С какой суммы лучше начинать играть?

Davidgre1337

Активный участник
Это слишком много, все равно первый раз просадится до 50%, не меньше. Лучше начинать с умеренного счета.

Да без разницы! Лучше начинать с правильным настроем - заработать и правильно к этому подойти - подготовиться. Все!
 

Folgat

Новичок форума
Если минимальный лот 0.1 только с такой суммы и можно начинать торговать на постоянной основе.
Без разницы какой лот, сумма слишком велика. Если сумма лежит на счету, значит можно её потерять, азарт как никак присутствует.
 

Defakto

Заблокирован
Начинать нужно с той суммы, которую не критично потерять для своего бюджета, но чем меньше сумма тем лучше, отсутствие необходимого опыта играет фатальную роль для любого депозита.
 

Nice

Активный участник
Без разницы какой лот, сумма слишком велика. Если сумма лежит на счету, значит можно её потерять, азарт как никак присутствует.

Как говорил Герчик трейдеру на всем протяжении своей торговли нужно бороться со своими пороками как жадность, зависть ,азарт,поборов их человек становиться непобедим.
 

Анаит

Активный участник
Начинать нужно с той суммы, которую не критично потерять для своего бюджета, но чем меньше сумма тем лучше, отсутствие необходимого опыта играет фатальную роль для любого депозита.

Не согласна- чем больше депозит- тем лучше и новичку в том числе.С большим депо чувствуешь себя комфортнее и спокойнее.
 

Marall

Активный участник
Не согласна- чем больше депозит- тем лучше и новичку в том числе.С большим депо чувствуешь себя комфортнее и спокойнее.

Реально думаешь спокойнее ?) Новичку дать большое депо - как гранату обезъяне.
А если этот большой депозит ну скажем в 10к долларов, и ты представь сливаешь все потому что нуб ?
имхо точно не надо вбухивать все и сразу .))
 

maxxxtrader

Заблокирован
Считаю, что если начинать на реальном счете - то начинать зарабатывать на форексе (ну или сливать), а не бестлково играться центами с 100$ депозитом и 0.1 лотом (=демо). Мой первый депозит был 2000 долларов
 
Последнее редактирование модератором:

Portos

Местный житель
Согласен, такое спокойствие обманчиво. Настоящая уверенность может быть только при стабильно работающей ТС, а величина депозита здесь вторична.
 

ipatiy

Заблокирован
Даже супер-пупер стабильные ТС, не дадут спокойствия, поскольку сомнение всегда живет в думающей голове.
 

Portos

Местный житель
Полное спокойствие будет сами знаете где. Речь здесь можно вести только о степени уверенности в своих силах.
 

Nice

Активный участник
Новичку с большим депозитом думаю вообще не следует торговлю начинать на реале .Или же только после торговли на демке не меньше чем полгода с положительным результатом.
 

Mamasha

Заблокирован
Не согласна- чем больше депозит- тем лучше и новичку в том числе.С большим депо чувствуешь себя комфортнее и спокойнее.
Напрасно вы так думаете. На большом депозите торговать ещё сложнее, особенно новичку. Например депозит в 50-100 долларов можно полностью потерять и это можно пережить. А вот просадка в 10% на депо в десять тысяч, кого угодно выведет из равновесия. Так что начинать надо с малого.
 

Анаит

Активный участник
Напрасно вы так думаете. На большом депозите торговать ещё сложнее, особенно новичку. Например депозит в 50-100 долларов можно полностью потерять и это можно пережить. А вот просадка в 10% на депо в десять тысяч, кого угодно выведет из равновесия. Так что начинать надо с малого.

1000 долларов может вывести из равновесия?Я рассматриваю трйдинг как бизнес.И 1000 долларов для трйдинга как и для любого бизнеса не такая уж и огромная сумма.
 

Folgat

Новичок форума
1000 долларов может вывести из равновесия?Я рассматриваю трйдинг как бизнес.И 1000 долларов для трйдинга как и для любого бизнеса не такая уж и огромная сумма.

Люди есть с разным достатком. Для кого то 1000 баксов это две месячных зарплаты, не нужно всех под одну гребёнку подгонять.
 

Davidgre1337

Активный участник
Даже супер-пупер стабильные ТС, не дадут спокойствия, поскольку сомнение всегда живет в думающей голове.

Тут дело не в стабильности ТС, а наоборот, в голове. И вначале не должно быть сомнений, а потом уже ТС.

Хотя как там говорилось, проблема в том, что умные понимают и боятся, а глупые не понимают и самоуверены.. :D
 

Davidgre1337

Активный участник
Люди есть с разным достатком. Для кого то 1000 баксов это две месячных зарплаты, не нужно всех под одну гребёнку подгонять.

Тут не достаток обсуждается, а подход и лучше подходить как к бизнесу! Вы же в бизнес не с недельного бизнес-ланча запускать будете, а то же хорошую сумму вкладывать.. Обычно!
 

Дуремар

Новичок форума
1000 долларов может вывести из равновесия?Я рассматриваю трйдинг как бизнес.И 1000 долларов для трйдинга как и для любого бизнеса не такая уж и огромная сумма.
А как по мне, так большая. Притом на форексе можно начать торговать куда с меньших сумм.
 
Верх