Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

seras

Новичок форума
Кто что думает насчет остановки смещения дельты? Т.е. на момент открытия начальный бар для расчетов дельты фиксируется и с течением времени период дельты просто удлиняется на количество вновь поступивших баров. Есть ли толк так сделать?
В плане более профитного закрытия позиций по "0" дельте и устранения минусового закрытия при схождении - однозначно надо пробовать. Но во что это выльется - надо будет погонять , потестировать некоторое время.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Сейчас уже не найти, после ошибки скопировал в эту пару настройки с соседней связки (видимо где-то выставил вчера не правильный какой параметр. Буду смотреть теперь. Если не повториться - значит мой косяк.
Но в любом случае ночные и утренние закрытия показали, что мы на правильном пути. Закрытие с траллом мне больше нравится, так как раньше при закрытии по "0" дельты часть сделок была в минус (пусть и не критичный).
Сохраняйте на всякий случай рабочие сеты для сверки. Новой версией советника у меня было единожды слишком быстрое закрытие, но там я по ошибке работал через OverlayChart, сами знаете как он скачет с показаниями. По закрытию я сейчас ищу наиболее оптимальные варианты, хотя открытие тоже стоит подправить (есть мысль сверять с дельтой на Н1). Как вариант попробуйте закрытие по обратному сигналу, с учетом того, что дельта пересчитывается - в половине случаев обратный сигнал будет там, где при старых значениях дельты был бы 0.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Из вчерашних ордеров болтаются только 4. Одну связку пришлось усреднить по показаниям с часового графика. Остальные закрылись по большей части в плюс, но профиты до ужаса скромные. На текущий момент 12 открытых сделок, просадка около 17$.
1566902384156.png
 

stargazer2011

Местный житель
Сохраняйте на всякий случай рабочие сеты для сверки. Новой версией советника у меня было единожды слишком быстрое закрытие, но там я по ошибке работал через OverlayChart, сами знаете как он скачет с показаниями. По закрытию я сейчас ищу наиболее оптимальные варианты, хотя открытие тоже стоит подправить (есть мысль сверять с дельтой на Н1). Как вариант попробуйте закрытие по обратному сигналу, с учетом того, что дельта пересчитывается - в половине случаев обратный сигнал будет там, где при старых значениях дельты был бы 0.
Спасибо, понял. Появилась идея для пробы (и обсуждения). Так как открытие по проценту от ширины канала уже показало свою состоятельность (и универсальность подстройки под текущую ситуацию и разные связки) мучил вопрос о подвальном тормозящем индюке. Подтверждение тоже, конечно, нужно. Ведь канал после открытия сделки тоже бывало расходился. И тут вспомнил мнение marattmm о тренде и его отсутствии в зависимости от ширины индикатора NewAbha (была такая идея недавно), а если сделать его подвальным (подтверждающим). Там был параметр (кажется 0,006) при меньшем не открывались сделки
 

seras

Новичок форума
Кто что думает насчет остановки смещения дельты? Т.е. на момент открытия начальный бар для расчетов дельты фиксируется и с течением времени период дельты просто удлиняется на количество вновь поступивших баров. Есть ли толк так сделать?
В любом случае вариант интересный. Так мы хотя бы знаем к чему идем и что ожидаем получить на выходе. Особенно актуально в ночное время. Ведь какой в итоге будет профит (убыток) при схлопывании - не понятно.
 

kudinoff

Почетный гражданин
В любом случае вариант интересный. Так мы хотя бы знаем к чему идем и что ожидаем получить на выходе. Особенно актуально в ночное время. Ведь какой в итоге будет профит (убыток) при схлопывании - не понятно.
Попробую сделать.
 

seras

Новичок форума
И тут вспомнил мнение marattmm о тренде и его отсутствии в зависимости от ширины индикатора NewAbha (была такая идея недавно), а если сделать его подвальным (подтверждающим). Там был параметр (кажется 0,006) при меньшем не открывались сделки
Скрестить Abram`а и MA Spread Overlay - тоже думал об этом. В принципе для такого варианта советника нам будет достаточно 2 индюка: NeutralHedge Overlay и ABHA.
 

marattmb

Гуру форума
Выкладываю очередной грааль, пока только для ручной торговли. Все мы знаем, что такое дивергенция. Для многих трейдеров затруднительно определить непосредственно сам момент входа в позицию. Как мне кажется, эту проблему удалось решить. Используется модифицированный зигзаг Ultimate Arrows alert( или Ultimate Arrows, разницы нет) с настройками по умолчанию, а также MACD( есть в любом терминале МТ4 ). Алгоритм входа в позицию: дожидаемся появление стрелки зигзага( сопровождается звуковым сигналом) и смотрим, где находится гистограмма MACD. В момент появления стрелки, гистограмма должна находится между уровнями 25 и 75. Кроме этого в период предыдущих 10-15 свечей гистограмма должна обязательно побывать ( пробить либо касаться) в районе уровней 8 или 92. Примеры на скриншоте. Это паттерн для входа. Работает на любом таймфрейме. Я тестировал на М5 и Н4 на демо-счете. Тестирование прошло успешно. На скриншоте уровни от стохастика. Для того, чтобы автоматизировать данный паттерн, нужно индикатору MACD добавить динамические уровни 75, 25 и 8, 92. Это может сделать наш форумчанин Genry 05. Он уже не раз выручал нас. На старших таймфреймах( от Н4 и выше ) возможно обойтись без советника. А вот на младших таймфреймах советник бы не помешал. Как мы видим, грааль очень простой. Чем проще, тем лучше.
 

Вложения

  • Дивергенция.png
    Дивергенция.png
    18,2 КБ · Просмотры: 252

kudinoff

Почетный гражданин
Спасибо, понял. Появилась идея для пробы (и обсуждения). Так как открытие по проценту от ширины канала уже показало свою состоятельность (и универсальность подстройки под текущую ситуацию и разные связки) мучил вопрос о подвальном тормозящем индюке. Подтверждение тоже, конечно, нужно. Ведь канал после открытия сделки тоже бывало расходился. И тут вспомнил мнение marattmm о тренде и его отсутствии в зависимости от ширины индикатора NewAbha (была такая идея недавно), а если сделать его подвальным (подтверждающим). Там был параметр (кажется 0,006) при меньшем не открывались сделки
Абха эта регрессия, и чтобы она развернулась или расширилась нужно время и немалое. Из того, что можно взять от прежних стратегий - это динамические уровни на подвальный индикатор. В остальном нужны просто наблюдения. Вот к примеру. Поставьте этот индикатор по каждой открытой паре. Он покажет динамику просадок. Пока что прихожу к мнению, что кривая свободных средств разворачивается примерно на пробое нуля на МА Spread.
 

Вложения

  • Equity_v7.mq4
    26,4 КБ · Просмотры: 55

kudinoff

Почетный гражданин
Нарвался из-за перекомпиляции на беспорядочное открытие ордеров, решил что надо избавляться от этого радикально. Добавил условие, по которому если в течение последних нескольких секунд будет больше 2 закрытых ордеров с одним меджиком, то раздастся алерт и автоторговля будет программно отключаться. Пока не проверил, как работает. Фиксацию дельты при открытии тоже сделал.
__________________________
Терминал с 10 копиями советника начинает неслабо грузить процессор.
 

stargazer2011

Местный житель
Нарвался из-за перекомпиляции на беспорядочное открытие ордеров, решил что надо избавляться от этого радикально. Добавил условие, по которому если в течение последних нескольких секунд будет больше 2 закрытых ордеров с одним меджиком, то раздастся алерт и автоторговля будет программно отключаться. Пока не проверил, как работает. Фиксацию дельты при открытии тоже сделал.
__________________________
Терминал с 10 копиями советника начинает неслабо грузить процессор.
Открыто 19 окон, полёт нормальный, раньше бук вис на 4-5 окнах, НО! используя последнюю версию отказался от 1-го (в настройках) индюка NH_osc, поставилPriceCannel. На график его не кидаю и так всё работает.
Автоторговля будет отключаться только этого магика (окна) или всего терминала?
 

Genry_05

Отдыхает
Настройки какие были?
Сейчас уже не найти, после ошибки скопировал в эту пару настройки с соседней связки (видимо где-то выставил вчера не правильный какой параметр. Буду смотреть теперь….

Stargazer2011, день добрый!
Не все потеряно ;) У МТ есть два каталога с Log-ами :
МТ4\Logs
и уровнем выше просто logs: в нем будет отмечен факт загрузки ЕА типа
2 14:09:47.096 Expert \EA GBPUSD,M5: loaded successfully

А вот в МТ4\Logs будет полная информация по ЕА с параметрами
0 14:09:47.096 Expert \EA GBPUSD,M5: loaded successfully
0 14:11:39.647 EA GBPUSD,M5 inputs: здесь будут параметры совы
0 14:11:39.788 EA GBPUSD,M5: initialized
Посмотрите эти файлы по дате-времени-символу и Вы найдете настройки ЕА который дал множественное открытие ордеров.
 

marattmb

Гуру форума
Немного упростил свой последний грааль по дивергенции. Не нужны никакие уровни индикатору MACD. После появление стрелки зигзага смотрим гистограмму MACD. Если на предыдущих 15 баров хоть один столбик гистограммы превышал столбик гистограммы, который образовался одновременно со стрелкой зигзага, то входим в позицию. Пример на скриншоте. Данный метод намного надежнее традиционных индикаторов дивергенции. Правда, не уверен, возможно ли технически научить советник отслеживать данный паттерн. Нужно будет задать вопрос опытным специалистам.
 

Вложения

  • Дивергенция.png
    Дивергенция.png
    15,8 КБ · Просмотры: 191

stargazer2011

Местный житель
Stargazer2011, день добрый!
Не все потеряно ;) У МТ есть два каталога с Log-ами :
МТ4\Logs
и уровнем выше просто logs: в нем будет отмечен факт загрузки ЕА типа
2 14:09:47.096 Expert \EA GBPUSD,M5: loaded successfully

А вот в МТ4\Logs будет полная информация по ЕА с параметрами
0 14:09:47.096 Expert \EA GBPUSD,M5: loaded successfully
0 14:11:39.647 EA GBPUSD,M5 inputs: здесь будут параметры совы
0 14:11:39.788 EA GBPUSD,M5: initialized
Посмотрите эти файлы по дате-времени-символу и Вы найдете настройки ЕА который дал множественное открытие ордеров.
Спасибо! Сейчас другой трабл, очень проблемный, на VPS серваке (где только MT и был установлен), вдруг активизировался вирус
Dharma-Qbix Ransomware
всё накрылось.
Сейчас переписываюсь с технарями, как всё восстановить. Поставил бы на другой комп, НО! шаблоны и профиль нужного советника (не наш) остались там на серваке.
 

mobidik

-----
Нарвался из-за перекомпиляции на беспорядочное открытие ордеров, решил что надо избавляться от этого радикально. Добавил условие, по которому если в течение последних нескольких секунд будет больше 2 закрытых ордеров с одним меджиком, то раздастся алерт и автоторговля будет программно отключаться.
Прикольная формулировка: "из-за перекомпиляции" продукта созданного самим же автором, он "нарвался ... на беспорядочное открытие ордеров" - отсюда вопрос: кто виноват и что делать?
kudinoff - проанализируйте все условия на установку позиций, раз есть установка - значит все еще выполняется условие. Избавиться от повторных открытий можно разными методами, в данном случае, я бы воспользовался флагами - есть позиция - флаг поднят, а убрать флаг - либо по закрытию позиций или если раздвижка опустилась ниже заданного значения. Но это все индивидуально, согласно самому алгоритму работы бота. А отключать "Автоторговлю" в таком случае не верно, а если работают боты на других парах и есть установленные позиции - пускать их в "свободное плаванье"...
 

kudinoff

Почетный гражданин
mobidik
Код открыт, личка тоже. Если не для "звездочек на погоны" сказано.
 

mobidik

-----
mobidik
Код открыт, личка тоже. Если не для "звездочек на погоны" сказано.
Звездочек могу и отсыпать, они мне ни к чему.
Я дал направление, а Вам, как автору кода, уже самому решать что и как делать.
Ничего страшного, опыт, как и половое безсилие, приходит с годами.
 

marattmb

Гуру форума
Вот еще два грааля. Точнее, граальных паттерна. На этот раз из по-барного анализа. На скриншоте на небольшом промежутке времени уместились оба грааля. Паттерн 1 : дожидаемся образования крестообразного бара в зоне перепроданности( перекупленности). При этом объем этого бара должен быть сопоставим с объемом предыдущего бара. Стрелка зигзага показывает, что цена находится в зоне перепроданности( это не сигнал для входа). Крестообразный бар показывает, что несмотря на приложенные усилия крупным продавцом( сопоставимый объем ), цена не ушла вниз. После закрытия бара входим в позицию на buy. Паттерн 2 : цена находится в зоне перепроданности( перекупленности). Дожидаемся, когда упадут объемы. Это говорит о том, что крупный продавец ушел, и мы можем входить в позицию. В октябре и ноябре попытаюсь автоматизировать оба грааля. В сентябре у меня на очереди грааль по дивергенции. На интернет-ресурсе, где выполняют заказы за бесплатно, не более одного заказа в месяц. В случае успешной автоматизации, советники выложу в данной ветке.
 

Вложения

  • Грали из побарного анализа.png
    Грали из побарного анализа.png
    29,5 КБ · Просмотры: 187
Верх