Сигнальный индикатор дивергенций по задумке НУФа - PUX_Sun_Signals_0.2

RRA1978

Почетный гражданин
Еще одна модификация линий Ганна.

Добрый день уважаемый Slim33, не могли бы Вы поправить и вот этот индикатор по углам Ганна. Я могу ошибаться, но на мой взгляд проблема с ним в том, что он не верно определяет угловую скорость на Линии Ганна (параметр “Масштаб”), отсюда и сетку и углы тянет не правильно.
Индикатор должен определять скорость как на рис.1. т.е. от закрытия позапрошлой недели и до закрытия прошлой (по телам свечей) скорость Н4= -53.87 и Н1 -53.87/4= -13.47.

А вот для примера сегодняшняя ситуция по евроауди Н4 и Н1 как видит её индикатор. Я не смог разобраться как он определил углы. рис.2. Н4 он пишет масштаб прошлой недели 18.93 и рис.3 Н1 масштаб у него 8.10 (хотя 18.93/4 = 4.73), понять невозможно)))

Однако, не всё так плохо))) если я руками определяю скорость на Н4 и Н1 и вбиваю их в индикатор, то картинка получается правильная на Н4 рис.4 и сетку тянет правильно в режиме стандарт.
На Н1 тоже углы строит правильно, но сеткой проблемы, (строит её не как на Н4, но со своей угловой скоростью для Н1) т.е. не от закрытия позапрошлой недели и до закрытия прошлой рис.5 - сетку накинул руками так как на мой взгляд она должна быть.

Всё это построение я взял из ТС Exclusive, тут __https://www.youtube.com/watch?v=8m-bYBQf480 автор объяняет как строить углы руками. Но это по моему опыту при использовании мультивалютной стратегии долго и линии постоянно сбиватся приходится поправлять постоянно. Этот индикатор даже в таком виде как сейчас очень удобный позволяет делать всё это быстро и требует только подстройки. Думаю если Вы его поправите он будет полезен многим участникам форума))) Заранее большое спасибо.
 

Вложения

  • Graf_Analysis_V2.1.mq4
    33,8 КБ · Просмотры: 148
  • Graf_Analysis_V2.1.ex4
    80,7 КБ · Просмотры: 101
  • EURAUDproH4_масштаб.png
    EURAUDproH4_масштаб.png
    56,8 КБ · Просмотры: 310
  • EURAUDproH4_1.png
    EURAUDproH4_1.png
    88,3 КБ · Просмотры: 361
  • EURAUDproH1_1.png
    EURAUDproH1_1.png
    63 КБ · Просмотры: 264
  • EURAUDproH4.png
    EURAUDproH4.png
    66,7 КБ · Просмотры: 252
  • EURAUDproH1.png
    EURAUDproH1.png
    72,4 КБ · Просмотры: 264

555е

Заблокирован
Здравствуйте!

Подскажите начинающему, в посте #140 "индикатор CCI_Semafor"
Как правильно им пользоваться? Не могу никак понять в силу своей тупости наверно... :facepalm:

Получаеться, если загораються все зеленные, то вверх? а если все крассные, то вниз? Если можно было бы еще хорошо показать на картинке один из примеров, вверх\низ... :please:

И еще какое лучше всего сочетание индикаторов использовать с ним? Светики _1_2_3, если да, то какие, подскажите кому не лень... буду до конца жизни благодарить :please:
Я же понимаю правильно, что одним им нельзя пользоваться?
 

НУФ

Заблокирован
Ув.Слим!

посмотрите-может пригодится для андроида
уж больно интерессное применение(имхо)

выбираем рабочие индики-их парамметры и решаем-открывать\не открывать ордер


_http://www.mql5.com/ru/code/11667
 

Игорь Александрович

Активный участник
Здравствуйте!

Подскажите начинающему, в посте #140 "индикатор CCI_Semafor"
Как правильно им пользоваться? Не могу никак понять в силу своей тупости наверно... :facepalm:

Получаеться, если загораються все зеленные, то вверх? а если все крассные, то вниз? Если можно было бы еще хорошо показать на картинке один из примеров, вверх\низ... :please:

И еще какое лучше всего сочетание индикаторов использовать с ним? Светики _1_2_3, если да, то какие, подскажите кому не лень... буду до конца жизни благодарить :please:
Я же понимаю правильно, что одним им нельзя пользоваться?

Доброго дня всем! Тоже, читаю все...очень интересно...но непонятно, мне, только начинающему знакомиться с форексом... как на практике всем этим пользоваться???
 

Oleg59

Почетный гражданин

phenomenon

Почетный гражданин
Еще одна модификация линий Ганна.
Для начала несколько крамольных соображений.
Ганн, создавая свою теорию, рисовал графики на бумаге.
Единственным средством автоматизации были заранее отпечатанные бланки графиков.
Но сейчас – попробуйте мне кто-нибудь внятно объяснить, что такое “угол 45 градусов”
на современном графике в современном торговом терминале?!
Тем не менее, согласен, что существуют некие линии с неизменными углами,
которые характеризуют движение цены (см Метод Level Trading на этом форуме) .
Далее. По стопам Ганна в МТ4 создан графический инструмент Линия Ганна.
Она имеет параметр “Масштаб”, который является отношением количества
пипсов к количеству БАРОВ (как завещал Ганн). Ну типа тангенс угла наклона.
Если же переключить таймфрейм графика с такими линиями, вся картина съезжает до полного абсурда.
Кроме того, у этих линий в МТ4 имеется еще ряд глюков, явная недоработка создателей МТ.

В итоге, индикатор с линиями Ганна модифицирован.
Линии Ганна строятся по алгоритму Ганна, но с помощью стандартных трендовых линий (пользователю это безразлично)
В виду порочности метода измерения времени количеством БАРОВ,
введен дополнительный режим (для меня – основной), при котором отношение цена/время
для линии остается постоянным для любого таймфрейма.

Иллюстрации работы индюка в разных режимах.

Посмотреть вложение 173545

Посмотреть вложение 173546

Индикатор также рисует горизонтальные уровни поддержки-сопротивления от экстремумов дня.

Наиболее существенные параметры:
GannType
PIPS_PER_BAR – классический метод построения линий Ганна
PIPS_PER_TIME правильный метод построения линий (с постоянным значением цена/время на всех ТФ)
От_Экстремума
В_Обе_Стороны
В_Одну_Cторону (как изобразил Karabas BARABAS)
Scale тангенс угла наклона линий Ганна.

PS. В процессе написания индюка вспомнился этот текст:

“…его воображению предстала некая чудо машина, созданная на базе
разведывательного мотоцикла «М 72». Чудесная машина была вооружена
пулеметом и противотанковым гранатометом, она имела два активных
ночных инфракрасных прицела, дальномер прицел, радиостанцию «Р 123».
… на ней находились два новеньких дубленых полушубка,
а сзади была прилажена 200 литровая бочка со спиртом” :D:)
Суворов. «Освободитель»

В 670 не компилируется, выдаёт ошибку!

Посмотреть вложение 179503
 
Последнее редактирование:

statistic

Элитный участник
Вопрос к уважаемому НУФу:

У Вас есть индикатор по CCI "Два в одном", нельзя ли в этот индикатор добавить цифровые значения периодов, чтоб они выводились в правой области индикатора или окна, а то порой непонятно какие значения имеют периоды, т.к. наложены друг на друга и цвета сливаются.
 

Вложения

  • CCI_НУФ_Два в одном.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 176
  • cci_1.jpg
    cci_1.jpg
    141,8 КБ · Просмотры: 743

Slim33

Гуру форума
... нельзя ли в этот индикатор добавить цифровые значения периодов, чтоб они выводились в правой области индикатора или окна...

Отвечу как автор.
Значения периодов отображаются рядом с названием индюка.

2in1.png
 

statistic

Элитный участник
Отвечу как автор.
Значения периодов отображаются рядом с названием индюка.

Посмотреть вложение 179643
Извините, скорее всего не так выразился, не значения периодов конечно интересны, а то, на каком уровне находится гистограмма этих значений, например, период 210 - уровень -100, период 8 -уровень -50, на данный момент.
 

Slim33

Гуру форума
SUN+FAN_0.2

..
а можно ВАС попросить .. индик\сова\скрипт ли создать что бы тянул веер фибы от предпоследнего сфетика к последнему(а параметры самим выставлять что бы моглось)
.. А если еще можно уровни фибы настраивать разным цветом..
Вот индюк SUN+FAN_0.2
Рисует, как заказывали. Есть возможность раскраски или отмены раскраски
UseMonoColor = true - работать без раскраски
MonoColor цвет монохромного веера.

Дальше- исключительно моё личное мнение.
В режиме, описанном в задании, фибовеер используется “неправильно”.
Но есть в этом некоторый плюс.
Это относится к поведению перерисовывающего зигзага.
Если цена отошла от ПРЕДПОЛАГАЕМОГО экстремума на заданное расстояние (один из лучей веера),
вероятность того, что экстремум не перерисуется, возрастает.

1.png

Таким образом, фильтруя экстремумы зигзага с помощью веера, мы уменьшаем вероятность перерисовки этих экстремумов в будущем.
Небольшой шажок в направлении нерисующего зигзага ;)

Классическое применение веера Фибоначчи – поиск зоны окончания отката после трендового импульса.
Этот режим также реализован в данном индюке.
Параметр
Режим_Веера = Новый - рисует веер, как описано в задании НУФА.
Режим_Веера = Классический. Веер натягивается от последнего СФБ к следующему СФМ.
И далее ловим классический 123, образованный экстремумами СФМ в сторону последнего СФБ.
А веер помогает нам оценить красоту пропорций паттерна.
Вот например Режим_Веера = Классический.

2.png

Та же ситуация Режим_Веера = Новый

3.png
 

Вложения

  • SUN+FAN_0.2.mq4
    15 КБ · Просмотры: 532
Последнее редактирование:

Slim33

Гуру форума
Извините, скорее всего не так выразился, не значения периодов конечно интересны, а то, на каком уровне находится гистограмма этих значений, например, период 210 - уровень -100, период 8 -уровень -50, на данный момент.
statistic, мне кажется, что это будет лишним.
На мой взгляд, надо поэкспериментировать с раскраской индюка.
Ведь раскраска и предназначена для облегчения визуального восприятия.
 

Igor1985

Заблокирован
А можно в exe-шном формате?! Чет тупит,скачиваться не хочет.
 
Верх