Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Genry_05

Отдыхает
Спасибо за помощь!
Без РriceBorder советник быстро оптится. Вот бы убрать еще привязку для бай, чтобы на покупку тоже открывалось без индикатора. Может поможет кто с кодом?
Если период РВ меньше 1, то он РriceBorder отключится. Сделок по Вашему сету 24\26, но он теперь с 17 января уходит в просадку и в феврале сливает.
Добавил условие для ускорения оптимизации, если РriceBorder включен, но сам не оптимизировал.
 

Вложения

  • PriceBorderOff+TW EA.mq4
    27,4 КБ · Просмотры: 45
  • Like
Реакции: D@IW

stargazer2011

Местный житель
Если период РВ меньше 1, то он РriceBorder отключится. Сделок по Вашему сету 24\26, но он теперь с 17 января уходит в просадку и в феврале сливает.
Добавил условие для ускорения оптимизации, если РriceBorder включен, но сам не оптимизировал.
Спасибо! Буду и этот вариант пробовать.
 

marattmb

Гуру форума
Слава, добавь пожалуйста к этому советнику усреднение.
 

Вложения

  • MA SPREAD 1.1.mq4
    30,9 КБ · Просмотры: 44

Вера1234

Прохожий
Здравствуйте! Скачала индикатор MA Spread alert , а он у меня показывает одну сплошную линию на нулевом уровне. Что не так, подскажите, пожалуйста? Настройки не меняла... файл скачала из поста N2795
 

marattmb

Гуру форума
Здравствуйте! Скачала индикатор MA Spread alert , а он у меня показывает одну сплошную линию на нулевом уровне. Что не так, подскажите, пожалуйста? Настройки не меняла... файл скачала из поста N2795
Данный индикатор необходимо настраивать на каждый инструмент отдельно. Индикатор из парного трейдинга, но успешно используется и в обычном трейдинге. На какую пару Вы его поставили?
 

marattmb

Гуру форума
Улучшил алгоритм работы советника PriseBorder. В разы уменьшит возможную просадку. На март планирую заказать советник. В ситуации, как на скриншоте, советник ставлю на М5 данного инструмента. Он должен торговать только в Long. Короткий шаг с коротким тейк профитом. Наверное не просто будет добавить в функционал советника MA Spread alert, да еще с Н4. Думаю, Андрей справится.
А усреднение с MA Spread alert на Н4 ...Сейчас запустил портфель с данной стратегией, пока в ручном режиме. Не ожидал, что просадки( суммарной) вообще не будет. Возможно понедельник, и пары еще "не проснулись". Буду смотреть дальше. Пока усредняться не пришлось. А если придется, то грамотное усреднение принесет повышенный профит.
Фактически, за сегодняшний вечер родилось два грааля.
 

Вложения

  • AUDUSD.png
    AUDUSD.png
    19,6 КБ · Просмотры: 183

Slava78

Элитный участник
Улучшил алгоритм работы советника PriseBorder. В разы уменьшит возможную просадку. На март планирую заказать советник. В ситуации, как на скриншоте, советник ставлю на М5 данного инструмента. Он должен торговать только в Long. Короткий шаг с коротким тейк профитом. Наверное не просто будет добавить в функционал советника MA Spread alert, да еще с Н4. Думаю, Андрей справится.
А усреднение с MA Spread alert на Н4 ...Сейчас запустил портфель с данной стратегией, пока в ручном режиме. Не ожидал, что просадки( суммарной) вообще не будет. Возможно понедельник, и пары еще "не проснулись". Буду смотреть дальше. Пока усредняться не пришлось. А если придется, то грамотное усреднение принесет повышенный профит.
Фактически, за сегодняшний вечер родилось два грааля.
MA Spread alert это обычная машка. Если переводить с Н4 на М5 50*48=2400
 

Barbosov

Интересующийся
Представляю еще одну стратегию, претендент на грааль.
Используем обычный мувинг и MACD, точнее уровни индикатора. На скриншоте пример на sell. Гистограмма MACD пробивает заданный уровень. При этом цена должна отклониться от мувинга на заданное расстояние. Имеет смысл автоматизировать. Легко подобрать параметры для входа на любом таймфрейме, на любом инструменте. Если наши умельцы возьмутся автоматизировать, желательно добавить усреднение. Выход из позиции либо при пересечении гистограммой своего нулевого уровня, либо при возвращении цены к мувингу( его касания). Оба варианта годятся.
Марат, а у мувинга какой период? И у MACDа что за уровни? У меня что-то не видно никаких уровней кроме 0.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Я уже нашла пост с настройками в ветке))) Все равно спасибо огромное за ваш ТИТАНИЧЕСКИЙ труд! (y) Только один вопрос, параметры 20000 и -20000 обязательно нужны?
Нет. Не обязательно. Это уровни, при достижении которых гистограммой воспроизводится звуковой сигнал. Для разных инструментов и таймфреймов они разные.
 

marattmb

Гуру форума
Марат, а у мувинга какой период? И у MACDа что за уровни? У меня что-то не видно никаких уровней кроме 0.
У мувинга период 200. А у MACD обычные уровни. Вы их не видите потому, что они не прописаны в параметрах. Для правильного использования, на разных таймфреймах и инструментов они разные. На истории возможно посмотреть, при каких настройках лучше отрабатывает данная стратегия.
 
Верх