RVD Markets - обсуждение работы (банкрот)

Litvin

Заблокирован
Имею стойкую уверенность, что все было не так, но не берусь судить. Эти работали по-другому. Когда закрывались некоторые другие компании, я испытывал другие эмоции, закрывались лохотроны, индустрия очищалась. Закрытие РВД огорчило реально.

Знаете,ещё несколько дней назад многие думали так же как и вы.Типа "Нет,они не такие" и для большинства их якобы банкротство было огромной неожиданностью,по крайней мере для тех кто там торговал,да,щедрая раздача бонусов заставляла задуматься,но при этом объём средств на ПАММ площадке рос быстрыми темпами,вводили какие-то нововведения в виде сервиса для переноса сделок,писали об обновление дизайна сайта,ПАММ-сервиса,открыли голосовалку о прозрачности ПАММов,при этом все это время твердили,что у них все супер и при их модели работы они в принципе не могу обанкротиться и тут БАЦ дождались окончания недели и схлопнулись,из этого всего можно сделать только один вывод:Все это они делали просто для отвода глаз,тщательно скрывая,что у них проблемы.
Может быть до январских событий они и работали по другому(по рыночной модели),однако после январских событий стали куховарить,в чем сами признались на другом форуме,выводя на поставщиков лишь часть объёма.РВД ничем ни лучше других лохотронских контор,которые закрылись,причем многих даже похуже будут,нагло лгать шесть месяцев,а потом так цинично кинуть!
В ваших словах прослеживается предвзятость,я бы посмотрел на ваши эмоции если у вас там застряли бы свои кровные.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Повторяю - у тех,кто заводил средства через банк,есть 100%-ный шанс возврата своих денег!


Отличные и громкие слова!

А практический опыт возврата есть?



А у меня есть, и ничего мне не вернули.

Как у меня было с Пантеоном:

В одном банке отказали (заявления сроком более 120 дней они не принимают).

Во втором банке заявление приняли (хотя здесь с момента платежа прошел год, вот почему все зависит от банка) и инициировали разборку с банком принимавшим платеж.
На что банк принимавший платеж предоставил белиберду от Пантеона про то, что они деньги приняли и услугу предоставили.
К письму были прикреплены ПДФки со списаниями денег в какую-то бинарную кухню и прочий бред.

И на этом основании мне было отказано. Типа услуга была оказана.


Так что повторюсь, хорошо, если хотя бы 1% заявлений по чарджбеку удовлетворят.

Но пробовать, ессно, надо.



А 100% это круто, то есть вы считаете, что банки из своих денег будут всем оплачивать скамы пирамид?

Ага, круто. Только дураков нет.
 

robert.smith

Почетный гражданин
А английская Альпари вернула деньги клиентам, есть какая-нибудь информация?

У английской Альпари сразу отобрали лицензию и их об этом не спрашивали.

А сидели бы они на банановом Белизе и могло получиться второе РВД.
 

officialboob

Элитный участник
А английская Альпари вернула деньги клиентам, есть какая-нибудь информация?


Возвращают.

Но не потому, что они такие хорошие и порядочные, а потому что за ними следят нормально и сразу ввели временную независимую администрацию-распорядителей.


А были бы на каком-нибудь Белизе, то могли бы по локоть лезть в клиентские деньги до последнего и в ус не дуть.

Как этот почивший пирамидон.
 

В@cj@

Новичок форума
HTML:
Тут Краз5 , я и еще несколько форумчан неплохо погорели на РВД, и не на 100 и даже не на 1000 баксов... Нужно опять вставать на ноги.

Торгуйте через банк. Ну и что, что там требуют справки из налоговой, что нужно нотариально удостоверить договор, уплачивать налог, подтверждать сделки с помощью электронной подписи, зато деньги будут на месте.
Есть Дюкас, Мигбанк с защитой депозитов до 250000 долларов и швейцарским регулятором + выход на швейцарскую валютную биржу, есть FXCM, акции к-рого оборачиваются на Нью-Йоркской фондовой бирже и американским регулятором, есть ВТБ 24, НПБ, МИнбанк, группа Лайф работающие на основании закона О валютном регулировании и валютном контроле.
Короче говоря, хорошие настоящие брокеры есть и пока вы будете проходить мимо, деньги будут уходить от вас
 

В@cj@

Новичок форума
И ложите на счет не более 50% от депозита. А то потом придётся работать на заводе
 

FXTS

Местный знаток
Скорее всего, закрытие RVD связано с принятием закона о форексе.
Крупные клиенты, которые по-умнее, уходят от рисков и начинают потихоньку выводить средства, а ближе к осени это будет носить лавинный характер.
Думаю RVD заранее знали что лицензированием заниматься не будут, или просто не смогут, и пока ещё объем клиентских средств достаточно большой прикрыли контору. Скорее всего большая часть денег уже давно переведена в другие активы, к примеру в недвижимость в какой нибудь не лояльной к России стране.
 

Takmak

Местный знаток
Скорее всего, закрытие RVD связано с принятием закона о форексе.
Крупные клиенты, которые по-умнее, уходят от рисков и начинают потихоньку выводить средства, а ближе к осени это будет носить лавинный характер.
Думаю RVD заранее знали что лицензированием заниматься не будут, или просто не смогут, и пока ещё объем клиентских средств достаточно большой прикрыли контору. Скорее всего большая часть денег уже давно переведена в другие активы, к примеру в недвижимость в какой нибудь не лояльной к России стране.
Неа, закон тут не при чем. В рос. форекс-дилинги трейдеры торговать не пойдут, т.к. закон сырой. Скорее всего банально влетели на EURCHF в начале года и не смогли отбиться, а потом агонизировали, ну может еще попылесосили рынок напоследок.
 

vadd

Заблокирован
Скорее всего, закрытие RVD связано с принятием закона о форексе. .

Что ж вы выдумками занимаетесь? Среди всех причин одна самая простая и ее прямым текстом сама фирма озвучила. Потеряла кучу денег на франке, заткнуть дырки не получилось.
У всех фирм по миру милионные потери, и только эта, по-вашему, жирует и выводит бабло в свои карманы? ))

А закон скорее всего приведет к тому что побегут из россии. Лицензированные фирмы вряд ли смогут обеспечить нормальные условия в связи с кучей дополнительных затрат.

И еще - задумайтесь, что будет, если при очередном катаклизме так же дружно просядут все лицензированные российские фирмы. Государство возмещать будет? )) Или гарантийный фонд поможет? А откуда деньги в этом фонде возьмутся как не из тех же клиентских карманов? )) Романтики...
 

FXTS

Местный знаток
Неа, закон тут не при чем. В рос. форекс-дилинги трейдеры торговать не пойдут, т.к. закон сырой. Скорее всего банально влетели на EURCHF в начале года и не смогли отбиться, а потом агонизировали, ну может еще попылесосили рынок напоследок.

Возможно и так.
Я немного не правильно выразился, я имел ввиду косвенный признак - общий отток средств клиентов из за принятие закона, причем не только из RVD, а по всем брокерам. А так как вся Российская форекс индустрия имеет в основе пирамидальные принципы, то отток капитала не перекрываемый притоком от новых клиентов, грозит рано или поздно крахом.
 

Vic_Mac

Активный участник
Неа, закон тут не при чем. В рос. форекс-дилинги трейдеры торговать не пойдут, т.к. закон сырой.
Любой закон лучше беззакония и безответственности.
В рамках "сырого" закона безнаказанное присвоение средств трейдеров этой конторой было бы уже не возможно.
"Сырость" закона я лично вижу только в одном - первичный надзор поручен СРО. Гораздо лучше было бы, если бы все функции были возложены на Центробанк.
 

Takmak

Местный знаток
Любой закон лучше беззакония и безответственности.
В рамках "сырого" закона безнаказанное присвоение средств трейдеров этой конторой было бы уже не возможно.
"Сырость" закона я лично вижу только в одном - первичный надзор поручен СРО. Гораздо лучше было бы, если бы все функции были возложены на Центробанк.
Это не всегда так. Закон в текущем виде не даст возможности предоставлять услуги от российской юрисдикции. Максимум сделать прослойку, чтобы в итоге предлагать клиентам тот же офшор. См. соседние ветки, там это обсуждалось как раз
 

Vic_Mac

Активный участник
Это не всегда так. Закон в текущем виде не даст возможности предоставлять услуги от российской юрисдикции. Максимум сделать прослойку, чтобы в итоге предлагать клиентам тот же офшор. См. соседние ветки, там это обсуждалось как раз
Для представительств зарубежных фирм предусмотрена обязательная аккредитация Центробанком.
Механизм блокировки деятельности офшорных кухонь тоже разработан - блокировка сайтов.
Против закона выступают только мошенники и воры из воровских кухонь и их проплаченные тролли.
Результат же беззакония перед всеми налицо в этой ветке.
 

Rann

Rann
Знаете,ещё несколько дней назад многие думали так же как и вы.Типа "Нет,они не такие" и для большинства их якобы банкротство было огромной неожиданностью,по крайней мере для тех кто там торговал,да,щедрая раздача бонусов заставляла задуматься,но при этом объём средств на ПАММ площадке рос быстрыми темпами,вводили какие-то нововведения в виде сервиса для переноса сделок,писали об обновление дизайна сайта,ПАММ-сервиса,открыли голосовалку о прозрачности ПАММов,при этом все это время твердили,что у них все супер и при их модели работы они в принципе не могу обанкротиться и тут БАЦ дождались окончания недели и схлопнулись,из этого всего можно сделать только один вывод:Все это они делали просто для отвода глаз,тщательно скрывая,что у них проблемы.
Может быть до январских событий они и работали по другому(по рыночной модели),однако после январских событий стали куховарить,в чем сами признались на другом форуме,выводя на поставщиков лишь часть объёма.РВД ничем ни лучше других лохотронских контор,которые закрылись,причем многих даже похуже будут,нагло лгать шесть месяцев,а потом так цинично кинуть!
В ваших словах прослеживается предвзятость,я бы посмотрел на ваши эмоции если у вас там застряли бы свои кровные.
Конечно, они знали заранее, что дела плохи, и пытались выбраться, но не смогли. Я говорил о том, что считаю сделали они это не намеренно, чтобы украсть клиентские деньги, а потому, что не смогли разрулить финансовую дыру.
 

Rann

Rann
Для представительств зарубежных фирм предусмотрена обязательная аккредитация Центробанком.
Механизм блокировки деятельности офшорных кухонь тоже разработан - блокировка сайтов.
Против закона выступают только мошенники и воры из воровских кухонь и их проплаченные тролли.
Результат же беззакония перед всеми налицо в этой ветке.
1. На сегодняшний день не знаю ни одного представительства иностранной форекс компании в России (официального, юридически). Закон же относится именно к ним, которых нет.
2. Сайты могут блокировать, так же, как трейдеры могут эти блокировки обходить. Кому надо, тот найдет как счет открыть. Рекламу ограничат, и могут создать сложности с платежами, это да.
3. Хотелось бы понять какой именно результат беззакония мы видим? Обычное банкротство.
 

Vic_Mac

Активный участник
3. Хотелось бы понять какой именно результат беззакония мы видим? Обычное банкротство.
"Обычное банкротство" в понимании российского законодательства - решение арбитражного суда с назначением кризисного управляющего.
А здесь налицо лишь заведомо выстроенная офшорная пирамида и хищение средств в нее вложившихся.
Обычная кухня обычного воровского россиянского форекса.

Впрочем, ваша позиция понятна. Софтверный бизнес накрывается медным тазом. Плагины после вступления в силу Закона никому не будут нужны "нафиг".
Сочувствую.
 

vadd

Заблокирован
Этому бы я меньше всего верил.

Это вопрос ваших религиозных верований. Почитайте в соседней ветке FXCM детальное описание того, что происходило в тот день. И задумайтесь о том, что точно такое же произошло у всех. Только вот не у всех нашелся инвестор, готовый заткнуть дырочку в 220 миллионов.
И думать, что данная фирмочка оказалась хитрее всех и не залетела по самые помидоры, можно только если вы считаете ее руководство гениальными провидцами.
 

Takmak

Местный знаток
Для представительств зарубежных фирм предусмотрена обязательная аккредитация Центробанком.
Механизм блокировки деятельности офшорных кухонь тоже разработан - блокировка сайтов.
Против закона выступают только мошенники и воры из воровских кухонь и их проплаченные тролли.
Результат же беззакония перед всеми налицо в этой ветке.
Да надо же??? А ничего, что как раз
мошенники и воры из воровских кухонь и их проплаченные тролли
в том числе это закон и пропихивали? И получили в итоге неработающую фигню.
Почитайте хотя бы разок этот закон сами, чтобы можно было предметно разговаривать.

Ничего не имею против грамотно проработанного регулирования, но это пока не тут случай. Может быть что-то измениться, но пока вериться с трудом.
 
Последнее редактирование:
Верх