С чего начать работать на форекс

Davidgre1337

Активный участник
К сожалению нет,это я допустил такую грубую ошибку и ввел вас в заблуждение.

Ни стыда, не совести. Хотя я не прочь бы быть шокированным (в хорошем смысле этого слова), чем-то новеньким, от того же Элона Маска :)
 

Alosha

Местный знаток
Итак, сборная пошаговая инструкция для начинающего форекс-трейдера.
Упражнение первое:
- Убедитесь в наличие у себя компьютера, и его подключения к интернет и сети питания.
- Откройте поисковик и поищите, что такое рынок форекс и с чем его едят.
- Подумайте, надо ли это вам.
Достаточно. Вдох-выдох.

Упражнение второе:
- Зарегистрируйтесь на десятке форумов про форекс, почитайте темы про выбор брокера, запутайтесь, попросите совета. СХодите куда вас пошлют. Достаточно. Вдох-выдох.

Упражнение третье.
- Выберите брокера методом тыка вслепую на страничку гугла с выдачей по запросу "самый лучший брокер".
- Скачайте терминал. Изучите инструкцию. Запутайтесь.
- Вернитесь на десяток форекс-форумов, задайте вопрос по пользованию терминалом. Из сотни советов выберите один, который покажется вам дельным. Затем сходите куда вас пошлют. Достаточно.

Предлагаю продолжить :)

:D А я почти так и выбирала: "самый старый брокер". Форумы уже пошли после первого слива. Эх, не было этой инструкции тогда. ;) Может если побольше походила туда, куда посылают, то меньше в начале ошибок допустила бы. :not-bad:
 

Nice

Активный участник
Ни стыда, не совести. Хотя я не прочь бы быть шокированным (в хорошем смысле этого слова), чем-то новеньким, от того же Элона Маска :)

Вот бы про нашего Королева так писали и он бы в свое время не меньше капитал бы имел за конструирование космических кораблей)))
 

Davidgre1337

Активный участник
Вот бы про нашего Королева так писали и он бы в свое время не меньше капитал бы имел за конструирование космических кораблей)))

Ну тут думаю ещё надо учитывать менталитет и окружение.. может быть ему не так легко было бы и не такой конечный результат (распил вместо продукта) был бы.. То есть там всё-таки больше болеют за идею, нежели за возможность поживиться на ресурсах за красивую идею..
 

Nice

Активный участник
Ну тут думаю ещё надо учитывать менталитет и окружение.. может быть ему не так легко было бы и не такой конечный результат (распил вместо продукта) был бы.. То есть там всё-таки больше болеют за идею, нежели за возможность поживиться на ресурсах за красивую идею..

Может быть вы правы,другая страна,другой народ.
 

surckov

Интересующийся
:D А я почти так и выбирала: "самый старый брокер". Форумы уже пошли после первого слива. Эх, не было этой инструкции тогда. ;) Может если побольше походила туда, куда посылают, то меньше в начале ошибок допустила бы. :not-bad:

Особенно понравилась эта фраза:)
 

Nice

Активный участник
Все таки нужно начинать со знаний о рынке форекс,а затем на практику переходить на демо.
 

Alosha

Местный знаток
Не думаю, что повторяя на каждой странице, каждого форума, каждой ветки, имеет высокий КПД. То есть, нет, не будет.

Ну тогда зачем вы тут пишите "сотый" раз одно и то же? ;) Слова разные, но смысл ведь тот же? Или в вашем случае КПД учитывать не нужно? :)
 

Realtek

Заблокирован
С сигналами дело не имел. Поэтому сказать наверняка не могу. Индикаторов перебрал - фигово тучу. Точных нет. Зато ерундовых - хоть отбавляй. Выбрать нужно то, что по внутреннему ощущению поможет интерпретировать цену. Я вот например осцилляторами не пользуюсь. Принципиально. Ну вот не вижу я их. В упор. Хотя торгую уже не первый год.

В итоге, убрал все индикаторы и анализирую сам график цены. По моему, так даже лучше.)))
 

Davidgre1337

Активный участник
Ну тогда зачем вы тут пишите "сотый" раз одно и то же? ;) Слова разные, но смысл ведь тот же? Или в вашем случае КПД учитывать не нужно? :)

Я пытаюсь навести порядок и принести структуру на форум. Я не повторяю одно и тоже :(
 

KPAH

Новичок форума
Позвольте вставить свои пять копеек. Форекс-не школа и не университет, на Форексе за ваши знания деньги вам никто не даст, от того что вы выучили 15 торговых стратегий и 100 индикаторов, узнали все про волны Эллиота и уровни Мюррея, цена в вашу сторону не пойдет. Конечно, вы можете сказать "легко говорить, что ничиво не работает, критиковать легко и т.д., а ты скажи, что работает". Так вот, работает мани-менеджмент, очень очень очень очень очень очень(без шуток, слово "очень" можно написать еще раз триста, но новички все равно будут его нарушать) строгий мани-менеджмент. Соблюдение мани-менеджмента позволит вам, как новичку не слить ваш депозит за три-пять сделок. Соблюдение мани-менеджмента позволит вам слить депозит за 100-200 убыточных сделок ПОДРЯД, что даже для новичка не реально
(даже утка не сможет совершить 100 убыточных сделок подряд)
Если нужна конкретика с цифрами, то начните с риска в 0,5% от депозита на сделку. То есть при депозите 1000 USC (центовик в 10 баксов) стоп лосс должен быть не более 5 центов. Современные центовые счета позволяют это сделать. А дальше вперед набивать шишки и учиться, учиться и учиться.
 
Верх