Русский договор со Смертью.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЮНГ

Гуру форума

Житель Германии привез в Россию всю семью, чтобы привиться от COVID-19 – Россия 24​


 
  • Haha
Реакции: obo

st2050

Гуру форума
Ваша "история" - тоже фарс. Переобувание Ельцина в двух актах:

1981 год, 26 съезд КПСС.
Делегаты Свердловской области целиком и полностью одобряют политическую линию и практическую деятельность ЦК КПСС.
youtube.com/watch?v=6A5KLbe-NoA

1992 год, выступление в конгрессе США.
Коммунистический идол, который сеял повсюду на земле вражду и беспримерную жестокость, который наводил страх на человеческое сообщество, рухнул навсегда!
Конец выступления: Господи, благослови Америку!
youtube.com/watch?v=uACsKQAxTXU
 

st2050

Гуру форума
да, это была жесть
Я же говорю, я против политической пропаганды, вне зависимости от личных предпочтений.
Мой ближайший друг - национал-патриот. Но это ни разу не мешало нашей дружбе уже 20 лет. Потому что в дискуссиях мы стараемся рассматривать только факты.
Идеологические оппоненты вполне могут уважать чужое мнение. Если конечно умеют в объективность.
 

st2050

Гуру форума
я на политические темы не дискутирую. потому что это бесполезно. нужно ходить на выборы и выражать свою позицию таким образом. ;)
Если не дискутировать, то есть риск собственной необъективной оценки. Для объективности желательно выслушать и чужие точки зрения.

По выборам согласен. Я в прошлом году таки уговорил другого своего друга сходить на голосование. Хотя он с прошлого века не ходил.
Сначала придерживался мнения, что всё нарисуют и его участие ничего не изменит. Но изменилось то, что я и предполагал.
Социальность человека побуждает желание считать совершённые действия правильными, даже если это лишь отрыв жопы от дивана.
И теперь он формирует собственное мнение, пытается его сравнивать с другими и отстаивать.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
И если человек осознанно делает первый, уже в этот момент он хочет сделать хотя бы несколько следующих.
Так я скромно увеличиваю электорально активное население. Голосование хорошо хотя бы тем, что учит человека уважать мнение других. Для начала.
 

##Alex##

Элитный участник
Ну началось...
... рассеивание тьмы...
... гонения на ведьм ...
... за индикаторы - на костер ...
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Дружок! Ты когда рыбу ловишь - на поплавок удочки смотришь? Или только на воду? Так вот - поплавок - это индикатор поклевки...
Чайник со свистком - индикатор кипения воды...
Таймер сна в телевизоре - индикатор выполнения программы выключения...
И прочее, прочее, прочее...
Конечно, ты можешь научиться ловить рыбу руками, воду кипятить "на глаз", для выключения телевизора - просыпаться в 2 часа ночи - тут я скажу, что Чак Норис нервно курит в сторонке, от твоей брутальности.
Большинство людей используют разный приспособления (индикаторы) для облегчения своей жизни. Торговля на форексе - это так же жизнь, а индикаторы - облегчают работу подавая сигнал, раскрашивая экран, присылая сообщение, ставя стрелку, линию и т.д. и т.п.

всё правильно..... но вот с этим не соглашусь.... это не индикатор.... это уже бот... :ROFLMAO:

""""Таймер сна в телевизоре - индикатор выполнения программы выключения...""""
 

##Alex##

Элитный участник
я на политические темы не дискутирую. потому что это бесполезно. нужно ходить на выборы и выражать свою позицию таким образом. ;)

....какой сейчас смысл ходить на выборы?..... раньше хоть там можно было купить яблоки или апельсины...... а теперь?
 

megapont

VIP-участник
....какой сейчас смысл ходить на выборы?..... раньше хоть там можно было купить яблоки или апельсины...... а теперь?
Так и сейчас можно купить и апельсины, кстати уже 2-х видов, в том числе красные, и помело и грейпфрукт и яблочки заморские и российские. ну и как всегда, по приходу домой можно выпить. ;)
 

st2050

Гуру форума
Я сегодня в Перекрёстке видел гибрид лимона и апельсина. Не решился купить пока не почитаю что это.
Называется оранжевый лимон Мейера. Очень красивые плоды, вот такие:

123.png
Пишут что по вкусу он как лимон, только менее кислый.
Статья: fermoved.ru/limon/oranzhevyj-kak-nazyvaetsya.html
 

Voldemar369

VIP-участник
Я сегодня в Перекрёстке видел гибрид лимона и апельсина. Не решился купить пока не почитаю что это.
Называется оранжевый лимон Мейера. Очень красивые плоды, вот такие:

Посмотреть вложение 427546
Пишут что по вкусу он как лимон, только менее кислый.
Статья: fermoved.ru/limon/oranzhevyj-kak-nazyvaetsya.html
Покупай! А чё там...Прогресс!))) Только хвост потом вырастет от этих экспериментов с генетикой...)))))
 

st2050

Гуру форума
Покупай! А чё там...Прогресс!))) Только хвост потом вырастет от этих экспериментов с генетикой...)))))

Лимоны Мейера, который их изучал, - это не генетические гибриды, а результаты естественного скрещивания различных цитрусовых.
Я прочитал что он растёт в Китае и Таджикистане. Хвосты у них не выросли.

Хорошо знакомый россиянам пример природного скрещивания - слива. На основе хромосомного анализа и подтверждающих опытов по скрещиванию доказано что это гибрид алычи и тёрна.
В Россию слива была завезена в 17 веке и от этого хвосты у нас тоже не повырастали.

Самый известный пример скрещивания животных- мул, гибрид осла и кобылы.
Полезное и выгодное сельскохозяйственное животное, которое человек использует с древних времён.

А то что Вы написали, по-научному называется пищевая ноофобия.
Однако, вспоминая наш предыдущий диалог, - я просветил Вас не ради "рассеивания тьмы", а для уменьшения невежества и ксенофобии. Мне комфортнее, когда таких явлений меньше.

---

Про прогресс. У Вас не хватит сил с ним бороться. Даже у ЕС и ООН нет. Вот пример:

Американский генетический монополист Монстанто, занимающийся сельхозрастениями и военными технологиями, 2018 году был полностью куплен фармацевтическим концерном Байер со всей патентной базой. В прошлом году Байер согласился выплатить 10 миллиардов долларов пострадавшим ранее от одного из гербицидов Монсанто. Не нужно быть гением чтобы догадаться зачем мировому производителю лекарств для человеков так сильно нужна патентная база генетической модификации. И кстати, даже аспирин - это название тоже принадлежит Байер.

Ещё один вопиющий пример. Антиковидная вакцина Модерна содержит модифицированные матричные РНК человека, которые поставляют клеткам-рибосомам "чертёж" для производства белков, аналогичных белкам вируса. А появление этих белков запускает имунную реакцию организма для выработки антител. То есть вируса в этой вакцине вообще нет. Клеточная инженерия.

Запишите меня в очередь где чипы вживляют! Хочу память и процесор апгрейдить, а ещё интерфейс для компьютера чтобы на клавиатуру не нажимать.
Слава роботам! Власть киборгам! Обычные человеки станут атавизмом эволюции!
И это уже не пустые лозунги. Это очевидное будущее человечества. Новый этап эволюции уже наступил.
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Лимоны Мейера, который их изучал, - это не генетические гибриды, а результаты естественного скрещивания различных цитрусовых.
Я прочитал что он растёт в Китае и Таджикистане. Хвосты у них не выросли.

Хорошо знакомый россиянам пример природного скрещивания - слива. На основе хромосомного анализа и подтверждающих опытов по скрещиванию доказано что это гибрид алычи и тёрна.
В Россию слива была завезена в 17 веке и от этого хвосты у нас тоже не повырастали.

Самый известный пример скрещивания животных- мул, гибрид осла и кобылы.
Полезное и выгодное сельскохозяйственное животное, которое человек использует с древних времён.

А то что Вы написали, по-научному называется пищевая ноофобия.
Однако, вспоминая наш предыдущий диалог, - я просветил Вас не ради "рассеивания тьмы", а для уменьшения невежества и ксенофобии. Мне комфортнее, когда таких явлений меньше.

---

Про прогресс. У Вас не хватит сил с ним бороться. Даже у ЕС и ООН нет. Вот пример:

Американский генетический монополист Монстанто, занимающийся сельхозрастениями и военными технологиями, 2018 году был полностью куплен фармацевтическим концерном Байер со всей патентной базой. В прошлом году Байер согласился выплатить 10 миллиардов долларов пострадавшим ранее от одного из гербицидов Монсанто. Не нужно быть гением чтобы догадаться зачем мировому производителю лекарств для человеков так сильно нужна патентная база генетической модификации. И кстати, даже аспирин - это название тоже принадлежит Байер.

Ещё один вопиющий пример. Антиковидная вакцина Модерна содержит модифицированные матричные РНК человека, которые поставляют клеткам-рибосомам "чертёж" для производства белков, аналогичных белкам вируса. А появление этих белков запускает имунную реакцию организма для выработки антител. То есть вируса в этой вакцине вообще нет. Клеточная инженерия.

Запишите меня в очередь где чипы вживляют! Хочу память и процесор апгрейдить, а ещё интерфейс для компьютера чтобы на клавиатуру не нажимать.
Слава роботам! Власть киборгам! Обычные человеки станут атавизмом эволюции!
И это уже не пустые лозунги. Это очевидное будущее человечества. Новый этап эволюции уже стартовал.
Я вижу, что всё очень запущено... Так что пойду я от Вас своей дорогой.
 

st2050

Гуру форума
Я не употребляю в пищу продуктов, которые не способны сами себя воспроизвести, и мутантов тоже.

Продукты, которые не способны сами себя воспроизвести:
- мука и хлеб, растительное и животное масло, сыр - их воспроизводят люди,
- мёд, его воспроизводят пчёлы,
- яйца, их воспроизводят птицы, более того - яйца птиц в пищу продаются неоплодотворёнными.

Очень интересно - если Вы написали что не употребляете продуктов, которые не способны сами себя воспроизвести, Вы невежда или действительно питаетесь очень скудно?

---

Мутанты:

Вы сливы кушаете? Это такой же естественный гибрид как лимоны Мейера. Природные мутанты.

А хлеб? Все современные сорта пшеницы содержат ген против осыпания зёрен, который человечество целенаправленно, хотя и не зная о сути этой селекции, начало воспроизводить в пшенице ещё 10 тысяч лет. Поэтому вся культурная пшеница сегодня - это селекционный генетический мутант. А пока зёрна осыпались на землю, человеки вынуждены были собирать урожай недозрелым.

А морковку употребляете в пищу? Вся производимая морковка сейчас - тоже мутант. Оранжевую морковь вывели голландцы в 17 веке.

Вот так выглядела немутантная морковь раньше. На втором фото - немутантный баклажан.

111.jpg 123.jpg

--
А я сейчас поедаю кекс с изюмом. Изюм для выпечки - это продукт, который не способен сам себя воспроизвести. В нём косточек нет.
И, о ужас, кекс из пшеничной муки. Пшеница - генетический мутант! Спасите!
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Voldemar369, ну вот, я теперь каждый раз думаю какие продукты, которые употребил, не могут сами себя воспроизвести.

Пока грелся чайник, выпил томатный сок. Это ж вообще кровь убитых помидоров. И да, сок - это продукт.
Заварил чай, насыпал сахар, кинул сухофруктов в кружку (я так чай пью). И это тоже продукты и они не могут себя воспроизвести. Ферментированный сушеный чайный лист не прорастёт, из сахара не родится свёкла, а сухофрукты без косточек. Ужос

Я даже и не знаю есть ли у меня продукты, которые могут сами себя воспроизвести. Подумать надо. Картошка и лук могут. Помидоры и огурцы - нет, там семечки ещё не зрелые. В яблоках ещё косточки есть, они могут. И, пожалуй всё.
Морковка, кабачки, баклажаны, чеснок, зелень - все сразу были порезаны и в морозильнике, они не прорастут. Животные продукты не живые, тоже не смогут себя воспроизвести.
Крупы тоже очищенные, без зародышей (для хорошей крупы их механически удаляют). Гречка только с зародышами.

Почти вся наша еда не может себя воспроизвести!
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Все Ваши упражнения в словоблудии не имеют никакого смысла.
Я же говорю, я против политической пропаганды, вне зависимости от личных предпочтений.
Идеологические оппоненты вполне могут уважать чужое мнение. Если конечно умеют в объективность.

Если не дискутировать, то есть риск собственной необъективной оценки. Для объективности желательно выслушать и чужие точки зрения.

По выборам согласен. Я в прошлом году таки уговорил другого своего друга сходить на голосование. Хотя он с прошлого века не ходил.
Социальность человека побуждает желание считать совершённые действия правильными, даже если это лишь отрыв жопы от дивана.
И теперь он формирует собственное мнение, пытается его сравнивать с другими и отстаивать.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
И если человек осознанно делает первый, уже в этот момент он хочет сделать хотя бы несколько следующих.
Так я скромно увеличиваю электорально активное население. Голосование хорошо хотя бы тем, что учит человека уважать мнение других. Для начала.
Да нет, это занудная демагогия (хотя есть название для этого явления иное слово, начинающееся с буквы 3,14 - не хочу нецензурно выражаться.)
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Он прекрасно понимает о чём идёт речь, но включает дурака. Есть ли смысл продолжать дискуссию?!)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх