Simple Trading Method with trader101

shumik

Активный участник
В эксперте есть возможность перевернуть ордера нужных пар!
А возможно ли такое сделать с индикатором, который строит график, и перевернуть нужные пары?

для этого достаточно только что бы робот переворачивал, то есть график будет общий а переворачивать будешь нужные по роботу. Но если хочешь и на графике развернуть, то можно только разделить группы..создаешь график для пар что идут вместе вверх всегда и остальные на другом графике.
 

shumik

Активный участник
сегодня нет новостей кроме речи драги вечером, лучше потерпите до завтра..сегодня рынок точно отдыхает и готовится к новым трендам..их ловить не надо пусть цена сама определит направление потом и мы запрыгнем в поезд.

кстати евродол ждите на 0.80 к концу 2016 года.
 

Novikov

Гуру форума
для этого достаточно только что бы робот переворачивал, то есть график будет общий а переворачивать будешь нужные по роботу. Но если хочешь и на графике развернуть, то можно только разделить группы..создаешь график для пар что идут вместе вверх всегда и остальные на другом графике.

Я пробую торговать индексы, вот для этого и появилась мысль перевернуть некоторые из пар, входящих в общую группу!
Например индекс EUR можно не переворачивать, а индекс JPY всю группу можно торговать в реверс.
А вот с другими индексами так не получится, т.к. у некоторых пар индекс в числителе, а у некоторых в знаменателе :not-good:
 

Novikov

Гуру форума
Вроде бы не плохо получилось! Правда после входа CCI немного перерисовался и закрылся по профиту +200, а можно было больше взять!

c5-05-m15-alpari-limited.png

а на H1 хорошо просматривается двойная вершина и отскок от уровня 61,8
 

Novikov

Гуру форума
только не понял, почему линия стоплосса удалилась через какое то время, после того, как я ее выставил, нажав SL pips и поставил на уровне 100
 

drumn_art

Местный знаток
Аналогично сегодня по С5, как и Вы. Только зашел позже и вышел немного позже, когда коррекция началась, поэтому взял только 43 пункта, вместо возможных 160.
Вчера по 4 парам фунта не помню в пунктах, но за пару часов 4,5 бакса при лоте 0,01.
Так что метода радует))
 

Novikov

Гуру форума
Как то не понятно ордера открылись!

eur20-20-m15-alpari-limited.png


перед этим на H1 запускал - открылось 14 ордеров, потом сохранил шаблон и открыл тот же график, только м15 и установил шаблон - все ордера открытые на Н1 закрылись, т.к. совпал магик у экспертов на разных графиках, о чем предупреждали!
потом поменял магик и коммент и запустил - эксперт показывает 14 открытых пар, а по сути их только 5
Интересно, почему так получилось!?
 

drumn_art

Местный знаток
Как то не понятно ордера открылись!

eur20-20-m15-alpari-limited.png


перед этим на H1 запускал - открылось 14 ордеров, потом сохранил шаблон и открыл тот же график, только м15 и установил шаблон - все ордера открытые на Н1 закрылись, т.к. совпал магик у экспертов на разных графиках, о чем предупреждали!
потом поменял магик и коммент и запустил - эксперт показывает 14 открытых пар, а по сути их только 5
Интересно, почему так получилось!?

Может просто подхватил их частично?
У меня под одним и тем же магиком пр перезапуске не подхватывает ордера
 

Novikov

Гуру форума
shumik подскажи пожалуйста, в советнике надо прописывать торгуемые пары или он их сам подхватывает с графика? берет из файла по названию графика?
установил твой шаблон - на графике вижу 14 пар, а в советнике указаны только 5
на Н1 при запуске открылось 14 пар, а на м15 с тем же шаблоном открылось 5 пар
 

shumik

Активный участник
shumik подскажи пожалуйста, в советнике надо прописывать торгуемые пары или он их сам подхватывает с графика? берет из файла по названию графика?
установил твой шаблон - на графике вижу 14 пар, а в советнике указаны только 5
на Н1 при запуске открылось 14 пар, а на м15 с тем же шаблоном открылось 5 пар
шаблон тут не причем..смотри на название графика, там четко написано еур20- что означает график на 20 пар, ты кинул советник на график где 20 пар, он читает все 20, ничего прописывать не надо..он считывает сам все прекрасно.
И я вам уже говорил какие группы торговать зачем вы экспериментируете мне не понятно, я почти два года торгую их, больше года на реале..все группы перепробовал и вывел что лучше торговать..зачем тебе 20 пар7 у тебя есть достаточно денег вытерпеть просадку по 20 парам если цена не пойдет в твою сторону? и ты кучу денег локируешь для 20 пар..зачем? смысл? я дал золотую середину групп..все..работаете сними, или вы можете работать на 4,5,6 группах одновременно? не думаю..попробуете хоть одну группу проторговать месяц..не надо прыгать с одной группы на другую не изучив её и не зная что от неё ожидать в плане направления. А с двумя тремя группами на мониторе вы можете проследить, чего ожидать и приблизительно когда входить.

Судя по твоей картинке график вообще не правильный..ты сам его создавал? там некоторые пары повторяются по несколько раз.
 
Последнее редактирование:

drumn_art

Местный знаток
Скажите, пожалуйста, при формировании оффлайного графика С5 группы на М15 гэпы, как я понял, частенько бывают при выходе новостей, например?
Вот сейчас такая картина примерно
 

shumik

Активный участник
Скажите, пожалуйста, при формировании оффлайного графика С5 группы на М15 гэпы, как я понял, частенько бывают при выходе новостей, например?
Вот сейчас такая картина примерно

у меня гэпа нет, а если у вас есть я у же говорил как от гэпа избавится, переключить тф графика где стоит индикатор который создает и движет с5 м15
 

Novikov

Гуру форума
Судя по твоей картинке график вообще не правильный..ты сам его создавал? там некоторые пары повторяются по несколько раз.

Создал подборку с помощью эксперта Basket_Writer_v7 - нажал на восьмерку и он сам мне подобрал пары, но видимо как то криво.
Посмотрел файл #EUR20# - да, некоторые пары повторяются.
Просто экспериментирую, пробую, что бы разобраться, что к чему.

Можешь еще подсказать, почему линия стоплосса через какое то время самоудаляется?
 

drumn_art

Местный знаток
у меня гэпа нет, а если у вас есть я у же говорил как от гэпа избавится, переключить тф графика где стоит индикатор который создает и движет с5 м15

Заново перечитал Ваши посты, уже все исправил) Спасибо!

Из излюбленного я понял, что Вы практически всегда торгуете корзинами С5 и JPU4? Или я где-то неправ?
 

shumik

Активный участник
Создал подборку с помощью эксперта Basket_Writer_v7 - нажал на восьмерку и он сам мне подобрал пары, но видимо как то криво.
Посмотрел файл #EUR20# - да, некоторые пары повторяются.
Просто экспериментирую, пробую, что бы разобраться, что к чему.

Можешь еще подсказать, почему линия стоплосса через какое то время самоудаляется?

у меня такого ни разу не случалось..не знаю
 

shumik

Активный участник
Заново перечитал Ваши посты, уже все исправил) Спасибо!

Из излюбленного я понял, что Вы практически всегда торгуете корзинами С5 и JPU4? Или я где-то неправ?

да..и вполне достаточно..если входа нет..отхожу от монитора или торгую по другим тс по отдельным парам.. я не ищу входов я жду когда цена сама придет к нужному мне уровню и тд.
 

Novikov

Гуру форума
Ну что, кто вчера вечером на C5 m15 выхватил жирный кусок в BUY?
Я только в самом начале чуть более 100 выхватил, хотя движение вверх было более 1000!
 

drumn_art

Местный знаток
Ну что, кто вчера вечером на C5 m15 выхватил жирный кусок в BUY?
Я только в самом начале чуть более 100 выхватил, хотя движение вверх было более 1000!

В пунктах не считал) но тоже примерно 100
 

Вложения

  • Trade Closed-3-18---20-22.gif
    Trade Closed-3-18---20-22.gif
    61,4 КБ · Просмотры: 125

drumn_art

Местный знаток
как 100?-)) у тебя в верхнем правом углу четко написано 500+ пипов-)))

я взял 730.

А, точно)))) Просто я забыл, что индикатор этот поставил) ну, в общем, получилось очень неплохо)))
Вот только фунт профукал. С роботом заигрался и забыл про новости))))
 
Верх