Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

pulio5g

Местный житель
К сожалению рисует :(
Проверенно.
Там небольшой бардак с расчетами, он как бы не рисует, а подглючивает на первых 1-2 барах, не критично. Со временем приведу в порядок, там надо все расчеты причесать и перенести в основной индикатор, без подгрузки дополнительный индикаторов для расчетов.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Насколько я знаю, эта фича сильно зависит от брокера. Я сижу на альпах, и там нет возможности закрывать перекрытием. И как я понимаю, предложенная софтина вряд ли сможет обойти такое ограничение?
 

vitto.mq4

Местный знаток
Насколько я знаю, эта фича сильно зависит от брокера. Я сижу на альпах, и там нет возможности закрывать перекрытием. И как я понимаю, предложенная софтина вряд ли сможет обойти такое ограничение?
Альпари не захотели терять деньги со спредов и уже давно убрали функцию: Закрыть встречным.
А если такой функции нет, то эта софтина бесполезна,потому что она создавалась именно для экономии на спредах:
платить только один спред при открытии ордера.
 

Genry_05

Отдыхает
Насколько я знаю, эта фича сильно зависит от брокера. Я сижу на альпах, и там нет возможности закрывать перекрытием. И как я понимаю, предложенная софтина вряд ли сможет обойти такое ограничение?
Ее отключили "временно" в 2018 году объяснив это техническими работами. Но, сдается мне, истинная причина - обычная жадность, всем денег хочется. Вот диалог тех времен с представителем компании:
========================================================================
10.03.2018 в 21:56, Daigre сказал: Отключение закрытия встречных, это ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ЖЛОБСТВО компании в целях заработать. Получается, что вы зарабатываете, а клиенты теряют)) Элементарное ухудшение условий торговли))
12.03.2018 в 09:39, Petukhov сказал: С чего вдруг клиенты теряют?
12.03.2018 в 09:48, kazakov.v сказал: closeby "возвращает" спред.
12.03.2018 в 13:17, Petukhov сказал: Я понимаю, но потери на спреде - это данность. Ничего волшебного в функции встречного закрытия нет. Ей пользуются единицы трейдеров, остальным это не мешает успешно торговать
14.03.2018 в 10:43, Petukhov сказал: Каким образом эта функция может в принципе свидетельствовать о чистоплотности??
14.03.2018 в 12:09, notsure сказал: тут скорее другое. Отсутствие этой функции вызывает подозрения
:)
.
Для людей торговавших во времена запроса котировок очень знакома ситуация, когда при попытке закрыть позицию, "кухня" автоматом смещала котировку на пару, тройку пунктов против. А на открытии новой позиции такого не было. Вот тут и спасала обсуждаемая функция
:)
.Данная функция - реально полезная вещь для ручной торговли. Если позиция состоит из нескольких частей, то можно закрыть всё одной сделкой. А также стоп выставить одним ордером. А вот без "close by" - низзя. А на быстром рынке - вообще нереально контролировать позу, состоящую из нескольких частей.
Короче говоря, то, что убрали данную функцию - реальное и очевидное ухудшение торговых условий. Но раз это изменение сделано - значит просчитано, что принесет выгоду компании. Если это ухудшение условий для клиентов выгодно компании, то возникают подозрения ...
;)

Для меня эта функция является одной из определяющих чистоплотности брокера, а так же спреды на рубль и другие "кривые" инструменты))
 

pulio5g

Местный житель
Небольшое обновление Kiosotto MT5, исправление ошибок.
 

Вложения

  • Kiosotto MT5.ex5
    23,5 КБ · Просмотры: 29

pulio5g

Местный житель
К сожалению рисует :(
Проверенно.
Зря я вам поверил. Доказательства представьте, прогнал на нескольких парах в тестере на М5, ничего не рисует. На 1 баре изгибается за ценой, но так и должно быть, в оригинале на мт4 так же, дальше всё статично, на месте стоит.
 

Вера1234

Прохожий
Немного расширил функционал "NEW ABHAFXS TIMING V2L.mq4", индикатор - декомпил и редактировать его удовольствия мало. Теперь можно задавать период и масштабировать канал стандартного отклонения.
Здравствуйте! Скажите, у вас на этом индикаторе стоят стандартные настройки или есть какие то особенные? Не сочтите за труд поделиться особенными, если таковые имеются.
 

pulio5g

Местный житель
Почитал про парный трейдинг, короче этот индюк StochasticDifferentPairs (correlation) на стохастике не совсем то, что нужно. Он по своему хорош, но он не воплощает концепцию парного трейдинга так, как это необходимо для успешной торговли. Слава богу то. что нужно я нашел как сделать, буду пробовать писать свой индикатор. И еще, не стоит зацикливаться только лишь на валютных парах, еще надо смотреть контракты CFD, там много вариантов.
 

Константин007

Активный участник
Вячеслав, можно Вас попросить поставить чтобы можно было поставить кол-во лотов в совt XRAy
 

marattmb

Гуру форума
Речь идет об этом советнике? Там еще нужен MA Spread alert. Не стал выкладывать. Думаю он есть у всех.
Советник, нижний файл.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    59,9 КБ · Просмотры: 143
  • #NeutralHedge Overlay_v4.mq4
    22,2 КБ · Просмотры: 45
  • NeutralHedge_Library.mqh
    14,3 КБ · Просмотры: 42
  • MA SPREAD Overlay.mq4
    59,9 КБ · Просмотры: 53

Slava78

Элитный участник

Вложения

  • XRay_1.mq4
    27,6 КБ · Просмотры: 48

Константин007

Активный участник
Господа скажите пожалуйста по поводу советника PriceBoarder, он сейчас на демке, почему он в тестере так долго работает, его можно как то ускорить?
 

kudinoff

Почетный гражданин
а где его взять?
Советник, нижний файл.
Код там не шибко оптимизирован, если возьметесь - делайте как лучше знаете (с примерным сохранением логики). Придется предварительно переводить все индикаторы на мт5? Работенки немало.
 

DimitriUK

Интересующийся
Зря я вам поверил. Доказательства представьте, прогнал на нескольких парах в тестере на М5, ничего не рисует. На 1 баре изгибается за ценой, но так и должно быть, в оригинале на мт4 так же, дальше всё статично, на месте стоит.

А смысл какой мне врать, коллега?
Я вчера на евре заметил этот момент ну и удалил его.
 
Верх