Сигнальный индикатор дивергенций по задумке НУФа - PUX_Sun_Signals_0.2

RRY

Активный участник

Вложения

  • PowerFuse_edu.ex4
    13,9 КБ · Просмотры: 88
  • PowerFuse_edu.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 129
  • PowerFuseHistogram_edu.ex4
    13,3 КБ · Просмотры: 92
  • PowerFuseHistogram_edu.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 138

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Индикатор CCI_Semafor
Это почти игрушка.
Уважаемый Slim33 может Вы смогли бы выполнить Семафор в виде мультитаймфреймовой версии? Это было бы отлично! Как на скрине с наброском. И, не сочтите за наглость, если можно:
1) с сигналом+сообщением на экран при совпадении трех цветов сигнала (инструмент, таймфрейм, sell или buy)
2) с возможностью изменять координаты местоположения индикатора на графике.

Заранее огромное спасибо.
 

Вложения

  • ТС Семафор мультитаймфреймовый.JPG
    ТС Семафор мультитаймфреймовый.JPG
    125,1 КБ · Просмотры: 556

Slim33

Гуру форума
SUN+FAN_0.4

Для ценителей прекрасного, тейдеров - импрессионистов. :D:)

Вариант с возможностью раскраски пространства между лучами веера.

Индюк SUN+FAN_0.4
Добавлены параметры
Заливка = false;
Осветление_Заливки = 0.9; Диапазон значений 0...1 Чем больше, тем светлее заливка.
Цвет заливки формируется автоматически, путём осветления цвета прилегающего луча.
 

Вложения

  • SUN+FAN_0.4.ex4
    35,8 КБ · Просмотры: 294
  • SUN+FAN_0.4.mq4
    19 КБ · Просмотры: 415
  • SUN+FAN_0.4.png
    SUN+FAN_0.4.png
    20 КБ · Просмотры: 882
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Уважаемый Slim33 может Вы смогли бы выполнить Семафор в виде мультитаймфреймовой версии? Это было бы отлично! Как на скрине с наброском. И, не сочтите за наглость, если можно:
1) с сигналом+сообщением на экран при совпадении трех цветов сигнала (инструмент, таймфрейм, sell или buy)
2) с возможностью изменять координаты местоположения индикатора на графике.

Заранее огромное спасибо.


хорошее предложение:e::usd::thinkup:!!!


=========================================================================

а ещё бы как то решить в этом сфетавфоре ситуацию-переход сси под 100-то есть допустим он от красного переходит к синему-и это както выделить или оттенком цвета или же ещё как а при переходе нуля-он весь синий то есть ноль отменяет нюанс того что цена до этого вернулась из больше 100 в область меньше ста

субурно наверное сказал-но визуальность от этого как мне кажется-выйграет

просто,когда нет на графике самих сси-то немного сложно сразу мыслю запряч куда идём и какой момент на рынке

примерно так-сфетафор подсвечивает в бок(есть же на рисунке другая пооловина сфетафора) из какой области он вышел в синию область-а как тока пересечёт ноль-то исчезает ,или ещё как по другому-тут вам инструмент в руки...
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    67 КБ · Просмотры: 305
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
хорошее предложение:e::usd::thinkup:!!!


=========================================================================

а ещё бы как то решить в этом сфетавфоре ситуацию-переход сси под 100-то есть допустим он от красного переходит к синему-и это както выделить или оттенком цвета или же ещё как а при переходе нуля-он весь синий то есть ноль отменяет нюанс того что цена до этого вернулась из больше 100 в область меньше ста

субурно наверное сказал-но визуальность от этого как мне кажется-выйграет

просто,когда нет на графике самих сси-то немного сложно сразу мыслю запряч куда идём и какой момент на рынке
Согласен, так же как выполнено в индикаторе размещенном выше нарисованного проекта. Там два основных цвета, в данном случае это Crimson и DarkBlue, но есть и промежуточные: DarkOrange и LightGreen
Но функция переходных цветов должна быть отключаемая - возможно не всем будет удобно разбираться...
 
Последнее редактирование:

statistic

Элитный участник
statistic, мне кажется, что это будет лишним.
На мой взгляд, надо поэкспериментировать с раскраской индюка.
Ведь раскраска и предназначена для облегчения визуального восприятия.
Спасибо за ответ, мне, конечно, да думаю и не только мне, кто работает в очках, удобнее было бы видеть уровни гистограмм в виде в цифр, т.к. зрение не хочется портить, тем более, что уже испортил его из-за монитора, поэтому вглядываться в уровни тяжеловато, прошу, если не затруднит, прикрутите цифры, тем более, что раскраска то всё равно останется как и была, если это для Вас накладно или неудобно, то прошу прощения тогда за беспокойство.
 

fluda4ka

Элитный участник
Привет

Многоуважаемый Слим33 :D спосибо Вам болшое за помощ которую вы предоставляете всем обувалщикам рынка.
ест такая идея, по солнышка или по Нуф - светикам ищем 123, а мона поискат треуголник, тоже о4ен силная разворотная модел. показан на скрине, да простят меня волновики если ошибус, но ета и ест 5 волна- имхо. мона етот момент добавит к светикам, с алертом, окошком, на любом ТФ.
если ктото дополнит ТЗ, буду о4ен рада
с уважением ко всем Л.
 

Вложения

  • Scr12.jpg
    Scr12.jpg
    152,6 КБ · Просмотры: 422
  • Scr14.jpg
    Scr14.jpg
    141,8 КБ · Просмотры: 294
Последнее редактирование:

calipsol

Местный житель
По моему индикатор Sun+Fan блокируют.Мне во что прислали: Ваш счет заблокирован, по причине нарушения регламента торговых операций.
Ваша АТС подает слишком большое количество запросов к серверу. Отключите АТС, либо настройте его таким образом, чтобы поступало не более 20-ти запросов в минуту. В случае повторения подобных ситуаций - данные действия будут расценены как злонамеренные и счет будет заблокирован окончательно.
(Регламент "Торговых операций" п.11.2).
 

Slim33

Гуру форума
calipsol, индюк не посылает никаких торговых запросов. Код ведь открытый, посмотри.
Рекомендую проанализировать логи терминала (папка \logs\ )
Там, вероятнее всего, будет видно, какой эксперт пытается торговать.
 

Slim33

Гуру форума

Вложения

  • CCI_НУФ_Два в одном_Dig.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 364

Bullra

Новичок
Многоуважаемый Слим33 :D спосибо Вам болшое за помощ которую вы предоставляете всем обувалщикам рынка.
ест такая идея, по солнышка или по Нуф - светикам ищем 123, а мона поискат треуголник, тоже о4ен силная разворотная модел. показан на скрине, да простят меня волновики если ошибус, но ета и ест 5 волна- имхо. мона етот момент добавит к светикам, с алертом, окошком, на любом ТФ.
если ктото дополнит ТЗ, буду о4ен рада
с уважением ко всем Л.


Есть уже готовый индикатор с массой настроек.
eurusdpro-m5-gain-capital-forex.png
 

Вложения

  • korHarmonics_v10.1.mq4
    208,5 КБ · Просмотры: 244
  • korHarmonics_v10.1.ex4
    99,1 КБ · Просмотры: 173

Slavyan2777

Элитный участник
calipsol, индюк не посылает никаких торговых запросов. Код ведь открытый, посмотри.
Рекомендую проанализировать логи терминала (папка \logs\ )
Там, вероятнее всего, будет видно, какой эксперт пытается торговать.

Всем привет.
Я тоже седня обратил внимание на это.
 

Вложения

  • InstaTrader SUN+FAN_0.2.png
    InstaTrader SUN+FAN_0.2.png
    148,8 КБ · Просмотры: 306

Slim33

Гуру форума
Всем привет.
Я тоже седня обратил внимание на это.
Да, есть такое дело.Это отладочные сообщения.
Индюк в процессе разработки и отладки дошел до версии 0.4
Там этих лишних сообщений нет.
Просто используйте версию 0.4 (цвет, если не нравится, можно отключить)

PS. На диалог с торговым сервером эти сообщения никак не влияют.
 
Последнее редактирование:

Slim33

Гуру форума
Как заметила fluda4ka, имеется баг в индюке SUN+FAN.
При установке на график двух индюков с разными параметрами один из вееров исчезает.
Исправил.

V0.6.png
 

Вложения

  • SUN+FAN_0.6.ex4
    36,2 КБ · Просмотры: 346
  • SUN+FAN_0.6.mq4
    19,2 КБ · Просмотры: 483

НУФ

Заблокирован
Уважаемый Слим!!!
а можно спросить\попросить ещё один индик сваять:please:

нужно что бы на последней паре сфетиков-свечек(параметр задаём) рисовалась линия(как у вашего веера но одна)-лучше да же если она будет заходить подальше от точек на свечках
но только одна и и только от кончика предыдущей сфетик-свечи к кончику последней сфетик-свечи
например если они расположены низ-верх то от предпоследней светик-свечки-верхняя точув к нижней точке последнего свечки\сфетика

просто постоянно чертить линии неуспеваешь на М1-а этот способ вкусно даёт стричь
так как линия даёт ориентир чуть пораньше зайти чем кажет сигнальная сф-свечка
а в сочетании со сси 8-так вобще хорошо получается

ваш веер выше похвалы-но на М1 он иногда закрывает всё поле-а брать хочется по не многу но часто

пока приспособился с вашим веером-цвет оставляю только у 23-но это немного не то




если сморозил-то звиняйте:D
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    163,1 КБ · Просмотры: 281
  • 3445.jpg
    3445.jpg
    67,5 КБ · Просмотры: 208
  • 22337.jpg
    22337.jpg
    96,8 КБ · Просмотры: 218
Последнее редактирование:

Sergan1311

Почетный гражданин
Уважаемый Слим!!!
а можно спросить\попросить ещё один индик сваять:please:

нужно что бы на последней паре сфетиков-свечек(параметр задаём) рисовалась линия(как у вашего веера но одна)-лучше да же если она будет заходить подальше от точек на свечках
но только одна и и только от кончика предыдущей сфетик-свечи к кончику последней сфетик-свечи
например если они расположены низ-верх то от предпоследней светик-свечки-верхняя точув к нижней точке последнего свечки\сфетика

просто постоянно чертить линии неуспеваешь на М1-а этот способ вкусно даёт стричь
так как линия даёт ориентир чуть пораньше зайти чем кажет сигнальная сф-свечка
а в сочетании со сси 8-так вобще хорошо получается

ваш веер выше похвалы-но на М1 он иногда закрывает всё поле-а брать хочется по не многу но часто

пока приспособился с вашим веером-цвет оставляю только у 23-но это немного не то




если сморозил-то звиняйте:D

тоже такое линии рисую, использую в виде трендовой
 

Slim33

Гуру форума
...нужно что бы на последней паре сфетиков-свечек(параметр задаём) рисовалась линия

Пробуйте. Вроде оно.

S1.png

Желательно посмотреть в онлайне (пятницы немного осталось),
может кто-то косяки выловит.
Фестончики будем навешивать позже. :)
 

Вложения

  • SUN+LINE_0.1.ex4
    22,1 КБ · Просмотры: 279
  • SUN+LINE_0.1.mq4
    10,8 КБ · Просмотры: 365

Elderdick

Активный участник
Отличный индикатор, 2 часа работает - косяков не заметил.
 

НУФ

Заблокирован
statistic, вот вариант с цифрами.
Если надо что-то изменить, подогнать, пишите.

Посмотреть вложение 180219

а можно цифры сделать играющие цветом-допустим
все ниже нуля-красные а если заходят под сто(или уровень по выбору)-становятся розовыми
такой же принцип и по верхам над нулём -зелёный-а если заходит под уровень-то салатовый

а вот с нулём наверное всё же как подсказ будет лучше сделать цвтавой буфер-где то с парамметрами -10\10
то есть когда сси в нём-то цифры серые

тогда получится не индикатор-а просто машинка для прокоса зелени;)

пысы:выбор игры цветоф-на ваше усмотрение

за если сморозил-не ругайтесь:laugh:
 
Верх