы и вероисповедания, тот же монгол имеет свой трон уже с самого рождения тогда ))) а если нет, то в яслях дадут халявный )))
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
я думал что мы понимаем друг друга, ну или по крайней мере у нас тут у всех есть малая доля воображения.
Ты слишком серьезен. В таком темпе форекс тебя до добра не доведет 🥴
ты используешь на форексе воображение?????? нууууу, я бы сказал что до добра это точно не доведет ))))
у меня сухие математические расчеты только и всё. Да, когда то я все считал на калькуляторе, потом когда у меня пальцы стали отваливаться, я завел таблицу в эксель, где все автоматом рассчитывается и выдает конкретный математический ответ.
 

megapont

VIP-участник
ты используешь на форексе воображение?????? нууууу, я бы сказал что до добра это точно не доведет ))))
у меня сухие математические расчеты только и всё. Да, когда то я все считал на калькуляторе, потом когда у меня пальцы стали отваливаться, я завел таблицу в эксель, где все автоматом рассчитывается и выдает конкретный математический ответ.
нет, я вообще то говорил про задницу для трона 🥴
 

st2050

Гуру форума
Да, когда то я все считал на калькуляторе, потом когда у меня пальцы стали отваливаться, я завел таблицу в эксель, где все автоматом рассчитывается и выдает конкретный математический ответ.
Перефразируя Печкина:
У меня почему раньше пальцы отваливались? Потому что у меня Экселя не было!
 

angel999

Гуру форума
Перефразируя Печкина:
У меня почему раньше пальцы отваливались? Потому что у меня Экселя не было!
Эксель заметно упрощает работу с большим массивом данных в матрице. Ты серьёзно думаешь, что у тебя пальцы не отвалятся, делая по тысяче расчетов вручную КАЖДЫЙ ДЕНЬ???? ))))) попробуй, хотелось бы посмотреть через какое время ты взвоешь )))
 

st2050

Гуру форума
Эксель заметно упрощает работу с большим массивом данных в матрице. Ты серьёзно думаешь, что у тебя пальцы не отвалятся, делая по тысяче расчетов вручную КАЖДЫЙ ДЕНЬ???? )))))
Отвечаю на Ваш вопрос: да, я серьёзно так думаю. Пальцы не отвалятся, максимум - заболят.
Это формально.

Но судя по скобкам, Вы, наверное, имели ввиду образное выражение про отваливание пальцев. И-и-и ... ответ такой же!

Я серьёзно думаю что у меня пальцы не отвалятся. Но по другой причине - никогда не уставал считать до такой степени.
1. Клавиатуры подбираю мягенькие. Даже в прошлом веке заказывал японские Mitsumi. Сейчас конечно есть и лучше.
2. Слишком ленив чтобы считать самому.
3. Чтобы считать по-работе - ещё в 2001 году появились подчинённые. Но моя лень распространяется и на них - я против чтобы сотрудники считали в ощутимом объёме даже в Экселе.

При необходимости объёмных или частых расчётов написал бы программу или интегрировал в существующую.
Касаемо форекса тоже - что мне надо считает торговая панель и индикатор истории сделок.

Лень - двигатель прогресса и интеллектуальной деградации. И наверное я более ленив, чем Вы ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх