Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

thayb

Местный житель
Одновременно открываем один ордер на buy и один ордер на sell. Величина лота одинаковая. Цена начинает движение, в какую сторону, не имеет значение. У нас образуется один профитный ордер и один минусовой. Профитный ордер мы не трогаем. А вот минусовой начинаем усреднять. Через какой шаг от цены открытия ордера начинаем усредняться, каждый решает сам.
Минус этой стратегии в том, что во первых не выдержит безотката и второе, как определить правильный шаг усреднения⁉⁉⁉
 

pulio5g

Местный житель
Очередного зверя портировал, улучшенный "©Price Border (1)", которым любезно поделился Genry_05. Индикатор TMA+CG mladen NRP для мт5
Вышло криво, но юзабельно. Возникли мега сложности, индикатор МТ4 вызывает самого себя для расчетов аж 3 раза для трех буферов и еще 1 раз для получения баров, эта фича в МТ5 очень плохо работает. Сделать можно конечно, но я увидел более простой путь. К тому же сам метод расчета Tma в виде отдельной функции перегружал тестер стратегий и терминал, так как в функции цикл внутри цикла вызывался на максимальное количество баров (а это больше 100000). Пришлось, во-первых, сделать еще 2 индикатора для расчетов и засунуть их в виде ресурсов, во вторых, тот индикатор, который отвечает за расчет Tma, разгрузить урезанием количества баров до 500. Это не даёт смотреть историю дальше 500 баров, там уже индикатор не отображается корректно. Пока не придумаю как это всё переделать, придется так оставить. Работать с индикатором можно, но смотреть историю с ним только на 500 баров назад. Или гонять его в тестере стратегий, там он теперь не тормозит.

Сравнение. Сверху мт4, снизу портированный мт5 (кстати тут видно, что котировки в мт5 более правильные, в мт4 брокер рисует так, что Пикассо нервно курит)

1580344077701.png
1580344051645.png
 

Вложения

  • TMA+CG mladen NRP.ex5
    82,9 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
методом тыка, эксперемент, может скристить с працсбордером
Минус этой стратегии в том, что во первых не выдержит безотката и второе, как определить правильный шаг усреднения⁉⁉⁉
У любого безотката бывают коррекции. Вчера на EURUSD у меня нормально отработала данная стратегия. Сегодня при расхождении buy и sell попробую запустить советник с максимально короткими шагом и профитом.( Я называю советник с такими параметрами "Баблокосилка") При этом, советник будет торговать только в одну сторону, контртрендовую. Кроме того, в одном из ранних постов я сообщал о целесообразности торговать портфелем. Портфелем возможно торговать, используя советник. А советник по своей стратегии я буду заказывать в феврале. На торговлю портфелем почему-то обращают внимание далеко не все трейдеры. А зря. Если даже одна или две пары дают существенную просадку. Остальные используемые пары перекрывают эту просадку своим профитом. Убедился на практике. И еще одна фишка, мимо которой все проходят мимо. Если я достиг запланированного профита, например + 50 в валюте депозита ( было 300, стало 350), я закрываю все оставшиеся ордера. Не жду, когда они закроются естественным путем. Фиксирую заработанный профит, и запускаю цикл заново. И т.д. , заработал +50, закрылся, заработал +50, закрылся. Тем самым, я не даю увеличиться просадке на значительную величину. Величина просадки, она ведь тоже не постоянная. Она постоянно меняется. Я уже примерно отследил, как она меняется. По этому закрываться нужно при минимуме просадке, имея заработанный профит.
 

pulio5g

Местный житель
Очередного зверя портировал, улучшенный "©Price Border (1)", которым любезно поделился Genry_05. Индикатор TMA+CG mladen NRP для мт5
Вышло криво, но юзабельно.

На счет "юзабельно" под вопросом, при переключении ТФ дикие глюки, подгрузка истории в мт5 идет не так как в мт4, там надо кое-что добавить, чтобы историю подгружал до отрисовки. Но не вижу смысла сейчас это делать, пока не переделаю полностью расчеты без вызова дополнительных индикаторов из основного. Но если история подгрузилась и ТФ не менять, работает.
 
Последнее редактирование:

pulio5g

Местный житель
Портировал крайний в этой грядке индикатор, пока что на этом портирование заканчиваю, надо заняться советниками под мт5.
Индикатор называется StochasticDifferentPairs под мт5, тот, который обозвали "Correlation". Тщательно проверил его на работу на разных парах, в тестере стратегий (да, теперь он там работает, так как мт5 позволяет тестировать мультивалютные индикаторы). Вопрос с подгрузкой истории решил, имейте ввиду, что когда происходит подгрузка истории, индикатор может "мигать", но через короткое время мигания исчезают, так как история подгружена. Это потому, что подгрузка истории происходит не на текущем символе, а по парам, заданным в настройках. Вот, собственно, пара строчек, отвечающих за подгрузку:
1580369192516.png
то есть, пока история подгружается, цикл расчета индикатора не выполняется, так сделано во всех индикаторах из стандартной поставки терминала.

Сравнение отображения, сверху мт4, снизу мт5

1580369369990.png
1580369431257.png
 

Вложения

  • StochasticDifferentPairs.ex5
    72,8 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

pulio5g

Местный житель
На торговлю портфелем почему-то обращают внимание далеко не все трейдеры. А зря. Если даже одна или две пары дают существенную просадку. Остальные используемые пары перекрывают эту просадку своим профитом.
Совершенно согласен! Именно так и работают подобные советники. В частности Multi hadge profits 2.0 торгует сразу на 3-х парах и закрывает по общему профиту. Если бы была одна пара - неминуемый слив. И пары надо тщательно подбирать.
 

pulio5g

Местный житель
Небольшое исправление, чуть получше стало, но до идеала далеко.
 

Вложения

  • TMA+CG mladen NRP.ex5
    79,7 КБ · Просмотры: 38

stargazer2011

Местный житель
Вот подобный советник, посмотрите но могу ошибаться

Стратегия интересная автоматизировать было бы не плохо
Представляю данные прогона советника XRay, представленного здесь и подходящего к идее, подсмотренной marattmb. Даты, валюта, ТФ - в названии файла "Отчет.." Пятизнак, АМаркетс.
 

Вложения

  • График XRay.png
    График XRay.png
    141,5 КБ · Просмотры: 169
  • Отчет Xray (2019_09_01  по 2020_01_27)_EURUSD_M15.png
    Отчет Xray (2019_09_01 по 2020_01_27)_EURUSD_M15.png
    148,6 КБ · Просмотры: 169

Genry_05

Отдыхает
Тема окончательно свелась к сеточным мартинам со стандартным подходом "усреднения до талого" пока хватает маржи. Причем без какого-либо контроля рисков и поиска грамотных решений по минимизации просадки.
Слегка разбавим усреднение хеджем ;)
Только не спрашивайте как работает ЭТА панель- сам только что увидел, когда читал тему коллеги с ФФ, но сам я перекрытием ордеров (OrderCloseBy) пользуюсь уже давно.
Надеюсь этот софт поможет тем кто хочет этот подход освоить, особенно в ситуции когда открыта уева туча ордеров и их надо закрыть с итоговой прибылью.
====================================================================
=============== Цитат автора Nicholishen (перевод гугла) =================
знаю, я знаю ... мы все говорили это раньше, хеджирование это чертовски глупо, потому что это обходится вам вдвое дороже, верно?
Ну, это на самом деле не (всегда) так. В MT есть аккуратный маленький скрытый драгоценный камень, который почти полностью не документирован и почти никогда не используется разработчиками (когда-либо) под названием OrderCloseBy. Эта функция принимает хеджируемые заказы и сверяет транзакции как нетто. Это позволяет вам сделать некоторые изящные вещи, о которых мы поговорим через минуту, но сейчас важно понимать, что если вы используете этот метод, с вас не взимается двойная плата, поскольку вы указываете серверу брокера примирить хеджирование как неттинг. сделка.

например. Купите 1 лот, чтобы открыть, и продайте 1 лот, чтобы закрыть . Прибыль = спред цены продажи - цена покупки. Чистая комиссия = 1 лот (не 2). Чистая прибыль = прибыль - комиссия.

Так почему это важно? Ну, это об управлении рисками. Допустим, у вас есть 20 открытых позиций, и вы хотите мгновенно закрыть их. Как ты делаешь это?

Вариант 1: закрывайте их один за другим, пока вы плачете в клавиатуру, потому что ваша прибыль ускользает от ожидания закрытия и подтверждения каждого ордера .... и далее ...... и далее ........
Вариант 2: Вы отправляете в хедж. Подождите, пока спокойные рынки. Закройте оба и получите двойную плату.
Вариант 3: Вы отправляете в хедж. Закрывайте всякий раз, когда вам, черт возьми, нужно, указав серверу согласовать обе транзакции как нетто-закрытые и снимать их только один раз.

Как насчет смены позиций? Даже если вы отменяете один ордер, вам все равно придется закрыть один ......... дождаться подтверждения ......... открыть другой. В то же время, может пройти целая секунда, и в этом процессе произойдет значительное проскальзывание. Реверс с хеджированием происходит мгновенно, когда вы отправляете ордер в net_position * 2 в обратном направлении. Затем, конечно, вы используете OrderCloseBy, чтобы выровнять заказы как частично закрытые - ничего не стоит в процессе.
Вот доказательство концепции торговой панели, которую я сделал. Это не самая красивая панель, но самая быстрая!
ВАЖНО: Это не будет работать с брокерами, которые не поддерживают учетные записи хеджирования.
Функции:
  1. Торговля в один клик
  2. Установить TP и SL по точкам
  3. Добавить или вычесть дополнительные позиции по желанию, чтобы управлять общей чистой экспозицией
  4. Реверсивная чистая позиция мгновенно
  5. Мгновенное закрытие чистой позиции
  6. Блокируйте управление ордерами только для ордеров Panel, чтобы не мешать другим ордерам (например, ордерам Alt EA)
  7. Кнопка обслуживания ордеров для согласования транзакций по вашему графику, чтобы не замедлять быстрый скальпинг на быстром рынке
  8. Статус в окне. Включает статус последнего действия с отчетом о задержке и проскальзывании ордера, а также общую чистую позицию.
  9. Переместите окно в любое место на экране для удобства
========================================================================
billv;12701403 сказал(а):
New version 7, please test it and let me know if there are any problems. {image} As usual, extract everything into the MQL4/Experts folder. If you are copying all files on top of a previous installation, then allow the old files to be overwritten. The Button CLOSE ALL has been renamed " HEDGE " The Button MAINTENANCE has been renamed "CLOSE HEDGED" A new CLOSE ALL button has been added for closing ALL market orders of the chart pair. Some other internal inputs have been added, including default values for SL, TP and a Break Even. If you don't like to use a predetermined SL or SL then enter 0 in the default settings and save. One function which many people would not have seen before is the sequential TP where the EA does partial or 100% closure of trades 1, 2 or 3 & more This is primarily done for risk reduction OR for trade recovery. For example, when we have a currency pair which is in draw down and we want the EA to recover it. HOW TO USE THIS TYPE OF TP I usually have the trade 1 TP set to close 50% of the trade and if our entry is good and price keeps on moving in our direction then the TP1 will be reached again and again and again and the EA will keep on closing half trades until our original trade is reduced to 0.01 and it will then close 100% of the remaining trade in profit. By using this technique we don't make as much profit as we would have made with a full size trade, but this is a safer way to trade because when we get caught on the wrong side of the market and our SL is hit, we won't lose as much. Traders who don't use SL's will also appreciate this feature because trade recovery is much easier on a reduced size trade. TRADE RECOVERY OF INDIVIDUAL CURRENCY PAIRS Many experienced traders prefer not to use a SL and when the market is not going in their direction they average in with more trades and wait for trade recovery. If you are one of those traders then this TP feature will make your life a lot easier. Simply set TP of trades 3 or more to close at break even and walk away or go and trade a different pair. Btw, if you don't like this TP feature, then please go into the settings and turn it OFF. {file}
1580379299298.png
 

Вложения

  • HedgePanel7.zip
    123,7 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

vitto.mq4

Местный знаток
Слегка разбавим усреднение хеджем ;)
Только не спрашивайте как работает ЭТА панель- сам только что увидел, когда читал тему коллеги с ФФ, но сам я перекрытием ордеров (OrderCloseBy) пользуюсь уже давно.
Надеюсь этот софт поможет тем кто хочет этот подход освоить, особенно в ситуции когда открыта уева туча ордеров и их надо закрыть с итоговой прибылью.
====================================================================
=============== Цитат автора Nicholishen (перевод гугла) =================
знаю, я знаю ... мы все говорили это раньше, хеджирование это чертовски глупо, потому что это обходится вам вдвое дороже, верно?
Ну, это на самом деле не (всегда) так. В MT есть аккуратный маленький скрытый драгоценный камень, который почти полностью не документирован и почти никогда не используется разработчиками (когда-либо) под названием OrderCloseBy. Эта функция принимает хеджируемые заказы и сверяет транзакции как нетто. Это позволяет вам сделать некоторые изящные вещи, о которых мы поговорим через минуту, но сейчас важно понимать, что если вы используете этот метод, с вас не взимается двойная плата, поскольку вы указываете серверу брокера примирить хеджирование как неттинг. сделка.

например. Купите 1 лот, чтобы открыть, и продайте 1 лот, чтобы закрыть . Прибыль = спред цены продажи - цена покупки. Чистая комиссия = 1 лот (не 2). Чистая прибыль = прибыль - комиссия.

Так почему это важно? Ну, это об управлении рисками. Допустим, у вас есть 20 открытых позиций, и вы хотите мгновенно закрыть их. Как ты делаешь это?

Вариант 1: закрывайте их один за другим, пока вы плачете в клавиатуру, потому что ваша прибыль ускользает от ожидания закрытия и подтверждения каждого ордера .... и далее ...... и далее ........
Вариант 2: Вы отправляете в хедж. Подождите, пока спокойные рынки. Закройте оба и получите двойную плату.
Вариант 3: Вы отправляете в хедж. Закрывайте всякий раз, когда вам, черт возьми, нужно, указав серверу согласовать обе транзакции как нетто-закрытые и снимать их только один раз.

Как насчет смены позиций? Даже если вы отменяете один ордер, вам все равно придется закрыть один ......... дождаться подтверждения ......... открыть другой. В то же время, может пройти целая секунда, и в этом процессе произойдет значительное проскальзывание. Реверс с хеджированием происходит мгновенно, когда вы отправляете ордер в net_position * 2 в обратном направлении. Затем, конечно, вы используете OrderCloseBy, чтобы выровнять заказы как частично закрытые - ничего не стоит в процессе.
Вот доказательство концепции торговой панели, которую я сделал. Это не самая красивая панель, но самая быстрая!
ВАЖНО: Это не будет работать с брокерами, которые не поддерживают учетные записи хеджирования.
Функции:
  1. Торговля в один клик
  2. Установить TP и SL по точкам
  3. Добавить или вычесть дополнительные позиции по желанию, чтобы управлять общей чистой экспозицией
  4. Реверсивная чистая позиция мгновенно
  5. Мгновенное закрытие чистой позиции
  6. Блокируйте управление ордерами только для ордеров Panel, чтобы не мешать другим ордерам (например, ордерам Alt EA)
  7. Кнопка обслуживания ордеров для согласования транзакций по вашему графику, чтобы не замедлять быстрый скальпинг на быстром рынке
  8. Статус в окне. Включает статус последнего действия с отчетом о задержке и проскальзывании ордера, а также общую чистую позицию.
  9. Переместите окно в любое место на экране для удобства
========================================================================

Посмотреть вложение 364510
Так же это можно сделать вручную, если брокер поддерживает функцию: Закрыть встречным.
Вместо 2 спредов, платите 1 спред.
 

Genry_05

Отдыхает
Так же это можно сделать вручную, если брокер поддерживает функцию: Закрыть встречным.
Вместо 2 спредов, платите 1 спред.
Разумеется можно. Но речь идет о закрытии большого количества ордеров, а это уже процесс:
надо обсчитать объемы селл и бай, закрыть те чьи объемы перекрываются и остальные, которые без перекрытия. Тут уже помошник нужен ;)
 

Константин007

Активный участник
Представляю данные прогона советника XRay, представленного здесь и подходящего к идее, подсмотренной marattmb. Даты, валюта, ТФ - в названии файла "Отчет.." Пятизнак, АМаркетс.
Здравствуйте, сет по дефолту или подбирали?
 
Верх