Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

buza70

Новичок форума
terinki777, есть возможность сделать опцию безубытка по достижению профита в
% от депо? вчерашний движ по фунту не только съел весь профит, но вывез в убытки
и при случае перенести инфопанель вправо, а то график мешает
 

marattmb

Гуру форума
Очередной эксперимент с парами EURUSD USDCHF завершился удачно. Мелочь, а приятно. Торговля на голом графике, на реале. Попробую привязать к нашему индикатору Correlation_sigbr. Надо только поймать 0% дивера. Эксперимент продолжается.
 

Вложения

  • EURUSD USDCHF.png
    EURUSD USDCHF.png
    11,7 КБ · Просмотры: 189

marattmb

Гуру форума
Для тех, кто захочет по участвовать в эксперименте с парами EURUSD USDCHF.
Я открывал на понижение с лотом 0.01 на демо-счете. Наблюдаем с неделю за общим профитом или просадкой. Визуально отмечаем, какой был в течение недели общий максимальный убыток и общий максимальный профит. На следующей неделе дожидаемся, когда, например, убыток приблизился на этом демо-счете к максимальному убытку прошедшей недели. После этого открываемся в туже сторону на реальном счете( если хотим заработать) или увеличенным лотом на демо ( если хотим просто проверить данный метод ). После этого начинаем ждать. Возможна просадка. Ее просто надо переждать. Профит фиксируем, когда общий убыток на демо-счете минимизируется на ваше усмотрение (лучше, когда обнулится). Когда мы открывали ордера на понижение в первый раз на первой проверочной неделе, ордера остаются открытыми постоянно.
 

ion0808

Активный участник
экспериментируйте на историю с 1 Мая 2017 года и найдете ответ
 

vladradon

Программист
Прикол: коэффициент корреляции на 300 баров EURUSD и USDCHF М1 -0.95, М5 -0.88, М15 0.62(плюс!), М30 -0.39, Н1 0.15, Н4 -0.09...
 

greatiger

Активный участник
Советник не открывает сделки на реале...это нормально? Как исправить? Если кто может помочь...
 

Вложения

  • corr_ea_03-08-2018.ex4
    75,7 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

greatiger

Активный участник
Всё разобрался, дело было в косячных лотах у одного из брокеров...
 

ion0808

Активный участник
Всё разобрался, дело было в косячных лотах у одного из брокеров...

Я даже догадываюсь про какого брокера вы сейчас имели в виду , вот только одно не понимаю зачем в этой кухне лазить . это же г**но №1
 

terinki777

Местный житель
У меня пашет советник.
 

Вложения

  • Скриншот 13-09-2018 081506.png
    Скриншот 13-09-2018 081506.png
    6,1 КБ · Просмотры: 205

Jlober

Прохожий
Terinki,какая версия советника и какие настройки стоят у тебя?
 

greatiger

Активный участник
Я даже догадываюсь про какого брокера вы сейчас имели в виду , вот только одно не понимаю зачем в этой кухне лазить . это же г**но №1

...знакомый общается иногда на "красном", в основном по разделам стратегий и советников, хотели поставить потестировать ему на бонусник, так как свои слить боится

...сам на Робо или Альпари, за подаренными копейками не гонюсь
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Просьба умельцам компилировать в ex4 данный сигнальщик. Не устанавливается на график. Его ранней версией я контролирую EURUSD USDCHF( подает звуковой сигнал). Эта же версия позволит контролировать одновременно несколько коррелирующих пар.
 

Вложения

  • AlertProfit.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 35

marattmb

Гуру форума
Ручками. Без индикаторов. Сигнальщик использовал на демо-счете. После звукового сигнала на демо-счете, открывался на реальном счете. Для специалистов не проблема сделать советник, но я не прогер. По этому работаю руками.
 
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Просьба умельцам компилировать в ex4 данный сигнальщик. Не устанавливается на график. Его ранней версией я контролирую EURUSD USDCHF( подает звуковой сигнал). Эта же версия позволит контролировать одновременно несколько коррелирующих пар.

Держи.
Только почему-то у меня не отображается.
Может ещё какой нужен?
 

Вложения

  • AlertProfit.ex4
    10,4 КБ · Просмотры: 31

marattmb

Гуру форума
Вот и у меня не отображается. Написал в ветку "Доработка ботов и индикаторов" автору MrGreen86. Молчит.
 
Верх