Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Меня к стати тоже вопрос выхода интересует. Когда понять когда закрывать убыток или прибыль!?
Что вот делать при таких ситуевинах?
Соблюдение правила манименеджмента никто не отменял. При имеющемся депозите Вы сколько сделок открыли и каким лотом. Это у Вас минимальный лот? Чем меньше депозит, тем аккуратнее нужно входить в сделку. При максимальной раздвижке и одно открытие позиций. Сама сделка может длиться несколько дней. Вы рискнули. Теперь остается либо ждать, дожидаясь схождения. Доливаться. Либо закрыть позиции. Я сейчас тоже нахожусь в просадке, но ситуация у меня легче, планирую дожидаться схождения хотя бы до 20%.
 

olivermolden

Интересующийся
Соблюдение правила манименеджмента никто не отменял. При имеющемся депозите Вы сколько сделок открыли и каким лотом. Это у Вас минимальный лот? Чем меньше депозит, тем аккуратнее нужно входить в сделку. При максимальной раздвижке и одно открытие позиций. Сама сделка может длиться несколько дней. Вы рискнули. Теперь остается либо ждать, дожидаясь схождения. Доливаться. Либо закрыть позиции. Я сейчас тоже нахожусь в просадке, но ситуация у меня легче, планирую дожидаться схождения хотя бы до 20%.

Это демо и лот 0.1 (10$). Депо доходило до 400, но при сбое слил 150 + сам закрывал с убытком когда видно что цена точно не пойдет в нужном направлении. Охото понять, когда Вы понимаете что цена пойдет дальше или нет? Уровнями пользуетесь?
 

marattmb

Гуру форума
Я не знаю пойдет цена дальше или нет. Никто не знает. Я только знаю, что схождение будет, рано или поздно. Посмотрите на истории.
 

terinki777

Местный житель
Для себя я поставил закрытие при убытке. Примерно в -1000пп по обоим парам, ну или -10 баксов при лоте 0.01.
 

Andrei86

Активный участник
Любые коррелирующие пары, как с прямой корреляцией так и обратной. По умолчанию стоят eurusd и gbpusd. Прописываете вместо этих пар нужные вам пары и все. Обращаем внимание на остальные параметры. От них зависит Ваш будущий профит. Самая прибыльная у меня EURNZD NZDUSD. Но нужно ставить максимум коррелирующих пар( найдете в интернете) мы ведь торгуем на H1. Со временем, малоперспективные убираем. Останутся те, что дают стабильный профит. Можно смотреть по истории, как какая пара ходила, делать для себя вывод о прибыльности каждой из пар. На скриншоте ручная торговля. Советник начал работать в пятницу, открыл две сделки, по EURNZD NZDUSD и AUDNZD NZDUSD. Одна сделка закрылась в профит. Вторая в работе, перенес на понедельник. Пока тоже в плюсе, хочу взять максимальный профит. Не знаю, наверное скриншоты выкладывать больше смысла нет. Выкладывал как доказательство прибыльности данного метода торговли.
Я согласен с автором, что некоторые пары имеют захлоп, рано или поздно. Вот EURNZD и NZDUSD. За год захлопнулись 10 раз. EURAUD/AUDUSD 1 раз. По первым можно держать и более недели, а вот по вторым, закрываться при первом профите.
 

Вложения

  • Снимок экрана (454).png
    Снимок экрана (454).png
    138,1 КБ · Просмотры: 287
  • Снимок экрана (455).png
    Снимок экрана (455).png
    147,3 КБ · Просмотры: 247

adamir

Активный участник
Я согласен с автором, что некоторые пары имеют захлоп, рано или поздно. Вот EURNZD и NZDUSD. За год захлопнулись 10 раз. EURAUD/AUDUSD 1 раз. По первым можно держать и более недели, а вот по вторым, закрываться при первом профите.

Несколько вопросов:

1. Имеет ли значение диаграмма для EA? (ПАР).
2. Всегда ли первая переменная открывает позицию LONG?
3. Всегда ли вторая переменная открывать позицию SHORT?
4. Изменить третью и четвертую переменные? К чему?
 

frostdm

Почетный гражданин
Изучил стратегию и отсмотрел километры графиков на истории.
Важно добавить в советник возможность отключать выполнение ордеров по одной из пар. Допустим параметр если да то торгует первая пара если нет то нет. так же и для второй. Среди пар есть лидеры/ведущие а есть ведомые. так вот те кто лидеры, они реагируют на расхождение гораздо быстрее чем аппонент. Допустим AUDUSD USDJPY первыая пара ведомая вторая ведущая. Вторая четко отрабатывает стратегию, первая льет депозит. Кому интересно проверьте на М5.
Добавьте пожалуйста эту возможность
 

Леонов

Местный знаток
Всем добрейшего дня! Прочитал ветку. Есть пара вопросов. Ордера открываем по обеим коррелирующимся парам? По ведущей бай по ведомой селл. Вне зависимости от того, прямая или обратная корреляция?
 

Мк2012

Местный знаток
Снимок,в поддержку корреляционным таблицам.

И важный момент, если вы торгуете не однонаправленные валютные пары, у них отрицательная корреляция, то при глобальном тренде по всем фронтам,глубокая просадка или слив депо гарантирован.

Поэтому торгуйте валютными парами, которые ходят вместе,например eurusd eurjpy. И желательно вход совершать по обеим парам, по ведомой и ведущей, так как можем словить глобальный тренд или свечу на 100-200 п. в не нашу пользу.

Но так как, при достаточной раздвижке,если eurusd на верху, а eurjpy внизу, у нас открыты сделки на селл по eurusd и бай по eurjpy, мы же ловим схлопывание - сдвижки, то у нас образуется своеобразный лок. Поэтому если рынок двинется на пролом в низ, то eurusd компенсирует убытки по eurjpy, или же, если рынок рванет вверх, то eurjpy компенсирует потери по eurusd. Так как при глобальном тренде они ходят в одном направлении.

Ну а прибыль мы получаем, когда происходит флэт, схлопывание- сдвижка.

Как то так.

Ориентир на скриншот прикрепленный.
 

Вложения

  • Снимок экрана (56).png
    Снимок экрана (56).png
    32,7 КБ · Просмотры: 373
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Всем добрейшего дня! Прочитал ветку. Есть пара вопросов. Ордера открываем по обеим коррелирующимся парам? По ведущей бай по ведомой селл. Вне зависимости от того, прямая или обратная корреляция?
Ордера открываются по обеим коррелирующим парам навстречу друг другу.
 

marattmb

Гуру форума
Снимок,в поддержку корреляционным таблицам.
И важный момент, если вы торгуете не однонаправленные валютные пары, у них отрицательная корреляция, то при глобальном тренде по всем фронтам,глубокая просадка или слив депо гарантирован.
Поэтому торгуйте валютными парами, которые ходят вместе,например eurusd eurjpy.
Ориентир на скриншот прикрепленный.
При любом глобальном тренде бывает коррекция. Глобальный тренд по "всем фронтам", т.е. я понимаю, по всем валютным парам одновременно, это нонсенс. Такого просто быть не может. Схождение будет всегда, рано или поздно. Другое дело, что в отдельных случаях сделка может быть убыточной даже при полном схождении. По этому торговать возможно как при положительной так и при отрицательной корреляции. Самое главное не жадничать, соблюдать правило манименеджмента, не завышать лот. Как-то так.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    30,3 КБ · Просмотры: 253

Мк2012

Местный знаток
Ну и поводу, кто приносит прибыль. Ведущая или ведомая?

Проанализируйте стейт, свой результат или результат другого. Смотрите одинаковое время закрытия, так как в связке закрывается сразу две валютные пары в одно время.

пример прилагаю
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,8 КБ · Просмотры: 161
  • стейт.zip
    4,1 КБ · Просмотры: 63

marattmb

Гуру форума
Но ведь для нас важен суммарный профит. Разве не так? К тому же, стоимость пункта коррелирующих пар разная.
 

Мк2012

Местный знаток
По поводу схождения, вопрос только в том, что сколько пройдет времени до схождения, и сколько пройдет цена на расхождение за это время и в каком месте мы зашли в сделку.
Так вся движуха на рынке мультифрактальна и мультитаймфрейна. Потому что у всех участников рынка свой депозит и под свой таймфрейм. И на каждом таймфрейме своя раздвижка.

Пример на скринах eurusd eurjpy-положительная корреляция.
С отрицательной корреляцией ловить не чего.


Как вы видите суммарный профит и его взятие?
 

Вложения

  • Снимок экрана (73).png
    Снимок экрана (73).png
    89,3 КБ · Просмотры: 321
  • Снимок экрана (74).png
    Снимок экрана (74).png
    93,4 КБ · Просмотры: 236
  • Снимок экрана (75).png
    Снимок экрана (75).png
    94 КБ · Просмотры: 185
  • Снимок экрана (76).png
    Снимок экрана (76).png
    92,7 КБ · Просмотры: 154
  • Снимок экрана (77).png
    Снимок экрана (77).png
    90,2 КБ · Просмотры: 118
  • Снимок экрана (78).png
    Снимок экрана (78).png
    93,4 КБ · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

Мк2012

Местный знаток
Думаю,что суммарный профит должен быть выражен в equity (средства) депозита.
Так как в процессе торговли у нас образуются зависшие связки-валютные пары, которые идут в минусе, потому что сдвижка не дала прибыли или идет дальнейшая раздвижка, то наши средства идут в минус, а баланс стоит на месте пока мы не закроем эти минуса.

Развиваем. Эти минуса мы не закрываем. А ждем по ним отката, произошел откат = эквити выросло.

В процессе. Пока мы ждем отката, у нас идет успешная торговля по другим связкам. С каждой связки, наша задача, взять определенную прибыль. Прибыль зависит от валют связки, от уровня раздвижки и от таймфрейма, по которому мы работаем. Допустим с раздвижки 2500 пипсов, по eurusd eurjpy м 15, можно взять 5-10 раз по 2 $ лотом 0.01. (это лучше ,чем один раз 15$).

В итоге:
Успешными сделками мы растим баланс и одно временно растим эквити. Наступает откат по зависшим ордерам и эквити возрастает до заданного нами значения, тогда и происходит закрытие всех висяков. И взятие суммарного профита = (профит + убытки).

Шаг эквити - это суммарный профит.

Что мы в итоге имеем. Ваш советник зарабатывает бабоськи, но как прийти к суммарному профиту в душе не знает, поэтому вешаем дополнительного помощника.

А именно:
equity step - шаг взятия эквити, допустим 100 , то через каждые 100 происходит закрытие всех ордеров

equity take - первоначальное взятие эквити, чтобы запустился цикл (шаг), допустим у вас сейчас 5000, ставим 5100, когда он дойдет до 5100 закроются все ордера и запустится цикл = шаг

equity stop - закрытие всех ордеров, при достижение не поразмерных убытков, чтоб слив остановить.

Ну и добавлю, чтобы взять свое с отката , должны быть выполнены два условия.
Первое. Доливки при дальнейшей раздвижке, допустим уровень 1 1500 пипсов - 0.01 = это основной вход , 2 уровень 2000 - 0.02 , 3 уровень 2500 - 0.03 = доливки.
Второе. Валютные связки должны быть положительной корреляции, ходить в одном направлении. Так как при отрицательной, можно словить раздвижку на большой минус! Это важно, так как все мультитайфреймно.


Советник уникальный, делал за деньги.
 

Вложения

  • e-CloseByEquity (2).ex4
    11,5 КБ · Просмотры: 151
Последнее редактирование:

Andrei86

Активный участник
Допустим с раздвижки 2500 пипсов, по eurusd eurjpy м 15, можно взять 5-10 раз по 2 $ лотом 0.01. (это лучше ,чем один раз 15$).[/B][/B]

А как вы узнаете какая раздвижка между парами в пп? Для этого нужна точка, от куда началась раздвижка. Если взять точку отсчета допустим 1 января этого года, то раздвижка реально может быть и 10000пп и пары не разу не захлопнулись за всё время. Тот индюк что на графике, это всего лишь картинка и правдивого расхождения он не даёт. Так же как и подвал, хоть по стохастики, хоть по рси.
 
Последнее редактирование:
Верх