Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

pulio5g

Местный житель
А смысл какой мне врать, коллега?
Я вчера на евре заметил этот момент ну и удалил его.
может график сдвинулся и перемасштабировался, может комп тормозит и графику не отрисовал вовремя, может быть кучу причин, по которым вам могло показаться, что индюк рисует. Вы скрин предоставьте, где границы канала и средняя в один момент ТАК идет относительно high и low свечей, а в другой момент ЭТАК.
 

pulio5g

Местный житель
Господа скажите пожалуйста по поводу советника PriceBoarder, он сейчас на демке, почему он в тестере так долго работает, его можно как то ускорить?
там индюк тяжелый, не оптимизированный, думаю что нельзя без переделки индюка. Тестируйте на контрольных точках.
 

Genry_05

Отдыхает
Господа скажите пожалуйста по поводу советника PriceBoarder, он сейчас на демке, почему он в тестере так долго работает, его можно как то ускорить?

Можно. Надо объявить переменную типа datetime iPriceBorder_time =0;
А в месте вызова индикатора добавить:
Код:
   double buy1, buy2;
   if (iTime(NULL,0,1) >  iPriceBorder_time) {
      double ma=iMA(NULL,0,MAPeriod,0,0,0,1);
 
      buy1  = iCustom(NULL,0,IndName2,WavePeriod,AvgPeriod,4,Shift);
      buy2  = iCustom(NULL,0,IndName2,WavePeriod,AvgPeriod,4,Shift+1);
      iPriceBorder_time = iTime(NULL,0,1);
}
 

pulio5g

Местный житель
Можно. Надо объявить переменную типа datetime iPriceBorder_time =0;
А в месте вызова индикатора добавить:
Код:
   if (iTime(NULL,0,1) >  iPriceBorder_time) {
      double ma=iMA(NULL,0,MAPeriod,0,0,0,1);
 
      double buy1  = iCustom(NULL,0,IndName2,WavePeriod,AvgPeriod,4,Shift);
      double buy2  = iCustom(NULL,0,IndName2,WavePeriod,AvgPeriod,4,Shift+1);
       iPriceBorder_time = iTime(NULL,0,1);
}
А можно еще проще сделать, выкинуть нах этот индюк и впихнуть вместо него индикатор полосы Боллинджера из стандартной поставки терминала :)
 

Константин007

Активный участник

pulio5g

Местный житель
и еше вопрос, у Вас реальные результаты с тестером за тот же период совпадают или нет? у меня нет) это нормально?
подробнее можно узнать, как вы тестируете мультивалютную торговлю в мт4? счет рублевый? в тестере указали, что счет рублевый?
1580519759677.png
 

Константин007

Активный участник
нет это моя ошибка у меня там usd стоит, я немного по другому делаю, проше тогда неделя закончится я покажу резы, спасибо
 

marattmb

Гуру форума
Раз в декабре сливает, имеет смысл добавить параметр время работы. Посмотреть результаты работы советника в азиатскую сессию. Там нет сильных движений. Я имею в виду EURUSD. И слегка изменить параметры под азиатскую сессию.
 

stargazer2011

Местный житель
Прошу помощи у местных специалистов. Выложенный здесь ранее советник PriceBorder+TW. Действительно хорошо торгует на разных парах и с довольно большим лотом и малой просадкой без индикатора PriceBorder (в сове просто убрал его имя в настройках). И только после прогона увидел, что советник торгует везде только в sell. Может кто подсказать в чём дело? Советник, сет-файл и график с отчетом торговли за последний месяц январь прилагаю. Альпари, 5-ти знак, лот 0.2, депо 1000$ , ТФ-М5 (на некоторых парах для уменьшения просадки можно поставить М15).
 

Вложения

  • PriceBorder+TW.ex4
    22,5 КБ · Просмотры: 25
  • PriseBorder+TW_EURUSD_M5 (с откл.PB).set
    1,7 КБ · Просмотры: 43
  • PriceBorder+TW.mq4
    26,1 КБ · Просмотры: 43
  • График PriceBorder+TW_AUDUSD_M15.png
    График PriceBorder+TW_AUDUSD_M15.png
    56,2 КБ · Просмотры: 85
  • График PriceBorder+TW_EURUSD_M5.png
    График PriceBorder+TW_EURUSD_M5.png
    68,9 КБ · Просмотры: 95
  • График PriceBorder+TW_GBPUSD_M5.png
    График PriceBorder+TW_GBPUSD_M5.png
    66,2 КБ · Просмотры: 95
  • Отчет за январь 2020г_EURUSD_M5..png
    Отчет за январь 2020г_EURUSD_M5..png
    71,4 КБ · Просмотры: 87

Genry_05

Отдыхает
Прошу помощи у местных специалистов. Выложенный здесь ранее советник PriceBorder+TW. Действительно хорошо торгует на разных парах и с довольно большим лотом и малой просадкой без индикатора PriceBorder (в сове просто убрал его имя в настройках). И только после прогона увидел, что советник торгует везде только в sell. Может кто подсказать в чём дело?
Код не смотрел, но первое что приходит в голову : отсутствие сигналов индикатора PriceBorder не повлияло на селл-сделки (наверно косяк в условиях - эти сигналы не учитываются), а вот баи прописаны правильно и без PriceBorder не открываются.
 

stargazer2011

Местный житель
Код не смотрел, но первое что приходит в голову : отсутствие сигналов индикатора PriceBorder не повлияло на селл-сделки (наверно косяк в условиях - они эти сигналы не учитывают), а вот баи прописаны правильно и без PriceBorder не открываются.
Спасибо за помощь!
Без РriceBorder советник быстро оптится. Вот бы убрать еще привязку для бай, чтобы на покупку тоже открывалось без индикатора. Может поможет кто с кодом?
 

marattmb

Гуру форума
Представляю еще одну стратегию, претендент на грааль.
Используем обычный мувинг и MACD, точнее уровни индикатора. На скриншоте пример на sell. Гистограмма MACD пробивает заданный уровень. При этом цена должна отклониться от мувинга на заданное расстояние. Имеет смысл автоматизировать. Легко подобрать параметры для входа на любом таймфрейме, на любом инструменте. Если наши умельцы возьмутся автоматизировать, желательно добавить усреднение. Выход из позиции либо при пересечении гистограммой своего нулевого уровня, либо при возвращении цены к мувингу( его касания). Оба варианта годятся.
 

Вложения

  • MACD + MA.png
    MACD + MA.png
    18,6 КБ · Просмотры: 192

marattmb

Гуру форума
Посмотрел на D1 экстремальный 2014г., со своими параметрами конечно. Не должен слить. Я имею ввиду EURUSD.
 

Slava78

Элитный участник
Спасибо за помощь!
Без РriceBorder советник быстро оптится. Вот бы убрать еще привязку для бай, чтобы на покупку тоже открывалось без индикатора. Может поможет кто с кодом?
Если убрать PriceBorder из советника, останется TW. Разве ранее не выкладывали такой?
 
Верх