Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Мк2012

Местный знаток
В этом все и проблемы, что правдивого индикатора нет, кроме цены.

Тот индикатор, который на картинке, позволяет вычислить расхождения на всех таймах.Он основан на движении цены. Мне вполне хватает для торговли. Машки, стохастики, рси, макд, все нето.

Но если есть сомнения в нем, есть довольно таки простой способ, торговли. Использую на смартфоне, чтобы поймать раздвижку, всего лишь надо посмотреть на дневной график. Допустим на тайме d1 по eurusd две - три свечи бычьи , а по eurjpy - медвежьи. Вывод идет раздвижка. Далее, по открытию и закрытию свечей,
считываем раздвижку и взятие прибыли в пунктах.


Для вычисления значения, история в помощь, минимум за год.
 

Вложения

  • Снимок экрана (79).png
    Снимок экрана (79).png
    78,2 КБ · Просмотры: 720
  • Снимок экрана (80).png
    Снимок экрана (80).png
    80,8 КБ · Просмотры: 513
  • Снимок экрана (81).png
    Снимок экрана (81).png
    82,4 КБ · Просмотры: 465
  • MultiInstrument.ex4
    8,7 КБ · Просмотры: 196
Последнее редактирование:

Andrei86

Активный участник
Индюк, что вы приложили показывает раздвижку в пп согласно тф? То есть если я ставлю м30, то индюк каждые 30 мин, на открытии свечи будет обнулять раздвижку и считать её в течении следующих 30 минут?
 

panand

Местный знаток
В этом все и проблемы, что правдивого индикатора нет, кроме цены.

Тот индикатор, который на картинке, позволяет вычислить расхождения на всех таймах.Он основан на движении цены. Мне вполне хватает для торговли. Машки, стохастики, рси, макд, все нето.

Но если есть сомнения в нем, есть довольно таки простой способ, торговли. Использую на смартфоне, чтобы поймать раздвижку, всего лишь надо посмотреть на дневной график. Допустим на тайме d1 по eurusd две - три свечи бычьи , а по eurjpy - медвежьи. Вывод идет раздвижка. Далее, по открытию и закрытию свечей,
считываем раздвижку и взятие прибыли в пунктах.


Для вычисления значения, история в помощь, минимум за год.
Вообще-то замечательно сделать ботик,который бы:
1-использовал данный индикатор по Вашей стратегии входа,но с обязательным посекундным обновлением
2-для входа применить параметр шаг раздвижки в пунктах(с помощью индикатора),где от и выше указанных пунктов всегда открывать торговлю между парами,соответственно по методике данной темы.
3-закрывать в % от баланса или трал БУ в % от депо
4-после каждого закрытия по профиту или трала,открываем новый цикл при условии 2 пункта выше
5-бот кидаем на нужный таймфрейм,где при переходе на другое время-действия и торговля блокируется,запрещается
6- мм;автолот с выбором риска и динамический/статический
пока фсё! ничего сложного и заумного.
кто нибудь возьмётся создать разумный скальпер? :)

ПыСы:Между прочим смело можно сетку сделать,с любым кол-вом ордеров,но! вместо бай и селл ордеров использовать сетку шорт и лонг ордеров! а с использованием прибавления лотности ордеров,по-коленно, вообще будет интересно;)
 
Последнее редактирование:

Леонов

Местный знаток
Ребята, вам не кажется самообманом разная раздвижка га разных ТФ? Ведь цена. Хоть на D1, хоть H1,хоть M1. Я согласен, что на H1 не отразится раздвижка с М1, длящаяся менее 60 бар (1 час) Т.е. H1 более грубый или более точный ТФ.
 

mobidik

-----
Ребята, вам не кажется самообманом разная раздвижка га разных ТФ? Ведь цена. Хоть на D1, хоть H1,хоть M1. Я согласен, что на H1 не отразится раздвижка с М1, длящаяся менее 60 бар (1 час) Т.е. H1 более грубый или более точный ТФ.

*Цена одна хоть на D1, хоть на Н1...

Думаю, что речь идет о "MultiInstrument" - полностью согласен. Как можно верно наложить, как писалось выше, торгуем по EURUSD и EURJPY, у которых волятивность разная, на один график? Что бы что-то с чем-то сравнить - нужна точка опоры, а здесь относительно чего сравниваются? Был классический ответ - главное цена, так она у этих пар как небо и земля...
Вообщем, не знаю кто чего там себе думает, но использование стандартных индикаторов, таких как RSI, Stochastic, WPR - самое то. Единственный минус у них, и это очень хорошо знакомо бинарщикам - залипание данных индюков в зонах перекупленности / перепроданности, что ж, будем бороться, фильтровать. Каждый из них имеет фиксированную шкалу, легко накладывается один на другой, а залипание, отчасти, убирается увеличением их периода.
 
Последнее редактирование:

Леонов

Местный знаток
По собственным ощущениям, какие пары самые прибыльные?
 

marattmb

Гуру форума
Минус Вы отхватите, если будет не точный вход. А как правильно входить, в этой ветке уже было сказано. Пробуйте на демо-счете.
 

Sergan1311

Почетный гражданин
Вы очень не внимательны. Я не раз выкладывал скриншоты прибыльной торговли как с прямой корреляцией, так и с обратной корреляцией.

да ладно понял уже, кстати индикатор кореляйшон жутко масштабируется, если график растянуть то раздвижка у пар появляется совсем другая и в другом месте, я заметил что на самих пиках цена сходится у пар, на откатах или флете расходиться, я предлагаю открываться тупо на откатах.
и если произошел скачек, обе пары пришли в движение то это место схлопывания пар
 
Последнее редактирование:

Sergan1311

Почетный гражданин
за 2 часа три раза зашел на откатах, три процента к депозиту +
 

marattmb

Гуру форума
Желательно примеры на скриншотах со входом в позицию и выходом.
 
Верх