Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Еще один вариант грааля. Почему-то мы этот вариант упустили. Prise Border(в параметрах вместо 2.6 прописываем 5) + AutoFib TradeZones. Только что проверял в тестере в ручном режиме. Отрабатывает даже в Американскую сессию. Правда, с усреднением. Ставил короткий тейк.
Только что отработала данная схема на EURUSD M5. Пока на микросчете. Будем смотреть дальше. Больше рассчитываю на Американскую сессию.
 

Вложения

  • Prise Border + AutoFib TradeZones.png
    Prise Border + AutoFib TradeZones.png
    10,8 КБ · Просмотры: 142

Slava78

Элитный участник
Слава добрый день. Можете в советнике сделать так чтобы для усреднения и доливок был свой коэффициент увеличения лота, допустим усредняемся с кф. 2, а доливаемся с 1.1. Спасибо.
Пока не знаю как это сделать, там и так уже два лота прописаны. По-хорошему надо отдельно каждый лот прописывать со всеми нужными функциями
 

marattmb

Гуру форума
Только что отработала данная схема на EURUSD M5. Пока на микросчете. Будем смотреть дальше. Больше рассчитываю на Американскую сессию.
Продолжение работы стратегии. По-скольку, торговал вручную, ставил лимитные отложки. Не сработавшие отложки просто удалял. Сделки не такие уж и редкие.
 

Вложения

  • 17.04.2020.png
    17.04.2020.png
    40,9 КБ · Просмотры: 144

marattmb

Гуру форума
Это отличный грааль! Тоже тестирую, с усреднениями. Работает отлично :)
Не знаю, как отработает на безоткате. В конце концов, всегда возможно ограничить время работы. Взять, например окончание Американской сессии. Не советовал бы торговать в начале Европейской сессии. Там бывают сильные движения. Но рынок сейчас меняется. Для чистоты эксперимента, по мере возможности, не буду ограничивать себя временем работы. А там, посмотрим.
 

marattmb

Гуру форума
Марат, день добрый!
Напомни, пожалуйста, каким индикатором на твоих скринах помечается bid МА для EURUSD, USDCHF и их разница (синим и красным цветом). Спасибо!
Индикатор Влада. Цвета в настройках.
 

Вложения

  • MA_Shift_2Symbols+.mq4
    18,6 КБ · Просмотры: 59

Jktukr

Активный участник
В декабре 2019 года пары разошлись и до сих пор не сошлись. Я лет пять назад тестировал парный трейдинг, и лично для себя забраковал, как низко прибыльный. Если я не прав насчет Вашей системы,возможно взглянуть на мониторинг счета?
 

Вложения

  • EURUSDUSDCHF.png
    EURUSDUSDCHF.png
    34,2 КБ · Просмотры: 154
  • OverLayChart.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 17

marattmb

Гуру форума
В декабре 2019 года пары разошлись и до сих пор не сошлись. Я лет пять назад тестировал парный трейдинг, и лично для себя забраковал, как низко прибыльный. Если я не прав насчет Вашей системы,возможно взглянуть на мониторинг счета?
Никто не говорит о заоблачной прибыльности системы. Речь идет о невозможности слить депозит при том методе, который выложен в ветке. У вас на скриншоте дневной таймфрейм. Я понял, что Вы имеете ввиду схождение. В нашем же методе имеет значение волатильность инструментов, и мы торгуем не схождение, а открываем ордера сонаправлено. Схождение, это уже другой метод парного трейдинга. Я его использую, но только на Н4. Очень уж сделки редкие. А в последнем методе, выложенном здесь, торговля идет на М5. Используются мувинги. Раньше я их не использовал. Этому методу без году неделя, я имею ввиду с использованием именно мувингов. Пока существует корреляция в том виде, как сейчас, депозит слить невозможно, а не большой профит мы будем иметь всегда.
 

Вложения

  • 7.04 -17.04.2020.png
    7.04 -17.04.2020.png
    37,5 КБ · Просмотры: 94

slastV

Новичок форума
Пожалуйста подскажите начало обсуждения с мувингами на М5, а то 300 стр. просмотреть сложновато
 

TepSer

Прохожий
Все переписал, нашел опечатку, на Forex4You не хотел нормально работать - сейчас вроде работает - на нем 1 пункт 4-х знака стоит как 10 на 5-ке, поэтому ТП и СЛ нужно ставить как для 5-ти знака.
Добрый день. Открывает на обоих графиках покупку. Так и задумано? Читая эту длинную ветку форума я порядком подзапутался так что прошу не ругать за возможную невнимательность.
 

Jktukr

Активный участник
Никто не говорит о заоблачной прибыльности системы. Речь идет о невозможности слить депозит при том методе, который выложен в ветке. У вас на скриншоте дневной таймфрейм. Я понял, что Вы имеете ввиду схождение. В нашем же методе имеет значение волатильность инструментов, и мы торгуем не схождение, а открываем ордера сонаправлено. Схождение, это уже другой метод парного трейдинга. Я его использую, но только на Н4. Очень уж сделки редкие. А в последнем методе, выложенном здесь, торговля идет на М5. Используются мувинги. Раньше я их не использовал. Этому методу без году неделя, я имею ввиду с использованием именно мувингов. Пока существует корреляция в том виде, как сейчас, депозит слить невозможно, а не большой профит мы будем иметь всегда.
А вы можете выложить ещё раз, все индикаторы системы, что бы не искать, и мы убедимся на истории, что депо слить не возможно. И вкратце правила входа и лот.
 

vladradon

Программист
В декабре 2019 года пары разошлись и до сих пор не сошлись.
Вот для этого я использую расчет корреляции за последнее время - если пары не коррелируются, нет смысла их торговать. Но это не для этой ветки - здесь все (в основном) алгоритмы рассчитаны на веру в то, что инструменты коррелируются, и дополнительных проверок не делается...
 

Jktukr

Активный участник
Это как бы не ответ. Тоже делались расчеты корреляции и за месяц и за
последние пол года. Пока флет, парный трейдинг работает идеально . Но когда одна пара перескакивает на другую волновую модель, по индикаторам идёт схлопывание, а на практике пары разбегаются и назад уже не сходятся, и никакая доливка не помогает. Поэтому и прошу, если не боитесь, покажите Ваши расчеты, индюки и правила входа. Вы же чему-то хотите научить других в Вашей ветке.
Я в свое время от теории парного трейдинга, с неограниченными просадками, пришел к теории замкнутого кольца, с ограниченными и главное просчитываемыми просадками.
Но может я не прав а правы Вы, хотелось бы увидеть ТС в ее последнем варианте.
 
Последнее редактирование модератором:

Genry_05

Отдыхает
В декабре 2019 года пары разошлись и до сих пор не сошлись. Я лет пять назад тестировал парный трейдинг, и лично для себя забраковал, как низко прибыльный. Если я не прав насчет Вашей системы,возможно взглянуть на мониторинг счета?
День добрый, Jktukr!
Поясните, пожалуйста, Ваш скрин: ведомая пара (USDCHF от 2 декабря 2019) идет сонаправлено EU - т.е. без учета прямой корреляции в настройках индюка ведомой пары. А в чем смысл такой настройки? Реально эта пара шла вниз, а евра вверх. Т.е. с декабря 2019 эти графики выглядели так(разошлись и сошлись несколько раз):
1587378056740.png
 
Последнее редактирование:

Jktukr

Активный участник
День добрый, Jktukr!
Поясните, пожалуйста, Ваш скрин: ведомая пара (USDCHF от 2 декабря 2019) идет сонаправлено EU - т.е. без учета прямой корреляции в настройках индюка ведомой пары. А в чем смысл такой настройки? Реально эта пара шла вниз, а евра вверх. Т.е. с декабря 2019 эти графики выглядели так(разошлись и сошлись несколько раз):
Посмотреть вложение 376379
Пара EURUSD и USDCHF торгуется в одном направлении, поэтому и применил индикатор обратной корреляции.
Вот как выглядит прямая корреляция. Пары сошлись через полтора года. Допустим именно 9 марта, Вы зашли в сделку , по прямой корреляции.
 

Вложения

  • 2EURUSDUSDCHF.png
    2EURUSDUSDCHF.png
    36,5 КБ · Просмотры: 158
  • Корреляция 1.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 27

Genry_05

Отдыхает
Пара EURUSD и USDCHF торгуется в одном направлении, поэтому и применил индикатор обратной корреляции.
Ок, спасибо, Вашу логику понял, я торгую как на моем скрине, но можно и так.

Вот как выглядит прямая корреляция. Пары сошлись через полтора года. Допустим именно 9 марта, Вы зашли в сделку , по прямой корреляции.
Выбор точки отсчета - важный момент, нужен рабочий критерий.
Я смотрел на пересечение валют на нулевой линии индикатора Correlation и считал это точкой отсчета:
https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1382387
30-01-new-png.321097
 
Верх