Русский договор со Смертью.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Voldemar369

VIP-участник
Толи Буддист недоучка, толи Буддист - юморист?!))) Потому что человек, хотя бы год практикующий медитацию, не может не понимать сути вещей...)))
 

st2050

Гуру форума
Да нет, это занудная демагогия (хотя есть название для этого явления иное слово, начинающееся с буквы 3,14 - не хочу нецензурно выражаться.)
Пожалуйста проверьте определение демагогии. Многие просто не знают его.
Однако лень некоторых людей настолько велика, что вместо потратить пару минут на поиск нужного слова, они готовы публично демонстрировать невежество.
ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия

--

Если Вы намекали, что я уговорил друга сходить на голосование в рамках политической пропаганды, то нет. Я вообще не предлагал ему политических мнений по поводу голосования. Целью и результатом было лишь изменение уровня его электоральной активности.
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Я то ладно...По вашей логике можно много великих людей назвать невежественными. Рама Кришна тоже невежественный?)))
 

st2050

Гуру форума
Проверьте слово невежество! )))

Легко. При проверке значения слова обращайте пожалуйста внимание на этимологию:
Происходит от невежда, далее от церк.-слав. невѣжда (др.-греч. ἀγνώστης). Из не- и *vědi̯ā от ведать.

Если Вы намекаете, что одно из современных синонимических значений - некультурность, то я не против того чтобы Вы считали меня некультурным.
Культура - понятие субъективное и в разные времена, у разных народов, у социальных групп и даже отдельных людей понимание культуры может отличаться.

Я то ладно...По вашей логике можно много великих людей назвать невежественными. Рама Кришна тоже невежественный?)))
Не по моей логике, а по определению. И если человек неправильно употребляет слова и термины, значения которых не знает, он демонстрирует невежество.

Отвечаю на вопрос: Я не знаю. Я невежественен в этом вопросе. Но имею смелость признавать свои недостатки, в отличие от некоторых.
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
Представьте себе яблоко. Каждый человек даст своё определение. Какое описание будет истинным?
- Ни одно!)))
 

st2050

Гуру форума
Представьте себе яблоко. Каждый человек даст своё определение. Какое описание будет истинным?
- Ни одно!)))
Определение является истинным, если соответствует предмету. Охват всех особенностей предмета при этом не требуется.
Поэтому можно предположить, что большинство определений яблока из Вашего примера очевидно будут истинными.
Истинность и всеобъемлющая истинность - не одно и то же. На случай если Вы опять не в курсе.
 

Voldemar369

VIP-участник
Определение является истинным, если соответствует предмету. Охват всех особенностей предмета при этом не требуется.
Поэтому можно предположить, что большинство определений яблока из Вашего примера очевидно будут истинными.
Истинность и всеобъемлющая истинность - не одно и то же. На случай если Вы опять не в курсе.
Только яблоко это у вас в голове, при помощи глаз, а интеллект уже начинает делать своё дело на основе вашей памяти. У каждого своя память и свой интеллект. Вот и очевидно, что любое определение будет не верным. Истина ведь однозначное понятие.
 

Voldemar369

VIP-участник
Да, но не всеобъемлющее. Проверьте значение ))
А поскольку оно не всеобъемлющее, то даже простое утверждение что яблоко красное будет истинным для яблок красного цвета.
Как раз наоборот... Истина- поятие абсолютно всеобъемлющее!!! Может в этом и есть Ваше заблуждение?))) Ещё лет десять медитативной практики, и не придется обращаться к словарям?))
 

st2050

Гуру форума
Как раз наоборот... Истина- поятие абсолютно всеобъемлющее!!! Может в этом и есть Ваше заблуждение?))) Ещё лет десять медитативной практики, и не придется обращаться к словарям?))
Ну вот, опять. Распространённость искажений не делает искажения правдой.

Словарь Даля: противоположность лжи; все, что верно, подлинно, точно, справедливо.
Словарь Ожегова: адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно. / Правда / Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Ну вот, опять. Распространённость искажений не делает искажения правдой.

Словарь Даля: противоположность лжи; все, что верно, подлинно, точно, справедливо.
Словарь Ожегова: адекватное отображение в сознании воспринимающего того, что существует объективно. / Правда / Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом.
Вы мне просто вечер сделали своими словарями!)))) На Ожегова и Даля клеймо ставить некуда!))) Красавчик!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Для меня правда в том, что Вы Буддист -недоучка. Печально.
 

st2050

Гуру форума
Вы мне просто вечер сделали своими словарями!)))) На Ожегова и Даля клеймо ставить некуда!))) Красавчик!)))
Заблуждения настолько укоренились в Вашем сознании, что оно уже не понимает необходимости указывать уточнение для нужного смысла.
То, о чём Вы говорили, называется абсолютная истина. Без уточнения истина - это просто истина - любое верное адекватное суждение.

Для меня правда в том, что Вы Буддист -недоучка. Печально.
Уровень моего познания буддизма никак не меняет продемонстрированные факты Вашего невежества.
 

Voldemar369

VIP-участник
Заблуждения настолько укоренились в Вашем сознании, что оно уже не понимает необходимости указывать уточнение для нужного смысла.
То, о чём Вы говорили, называется абсолютная истина. Без уточнения истина - это просто истина - любое верное адекватное суждение.
Выше ответил. Зачем лепить к истине понятия абсолютная, или не абсолютная... Она по умолчанию абсолютная.
 

st2050

Гуру форума
Выше ответил. Зачем лепить к истине понятия абсолютная, или не абсолютная... Она по умолчанию абсолютная.
Распространённость искажений слов в каких-либо группах людей, например, религиозных или профессиональных, не делает искажённое значение слова верным.
Согласно значению слова истина не абсолютна. Поэтому для передачи иного значения необходимо "лепить" дополнительное определение.
 

Voldemar369

VIP-участник
Если Вы путаетесь в простых понятиях, а для подтверждения своих иллюзий используете словари...Ну что я должен подумать о таком человеке и его уровне осознания??? -Недоучка!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх