Simple Trading Method with trader101

Novikov

Гуру форума
Для разметки графика использую индикатор сетки.
Может кому нибудь понравится ;)
Шаг = 10000

А то без сетки, график кажется каким то голым!
 

Вложения

  • Setka_Final.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Только заметил!
Почему то открылись только 4 ордера из 5 положенных :not-good:

Что в таких ситуациях делать? Открыть ордер с помощью скрипта с тем же магиком? Эксперт этот ордер подхватит?

c5-05-m15-alpari-limited.png
 

shumik

Активный участник
Только заметил!
Почему то открылись только 4 ордера из 5 положенных :not-good:

Что в таких ситуациях делать? Открыть ордер с помощью скрипта с тем же магиком? Эксперт этот ордер подхватит?

c5-05-m15-alpari-limited.png

не знаю в чем может быть причина, у меня такого не происходит..может из за демо счета?..я бы на реале закрывал и открывал заного.
 

drumn_art

Местный знаток
У меня тоже было такое, притом как-то из 4 пар ни одна не открылась
Перезапуск не помог, может действительно в демо причина
 

drumn_art

Местный знаток
Поставил автоматический вход по ССI (105). Пока делами занимался он сам по смене зашел в бай, закрылся с небольшим убытком и сразу открылся в селл с хорошим результатом
 

Вложения

  • #C5#05M15.png
    #C5#05M15.png
    110 КБ · Просмотры: 144

synni

Новичок форума
Всем здравствуйте, хочу присоединиться к вашей ветки.
Начало было положено в 2009г, а постов мало, я считаю это самый трудный трейдинг, но он дает хорошие результаты при правильной торговле.
Я не стал слушком долго замарачивать на демке перешел сразу на реал после прочтения более 10000 постов, и 2месяце торговле на демо. Кому надо, есть скрены всех моих трейдов с реала.
Хочу изложить свое видение этого трейдинга.
1. Создаем корзину валют на демо , ждем открытия рынка запускаем МТ с индикаторами, ждем проторговку до Лондонской сессии, то есть будет происходить просчет корзины с направлением первоначального тренда. Лучше начинать торговать во вторник и до конца четверга начало пятницы.
GBPJPYM15.png
2 Создаем еще демо где мы будем торговать корзиной.
Sell Trade Opened 3-11---23-39.gif
3 Открываем реал где мы будем торговать.
реал.gif

А вот теперь начинается самое главное!
У каждого из нас свое понимание рынка и это может нам помешать, мы торгуем по сигналу из скрина 1. И только в направление тренда, так как смена тренда происходит примерно от 30 часов до 90.Значит наша корзина будет торговаться от 2 дней до 4 дней примерно, наша цель 300-700 пунктов. Что наступит раньше!
Корзины.
EURDKKmicroH4.png
В четверг или пятницу следует закрывать корзину с прибылью и следующую неделю начинаем все заново правило 1.

Вопрос: почему демо и реал одновременно?
Ответ: при старте на реале мы получаем просадку и корзина может пойти не в нашу сторону.
Что делать? Ответ: я жду просадки на демо на 1,5-2 бакса,(зависит от лота) открываю на реале в туже сторону что и на демо, выставляем тейк профит, ждем прибыли.
Вопрос: корзина не идет в нашу сторону? Ответ: при просадки на 10-15 баксов, доливаемся тем же лотам по все парам.
Самое главное не надо покупать корзину на хаях месяцных по парам которые торгуем, также и с низами.
Если мы в корзине покупаем EURUSD то USDCHF продаем, так и с же фунтом.
На выбор 9 корзин, можно собрать самому корзину для этого есть "тепловая карта оанды"
Индюками завешивать терминал не следует, так как они будут вводить нас в заблуждение, скрин ниже этого достатачно!#C5#05microH1.png

Если кому интересно могу предоставить индюки для 3х терминалов,там целая система которая требует постоянного выполнения домашнего задания для полного понимания процесса торговли корзинами.
Потом становится легче при прочтении рынка и анализа корзин.

С уважением ко всем. Денис.
 

Novikov

Гуру форума
Всем здравствуйте, хочу присоединиться к вашей ветки.

Добро пожаловать!
Но сразу немного критики, если не проитив ;)
Информации от shumik хватает с головой!

Демо счет + реал, это лишняя заморочка, которая будет только отвлекать!
Для таймфреймов м15 и н1, как мне кажется, понадобится до 1 иногда до 2 дней, но никак не 2-4, что больше подходит для н4 и выше.
Если корзина пошла не в нашу сторону, то надо закрывать, а не доливаться, ибо доливка это утопия, которая приведет к сливу!
и т.д. и т.п.
 

synni

Новичок форума
Спасибо за прием очень благодарен, критика не когда не мешала, ее приветствую.
Доливка может привести к разным результатам, можно стоп поставить за свечку, это решать каждому лично.
На счет 3х мт мне так удобно. На первом СИГНАЛ, на втором ВХОД, третий реал Вход.
Я всего лишь представил свое видение торговли, каждый может торговать по своему, мне одного мт не хватает. Я торгую 5 корзин в зависимости от ситуации. Больше свободного времени, которого и так не хватает.
 

shumik

Активный участник
хороший торговый день сегодня ребята..по двум группам,С5 и йеновые, больше 1 тыс пунктов сегодня. Кто нить взял хоть что то?
 

drumn_art

Местный знаток
хороший торговый день сегодня ребята..по двум группам,С5 и йеновые, больше 1 тыс пунктов сегодня. Кто нить взял хоть что то?

300 пунктов по С5 и на 5 парах по канадцу на новостях
Сейчас перезашел по С5 после коррекции и по канадцу надо было в селл переворачиваться, ну да ладно)))
 

Novikov

Гуру форума
хороший торговый день сегодня ребята..по двум группам,С5 и йеновые, больше 1 тыс пунктов сегодня. Кто нить взял хоть что то?

+360 с лишним на С5! :)

но так и не понял, почему выставленные ТП и СЛ исчезают!?
поставил ТП +300 и СЛ -100, а когда пришел, висит +370 с лишним, а линий ТП и СЛ нет!
куда делись, не понятно!?

c5-05-m15-alpari-limited.png
 

shumik

Активный участник
+360 с лишним на С5! :)

но так и не понял, почему выставленные ТП и СЛ исчезают!?
поставил ТП +300 и СЛ -100, а когда пришел, висит +370 с лишним, а линий ТП и СЛ нет!
куда делись, не понятно!?

хм..странно ..что то не то с твоим мт4 или счетом..
не знаю почему так..

а у меня еще куча работы по другой ТС ..заряжен по самые помидоры..воюю -)))
 

Вложения

  • eurusd-h1-alpari-limited.png
    eurusd-h1-alpari-limited.png
    208,8 КБ · Просмотры: 108

drumn_art

Местный знаток
а у меня еще куча работы по другой ТС ..заряжен по самые помидоры..воюю -)))[/QUOTE]

Аж глаза заболели))))
 
Верх