Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Готовимся ко входу на Н4. Появились первые признаки. Раздвижка должна быть не менее 2400.
При раздвижке более 2400 есть смысл входить увеличенным лотом. В этом году раздвижки за 2400 были 5-6 раз. Максимальная была 2700.
 

Вложения

  • Н4.png
    Н4.png
    20,5 КБ · Просмотры: 204

marattmb

Гуру форума
Готовимся ко входу на Н4. Появились первые признаки. Раздвижка должна быть не менее 2400.
При раздвижке более 2400 есть смысл входить увеличенным лотом. В этом году раздвижки за 2400 были 5-6 раз. Максимальная была 2700.
Раздвижка указана для индикатора OverLayChart_signal, на Н4 раздвижка очень сильно отличается от раздвижки #NeutralHedge Overlay_v4. По-видимому, из-за масштабирования OverLayChart_signal.
 

marattmb

Гуру форума
Почему-то не компилируется, а без компиляции не устанавливается.
 

marattmb

Гуру форума
На раздвижке #NeutralHedge Overlay_v4 на Н4 вход должен быть 3000. Кто успел войти, заработает.
 

stargazer2011

Местный житель
Не претендую на открытие века, НО! В свете работы (и наработок) по действующему советнику MA Spread возник ряд вопросов (НЕ к разработчику!!)
Давайте возьмём для примера связку EURUSD-USDCHF. Пары с обратной корреляцией (пусть и не такой сильной как хотелось бы). Что это значит? А это значит, что пары идут зеркально в противовес друг-другу, пока одна вниз - другая вверх. А теперь вопрос, что будет если в какой-то момент раздвижка (дельта и т.п.) пойдут в разрез основного тренда? А получим мы вход самый что ни есть опасный и ведущий к сливу депозита. Скажем основной тренд EURUSD в текущем месяце sell (USDCHF соответственно buy). А на М5 (равно как и если бы ставить М15, М30 и т.д.) сов в какой-то момент командует нам EURUSD-buy (cоответственно USDCHF -sell). Вот мы и попали к дяде коле. Вот и пришёл к выводу - подобного рода торговля (на расхождении дельты) подходит для пар ТОЛЬКО! с положительной корреляцией (просто как вариант и пример: AUDCAD/NZDCAD). В этом случае пары идут одинаково. Советник ставит их торговлю на buy \sell. В юбом случае между ними возникнет разница с положительным профитом. И! мы не попадаем на противовес тренду. Буду пробовать. А для пар с отрицательной корреляцией нужно одинаковое открытие или обе "buy" или обе "sell" И да, профит на такой разнице будет меньше, но менее опасен. Буду рад услышать мнение, ну и критику.
На скрине последствия входа: идёт накопление опасной просадки.
Всё выглядело прозаично: 100$ прибыли - 100$ в просадке. 200$ прибыли - 200$ просадки. На текущий момент 600$ прибыли - более 700$ в просадке.
 

Вложения

  • скрин.png
    скрин.png
    143,4 КБ · Просмотры: 123

stargazer2011

Местный житель
Поставил на обкатку пары с положительной корреляцией (как и предлагал AUDCAD/NZDCAD ).
Разбег полный, а сделки не открывает, странно. Единственное, что изменил от торгующего варианта других всех пар - это параметр mirroring - выставил "0". (1 тоже пробовал). Если ставить по старинке "-1" то разбега у связки никакого нет - идут рука об руку.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Предлагаю пощупать небольшую переделку индикатора. Расчеты сделаны по принципу ТМА. Гистограмма выведена в первый буфер, поэтому смело можно накидывать сверху индикаторы, поддерживающие режим Previous indicator`s data. Возможные способы применения: накинуть сигнальную машку и входить на пересечении гистограммы с сигнальной линией (как на обычном МАКД). Второй вариант - накинуть сверху CCI, вход на обратный пробой 100\-100 или на пробой нуля. По истории входы хорошие. Поскольку за основу взят ТМА (хорошее сглаживание, убивающее шум), на предмет рисовки нужно смотреть.
 

Вложения

  • MA spread alert TMA.ex4
    17,4 КБ · Просмотры: 65

ion0808

Активный участник
Не претендую на открытие века, НО! В свете работы (и наработок) по действующему советнику MA Spread возник ряд вопросов (НЕ к разработчику!!)
Давайте возьмём для примера связку EURUSD-USDCHF. Пары с обратной корреляцией (пусть и не такой сильной как хотелось бы). Что это значит? А это значит, что пары идут зеркально в противовес друг-другу, пока одна вниз - другая вверх. А теперь вопрос, что будет если в какой-то момент раздвижка (дельта и т.п.) пойдут в разрез основного тренда? А получим мы вход самый что ни есть опасный и ведущий к сливу депозита. Скажем основной тренд EURUSD в текущем месяце sell (USDCHF соответственно buy). А на М5 (равно как и если бы ставить М15, М30 и т.д.) сов в какой-то момент командует нам EURUSD-buy (cоответственно USDCHF -sell). Вот мы и попали к дяде коле. Вот и пришёл к выводу - подобного рода торговля (на расхождении дельты) подходит для пар ТОЛЬКО! с положительной корреляцией (просто как вариант и пример: AUDCAD/NZDCAD). В этом случае пары идут одинаково. Советник ставит их торговлю на buy \sell. В юбом случае между ними возникнет разница с положительным профитом. И! мы не попадаем на противовес тренду. Буду пробовать. А для пар с отрицательной корреляцией нужно одинаковое открытие или обе "buy" или обе "sell" И да, профит на такой разнице будет меньше, но менее опасен. Буду рад услышать мнение, ну и критику.
На скрине последствия входа: идёт накопление опасной просадки.
Всё выглядело прозаично: 100$ прибыли - 100$ в просадке. 200$ прибыли - 200$ просадки. На текущий момент 600$ прибыли - более 700$ в просадке.
Вы абсолютно правы, на парах с отрицательной корреляции надо работать buy/buy и sell/sell, а если открыть buy \sell это значит что мы тупо гадаем разворот тренда. Я точно помню что это обсуждалось где-то в начале этой ветке, а вообще самый безопасный и одновременно прибыльный парный трейдинг это между акции и индексы, предлагаю в эту сторону копать.
 

Slava78

Элитный участник
Только вышли, может что то хорошее?
 

Вложения

  • absolutelynolaglwma.mq4
    5 КБ · Просмотры: 39
  • Heiken Ashi Ma T3 absolutelynolaglwma.mq4
    10,8 КБ · Просмотры: 35
  • RKKPROFIT.mq4
    9,4 КБ · Просмотры: 43

marattmb

Гуру форума
Не претендую на открытие века, НО! В свете работы (и наработок) по действующему советнику MA Spread возник ряд вопросов (НЕ к разработчику!!)
Давайте возьмём для примера связку EURUSD-USDCHF. Пары с обратной корреляцией (пусть и не такой сильной как хотелось бы). Что это значит? А это значит, что пары идут зеркально в противовес друг-другу, пока одна вниз - другая вверх. А теперь вопрос, что будет если в какой-то момент раздвижка (дельта и т.п.) пойдут в разрез основного тренда? А получим мы вход самый что ни есть опасный и ведущий к сливу депозита. Скажем основной тренд EURUSD в текущем месяце sell (USDCHF соответственно buy). А на М5 (равно как и если бы ставить М15, М30 и т.д.) сов в какой-то момент командует нам EURUSD-buy (cоответственно USDCHF -sell). Вот мы и попали к дяде коле. Вот и пришёл к выводу - подобного рода торговля (на расхождении дельты) подходит для пар ТОЛЬКО! с положительной корреляцией (просто как вариант и пример: AUDCAD/NZDCAD). В этом случае пары идут одинаково. Советник ставит их торговлю на buy \sell. В юбом случае между ними возникнет разница с положительным профитом. И! мы не попадаем на противовес тренду. Буду пробовать. А для пар с отрицательной корреляцией нужно одинаковое открытие или обе "buy" или обе "sell" И да, профит на такой разнице будет меньше, но менее опасен. Буду рад услышать мнение, ну и критику.
На скрине последствия входа: идёт накопление опасной просадки.
Всё выглядело прозаично: 100$ прибыли - 100$ в просадке. 200$ прибыли - 200$ просадки. На текущий момент 600$ прибыли - более 700$ в просадке.
Этот момент обсуждался. Я имею ввиду связку EURUSD USDCHF. Но там я работал вообще без индикаторов. Пост №1645 от 14.09.2018г. Если вовремя входить, то да, грааль. Не мало стейтов я повыкладывал с доказательством прибыльности по той схеме. Не исключено, что вернусь к тому граалю. Ведь профит был стабильный. Просто я был уверен, что возможно заработать и больше.
 

marattmb

Гуру форума
Этот момент обсуждался. Я имею ввиду связку EURUSD USDCHF. Но там я работал вообще без индикаторов. Пост №1645 от 14.09.2018г. Если вовремя входить, то да, грааль. Не мало стейтов я повыкладывал с доказательством прибыльности по той схеме. Не исключено, что вернусь к тому граалю. Ведь профит был стабильный. Просто я был уверен, что возможно заработать и больше.
Или пост №1624
 

saw

Элитный участник
В общем пока советник показывает неплохие результаты. Хотя работаем сейчас на м5, куда более адекватные результаты он бы показывал на старших таймфреймах. На м5 намного выше риск войти против безотката (очень сильно разнятся параметры дельты в сравнении с м15, к примеру, дельта на м5 раза в 3 меньше, соответственно оставшиеся 2\3 канала м15 - наша потенциальная просадка). Тем не менее, советник плюсует, просадка держится в нормальных границах - максимум 40$ на 20 сделок с учетом нескольких усредняющих ордеров по некоторым парам, т.е. в среднем 2$ на позицию. За 3.5 дня прирост к депозиту ~55$ (торговля 0,01 лотом), после первых суток торговли просадка перекрывается прибылью. В отдельных случаях суммарная просадка по связке доходила до 7-9$, но это редкие эпизоды. В целом вырисовывается адекватный манименеджмент.
Пробовал первое время закрытие по нулевой дельте, на тот момент еще не приделал "заморозку" точки отсчета дельты, поэтому были и минусовые закрытия, и закрытия с незаслуживающим внимания профитом. Закрытие по обратному сигналу в течение суток практически ничего не прикрыло (не было условий), из-за чего потенциально плюсовые сделки уходили в просадку. Куда бодрее работает трал профита (старт с 3$, степ 0.5$).
У кого какие результаты?
А где сам советник? В каком посте?
 

seleks

Активный участник
ion0808 - понять бы Вы о чём? Предлагаете смотреть корреляцию между акциями и индексами чего, ... валютных пар?
К вопросу об отрицательной кор. Последние пол года участники чата только и делают, что торгуют еврик с чифом причём навстречу друг другу. Марат на практике доказал, что это вполне работоспособные ТС. А до этого он тоже торговал эти инструменты в одну сторону. Если у Вас есть статистика приведите... докажите, что он не прав.
 

marattmb

Гуру форума
Ради интереса посмотрел на Н4 вход на схождение по одной из своих старых схем( но с модернизированным New ABHAFXS TIMMING вместо старого). Получается, что старая схема дала более точный момент входа. Дивер показывал у меня местами 100%, но это предварительный сигнал. Я ждал раздвижку 3000, после чего вошел в позицию. Сейчас у меня не большая просадка, профит все-равно будет, но дело в другом. Старая схема показывает, что вошел я рановато. Нужно было входить либо в самом завершении торговой сессии, либо в понедельник, на открытии рынка, т.е. после сигналов New ABHAFXS TIMMING. Нужно будет присмотреться, будет ли это работать на М5.
 

Вложения

  • Старая схема..png
    Старая схема..png
    30,6 КБ · Просмотры: 160
Верх