Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Данному методу всего-то неделя, может чуть больше. Любой прогер, прежде чем взяться за сову, должен поверить, что это не потеря времени, что метод реальный. И это правильно. Пока сам прогер не поверит, что сова будет приносить ему профит, он не будет делать сову.
 

gek

Элитный участник
Данному методу всего-то неделя, может чуть больше. Любой прогер, прежде чем взяться за сову, должен поверить, что это не потеря времени, что метод реальный. И это правильно. Пока сам прогер не поверит, что сова будет приносить ему профит, он не будет делать сову.

Да,маловато времени для советника.
 

marattmb

Гуру форума
Какую раздвижку берёте в пунктах и в депо?
Нет, я раздвижку понимаю по иному, по новому методу. На демо-счете на обеих парах EURUSD USDCHF я открылся минимальным лотом на понижение. По-сколько у этих пар сильная корреляция, то при открытии в одну сторону каждой из них, общий убыток будет чередоваться с общим профитом. При этом преобладать будет общий убыток. Но это не важно, по-скольку мы открывались на демо-счете. Суть в том, что максимальный общий убыток за определенный промежуток времени и максимальный общий профит за тот же период времени образуют ту самую раздвижку( или канал), можно называть как угодно. Наша задача открыться на реальном счете, когда на демо будет либо максимальный убыток, либо максимальный профит. Я открывался при максимальном общем убытке на демо. Т.е. у границы канала(раздвижки) Я прогнозировал, что если достигнут максимальный общий убыток, то он должен начать обнуляться( уменьшаться). А значит на реальном счете мы уверенно получим профит. Так вот, максимальная раздвижка по этому методу не соответствует диверу 100%. Она была намного раньше. И я вошел в позицию на много раньше, чем дивер показал 100%. Результат я выложил.
 

SergeSPb

Новичок форума
Нет, я раздвижку понимаю по иному, по новому методу. На демо-счете на обеих парах EURUSD USDCHF я открылся минимальным лотом на понижение. По-сколько у этих пар сильная корреляция, то при открытии в одну сторону каждой из них, общий убыток будет чередоваться с общим профитом. При этом преобладать будет общий убыток. Но это не важно, по-скольку мы открывались на демо-счете. Суть в том, что максимальный общий убыток за определенный промежуток времени и максимальный общий профит за тот же период времени образуют ту самую раздвижку( или канал), можно называть как угодно. Наша задача открыться на реальном счете, когда на демо будет либо максимальный убыток, либо максимальный профит. Я открывался при максимальном общем убытке на демо. Т.е. у границы канала(раздвижки) Я прогнозировал, что если достигнут максимальный общий убыток, то он должен начать обнуляться( уменьшаться). А значит на реальном счете мы уверенно получим профит. Так вот, максимальная раздвижка по этому методу не соответствует диверу 100%. Она была намного раньше. И я вошел в позицию на много раньше, чем дивер показал 100%. Результат я выложил.

Подскажите, как вы определяете максимальный общий убыток для лота 0.01? Ждёте margin call?
Спасибо.
 

marattmb

Гуру форума
Подскажите, как вы определяете максимальный общий убыток для лота 0.01? Ждёте margin call?
Спасибо.

margin call при открытии однонаправленных ордеров на парах EURUSD USDCHF невозможен, т.к. у этих пар сильная корреляция. Образуется своеобразный канал( раздвижка) в числовом выражении Максимальный профит - максимальный убыток. Этот канал( раздвижка) - динамический, т.е постоянно может меняться.
Для пар EURUSD GBPUSD канал(раздвижку) я еще не определил. Здесь мы имеем прямую корреляцию. Я на демо-счете уже открыл противоположные ордера. Теперь хочу дождаться, когда дивер по этим парам достигнет 50%( т.к. в подавляющем большинстве случаев дальнейшее схождение давало нам профит). Когда дивер достигнет 50%, я зафиксирую числовое значение общего профита или убытка. И в дальнейшем от этого числового значения буду работать дальше.
 

lsv107

Почетный гражданин
Просьба умельцам компилировать в ex4 данный сигнальщик. Не устанавливается на график. Его ранней версией я контролирую EURUSD USDCHF( подает звуковой сигнал). Эта же версия позволит контролировать одновременно несколько коррелирующих пар.
Держи. Для смеха еще 2 файла на события прибыли и убытка отправляю к индикатору. Помести их в каталог терминала ...\Sounds
 

Вложения

  • AlertProfit.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 50
  • sounds.zip
    118,7 КБ · Просмотры: 47

vladradon

Программист
margin call при открытии однонаправленных ордеров на парах EURUSD USDCHF невозможен, т.к. у этих пар сильная корреляция. Образуется своеобразный канал( раздвижка) в числовом выражении Максимальный профит - максимальный убыток. Этот канал( раздвижка) - динамический, т.е постоянно может меняться.
Обрати внимание на разность волатильности EURUSD и USDCHF (см. скрин) - на евре цена деления шкалы справа больше 400, а франка около 200 при примерно одинаковых размерах графиков по вертикали. Если будут открыты одинаковые лоты, то из-за разной волатильности пары будут уходить в просадку - нужно лоты подгонять соразмерно разницы волатильности.
 

Вложения

  • Delta3M.png
    Delta3M.png
    43,9 КБ · Просмотры: 218

lsv107

Почетный гражданин
Не устанавливается на график.
У меня работает. Да там и нечему ломаться, собственно. Считает позиции и подает сигнал. Попробуй откомпилированный, тогда. Прикрепляю.
 

Вложения

  • AlertProfit.ex4
    10,7 КБ · Просмотры: 47
  • AlertProfit.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 48

vladradon

Программист
У меня работает. Да там и нечему ломаться, собственно. Считает позиции и подает сигнал. Попробуй откомпилированный, тогда. Прикрепляю.
Привет! А без тиков как? Сейчас только в тестере. Я себе тоже отрицательную корреляцию добавил - все мозги сломал по настройке сова...
 

lsv107

Почетный гражданин
Привет! А без тиков как? Сейчас только в тестере. Я себе тоже отрицательную корреляцию добавил - все мозги сломал по настройке сова...
Влад, установится он и без тиков. Должен создать метки графические на экране. И функция Comment() один раз отработает. По ним-то и увидим, что индикатор "установился".

Ну а если тики нужны в выходные для работы OnTick() при закрытых рынках, используешь генератор тиков (ну например mt4ticker35). Не знаю только, есть ли подобный для MT5.
 

vladradon

Программист
Влад, установится он и без тиков. Должен создать метки графические на экране. И функция Comment() один раз отработает. По ним-то и увидим, что индикатор "установился".
Да, индюк отрабатывает без проблем - там нужно добавить в деинициализации Comment(""); - оставляет на графике текст. А вот совы у меня не запускаются без тиков - даже инициализация не проходит.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
У меня работает. Да там и нечему ломаться, собственно. Считает позиции и подает сигнал. Попробуй откомпилированный, тогда. Прикрепляю.
Понял, почему не работал. Я устанавливал в папку с советниками. Именно здесь у меня ранняя версия. Эта же версия заработала, когда я ее установил в папку с индикаторами.
 

vladradon

Программист
Понял, почему не работал. Я устанавливал в папку с советниками. Именно здесь у меня ранняя версия. Эта же версия заработала, когда я ее установил в папку с индикаторами.
Нужно в журнале смотреть, если что-то не запускается - там он должен был писать, что это не советник.
Я тут по-быстрому доработал своего индюка под твою тему по своим расчетам, но без перевода в расчет прибыли (не знаю, зачем нужно). Индюк изначально для расчета дельт треугольника, но я ввел отключение этого режима и только 2 первые пары обрабатываются на расчет дельты и корреляции + алерты и звук с заданием порога минимума и максимума дельты. Может пригодится кому.
 

Вложения

  • Delta3M.ex4
    35,2 КБ · Просмотры: 74
  • Delta3M.png
    Delta3M.png
    48,2 КБ · Просмотры: 276
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Понял, почему не работал. Я устанавливал в папку с советниками. Именно здесь у меня ранняя версия. Эта же версия заработала, когда я ее установил в папку с индикаторами.
Теперь осталось разобраться с параметрами. Что нужно сделать, что бы сигнальщик отслеживал общий профит или убыток, например, только пар EURUSD EURGBP, если открыты ордера и по EURUSD EURGBP, и по EURUSD USDCHF.
 

marattmb

Гуру форума
Извиняюсь, не верно указал первый инструмент. Правильно EURUSD GBPUSD. Что нужно сделать, что бы сигнальщик отслеживал общий профит по парам EURUSD GBPUSD, если открыты ордера и по EURUSD GBPUSD, и по EURUSD USDCHF.
 
Верх