RVD Markets - обсуждение работы (банкрот)

Login-et

Заблокирован
Россиян я вообще не понимаю. Зачем им этот форекс, если есть Фортс, где не требуется много денег для начала. Это реальная биржа. Меня, как белоруса, останавливает налог для нерезидентов 35%. Хотя может что уже поменялось, пойду узнавать:)

Зарабатывайте на 35 % больше )
 

officialboob

Элитный участник
Любой банк в течение месяца принимает претензии об ошибочности любого денежного перевода и делает полный возврат денег. Именно поэтому у всех "брокеров" деньги с торгового счётанельзя вывести в течение месяца,если пополнял через банк - неважно,через карту или наличными. ;)


Насколько я знаю Вайр (Свифт) безотзывные.

А чарджбек по картам можно писать 120 дней после пополнения (в некоторых банках дольше).

Но по таким заявлениям деньги возвращают единицы, потому что компания предоставляет документы, что услуги оказывались и в чарджбеке отказывают.


Стоит почитать предыдущие скамы. На чарджбеки писали тысячи заявлений, а вернули единицам.

Но попробовать можно.



Тоже считаю ,тупо кидалово,по январьской ситуации с франком англ алпари сразу сдулся,а эти полгода думали))))


У английской Альпари сразу отобрали лицензию и их об этом не спрашивали.

А сидели бы они на банановом Белизе и могло получиться второе РВД.
 
Последнее редактирование:

Litvin

Заблокирован
Но по таким заявлениям деньги возвращают единицы, потому что компания предоставляет документы, что услуги оказывались и в чарджбеке отказывают.

А причем здесь оказание услуг?За оказание услуг они брали комиссию,а по клиентскому соглашению они обязаны выплачивать клиентам их средства.Услуги много кто оказывает и за это берут свою плату в виде комиссий(те же банки).
Сложней всего доказать,что они действительно уже обанкротились,т.к процедура банкротства может проходить продолжительное время,пока у всех клиентов истечет возможность подать заявление на чарджбэк.
К тому же отказом в чарджбэке может послужить вот этот абзац:
"Будет определена очередности выплат клиентам после завершения процедуры банкротства, разблокирования холдов средств в платежных системах и банках и реализации пассивов компании в виде программного обеспечения"..
Т.е они "типа" собираются выплачивать клиентам их средства.
Хотя свой регламент они уже нарушили.
 

Vic_Mac

Активный участник
Но по таким заявлениям деньги возвращают единицы, потому что компания предоставляет документы, что услуги оказывались и в чарджбеке отказывают.
В банк можно представить распечатку ответа, который присылается, когда подается заявление в прокуратуру, например, через их сайт.
 

officialboob

Элитный участник
А причем здесь оказание услуг?За оказание услуг они брали комиссию,а по клиентскому соглашению они обязаны выплачивать клиентам их средства.Услуги много кто оказывает и за это берут свою плату в виде комиссий(те же банки).
Сложней всего доказать,что они действительно уже обанкротились,т.к процедура банкротства может проходить продолжительное время,пока у всех клиентов истечет возможность подать заявление на чарджбэк.
К тому же отказом в чарджбэке может послужить вот этот абзац:
"Будет определена очередности выплат клиентам после завершения процедуры банкротства, разблокирования холдов средств в платежных системах и банках и реализации пассивов компании в виде программного обеспечения"..
Т.е они "типа" собираются выплачивать клиентам их средства.
Хотя свой регламент они уже нарушили.


Банкротство не является случаем для чарджбека.
Только мошенничество или неоказание услуг.

Мошенничество доказать невозможно, а оказание услуг было.


Я сам подавал на чарджбек по Пантеону и мне (как и сотням других заявителей) отказали.
 

Slim33

Гуру форума
"....и реализации пассивов компании в виде программного обеспечения"
Вот это звучит прикольно.
Типа сколько МТ4 удастся продать на сторону, стоко мы и получим компенсации.
#@&^%!!!!!
 

officialboob

Элитный участник
Вот, кому интересно, документ ВИЗЫ по чарджбеку.

_http://usa.visa.com/download/merchants/chargeback-management-guidelines-for-visa-merchants.pdf


Читайте со стр. 43, там четко описано в каких случаях и по каким пунктам работает эта процедура.


Тому, кто никогда с этим не связывался, все в розовых очках кажется, типа подал заявление и добрые банки все сразу вернули от нехороших банкротов.
На практике такие заявления удовлетворяют единицам.
 
Последнее редактирование:

Кенто

Активный участник
Заявления на чардж можно подать, если ввод был с карты ВИЗА СБЕРБАНК, то 1 месяц по договору со Сбером и 6 мес по договору между Сбером и ВИЗА. Подавал на чардж по Пантеону через 3 месяца после ввода и получил деньги. Ссылался в заявлении на международный договор ВИЗЫ. Но обязательно нужны все доказательства, что деньги поступили в компанию, т.е скрины личного кабинета, а они предусмотрительно заблокировали сайт. и не важно банкрот там или что - не выплачивает и всё.
По Мастеркард - не знаю что и как.
Создана группа в фейсбуке _https://www.facebook.com/groups/returnmoneyfromRVD/
 
Последнее редактирование модератором:

kraz5

Местный знаток
Для тех у кого нет фейсбучного аккаунта:

Для тех у кого нет фэйсбука, вот общий адрес [email protected]
Эл. письма, отправленные на данный адрес, будут отображаться как публикации и в последствии вы будете получать по емэйлу уведомления.
 

officialboob

Элитный участник
Заявления на чардж можно подать, если ввод был с карты ВИЗА СБЕРБАНК, то 1 месяц по договору со Сбером и 6 мес по договору между Сбером и ВИЗА. Подавал на чардж по Пантеону через 3 месяца после ввода и получил деньги. Ссылался в заявлении на международный договор ВИЗЫ. Но обязательно нужны все доказательства, что деньги поступили в компанию, т.е скрины личного кабинета, а они предусмотрительно заблокировали сайт. и не важно банкрот там или что - не выплачивает и всё.
По Мастеркард - не знаю что и как.
Создана группа в фейсбуке _https://www.facebook.com/groups/returnmoneyfromRVD/


Повезло. Из Пантеона так вернули единицы.
 
Последнее редактирование модератором:

gomerfx

Прохожий
У кого есть опыт в подобных делах, стоит ли вообще подавать в банк на чарджбек и писать претензии на WMID в системе вебмани? Какая вероятность что деньги вернут, хотя бы часть?
 

Кенто

Активный участник
У кого есть опыт в подобных делах, стоит ли вообще подавать в банк на чарджбек и писать претензии на WMID в системе вебмани? Какая вероятность что деньги вернут, хотя бы часть?
Смотри сообщения выше. Если ввод был не далее 3-х месяцев - вероятность очень высокая. А здесь выложили образцы заявлений и кое-что поясняют http://xerurg.com/ru/bankrotstvo-rvd-markets
 

officialboob

Элитный участник
У кого есть опыт в подобных делах, стоит ли вообще подавать в банк на чарджбек и писать претензии на WMID в системе вебмани? Какая вероятность что деньги вернут, хотя бы часть?


Подавайте, зачем об этом спрашивать?

Но особо не ждите. Если вернут, хорошо (значит попали в 1% везунчиков).
 

dmitryigun

Местный знаток
Мне вот даже не столько денег украденных жалко,сколько обидно и больно,что кидок мы все получили от нашего бывшего собрата,Руслана Николаева... Видимо,это нам урок,что верить нужно не иллюзиям и мнимой репутации,а документам и лицензиям... Вот честно,даже ногой бы не сунулся в РВД,если бы не известность и репутация Руслиона... А ведь контора имела все очевидные признаки 100%-ной кухни... Уж слишком шоколадные условия предлагались всем желающим... При этом ни тебе лицензий,ни каких-либо ещё документов,гарантирующих надёжность.... А Николаев пускай подавится украденным..............
 

dmitryigun

Местный знаток
Кстати,если бы Николаев изначально был настроен работать честно,то о проблемах компании мы бы узнали в момент их появления,а не после внезапного отключения терминалов и блокировки сайта. Категорически не советую верить тухлым россказням мошенника Николаева о каком-то там якобы возврате средств - он просто тянет время,которое в сложившейся ситуации 100%-но работает на него и позволит забрать деньги с банковских счетов. А если кто-то ещё наивно продолжает Николаеву верить,то перечитайте его фразу о блокировании ЭПС его кухни,в которой он винит жалобы клиентов,подменяя факты - первичным было блокирование работы РВД и заявление о предстоящем якобы банкротстве. Повторяю - у тех,кто заводил средства через банк,есть 100%-ный шанс возврата своих денег!
 

Rann

Rann
Ситуацию с RVD я понимаю так - собрали как можно больше бабла с помощью рекламных акций и всевозможных бонусов,и вот внезапно прикрыли конторку с тухлейшими,воняющими за 200 тыщ км объяснениями про полугодичной давности ситуацию с франком... Смешно просто... Можно было честно и открыто вывесить на сайте картинку вроде этой и написать,что денежки трейдеров с3.14жжены :facepalm:
Имею стойкую уверенность, что все было не так, но не берусь судить. Эти работали по-другому. Когда закрывались некоторые другие компании, я испытывал другие эмоции, закрывались лохотроны, индустрия очищалась. Закрытие РВД огорчило реально.
 

Rann

Rann
Чарджбек надо немедленно делать, шанс - 100%, но нужны скрины из личного кабинета, без скринов банк скорее всего отказ даст. И совсем не важно что у них там с банковскими счетами. Я таким образом вывел всё из Пантеона.
А потом удивляетесь, почему такие комиссии огромные по картам. Потому что процессинги боятся с форексными конторами работать.
 

Abi

Элитный участник
А потом удивляетесь, почему такие комиссии огромные по картам. Потому что процессинги боятся с форексными конторами работать.
Дмитрий, GKFX то хоть не соскамяться? Я уже не знаю куда податься...
Тут Краз5 , я и еще несколько форумчан неплохо погорели на РВД, и не на 100 и даже не на 1000 баксов... Нужно опять вставать на ноги.
 

Rann

Rann
Дмитрий, GKFX то хоть не соскамяться? Я уже не знаю куда податься...
Тут Краз5 , я и еще несколько форумчан неплохо погорели на РВД, и не на 100 и даже не на 1000 баксов... Нужно опять вставать на ноги.
GKFX большой бренд, который имеет 15 лицензий и дорожит своей репутацией.
 
Верх