Русский договор со Смертью.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

st2050

Гуру форума
ну, троллишь ты здорово )))
мне понравилось ))) браво )
На самом деле мне бывает немного грустно от таких слов. Некоторые думают что я троллю.
А я ведь действительно так думаю!

Иногда посещает мысль обратиться к психотерапевту. Знаком с зав. отделения. Говорит, если захотите - можно скорректировать.
Но потом вспоминаю что окружающие привыкли, даже по работе. И лень опять побеждает.

Но благодаря Вашему посту задумался! Сколько я трачу времени на обдумывание, - было бы выгоднее избавиться.
Вот этот пост писал минут 15. Чтобы было ровно то что хотел сказать. Ужос!
 

angel999

Гуру форума
На самом деле мне бывает немного грустно от таких слов. Некоторые думают что я троллю.
А я ведь действительно так думаю!
На самом деле это был комплимент. Я бы также хотел выворачивать собеседников, но я слишком прямолинеен, потому что мне некогда так тщательно обдумывать ответы. ))) А благодаря высокой скорости печати, слепым методом, не хватает времени обдумывать эти самые предложения и я часто пишу просто что думаю, не вдаваясь в перестройку фраз и предложений. Собственно, поэтому вас рассмешило мое выражение " пальцы отвалятся". И это не первый такой перл, их тысячи можно найти ))) Я не задумываюсь, а пишу как думаю. ))) И меня это не парит ни сколько, так как, я сюда пришел немножко оторваться от реальности в общение ))
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Я бы также хотел выворачивать собеседников
Пожалуйста, остерегайтесь таких желаний!
В 14 лет я обнаружил что могу это и начал тренироваться. А потом стало частью личности и без помощи специалиста уже не убрать.
Если в Вашей работе въедливость и нежелание большинства общаться не имеют положительных эффектов, то имхо лучше не надо такое развивать.

А вот в моей работе даже полезно, иначе бы телефон звонил постоянно. Сотни пользователей, - не знал бы куда деваться от их внимания. А ещё иногда приглашают другие команды критиковать их программы и, что удивительно, это оплачиваемая услуга. Тем не менее, я часто переживаю что такой неприятный тип и думаю избавиться от занудства.
 
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума

Нормально ли, что в домах чиновников находят мешки денег? Это... отлично!​


 

st2050

Гуру форума
Нормально ли, что в домах чиновников находят мешки денег? Это... отлично!

Предупредительный шаг пропаганды чтобы отвлечь вот от этой новости:

111.jpg

Подробнее: theins.ru/news/240035

- Почему у Вас миллионы долларов и недвижимость за рубежом?
- По не зависящим от меня обстоятельствам.
- Невиновен!
 

megapont

VIP-участник
Предупредительный шаг пропаганды чтобы отвлечь вот от этой новости:

Посмотреть вложение 427408

Подробнее: theins.ru/news/240035

- Почему у Вас миллионы долларов и недвижимость за рубежом?
- По не зависящим от меня обстоятельствам.
- Невиновен!
Ну что вы как пошлый либерал наводите тень на плетень.
Почитайте в УПК что такое обстоятельства непреодолимой силы:
- К ним относятся: стихийные бедствия, пожары, эпидемии, забастовки, военные действия, террористические акты, запретительные или ограничительные меры, принимаемые госорганами.

Есть в конце концов состав преступления и отсутствие в его структуре Субъективной стороны так же освобождает от уголовной ответственности.
 

st2050

Гуру форума
Ну что вы как пошлый либерал наводите тень на плетень.
Почитайте в УПК что такое обстоятельства непреодолимой силы:
- К ним относятся: стихийные бедствия, пожары, эпидемии, забастовки, военные действия, террористические акты, запретительные или ограничительные меры, принимаемые госорганами.

Есть в конце концов состав преступления и отсутствие в его структуре Субъективной стороны так же освобождает от уголовной ответственности.

1. Я стараюсь чтобы мои политические взгляды не мешали объективности.

2. Что такое обстоятельства непреодолимой силы я знаю - в силу опыта договорной и претензионной работы.

3. Сам факт принятия этого законопроекта:
3.1. Говорит об уровне независимости судов, которым при наличии таких обстоятельств необходим отдельный закон для вынесения оправдательных приговоров.
3.2. Законы обычно принимаются с целью их применения. Совместно с п. 3.1. это говорит о наличии планов такого применения в заметном количестве дел.

4. Наличие в преступлении субъективной стороны далеко не всегда освобождает от уголовной ответственности. Пример: причинение смерти по неосторожности. Может" и "освобождает" - не одно и то же.

--
Я не согласен что я пошлый. Но мне интересно на чём основано Ваше мнение. Пожалуйста объясните - в чём, по-Вашему, я веду себя пошло.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Я не согласен что я пошлый. Но мне интересно на чём основано Ваше мнение. Пожалуйста объясните - в чём, по-Вашему, я веду себя пошло.
Вести себя пошло вообще и быть по жизни пошлым, или, пошло наводить тень на плетень в конкретном случае?
Почитайте свое сообщение на которое я отреагировал и подумайте. Объяснять что то нет желания. Ща начнешь и понесется, потом не понятно куда все это дело зайдет.. 🥴 эта перспектива уже становится скучной и не интересной.
Но, по крайней мере, не объясняя вам ничего вы уже знаете, что о Вас подумали!
Всего хорошего.
 

st2050

Гуру форума
Вести себя пошло вообще и быть по жизни пошлым, или, пошло наводить тень на плетень в конкретном случае?
Почитайте свое сообщение на которое я отреагировал и подумайте. Объяснять что то нет желания. Ща начнешь и понесется, потом не понятно куда все это дело зайдет.. 🥴 эта перспектива уже становится скучной и не интересной.
Но, по крайней мере, не объясняя вам ничего вы уже знаете, что о Вас подумали!
Всего хорошего.
Отвечаю на Ваш вопрос: в данном конкретном случае. В соответствии со словарным значением слова "пошлость".

Касаемо подумать самому - это дискуссионная манипуляция, инициирование чувства ложной вины за невнимательность.

А что у Вас нет желания/не интересно, так дискуссия - процесс совместный. Но если Вы не заботитесь и об удовлетворении интересов собеседников, то со временем обнаруживаете, что желающих что-то с Вами серьёзно обсуждать дошло до обескураживающего минимума. Этим объяснением несколько лет назад я помог своему другу исправить такую грустную ситуацию.
 

Voldemar369

VIP-участник
Отвечаю на Ваш вопрос: в данном конкретном случае. В соответствии со словарным значением слова "пошлость".

Касаемо подумать самому - это дискуссионная манипуляция, инициирование чувства ложной вины за невнимательность.

А что у Вас нет желания/не интересно, так дискуссия - процесс совместный. Но если Вы не заботитесь и об удовлетворении интересов собеседников, то со временем обнаруживаете, что желающих что-то с Вами серьёзно обсуждать дошло до обескураживающего минимума. Этим объяснением несколько лет назад я помог своему другу исправить такую грустную ситуацию.
Вы исповедуете Буддизм, или практикуете Буддизм? Судя по Вашим постам - скорее первое...
 

st2050

Гуру форума
Вы исповедуете Буддизм, или практикуете Буддизм? Судя по Вашим постам - скорее первое...
Отвечаю на вопрос:
В словарном значении слова "исповедывать "я буддизм не исповедую. Но я его практикую. А практиковать буддизм вполне можно и в гуще мирских ситуаций.
Возоможно, Ваше понимание буддизма не включает понимание дзен. На самом деле я уже отвечал на этот вопрос до того как Вы его сформулировали. Повторяю под спойлером.

 

Voldemar369

VIP-участник
Отвечаю на вопрос:
В словарном значении слова "исповедывать "я буддизм не исповедую. Но я его практикую. А практиковать буддизм вполне можно и в гуще мирских ситуаций.
Возоможно, Ваше понимание буддизма не включает понимание дзен. На самом деле я уже отвечал на этот вопрос до того как Вы его сформулировали. Повторяю под спойлером.

А я Вам отвечал, что Будда был после Шивы.))) И я понимаю что означает дзен.
 

Voldemar369

VIP-участник
Только ваши искания видимо не очень продвинулись в рассеивании тьмы. Раз Вам необходимы индикаторы в торговле.
 

st2050

Гуру форума
И я понимаю что означает дзен.
А я не говорил обратного. Понимать что означает и понимать - это разные действия. Пример:
- Я понимаю что означает английский язык.
- Я понимаю английский язык.


А что будда Гаутама был после Шивы - ну так вполне очевидно.

Только ваши искания видимо не очень продвинулись в рассеивании тьмы. Раз Вам необходимы индикаторы в торговле.
Я никогда не пытался рассеивать тьму. Суть дзен в созерцательном отношении к явлениям, а не в желании их изменить. Желание - это причина страданий, об этом вторая благородная истина буддизма.
А по второй части цитаты - это манипуляция. С тем же успехом можно обвинить водителя что он пользуется тахометром или индикатором уровня топлива.
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
А я не говорил обратного. Понимать что означает и понимать - это разные действия. Пример:
- Я понимаю что означает английский язык.
- Я понимаю английский язык.


А что будда Гаутама был после Шивы - ну так вполне очевидно.


Я никогда не пытался рассеивать тьму. Суть дзен в созерцательном отношении к явлениям, а не в желании их изменить. Желание - это причина страданий, об этом вторая благородная истина буддизма.
А по второй части цитаты - это манипуляция. С тем же успехом можно обвинить водителя что он пользуется тахометром или индикатором уровня топлива.
Гуру - означает "рассеивающий тьму". А водителя действительно можно обвинить, потому как он не на дорогу смотрит, а на тахометр и индикатор уровня топлива.
 

st2050

Гуру форума
Гуру - означает "рассеивающий тьму". А водителя действительно можно обвинить, потому как он не на дорогу смотрит, а на тахометр и индикатор уровня топлива.
1. Довод про гуру - спекуляция. Названия статусов участников форума не свидетельствуют об их действительных способностях или качествах.
Пруф: forexsystemsru.com/threads/obnovlennaja-sistema-statusov-na-forume-foreks-sistemy.63025

2. Вы опять невнимательны. Я не отрицал возможность обвинить, а писал про успешность обвинения.
Очень сомневаюсь что Вы сможете привести пруфы на такие решения судов.

--
КО сообщает: чтобы выиграть дискуссию демагогией, необходимо чтобы собеседник имел меньшие дискуссионные навыки или был ограничен в их применении.
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Только ваши искания видимо не очень продвинулись в рассеивании тьмы. Раз Вам необходимы индикаторы в торговле.
Ну началось...
... рассеивание тьмы...
... гонения на ведьм ...
... за индикаторы - на костер ...
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Дружок! Ты когда рыбу ловишь - на поплавок удочки смотришь? Или только на воду? Так вот - поплавок - это индикатор поклевки...
Чайник со свистком - индикатор кипения воды...
Таймер сна в телевизоре - индикатор выполнения программы выключения...
И прочее, прочее, прочее...
Конечно, ты можешь научиться ловить рыбу руками, воду кипятить "на глаз", для выключения телевизора - просыпаться в 2 часа ночи - тут я скажу, что Чак Норис нервно курит в сторонке, от твоей брутальности.
Большинство людей используют разный приспособления (индикаторы) для облегчения своей жизни. Торговля на форексе - это так же жизнь, а индикаторы - облегчают работу подавая сигнал, раскрашивая экран, присылая сообщение, ставя стрелку, линию и т.д. и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх