RVD Markets - обсуждение работы (банкрот)

slawa7

Местный знаток
Но понимаете, есть люди, которым совсем не ответ техпо нужен - у них уже в голове давно ответ есть, кто виноват, поэтому и не утруждают себя обращениями к поддержке, а сразу катают по форумам свои гневные тиррады.

я что то не заметил что тут кто то ищет виноватых в чём то ( конкретном) ...вроде как всего лишь -общее обсуждение работы дц .
и ,так же, выяснение отношения руководства к трейдерам ...
из высказываний которого -" ты ( трейдер) для меня - никто "!...
( вроде предельно ясная позиция...о чём же тут можно вообще ещё говорить !!!)
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
я что то не заметил что тут кто то ищет виноватых в чём то ( конкретном) ...вроде как всего лишь -общее обсуждение работы дц .
и ,так же, выяснение отношения руководства к трейдерам ...
из высказываний которого -" ты ( трейдер) для меня - никто "!...
( вроде предельно ясная позиция...о чём же тут можно вообще ещё говорить !!!)

так же как и твоя позиция тоже ясна из ранее сказаного, RVD кухня, а президент компании шев повар кухни, о чем с тобой можно говорить? Таже палка о двух концах. Компанию ни кто не запрещает обсуждать, тролить только не нужно, кому нужно здесь царство дракулы которое ты хочешь сотворить, охота крови найди другой источник своих энергетических подпиток.
 

slawa7

Местный знаток
так ток 2 человека на форуме позиционируют свои кухни как " самых честных брокеров "... один из которых - этот ( второй более дипломатичен ). вот и надо бы поохладить пыл самовосхваления...
кстати, я не хочу сказать что в работе рвд ВСЁ отвратно... но периодические косяки - как ложка дёгтя... на что не стоит глаза закрывать . ( как страус прячущий голову в песок )
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
так ток 2 человека на форуме позиционируют свои кухни как " самых честных брокеров "... один из которых - этот ( второй более дипломатичен ). вот и надо бы поохладить пыл самовосхваления...
кстати, я не хочу сказать что в работе рвд ВСЁ отвратно... но периодические коски - как ложка дёгтя... на что не стоит глаза закрывать . ( как страус прячущий голову в песок )

спору нет молчать не надо, только не нужно превращать ложку дегтя в бочку, я об этом уже тут накатал наверно страницу целую.:)
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
спору нет молчать не надо, только не нужно превращать ложку дегтя в бочку, я об этом уже тут накатал наверно страницу целую.:)

ну а что обсуждать то если не косяки ?! хорошее никогда не обсуждается... ( поскок воспринимается как само собой разумеющееся )
 

Hochuh

Почетный гражданин
я что то не заметил что тут кто то ищет виноватых в чём то ( конкретном) ...вроде как всего лишь -общее обсуждение работы дц .
и ,так же, выяснение отношения руководства к трейдерам ...
из высказываний которого -" ты ( трейдер) для меня - никто "!...
( вроде предельно ясная позиция...о чём же тут можно вообще ещё говорить !!!)
Вы правы здесь виноватых не ищут - нормальные трейдеры, если что не так обращаются в техпо, что бы узнать в чем проблема, другие же просто придумали, кто виноват и пишут только гневные посты. Вот реально - какое Вы хотите отношение к себе, если Ваши посты сплошь обвинение:
slawa7
...кухня...! ( с "лицензией"...)
ну а "кухарят" всегда с одной целью - воровать !
снова те же грабли ! открываю ордер - секунды 4 ничнго ! отменяю ордер... через ещё 5 сек - появляется ! и естесно там где он уже совсем не нужен !!!
за...а эта кухня ( с чрезмерной саморекламой ) уже !
спецом для "кухарей и кухарок"; ордер 2658549 счёт 793
2013.02.12 19:54:26 '793': order #2715648 buy 0.01 EURUSD closing at 0.00000 failed [Off quotes]
СВИНСКОЕ исполнение !!!
кому то выше сказочно нравится рвд вроде как ???
ордер 2715648 счёт 793 .
ток не надо петь песен оправдываясь что на сервере исполнялось секунду ! пришлось три раза пытаться закрыть ордер !!! ( пока на 3й раз не закрылся за сек. ...)
движение было а в ответ на попытки закрыть писало - нет цены !

такое исполнение типично не для есн а для зажравшихся кухонь ( типа "лучшего брокера азии"... :rolf: )
По Вашему исполнению в 9 сек я спецом письмо в техпо писал и здесь Вам дали ответ. Спрашивается зачем кричать на кого-то, если сам...?
По офквотам я не спрашивал, т.к. мне это не нужно, но тот, кто хочет получить ответ ччто это и почему я уже сказал, что и куда пишет. Просто не нужно обвинять кого-то, не располагая фактами того, что косяк именно ДЦ, а не на Вашей стороне. Никто не против обсуждения, но такая манера общения никому кроме Вас не нужна.
 

slawa7

Местный знаток
ну а косяки самого регламента , типа "гарантированного исполнения лимитников без проскальзывания " ...подача тиков через раз (фильтровка по принципу "какой захочу - тот и дам ")...мониторинг прибыльности того или иного счёта ( и напрашивается , как следствие - контроль )... и т.д. и т.п.... это вы отнесёте к какой категории ? тоже к косякам со стороны трейдера ?
ну а факты некорректного исполнения - можете воспринимать как угодно ! в т.ч и как их констатацию , и как обвинение ! а высказать своё отношение к подобным фактам ( именно "КУХОННОГО" характера) - моё право !
ну а писать претензии ( и что то доказывать "техподдержке") при тех суммах что я торгую ( для пробы) - просто жалко время ! ( "овчинка выделки не стоит"...)
ну а для меня подобных фактов - вполне достаточно , чтоб не заводить в это дц мало-мальски достаточных сумм !
на сегодня - дц должен бороться за трейдера , а не трейдер держаться за дц...( тем более для которого он - "никто" , со слов руководства...)
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
ну а косяки самого регламента , типа "гарантированного исполнения лимитников без проскальзывания " ...подача тиков через раз ( по принципу "какой захочу - тот и дам ")...мониторинг прибыльности того или иного счёта ( и напрашивается , как следствие - контроль )... и т.д. и т.п.... это вы отнесёте к какой категории ? тоже к косякам со стороны трейдера ?
ну а факты некорректного исполнения - можете воспринимать как угодно ! в т.ч и как их констатацию , и как обвинение ! а высказать своё отношение к подобным фактам ( именно "КУХОННОГО" характера) - моё право !
ну а писать претензии ( и что то доказывать "техподдержке") при тех суммах что я торгую ( для пробы) - просто жалко время !
Не понимаю в чем косяк гарантированного исполнения - хз как у них там все устроено и с чем это связано. На бирже тож не скользят и что - это косяк биржи что-ли?)) У них лимитники шлются заранее поставщикам и единственное тут разве что вопрос может быть, но не косяк - если допустим одни поставщики не скользят(большинство мне известных), но LMAX скользит,получается скольжение LMAX идет в карман ДЦ или там не обычные лимитники слались ранее, что скользили в пользу трейдера, и агрегатор просто не может слать туда тот тип лимитов, которые там скользили.
Подачу тиков вообще не понял о чем Вы - все тики идут по порядку с какой чебурашки Вы решили, что после первого идет 5-й и т.п. не знаю, что там у Вас за валюма индикатор, т.к. не понятно, где Вы увидели 2-й,3-й и 4-й тики, что считаете, Вам дали сразу 5-й вместо второго и куда дали:oops:
Мониторинг управов у РВД самый прозрачный из всех ДЦ(поэтому туда они особо и не идут) - что бы дать открытую оферту, все счета мониторятся на MyFxBook и при этом ВСЕ сделки должны быть всем видны. А конкурсные рейтинги немного открывают завесу по оборотам и прибыльности РЕАЛ-счетов.

ну а для меня подобных фактов - вполне достаточно , чтоб не заводить в это дц мало-мальски достаточных сумм !
на сегодня - дц должен бороться за трейдера , а не трейдер держаться за дц...( тем более для которого он - "никто" , со слов руководства...)
Каждый вправе поступать так, как ему вздумается - рынок ДЦ сейчас большой и выбор приличный - под любые нужны можно условия подобрать для себя.
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
косяк в том что стоповые скользят а лимитники ВДРУГ нет !
для контроля тиков можете сами написать элементарную считалку ( счётчик) тиков в пару строк кода , показывающий разницу в значениях реально полученных тиков с начала бара и индикатора волуме... ( разницу между предыдущим и новым тиком в счётчике и в индикаторе...).
я хорошо понимаю , что невозможно передать в мт абсолютно все тики полученные по апи от поставщиков ( количество которых при желании - не ограниченно)..., но по крайней мере вполне возможно включить менее жёсткую фильтровку ! ( а не такую что порой в мин. баре всего пара - тройка тиков ! и разница в нумерации предыдущего и текущего порой исчисляется в десятках а не в единицах )
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
если контора именует ся брокером то и обязана придерживаться правил соблюдаемых всеми брокерами ! а именно - не влиять ни на торговлю клиента , ни (ТЕМ БОЛЕЕ) на котировки !( даже в сл. агрегирования ). т.е. не допускать того, что для брокера ( в отличии от дилера ) уголовно наказуемо !
ну а если это дилер ( или дц) так и нечего тоды обижаться на погоняло - "кухня" !
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
косяк в том что стоповые скользят а лимитники ВДРУГ нет !
По этому поводу я уже сказал - Вы не знаете технологию исполнения ордеров контрагентами РВД, поэтому для Вас это косяк. Что бы скользили лимиты(наверняка) нужно их хранить на своем серваке(как у Раннева), т.е. сделать так, что бы они для рынка их не было(они были виртуалками), как и стоповики - т.е. цена установки была бы только ценой активации. Когда ордер(лимитник) висит в системе и всем видна цена его, кто Вам будет платить цену лучше, чем в нем указана? Почитайте про исполнение биржевых ордеров - может поймете чего и как бывает на реальном рынке( где Ваш лимит, что-то значит для цены), а не на виртуальном. И еще раз вопрос - биржа это тоже косяк? Как скольжение, так и гарантированное исполнение имеет свои плюсы и минусы, но что бы это понять, нужно не видеть в ДЦ врага, а попытаться подумать(хотя бы) что и как происходит в одном случает и что и как в другом. Какие плюсы у одного способы исполнения и какие минусы, и какие у другого. А для этого нужно в дружеской манере общаться с представителями ДЦ, а не " опять эти мудвины меня обманули, так и знал что Вы...," и т.п.
Единственное для меня не понятное по лимиткам - почему сейчас лимитки кидаемые РВД на LMAX не скользят - раньше им присваивался какой-то хитрый тип, который агрегатор не может сделать(т.е.разделить типы лимитов в зависимости от того, куда шлются) или просто скольжение идет в пользу РВД?
для контроля тиков можете сами написать элементарную считалку ( счётчик) тиков в пару строк кода , показывающий разницу в значениях реально полученных тиков с начала бара и индикатора волуме... ( разницу между предыдущим и новым тиком в счётчике и в индикаторе...).
Какую еще считалку? Сколько я видел - индикатор Volume всегда показывал больше тиков, чем приходит в терминал, т.е. при приходе 1тика он может нарисовать 10-15. Приведите данные, где тик в тик все выдает - мне это очень интересно.
 

slawa7

Местный знаток
на этом же рвд Volume выдаёт ( при спокойном рынке )...ну а хранить на своём серваке - как раз нужно чтоб НЕ скользили ордера , а не наоборот...
видимо у вас мало опыта торговли именно на рынке ( хотя бы по апи , а не в дц) , раз у вас такое мнение...
проскальзывание - это отсутствие ликвидности по жёстко установленной цене ( и исполнение по маркет - т.е. по ближайшей)... а это отсутствие с одинаковой вероятностью может быть как и при
стоповом , так и при лимитном ордере ( да и при рыночном так же )...т.е при ЛЮБОМ типе ордеров ! ( и как на биржевом так и на финансовом рынках !)
но если в случае стопового ордера проскальзывание - из кармана трейдера , то в сл. лимитника - наоборот ! (уже в интересах трейдера ).
и если одному типу ордеров разрешено скользить а другому нет - это нонсенс !

ликвидность - это отнюдь не ордер ! дл тех у кого "...рация на танке..." :
Ликви́дность (от лат. liquidus — жидкий, перетекающий) — экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньги. Обычно различают высоколиквидные, низколиквидные и неликвидные ценности (активы). Чем легче и быстрее можно получить за актив полную его стоимость, тем более ликвидным он является. Для товара ликвидность будет соответствовать скорости его реализации по номинальной цене.

ну а лимитный ордер - это ордер навстречу тренду ( в отличии от стопового , который - по тренду ) и по исполнению один от другого особо и принципиально - не отличаются !

кстати, при торговле по протоколам апи , обычно передаются данные о ликвидности по той или иной цене... ( напр. в апи от jtx , да и не ток от них... , предусмотрена трансляция нескольких цен (аск и бид) с различной ликвидностью )
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
...ну а хранить на своём серваке - как раз нужно чтоб НЕ скользили ордера , а не наоборот...
видимо у вас мало опыта торговли именно на рынке ( хотя бы по апи , а не в дц) , раз у вас такое мнение...
Как раз Вы заблуждаетесь - исполняет ордера не РВД, а контрагенты - РВД получает лишь подтверждеие сделок. Руслан говорил, что возможно, когда клиентская база расширится будет и внутреннее перекрытие, но пока - все улетает наружу.
Если ордер висит у контрагента и он для него не виртуален, а реально в системе - нафиг ему забирать Ваш заказ по лучшей цене, чем Вы хотите? А когда ордер висит на серваке ДЦ, то пока он прилетит к конечному потребителю - цена изменяется, вот и проскальзывание(но есть вероятность его не залития, т.к. по прилету его к контрагенту цен там уже не будет таких).
Т.о. если Ваш ордер будет у контрагента - цена не пройдет его не залив. Если он будет у ДЦ пока на рынке не появится цена в нем указанная - он виртуальный, его для рынка нет и цена может хоть на 1000п стрелить за него не залив. Вот это и есть искусственный рынок.
проскальзывание - это отсутствие ликвидности по жёстко установленной цене ( и исполнение по маркет - т.е. по ближайшей)... а это отсутствие с одинаковой вероятностью может быть как и при
стоповом , так и при лимитном ордере ( да и при рыночном так же )...т.е при ЛЮБОМ типе ордеров !
Еще раз - лимитник и есть ликвидность, если он не виртуальный(не висит только лишь на серваке ДЦ). Он не может проскользить.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Повторюсь: на реальной бирже(ах) лимитники не могут проскользить в принципе по своей природе, в отличие от стопов. На биржах они и есть ликвидность, которая отображается в стакане(бид-аск). Как это все происходит на ритейл-форексе - я ХЗ, но явно как-то по-другому. Смею предположить, что лимиты, которые выводятся на контрагентов, исполняются как маркеты. То есть в любом случае вы покупаете-продаете у контрагента, а не у вас, как это происходит на обычных биржах.
 

slawa7

Местный знаток
и чем же по вашему отличается "природа" лимитных ордеров от стоповых ?!
и тот и другой - обычные ордера с отложенным исполнением.
при пробое уровня исполнения лимитника он сработает по ближайшей цене ( маркет исполнение ) и если на предыдущем тике ещё не было цены уровня установки ордера , а на текущем - уже нет , то ордер исполнится по текущей цене ! т.е. с проскользом ...НО! проскальзывание лимитника ( т.к. его направление против тренда ) трейдеру всегда будет выгодно ! ( в отличии от проскольза стопового или рыночного )
но говорить о реальной бирже тут немного неуместно...поскок на реальной торговле ,как я упоминал выше , количество тиков не ограниченно ( как в ширпотребовских платформах типа мт )...
ограничения связаны ток с пропускной способностью канала связи и "железа"... и с такой высокой дискретизацией обновления котов ( как на реальной бирже) можно воспринимать передачу инфы как непрерывный поток ! ( т.е. по сути без отдельных тиков ...)
на реальном финансовом рынке ( а не в дц ) - аналогично ...
кстати. наличие ликвидности на том или ином фиде(поставщике ликвидности) - отнюдь не означает что вы её успеете "забрать" ( ДАЖЕ ПО АПИ ) со своим пингом !!! вероятнее всего что найдётся кто то более проворный ( из тех что выкладывают многие тысячи баков за свзь по оптическим кабелям с торговыми площадками...т.е. за скорость ! )

по поводу стакана - не заблуждайтесь ! стакан заявок это отнюдь не показатель текущей ( да и какой либо другой ) ликвидности !... как говорят: спрос - это ещё не есть предложение...( как и обратное ...)

во всём мире поставщиков ликвидности задающих "погоду" на финансовом рынке (т.е. банки на форексе) можно пересчитать по пальцам ...
остальные же - в лучшем сл. ритейлеры от них (либо просто промежуточные звенья типа "гейн капитал"..) , а чаще всего - вообще "кухни" не имеющие никакого отношения ни к валютной торговле ( обмену ...т.е. к форексу) , ни даже к какой нить финансовой торговой деятельности ... ( типа наших "банков" - альфы...втб.. нефтепром... и т.д. )
( про дц - ваще уже молчу...)
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
и вот представьте , в какой запутанный клубок всё это переплетено ;
манька - агрегатор от петьки , васьки и фёклы.... петька - агрегатор от ваньки ,федьки и матрёны... фёкла - агрегатор от... хз кого ещё...и т.д. и т.п. ... ! и так - по несколько кругов ( с возвратами ...) ! :rolf:

И большинство из участников этой круговерти ( в т.ч. и по апи ) практически торгуют воздухом ! ( т.е. чисто вирт и без намёка на участие клиринга !)

так о каких "гарантиях" со стороны дц можно тут вообще говорить ?!?!?!

( разве что о гарантиях отсутствия проскальзываний на лимитниках...:rolf: )
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
и чем же по вашему отличается "природа" лимитных ордеров от стоповых ?!
и тот и другой - обычные ордера с отложенным исполнением.
при пробое уровня исполнения лимитника он сработает по ближайшей цене ( маркет исполнение ) и если на предыдущем тике ещё не было цены уровня установки ордера , а на текущем - уже нет , то ордер исполнится по текущей цене ! т.е. с проскользом ...НО! проскальзывание лимитника ( т.к. его направление против тренда ) трейдеру всегда будет выгодно ! ( в отличии от проскольза стопового или рыночного )
но говорить о реальной бирже тут немного неуместно...поскок на реальной торговле ,как я упоминал выше , количество тиков не ограниченно ( как в ширпотребовских платформах типа мт )...
ограничения связаны ток с пропускной способностью канала связи и "железа"... и с такой высокой дискретизацией обновления котов ( как на реальной бирже) можно воспринимать передачу инфы как непрерывный поток ! ( т.е. по сути без отдельных тиков ...)
на реальном финансовом рынке ( а не в дц ) - аналогично ...
кстати. наличие ликвидности на том или ином фиде(поставщике ликвидности) - отнюдь не означает что вы её успеете "забрать" ( ДАЖЕ ПО АПИ ) со своим пингом !!! вероятнее всего что найдётся кто то более проворный ( из тех что выкладывают многие тысячи баков за свзь по оптическим кабелям с торговыми площадками...т.е. за скорость ! )

по поводу стакана - не заблуждайтесь ! стакан заявок это отнюдь не показатель текущей ( да и какой либо другой ) ликвидности !... как говорят: спрос - это ещё не есть предложение...( как и обратное ...)

во всём мире поставщиков ликвидности задающих "погоду" на финансовом рынке (т.е. банки на форексе) можно пересчитать по пальцам ...
остальные же - в лучшем сл. ритейлеры от них (либо просто промежуточные звенья типа "гейн капитал"..) , а чаще всего - вообще "кухни" не имеющие никакого отношения ни к торговле валют ( обмену ...т.е. к форексу) , ни даже к какой нить финансовой торговой деятельности ... ( типа наших "банков" - альфы...втб.. нефтепром... и т.д. )
( про дц - ваще уже молчу...)
Ну так я ж и говорю, что лимиты на ритейл-форексе исполняются по маркету(если они все уходят на контрагентов). Получается типа стоп-ордер в обратную сторону. Поэтому имеет место их проскальзывание. Но на реальной бирже все по-другому. Там лимитник - это предложение покупки-продажи определенного актива по определенной цене, т.е. ликвидность. И цена будет колом стоять на месте, пока маркет-ордерами не выберутся все лимиты выще или ниже на 1 пункт. Это классика аукционного ценообразования. Стакан на бирже есть ни что иное, как отображение ликвидности в данный момент времени(есть конечно скрытая ликвидность - айсберги, даркпулы). По-другому я уж и не знаю как объяснить.
 

Lisyara

Местный знаток
и вот представьте , в какой запутанный клубок всё это переплетено ;
манька - агрегатор от петьки , васьки и фёклы.... петька - агрегатор от ваньки ,федьки и матрёны... фёкла - агрегатор от... хз кого ещё...и т.д. и т.п. ... ! и так - по несколько кругов ( с возвратами ...) ! :rolf:
Вот из-за этой мутни и получаются так называемые проскальзывания в МТ4, т.е. из-за множества посредников, тормозов как самого терминала так и всей цепочки вцелом, а не из-за недостатка ликвидности на 0.01 лота:):):)
 
Последнее редактирование:

slawa7

Местный знаток
Вот из-за этой мутни и получаются так называемые проскальзывания в МТ4, т.е. из-за множества посредников, тормозов как самого терминала так и всей цепочки вцелом, а не из-за недостатка ликвидности на 0.01 лота:):):)

как я сказал выше - в момент отдачи приказа ликвидность может и быть... но на момент его исполнения - вполне может и уже отсутствовать ! ( полностью ..и даже на 0.01 лота...объёма -которого не бывает ,кстати , на настоящем рынке...:) ... так что заодно вопрос - куда мона такой объём "выводить" ( как это "делает" рвд ) !... на вышеупомянутых ваську с манькой ?... :rolf:)
 
Последнее редактирование:
Верх