Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Есть идея по улучшению данного метода торговли. Если тупо открыть противоположные ордера по парам EURUSD GBPUSD одинаковым лотом и по-наблюдать, мы увидим, что общий убыток по обеим парам время от времени будет сменяться небольшим профитом. К чему веду. При дивергенции 0% открыть на демо-счете противоположные ордера по данным парам. Например, EURUSD - buy GBPUSD - sell. Когда дивергенция достигнет 40-50%, посмотреть, какой будет общий профит или убыток в числовом выражении. По логике, если дивергенция начнет уменьшаться и приближаться к нулю, то общий убыток или профит также должны уменьшаться. Но фактически это не так. Мы получали ранее при схождении, как большой профит, так и минимальный, а 8 августа вообще был убыток. Мы получили бы большой профит, если бы увидели при достижении 40-50% общий плюс или минус в значительном числовом выражении, открылись бы на реальном счете. Закрылись мы бы тогда, когда на демо-счете общий убыток или профит сошли на нет, т.е. приблизились к нулю. В данном случае фильтром являлась сама цена. Данный метод торговли я попробовал применить на минувшей неделе на парах EURUSD USDCHF. Я на демо-счете на голом графике по обеим парам открылся на понижение. Дождался, как мне казалось, большой просадки в валюте депозита. После этого я открылся на обеих парах на понижение на реальном счете. Некоторое время просадка на демо-счете продолжала увеличиваться, но за тем сошла на нет. Я закрылся на реальном счете, получил профит. Сделка длилась три дня. По парам EURUSD USDCHF данный метод еще надо шлифовать, по-скольку мы не знаем, какая возможна общая просадка в валюте депозита при одновременном открытии ордеров в одном направлении. Но ведь для пар EURUSD GBPUSD все ясно и понятно. Мы открываемся также, как и открывались ( 40-50% ), но закрываемся, когда на демо-счете числовое значение общего профита или убытка приблизится к нулю. Осталось проверить на практике. Мне кажется, должно работать. На демо-счете нужно открываться при дивере 0%. Сигнал для закрытия брать с демо-счета.
 

masouddargi

Интересующийся
Idea is very Interesting .
I always thinking about a strategy that includes Correlation and Strength of currency pairs .
Also i am a programmer .
I can help to developing the strategy in my free time .
 

marattmb

Гуру форума
Кроме того, при достижении дивера 40-50% на демо-счете, мы сможем судить о потенциально возможном профите на реальном счету. Нам подскажет числовое значение общего профита(убытка) к этому моменту на демо-счете.
 

vladradon

Программист
Кроме того, при достижении дивера 40-50% на демо-счете, мы сможем судить о потенциально возможном профите на реальном счету. Нам подскажет числовое значение общего профита(убытка) к этому моменту на демо-счете.
А зачем использовать демо счет? Можно ведь просто запомнить значения цен в момент нулевой раздвижки и просто сравнивать с текущими ценами на реальном счете на параллельном графике, только не делая вход, а получая профит, умножая разницу между текущими ценами и начальными на лот и суммируя. Такой виртуальный трейдинг. А если из индикатора расчет перенести в сова, то еще удобнее будет. Я у себя так делаю всегда.
 

ion0808

Активный участник
Подправил косяк, не ту цену отображал и разницу(вместо бид взял аск).

Здравствуйте . А можете сделать так чтобы внизу графика можно было посмотреть на истории какая разница была ну типа как стохастик , если сможем увидеть что было на истории может найдем какие-то совпадения .
 

marattmb

Гуру форума
А зачем использовать демо счет? Можно ведь просто запомнить значения цен в момент нулевой раздвижки и просто сравнивать с текущими ценами на реальном счете на параллельном графике, только не делая вход, а получая профит, умножая разницу между текущими ценами и начальными на лот и суммируя. Такой виртуальный трейдинг. А если из индикатора расчет перенести в сова, то еще удобнее будет. Я у себя так делаю всегда.
Можно и так.
Для меня важно именно числовое значение убытка или профита при дивере 50% на демо-счете. Мне так удобнее. Что-то мне подсказывает, что каждый раз оно будет разное. По большому счету возможно торговать вообще без дивера, если мы будем знать максимальную разницу( просадку или профит) на демо-счете. Просто я пытаюсь привязать просадку (профит) к диверу, найти взаимосвязь.
На EURUSD USDCHF я торговал без дивера на голом графике и получилось.
 

terinki777

Местный житель
Можно сделать, чтобы был вход, когда просадка по одной паре например 500пп.
 

buza70

Новичок форума
Можно сделать, чтобы был вход, когда просадка по одной паре например 500пп.
опция "вход по разнице в п." как отдельный вход и как доп фильтр...
только вот, на мой взгляд мерить в п. не слишком поможет, разница в п. будет расти и на 0 дивере за счет разных ATR
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Для меня важно именно числовое значение убытка или профита при дивере 50% на демо-счете.
Это понятно. Просто с соседнего графика легко в сова передать какие-то значения через глобальные терминала (текущий дивер и профит) для анализа в сове в случае полного автомата торгов, выставив на соседнем графике простенький сов, который будет считывать дивер с индюка и параллельно рассчитывать прибыль и т.п.
 

marattmb

Гуру форума
Мне кажется, важно знать максимальный диапазон разрыва цен EURUSD GBPUSD при разнонаправленном открытии ордеров. Мы стараемся в этот момент войти в позицию, так как после своего максимума разрыв цен обеих пар начинает уменьшаться, и мы получаем профит.
 

marattmb

Гуру форума
Это понятно. Просто с соседнего графика легко в сова передать какие-то значения через глобальные терминала (текущий дивер и профит) для анализа в сове в случае полного автомата торгов, выставив на соседнем графике простенький сов, который будет считывать дивер с индюка и параллельно рассчитывать прибыль и т.п.
Если удастся автоматизировать, то это будет здорово. Сигнал для закрытия брать с другого графика( в моем случае, с демо-счета) Все-таки хочу все перепроверить в ручном режиме. Если все так, как я думаю, тогда можно будет браться и за остальные коррелирующие пары.
 

vladradon

Программист
Мне кажется, важно знать максимальный диапазон разрыва цен EURUSD GBPUSD при разнонаправленном открытии ордеров. Мы стараемся в этот момент войти в позицию, так как после своего максимума разрыв цен обеих пар начинает уменьшаться, и мы получаем профит.
Да, вычисляем максимальную дельту за определенный период: вычисляем среднюю каждого графика, находим разницу между средними - коэффициент сдвига, сдвигаем одну из пар на этот коэффициент, чтобы получить однодиапазонные значения (для пар, не имеющих одинаковых валют, нужно еще приводить значения к одному количеству после запятой), потом вычисляем разницы между значениями полученных нормализованных значений и находим максимальную (положительную) и минимальную (отрицательную) дельты. От этих значений уже можно плясать дальше.
 

vladradon

Программист
Коэффициент корреляции EURUSD и GBPUSD за последние 300 баров на Н1 0.54, на М15 0.32! Минимальный порог для парной торговли должен быть хотя-бы 0.75...;)
 

adre66

Элитный участник
На этом форуме когда то была ветка по парному трейдингу, от туда, (то есть из прошлого) - индикатор разбега в пунктах. Для работы с ним можно и нужно выбирать точку от которой будем смотреть расход инструментов. Так же есть реверс для разворота второй пары, например пригодится для eurusd & usdchf.
Ловим...
Да, автор, прогер Сильвер, которого не видать в последнее время на форуме, наверно уже сваял свой грааль.)) Вспомнил его, что бы сказать спасибо!
 

Вложения

  • Zero Point Revers v.2.0_mod..ex4
    16,8 КБ · Просмотры: 146
  • Zero Point Revers v.2.0_mod..mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 195
  • EURGBPH1.png
    EURGBPH1.png
    35,3 КБ · Просмотры: 493
  • USDCHFM15.png
    USDCHFM15.png
    27,1 КБ · Просмотры: 430
Последнее редактирование:

greatiger

Активный участник
Terniki, объясни пожалуйста почему показания твоего индикатора в советнике correlation отличаются от показаний индикатора marattmb выложенных на первой странице в самом начале темы? Как его настроить, чтобы он показывал те же самые расхождения...
 

greatiger

Активный участник
Терники, объясни почему не открывает дополнительную пару ордеров доливки при таких настройках? Изначальное расхождение задано 33 - открывает пару ордеров...а при 47 не открывает доливку....
 

Вложения

  • сова.png
    сова.png
    48,6 КБ · Просмотры: 90

buza70

Новичок форума
terinki777, есть возможность сделать опцию безубытка по достижению профита в
% от депо? вчерашний движ по фунту не только съел весь профит, но вывез в убытки
 
Верх