Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Вот скрин моего демо-счета. Сигнал я беру с числового значения общего убытка или профита данных пар. Я отследил, какой по данным парам максимальный убыток, и при достижении его, вхожу на понижение уже на реальном счете.
 

Вложения

  • Демо-счет.png
    Демо-счет.png
    111,9 КБ · Просмотры: 379

buza70

Новичок форума
Сигнал я беру с числового значения общего убытка или профита данных пар. Я отследил, какой по данным парам максимальный убыток, и при достижении его, вхожу на понижение уже на реальном счете.
я так и понял, но природа просадки никак не поменялась - движение убыточного инструмента сильнее, чем прибыльного, а уж от этого никак не застрахуешься. статистика вещь великая, но просадки будут. хотя то, что их может быть меньше не спорю, про точность поиска входа руками уже писал
 

marattmb

Гуру форума
я так и понял, но природа просадки никак не поменялась - движение убыточного инструмента сильнее, чем прибыльного, а уж от этого никак не застрахуешься. статистика вещь великая, но просадки будут. хотя то, что их может быть меньше не спорю, про точность поиска входа руками уже писал

Максимумы общего убытка или профита - величины не постоянные. Они меняются, но без больших скачков. И это важно. Своп я тоже учитываю. По этому, если я открылся при одной величине общего убытка, то следующее открытие будет при большей величине числового значения общего убытка.
 

buza70

Новичок форума
Максимумы общего убытка или профита - величины не постоянные. Они меняются, но без больших скачков. И это важно. Своп я тоже учитываю. По этому, если я открылся при одной величине общего убытка, то следующее открытие будет при большей величине числового значения общего убытка.
я в свое время рекомендовал вам пройтись руками по истории сделок на EURUSD GBPUSD (поскольку у вас она побольше), там можно собрать статистику по разнице в п.
 

marattmb

Гуру форума
я в свое время рекомендовал вам пройтись руками по истории сделок на EURUSD GBPUSD (поскольку у вас она побольше), там можно собрать статистику по разнице в п.

По EURUSD GBPUSD мы работаем по стохастикам, а стохастикам свойственно "залипание". По этому по данной связке я тоже перейду на новый принцип открытия сделок. Но для начала мне нужна хорошая прибыльная сделка при дивере 50%. Вот отсюда и начнем "плясать". По моим предварительным расчетам эта связка должна быть более прибыльной, чем связка EURUSD USDCHF. Ну да посмотрим.
 

SergeSPb

Новичок форума
По EURUSD GBPUSD мы работаем по стохастикам, а стохастикам свойственно "залипание". По этому по данной связке я тоже перейду на новый принцип открытия сделок. Но для начала мне нужна хорошая прибыльная сделка при дивере 50%. Вот отсюда и начнем "плясать". По моим предварительным расчетам эта связка должна быть более прибыльной, чем связка EURUSD USDCHF. Ну да посмотрим.

Скажите как вы определяете в какую сторону открывать ордера в buy или в sell?
 

marattmb

Гуру форума
Скажите как вы определяете в какую сторону открывать ордера в buy или в sell?
Если Вы про связку EURUSD USDCHF, то смотрю на демо-счет. Если общий баланс этой связки достиг на мой взгляд максимального убытка, то открываюсь на понижение на реальном счету. И на оборот, если общий баланс этой связки достиг на мой взгляд максимального профита( или минимального убытка, именно так сейчас происходит с о связкой EURUSD USDCHF), то на реальном счету открываюсь на повышение.
 

greatiger

Активный участник
Кароче кто может реализуйте...берем советник...(приложен)...нужно следующее...сделать его торгующим не по одной паре, а по двум одинаковым, но одновременно разнонаправленным те же самым парам.

Чтобы советник при заданной раздвижке открывает не пару ордеров, а ДВЕ ПАРЫ ордеров в разные стороны...селлевро-байфунт и байевро -селлфунт, главное сделать тейкпрофит не общий, а отдельно - по любой из пар - то есть по сути 2 тейк-профита (в процентах от баланса и что важно в процентах от депозита НА МОМЕНТ ОТКРЫТИЯ СДЕЛКИ - и лот и тейкпрофит)...после закрытия одной из пар на новой раздвижке равной или большей заданной чтобы советник опять открывал ордер в ту сторону в которую закрыл пару с тейкпрофитом - например он закрыл по ТП пару селлевро-байфунт, значит при раздвижке открывает новую такую же селлевро-байфунт (но уже по изменившемуся лоту (проценту от депозита на момент открытия новой сделки) - главное чтобы от баланса, а не от средств). Процент лота на момент открытия сделки уже есть, а процент тейкпрофита от депозита на момент открытия сделки можно попробовать рассчитывать по формуле на момент открытия то бишь оставить как он есть, НО только вносить это число в память в виде конкретной цифры в единицах валюты равной или большей, но чтобы оно не изменялось со временем, а запоминалось какое было на момент открытия сделки, а после его ожидать (желательно выводя на экран - например выводя на экран "ожидаемый тейкпрофит по паре 1 - 100 единиц валюты", "по паре 2 - 105 единиц валюты", так как по ней сработал тейк профит ранее и лот при новом открытии уже был чуть выше, например на 5 процентов, поэтому и ожидаемый Тейк профит выше на 5 процентов) итак видно будет по какой из пар по разнице в размере лотов.
Допишите так советник. В итоге, чтобы он так торговал в течение дня до определенного времени (хотя оно собственно оно уже задано в советнике в настройках). Кто поймёт мыслю и смысл, тот поймёт. Автору модификации советника готов если что дополнительно объяснить мыслю в личку, если не поймёт во что охота превратить советник и в каких целях его так доработать. Сетку можно оставить, можно нет - по желанию. В этой задумке может быть неплохой потенциал, если понять её смысл и грамотно реализовать, настроить и потестировать. Ждём и надеемся на terinki777.
 

Вложения

  • corr_ea_03-08-2018.ex4
    75,7 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

panand

Местный знаток
Если Вы про связку EURUSD USDCHF, то смотрю на демо-счет. Если общий баланс этой связки достиг на мой взгляд максимального убытка, то открываюсь на понижение на реальном счету. И на оборот, если общий баланс этой связки достиг на мой взгляд максимального профита( или минимального убытка, именно так сейчас происходит с о связкой EURUSD USDCHF), то на реальном счету открываюсь на повышение.
Скажите,а когда именно открывать в ту или иную сторону обе пары на демо-счёте?
Эту тему читал,мне интересна,но есть ряд не поняток,когда входить на демо-счёте, с какого значения по просадке или профите на демо открывать на реале и когда на реале закрывать позиции?
 

marattmb

Гуру форума
На демо-счете возможно открываться в любое время. Лучше на понижение. Важно отследить максимум и минимум общего баланса этих инструментов на демо-счете. Я имею ввиду числовое значение общего баланса. Например, максимум и минимум -11 и -3. Когда общий баланс приблизится к -11 или станет больше в числовом выражении, на реальном счете открываем ордера на понижение. И наоборот, когда баланс на демо-счете приблизится к -2, на реальном счете открываем ордера на повышение.
 

panand

Местный знаток
На демо-счете возможно открываться в любое время. Лучше на понижение. Важно отследить максимум и минимум общего баланса этих инструментов на демо-счете. Я имею ввиду числовое значение общего баланса. Например, максимум и минимум -11 и -3. Когда общий баланс приблизится к -11 или станет больше в числовом выражении, на реальном счете открываем ордера на понижение. И наоборот, когда баланс на демо-счете приблизится к -2, на реальном счете открываем ордера на повышение.
То есть в любое время суток, без разницы куда,но рекомендуете на понижение обе пары.
Ожидаем когда убыток общий будет максимальный,то на реальном счёте обе пары продаём.
Если на демо счёте с убыточной до минимум к нулю или в профит,то на реале обе пары покупаем.
Верно?
Такой подход ко всем связкам пар,например EURUSD GBPUSD или только EURUSD USDCHF?
Если отличается, то как работать с EURUSD GBPUSD?
 

marattmb

Гуру форума
С EURUSD GBPUSD еще не работал по такому принципу, наблюдаю. Ордера на демо-счете открыты. Нужно определить максимум и минимум общего баланса данных пар на демо-счете..
 

panand

Местный знаток
С EURUSD GBPUSD еще не работал по такому принципу, наблюдаю. Ордера на демо-счете открыты. Нужно определить максимум и минимум общего баланса данных пар на демо-счете..
Понятно.
По логике ,если в связке EURUSD USDCHF на демо, открываем в любую сторону для обеих пар, то для EURUSD GBPUSD нужно на демо открывать, для каждой пары, противоположные позиции, не в одну сторону.
Далее понять максимум или минимум общее значение,чтобы на реале открыть .... тут действительно требуется наблюдение, иначе не красиво можно споткнуться,особенно если спред плавает.
 

marattmb

Гуру форума
Закрылся по EURUSD USDCHF. Теперь будем ждать сигнала на понижение.
 

Вложения

  • 24.09.2018.png
    24.09.2018.png
    9,8 КБ · Просмотры: 170

stargazer2011

Местный житель
vladradon,
Здравствуйте, уважаемый.
Заинтересовал Ваш индикатор Delta3m. На график закинул, но не смог разобраться, какая линия (кроме канальных фиолетовых) за что (какую пару по цвету) отвечает, не подскажите? И еще хоть в двух словах, каким образом использовать указанный индюк в парной торговле? С корреляцией все понятно, а дельту какое значение использовать при открытии сделок?
 

vladradon

Программист
vladradon,
Здравствуйте, уважаемый.
Заинтересовал Ваш индикатор Delta3m. На график закинул, но не смог разобраться, какая линия (кроме канальных фиолетовых) за что (какую пару по цвету) отвечает, не подскажите? И еще хоть в двух словах, каким образом использовать указанный индюк в парной торговле? С корреляцией все понятно, а дельту какое значение использовать при открытии сделок?
Я не хочу засорять ветку и расскажу инкогнито.
 

vladradon

Программист
vladradon,
Здравствуйте, уважаемый.
Заинтересовал Ваш индикатор Delta3m. На график закинул, но не смог разобраться, какая линия (кроме канальных фиолетовых) за что (какую пару по цвету) отвечает, не подскажите? И еще хоть в двух словах, каким образом использовать указанный индюк в парной торговле? С корреляцией все понятно, а дельту какое значение использовать при открытии сделок?
Желтая линия - это результат расчета ддельт первых (основных) двух валют за текущий диапазон (который так же задан в настройка). Я писал изначально код для треугольников и просто не стал убирать уже прописанные расчеты, поэтому в индикаторе есть возможность отключить показания линий. Вход делать - это уже завист от настроек - если первые 2 пары в настройках с положительной корреляцией, то исходя и текущего показания графика и относительно текущих рачетных максимумов и минимумов (фиолетовых линий) делаем вход на раскок от них (в настройках по-умолчанию стоит 80% от текущих максимумов и минимумов) или при переходе через ноль - это, когда желтая дельта возвращается в диапазон по умолчанию в настройках в зону 20% от текущих максимума и минимума. Ориентировка на в каком направлении зависит от коэффициента корреляции (либо разнонаправлен для положительной, либо однонапревленной для отрицательной).
Мне проще отдельную ветку создать, а то пользоваться гостеприимством marattmb как-то не вежливо.
 

stargazer2011

Местный житель
vladradon,
Огромное спасибо, такого объяснения вполне достаточно, тем более, что вопрос в рамках парной торговли по системе marattmb. Просто ищу дополнительные фильтры для входов в позиции.
 

vladradon

Программист
vladradon,
Огромное спасибо, такого объяснения вполне достаточно, тем более, что вопрос в рамках парной торговли по системе marattmb. Просто ищу дополнительные фильтры для входов в позиции.
Расчеты, которые я сейчас просчитываю в своей последней разработке гораздо сложнее этого индикатора - там происходит выборка из треугольника текущих расчетных дельт (пока в расчете - очень сильно съедает мощность компа и на 5-м языке для 5-го терминала, которые не все пользуют).
 
Верх