Simple Trading Method with trader101

drumn_art

Местный знаток
Не могу понять, в чем может быть проблема?
При попытке изменить размер лота, терминал зависает и не отвечает.
Приходится его перезагружать. Кто-то еще сталкивался с такой проблемой?

И кто-то может рассказать, в чем отличия между 26 и 27 версиями эксперта?
Просмотрел параметры, различий не заметил!

В пятницу устанавливал, менял параметры, вроде все было нормально
Виснет только при загрузке какого-то из шаблонов, там весь терминал подвисает конкретно
Вот только не помню, пытался "на лету" менять лот или нет

Нехило видео весит - 2,7 Гб)))
 
Последнее редактирование:

Zukerro

Активный участник
немного обьяснил как робот работает..Вы можете поковыряться в настройках и настроить под себя как угодно, тестируйте на демо.
Сам я торгую только в ручную.

Добрый день!

Если я верно понял все у вас свечи в красное и зеленое красит индикатор CCI_CustomCandles. Поставил у себя - у меня не так выглядит - не все свечи красит подряд а с "перерывами". Если не трудно - подскажите настройки чтобы красил как у вас.

И спасибо за полезный материал!
 

drumn_art

Местный знаток
Добрый день!

Если я верно понял все у вас свечи в красное и зеленое красит индикатор CCI_CustomCandles. Поставил у себя - у меня не так выглядит - не все свечи красит подряд а с "перерывами". Если не трудно - подскажите настройки чтобы красил как у вас.

И спасибо за полезный материал!

Попробуйте по порядку
110
5
0
0
1
2
 

Novikov

Гуру форума
В пятницу устанавливал, менял параметры, вроде все было нормально
Виснет только при загрузке какого-то из шаблонов, там весь терминал подвисает конкретно
Вот только не помню, пытался "на лету" менять лот или нет

Нехило видео весит - 2,7 Гб)))

Разобрался! Видимо зависает из-за отсутствия поступления котировок на выходных.
Нажимаю "StopRobot" и тогда параметры меняются без проблем и зависания.
 

shumik

Активный участник
Разобрался! Видимо зависает из-за отсутствия поступления котировок на выходных.
Нажимаю "StopRobot" и тогда параметры меняются без проблем и зависания.
для изминений параметров всегда нажимать стоп робот..потом что то менять..после того как поторговал и закрыл сделку..опять нажимаешь чтоп робот.. когда видишь что приближается новый вход, активируешь его, при входе в параметрах совы. Перед тем как выключать терминал тоже надо нажать стоп робот а то зависнет.
 

shumik

Активный участник
рекомендую не открывать много групп валют достаточно трех это С5( это золотая середина пар которые очень хорошо идут вместе) также йеновые 7 или 4 или 5 пар..я оставил себе 4 так как так могу повышать лот и итребуется залог только для 4х пар. И долларовые 4 пары они тоже всегда идут вместе.
 

ranger308

Активный участник
Ребят а можете скрипты скинуть для открытия ордеров по парам, по текущей цене? Найти проблемка.
 

Novikov

Гуру форума
Ребят а можете скрипты скинуть для открытия ордеров по парам, по текущей цене? Найти проблемка.

Какой еще скрипт? Эксперта ставь на график, который выше выложили, и торгуй! :facepalm:
 
Последнее редактирование:

shumik

Активный участник
куплено, посмотрим как себя поведет.. почему посмотрим? купил против тренда на Н4.
 

Вложения

  • gbp4-04-m15-alpari-limited-2.png
    gbp4-04-m15-alpari-limited-2.png
    91,8 КБ · Просмотры: 181

shumik

Активный участник
также покажу как у меня выглядит рабочий стол, я должен видеть минимум 2 тф по каждой группе..обычно смотрю сразу 3 тф, это м15. Н1 и Н4
 

Вложения

  • c5-05-m15-alpari-limited.png
    c5-05-m15-alpari-limited.png
    264,2 КБ · Просмотры: 152

shumik

Активный участник
кстати после входа я ушел в плюс на 120 пп( 700 дол), мог бы и закрыть..но я инвестирую, а инвестировал я свой стоп(риск) а это 200 пп, стоп 170+ 25 спред.. я должен взять минимум инвестируемые деньги, или готов словить стоп, или закроюсь если на м15 сси станет красным.

за тп я уже не смотрю на м15, я начинаю поглядывать Н1. и н4, они для меня кажут цель.
если я достал прибыль равную стопу, но на Н1 до цели есть еще ход, я ставлю сделку в бу..и держу
Такие скальп сделки нужно постоянно мониторить, следить за красными новостями, и если цена не хочет идти, закрываться по текущей цене.

как понять что можно идти против тренда? просто.
смотрю Н4, если от текущей цены(например после хорошего падения) до первой машки достаточно место, то я торгую против тренда до хода цены на Н4 до этой машки.. так как цена всегда идет тестить её после того как ушла от машки вверх вниз.
всю эту торговлю очень легко реализовать если у вас есть два качества, дисциплина и терпение ждать нужного момента.
 
Последнее редактирование:

shumik

Активный участник
еще один важный урок.
все это работает исключительно на всех тф..так я понимаю машки и так они работаю всегда в моем понимании..я давно торгую по ним.
 

Вложения

  • gbp4-04-m15-alpari-limited-3.png
    gbp4-04-m15-alpari-limited-3.png
    99,2 КБ · Просмотры: 157
Последнее редактирование:

shumik

Активный участник
сделку закрыл, перекрещение машек не произошло, цена закрылась ниже двух машек, сси крансый.
Теперь буду ждать по это группе закрепление цены ниже трендовой на Н1, или следующий бай сигнал по м15.

потерял 70 пп плюс спред 25.
так я и работаю..
 

Вложения

  • Trade Closed-3-16---13-0.gif
    Trade Closed-3-16---13-0.gif
    57,1 КБ · Просмотры: 82

drumn_art

Местный знаток
Решил для пробы работать пока на 5 фунтовых парах и С5 как был в архиве без изменений.
Для оценки смотрю на М15 и Н4, хотя, наверное, надо бы и Н1 добавить.
Но открываться буду только в сторону старшего ТФ
С индикаторами надо будет поэкспериментировать еще
 

Вложения

  • ForexClub MT4.png
    ForexClub MT4.png
    164,3 КБ · Просмотры: 87

shumik

Активный участник
Решил для пробы работать пока на 5 фунтовых парах и С5 как был в архиве без изменений.
Для оценки смотрю на М15 и Н4, хотя, наверное, надо бы и Н1 добавить.
Но открываться буду только в сторону старшего ТФ
С индикаторами надо будет поэкспериментировать еще

удали роботы с младших или старших тф, зачем тебе для той же группы два робота? может произойти сбой.
Фунтовые очень опасные С5 и йеновые более спокойные.
 

Novikov

Гуру форума
В эксперте есть возможность перевернуть ордера нужных пар!
А возможно ли такое сделать с индикатором, который строит график, и перевернуть нужные пары?
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
удали роботы с младших или старших тф, зачем тебе для той же группы два робота? может произойти сбой.
Фунтовые очень опасные С5 и йеновые более спокойные.

Я помню про рекомендацию не смешивать, еще автор в видео про это говорил
Просто это было в Вашем шаблоне для С5 на М15 и он почему-то не отображается в списке роботов! Я пытался его удалить, только как оказалось удалять нечего, просто картинка висит, как будто он есть, а его нет)))
Но, на всякий случай, шаблон убрал и оставил одни индикаторы
Это же пока эксперимент так что пока будем делать все корзины, которые будут интересны))) Но спасибо за предупреждение!
 
Верх