Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

olivermolden

Интересующийся
Друзья, какие у кого результаты?

У меня вчера AUDUSD-EURAUD поставил около 100 сделок за раз)) и все в минус. Но это мой не досмотр, на последнюю версию не поменял сову. А в общем очень хороший профит) Но надо следить когда закрывать сделки. Заметил что по зонам хорошо ходит цена
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    259,6 КБ · Просмотры: 291
  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    256,2 КБ · Просмотры: 233
  • Без имени-3.jpg
    Без имени-3.jpg
    266,8 КБ · Просмотры: 287
  • Без имени-4.jpg
    Без имени-4.jpg
    105,3 КБ · Просмотры: 369

Nazarethh

Прохожий
Индикатор, который я использую, показывает изменение силы валютных пар, находящихся в терминале. Я использую расхождение силы у выше указанных пар, а именно жду, когда расхождение достигнет 0.30 - 0.35 %. По
Цитата из 1 поста.
Это из поста №129
Report
Выкладываю индикатор для парного трейдинга. Возможно, многим от будет полезен. Можно использовать на любых таймфреймах, смотреть историю. Имеет значение таймфрейм. Обращаем внимание на желтую пунктирную линию. Она показывает корреляцию. Ее дублируют цифры в процентах в левой части. С помощью этого индикатора можно определить необходимую раздвижку практически между любыми коррелирующимися парами, смотрим, когда процент корреляции достигнет более 80 и смотрим на основном графике, чему равна разница.

Дальше есть еще обьяснение по проценту корреляции между прямыми и обратными парами(80-95%) ...

Хочу уточнить, 0,35% это только для пары EurUsd/ GbpUsd? Или этот размер разницы(абсолютной) применим для всех пар, в сочетании с процентом корреляции?
 

Loic

Новичок форума
Спасибо.
 

Вложения

  • 2018-04-11_21-26-49.png
    2018-04-11_21-26-49.png
    5,5 КБ · Просмотры: 170

Striker-kz

Местный знаток

Не за что.
Вот, на всякий случай. Может кому пригодится.

Сонаправленные пары:
Currencies that should move in the same way are:
EUR/USD and GBP/USD
EUR/USD and NZD/USD
USD/CHF and USD/JPY
AUD/USD and GBP/USD
AUD/USD and EUR/USD

Разнонаправленные пары:
Currencies that should move in the opposite way are:
EUR/USD and USD/CHF
GBP/USD and USD/JPY
GBP/USD and USD/CHF
AUD/USD and USD/CAD
AUD/USD and USD/JPY

Взял с англоязычного сайта
 

Loic

Новичок форума
Так, ну разнонаправленные я понимаю, это то, что мы сейчас торгуем, а сонаправленные зачем? (прошу прощения, если вопрос глупый)!)))))
 

Striker-kz

Местный знаток
Так, ну разнонаправленные я понимаю, это то, что мы сейчас торгуем, а сонаправленные зачем? (прошу прощения, если вопрос глупый)!)))))

Ну также, торговать. Просто вы сейчас торгуете разнонаправленные пары. Точно также можно торговать и сонаправленные. В ветке об этом тоже говорится. Но торговля ручная. В принципе я это дал для информации, может где-то кому-то пригодится. Например, можно торговать используя эту таблицу. Тоже с того же англоязычного сайта. Ну опять же, это как вариант. Дело каждого, кому как нравится.
 

Вложения

  • Корелирующие пары.jpg
    Корелирующие пары.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 425

marattmb

Гуру форума
Цитата из 1 поста.
Это из поста №129
Report
Выкладываю индикатор для парного трейдинга. Возможно, многим от будет полезен. Можно использовать на любых таймфреймах, смотреть историю. Имеет значение таймфрейм. Обращаем внимание на желтую пунктирную линию. Она показывает корреляцию. Ее дублируют цифры в процентах в левой части. С помощью этого индикатора можно определить необходимую раздвижку практически между любыми коррелирующимися парами, смотрим, когда процент корреляции достигнет более 80 и смотрим на основном графике, чему равна разница.

Дальше есть еще обьяснение по проценту корреляции между прямыми и обратными парами(80-95%) ...

Хочу уточнить, 0,35% это только для пары EurUsd/ GbpUsd? Или этот размер разницы(абсолютной) применим для всех пар, в сочетании с процентом корреляции?
Только для пары EurUsd/ GbpUsd. Но это ранняя стратегия. Более профитная стратегия другая, которую народ обсуждает в последних постах.
 

ansol

Местный знаток
Пост №156 от 21.03.2018
В сове используется стох с периодом 100 - это в рамках стратегиии? Или нужен именно тот индикатор?
И почему период именно 100? Если считать отклонение на Н1 от предыдущих суток, то период нужен 36-48 где-то, а не 100 :not-bad:
 

marattmb

Гуру форума
Вы не внимательно читали предыдущие посты. 100 - это не период, если речь идет о том индикаторе, который я выкладывал. Это разница (дивергенция) между стохастиками двух коррелирующих пар. Я советником не пользуюсь. Это на любителя. Но принцип торговли один и тот же, что советником, что вручную. Чем больше разница, тем надежнее вход, меньше просадка. Правда и сделок будет поменьше. Для любителей агрессивной торговли разницу для входа можно сделать меньше. Но возможная просадка будет больше. Сделок будет больше.
 

adamir

Активный участник
Не за что.
Вот, на всякий случай. Может кому пригодится.

Сонаправленные пары:
Currencies that should move in the same way are:
EUR/USD and GBP/USD
EUR/USD and NZD/USD
USD/CHF and USD/JPY
AUD/USD and GBP/USD
AUD/USD and EUR/USD

Разнонаправленные пары:
Currencies that should move in the opposite way are:
EUR/USD and USD/CHF
GBP/USD and USD/JPY
GBP/USD and USD/CHF
AUD/USD and USD/CAD
AUD/USD and USD/JPY

Взял с англоязычного сайта
Это известные вещи. Какой график выбрать для EA "cor_ea 1.03 eng.ex4"? Как установить первые четыре переменные EA?
 
Последнее редактирование:
Верх