Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

olivermolden

Интересующийся
terinki777,

Можно что то сделать чтобы он на каждом тике не открывал?
 
Последнее редактирование:

mobidik

-----
На счет определения со/разнонаправленных пар, расчета корреляции есть хороший индюк - iCorrelationTable_v3.

PS.
А вот тут описание: mql5.com/ru/code/9670
 

Вложения

  • iCorrelationTable_v3.png
    iCorrelationTable_v3.png
    61,7 КБ · Просмотры: 579
  • iCorrelationTable_v3.mq4
    53,3 КБ · Просмотры: 207
Последнее редактирование модератором:

Loic

Новичок форума
У меня так стоит на компе, я впс нагружать терминалом не захотел лишним.
 

olivermolden

Интересующийся
И еще такой вопрос возник логичный - почему он сам закрывает сделки сразу же после открытия. Хотя если даже при задержке какой то и открывает подряд, закрывать должен по каким то условиям, например как и прописано в сове: Закрытие по разнице, Закрытие по ОБЩЕЙ прибыли, Закрытие по ОБЩЕМУ убытку! А он их закрывает сразу же после открытия. Это вопрос конечно к создателю совы
 

ansol

Местный знаток
И еще такой вопрос возник логичный - почему он сам закрывает сделки сразу же после открытия. Хотя если даже при задержке какой то и открывает подряд, закрывать должен по каким то условиям, например как и прописано в сове: Закрытие по разнице, Закрытие по ОБЩЕЙ прибыли, Закрытие по ОБЩЕМУ убытку! А он их закрывает сразу же после открытия. Это вопрос конечно к создателю совы
А вы случаем не влепили сову на несколько пар с одинаковым MAGICNUMBER ?
Если да, то закрывает их сова с другой пары, надо номера разные ставить в сове.
Это вообще ко всем вышеотписавшимся про сову относится!
Или одна сова на терминал, или несколько, но с разными номерами!
 

olivermolden

Интересующийся
А вы случаем не влепили сову на несколько пар с одинаковым MAGICNUMBER ?
Если да, то закрывает их сова с другой пары, надо номера разные ставить в сове.

100% нет! Проверил сразу же. Первая мысль и была что это мэджик
 

olivermolden

Интересующийся
А вы случаем не влепили сову на несколько пар с одинаковым MAGICNUMBER ?
Если да, то закрывает их сова с другой пары, надо номера разные ставить в сове.
Это вообще ко всем вышеотписавшимся про сову относится!
Или одна сова на терминал, или несколько, но с разными номерами!

Подожди, это получается на каждую пару надо свой мэджик ставить? я то думал если пара одна, только тогда мэджик меняется. Например у меня открыта 2 раза EURUSD, то на них и стоят разные мэджики, а на остальных один
 

mobidik

-----
Подожди, это получается на каждую пару надо свой мэджик ставить? я то думал если пара одна, только тогда мэджик меняется. Например у меня открыта 2 раза EURUSD, то на них и стоят разные мэджики, а на остальных один

Как именно реализовал автор - нам не известно, но должна быть проверка по символу и меджику, т.е., если пары разные, то нет необходимости менять меджик. Могу предположить, что в коде нет проверки на открытие ордеров и обработки ошибок...
 

olivermolden

Интересующийся
Как именно реализовал автор - нам не известно, но должна быть проверка по символу и меджику, т.е., если пары разные, то нет необходимости менять меджик. Могу предположить, что в коде нет проверки на открытие ордеров и обработки ошибок...

Вот и у меня так, на разных парах, один мэджик. Будем ждать ответа от автора тогда
 

terinki777

Местный житель
Трудно сразу ответить, почему у вас штампует так ордера, у меня такого никогда не происходило (пятизначный брокер). Сову можно вешать на какую угодно пару, играет роль правильно написанные пары. Проверка на открытые ордера разумеется есть.
 

ansol

Местный знаток
Как именно реализовал автор - нам не известно, но должна быть проверка по символу и меджику, т.е., если пары разные, то нет необходимости менять меджик. Могу предположить, что в коде нет проверки на открытие ордеров и обработки ошибок...
Автор сделал всё нормально, на скорую руку слепил вам рабочий советник!
Да, там нет проверки на то, что вы прилепили этот советник на другие две пары.
Нн-у.
Зато быстро и эффективно.
Просто я через личку получил исходник и знаю, как там внутри.
Ругаться, однако, не надо - меняем маджик и усё в порядке!
Я себе подкрутил это безобразие, но ничего умного не добавил в суть, поэтому не выкладываю - пользуюсь авторским.
У меня было срабатываение по EURUSD|USDCHF один раз в понедельник. А сейчас сижу, жду. Ждун, блин :D
 

mobidik

-----
Проверка на открытые ордера разумеется есть.
Раз она есть, а ордера по прежнему открываются на одном и том же баре - тогда что она проверяет?:)
Предоставьте код и решим данную проблему, имхо.

Автор сделал всё нормально, на скорую руку слепил вам рабочий советник!
Так все сделано "нормально" или "на скорую руку"?
Результат работы совы - скрины выложены выше, как говориться, без комментариев...
 

olivermolden

Интересующийся
Автор сделал всё нормально, на скорую руку слепил вам рабочий советник!
Да, там нет проверки на то, что вы прилепили этот советник на другие две пары.
Нн-у.
Зато быстро и эффективно.
Просто я через личку получил исходник и знаю, как там внутри.
Ругаться, однако, не надо - меняем маджик и усё в порядке!
Я себе подкрутил это безобразие, но ничего умного не добавил в суть, поэтому не выкладываю - пользуюсь авторским.
У меня было срабатываение по EURUSD|USDCHF один раз в понедельник. А сейчас сижу, жду. Ждун, блин :D

Не, никто не ругается)) Естественные вопросы при таких обстоятельствах! Если ничего нельзя будет сделать, значит будем ставить свой мэджик на каждую пару.
 

terinki777

Местный житель
а вот как моего переклинило

Предположим вы на 2 пары повесили 2 советника.
Пример: используем пары EURUSD/USDCHF. Советник вешаем или на EURUSD или USDCHF (хотя будет работать с этими парами и на иных парах, просто так удобнее наблюдать).
Не нужно вешать сову и на EURUSD и на USDCHF, тем более с одинаковыми настройками.
 

olivermolden

Интересующийся
Предположим вы на 2 пары повесили 2 советника.
Пример: используем пары EURUSD/USDCHF. Советник вешаем или на EURUSD или USDCHF (хотя будет работать с этими парами и на иных парах, просто так удобнее наблюдать).
Не нужно вешать сову и на EURUSD и на USDCHF, тем более с одинаковыми настройками.

Я например так не делаю и если даже открываю коррелирующую пару для наглядности, то сову с нее убираю. Но почему он сам закрывает сделки, сразу же после открытия по ходу движения цены?
 

DenyDe77

Новичок форума
Я например так не делаю и если даже открываю коррелирующую пару для наглядности, то сову с нее убираю. Но почему он сам закрывает сделки, сразу же после открытия по ходу движения цены?
у меня так плодил сделки пока не поставил на все пары разные мэджики. Ставил на 7 или 8 пар, но сов работая на одной паре все равно работает с индикатором двух пар, возможно на другом графике показания разности стохастика были на закрытие
 

olivermolden

Интересующийся
у меня так плодил сделки пока не поставил на все пары разные мэджики. Ставил на 7 или 8 пар, но сов работая на одной паре все равно работает с индикатором двух пар, возможно на другом графике показания разности стохастика были на закрытие
Может быть и так.
Сейчас поставил разный мэджик и выключил закрытие по разнице. Будем посмотреть
 

koctya134

Интересующийся
Предположим вы на 2 пары повесили 2 советника.
Пример: используем пары EURUSD/USDCHF. Советник вешаем или на EURUSD или USDCHF (хотя будет работать с этими парами и на иных парах, просто так удобнее наблюдать).
Не нужно вешать сову и на EURUSD и на USDCHF, тем более с одинаковыми настройками.

Всё понял попробую оставить один советник
 

Мк2012

Местный знаток
Привет, всем. Парный трейдинг рулит.
Было много пережевано в ветке "парный трейдинг. грааль есть " где мр.серж, все доходно объяснил по этой торговой стратегии.
Поэтому только факты.
Торговал вручную, шел успешно по eurusd eurjpy, рекомендую эту связку для торговли. Но в итоге слился, чисто из за человеческого фактора, мани менеджмент!
 

Вложения

  • IMG_20180113_134056.jpg
    IMG_20180113_134056.jpg
    127,7 КБ · Просмотры: 445
Верх