Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

ansol

Местный знаток
Вы не внимательно читали предыдущие посты. 100 - это не период, если речь идет о том индикаторе, который я выкладывал. Это разница (дивергенция) между стохастиками двух коррелирующих пар. Я советником не пользуюсь. Это на любителя. Но принцип торговли один и тот же, что советником, что вручную. Чем больше разница, тем надежнее вход, меньше просадка. Правда и сделок будет поменьше. Для любителей агрессивной торговли разницу для входа можно сделать меньше. Но возможная просадка будет больше. Сделок будет больше.
В сове 100 - это период стохастика и он вынесен во входные параметры. А разница - это разница, возможно, тупой и перепутает, но я писал про советник ;)
Т.е. автор советника пошел другим путем и вы с ним в корне не согласны?
 

marattmb

Гуру форума
С автором советника я полностью согласен. А по поводу параметров советника, я думаю, лучше ответит сам автор.
 

Loic

Новичок форума
Подскажите, для разнонаправленных пар настройки советника оставляем одинаковые для всех?
 

ansol

Местный знаток
С автором советника я полностью согласен. А по поводу параметров советника, я думаю, лучше ответит сам автор.
Ну, подождем автора в теме.
Я только вас не понял - у автора совы используется стох, а у вас в стратегии - нет. Как же вы с ним согласны, если не в курсе событий?
;)
 

marattmb

Гуру форума
Индикатор показывает разницу между стохастиками двух коррелирующих пар. На скриншоте красная и зеленая линия - это показания стохастиков коррелирующих пар. Желтая пунктирная линия - разница между этими стохастиками, которая дублируется числовым значением в процентах. В принятии решения о входе в позицию я основываюсь именно на разнице. Будет разница 100% - самый надежный вход.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    25,3 КБ · Просмотры: 516

Loic

Новичок форума
Индикатор показывает разницу между стохастиками двух коррелирующих пар. На скриншоте красная и зеленая линия - это показания стохастиков коррелирующих пар. Желтая пунктирная линия - разница между этими стохастиками, которая дублируется числовым значением в процентах. В принятии решения о входе в позицию я основываюсь именно на разнице. Будет разница 100% - самый надежный вход.

Я правильно понимаю, вы открываете ордера по двум парам, если все условия индикатора совпадут?
 

marattmb

Гуру форума
По разным коррелирующим парам индивидуально. Вот сегодня на демо-счете я открыл позиции по парам EURUSD EURCAD, GBPUSD GBPCAD. Раздвижка в обоих случаях была чуть больше 80%. Я исходил из того, что здесь сонаправленная (прямая) корреляция. А она более надежная, чем разнонаправленная корреляция. Будет также полезно посмотреть на историю, какая была раздвижка у этих пар ранее, и сколько времени требовалось для схождения.
 

ansol

Местный знаток
Индикатор показывает разницу между стохастиками двух коррелирующих пар. На скриншоте красная и зеленая линия - это показания стохастиков коррелирующих пар. Желтая пунктирная линия - разница между этими стохастиками, которая дублируется числовым значением в процентах. В принятии решения о входе в позицию я основываюсь именно на разнице. Будет разница 100% - самый надежный вход.
Ну, вот видите, как всё просто - параметры стохастиков - 100, 1, 1 как и в сове.
100 - это период. Добрались до сути с божьей помощью. :D
повторяю вопрос - почему период 100, если в исходной стратегии было заявлено процентное отношение к предыдущему дню?
На часовом таймфрейме это будет 36-48, а 100 - 4 стуток, т.е. почти неделя.
 

olivermolden

Интересующийся
Ребят, подскажите что не так? Думал из за предыдущей версии совы он открывает сделки на каждом тике, а оказывается что нет. На 2х терминалах такая фигня.
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    307,5 КБ · Просмотры: 182
  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    83,6 КБ · Просмотры: 167

Striker-kz

Местный знаток
Ну, вот видите, как всё просто - параметры стохастиков - 100, 1, 1 как и в сове.
100 - это период. Добрались до сути с божьей помощью. :D
повторяю вопрос - почему период 100, если в исходной стратегии было заявлено процентное отношение к предыдущему дню?
На часовом таймфрейме это будет 36-48, а 100 - 4 стуток, т.е. почти неделя.

Ну поставь 36-48. Попробуй по своей теории. Потом поделишься
 

marattmb

Гуру форума
Ну, вот видите, как всё просто - параметры стохастиков - 100, 1, 1 как и в сове.
100 - это период. Добрались до сути с божьей помощью. :D
повторяю вопрос - почему период 100, если в исходной стратегии было заявлено процентное отношение к предыдущему дню?
На часовом таймфрейме это будет 36-48, а 100 - 4 стуток, т.е. почти неделя.
Я не автор индикатора. Я нашел его и выложил сюда. Самое главное, работает. Можете попробовать усовершенствовать как Вам нужно.
 

marattmb

Гуру форума
Обратите внимание. Имеем сигнал для входа в позиции по парам AUDNZD NZDUSD. При этом видим, что по одной паре цена уперлась в уровень поддержки, по другой - в уровень сопротивления.
 

Вложения

  • AUDNZD.png
    AUDNZD.png
    30,9 КБ · Просмотры: 430
  • NZDUSD.png
    NZDUSD.png
    28 КБ · Просмотры: 397

DenyDe77

Новичок форума
Ребят, подскажите что не так? Думал из за предыдущей версии совы он открывает сделки на каждом тике, а оказывается что нет. На 2х терминалах такая фигня.
возможно одинаковый magic у всех пар мешает. Поставьте свой на каждую пару.
 

ansol

Местный знаток
Я не автор индикатора. Я нашел его и выложил сюда. Самое главное, работает. Можете попробовать усовершенствовать как Вам нужно.
Да мне никак не нужно, я вникаю в вашу теорию и вижу противоречие в заявленной стратегии и установках индикатора.
 

поручик

Гость
повторяю вопрос - почему период 100, если в исходной стратегии было заявлено процентное отношение к предыдущему дню?

ТС сменил стратегию, но сказал об этом в другой ветке - https://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/86199-parnyi-treiding-2.html#post130871

=======
Основа отсюда - _https://www.forexfactory.com/showthread.php?t=160912
 

Вложения

  • МАРАТ.png
    МАРАТ.png
    126,4 КБ · Просмотры: 274
  • МАРАТ 2.png
    МАРАТ 2.png
    103,2 КБ · Просмотры: 250

koctya134

Интересующийся
а вот как моего переклинило
 

Вложения

  • 2018-04-12_162702.png
    2018-04-12_162702.png
    42,1 КБ · Просмотры: 432
  • 2018-04-12_162426.jpg
    2018-04-12_162426.jpg
    66,3 КБ · Просмотры: 286
  • 2018-04-12_163437.png
    2018-04-12_163437.png
    92,7 КБ · Просмотры: 271
  • 2018-04-12_162426.rar
    448,7 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:
Верх