Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

stargazer2011

Местный житель
vladradon,
Понял, еще раз спасибо. Удачи Вам. Буду при возможности и с большим удовольствием в теме. Сейчас активно тестирую на альпари cor_ea 1.03 на большом количестве пар (порядка 40шт) но только с положительной корреляцией. К сожалению выявил тенденцию "топтания на месте" по причине одинаковой лотности открываемых советником сделок на селл и бай. 2-3 сделки беру в плюс, а после одну вынужден закрывать в минус. Если брать в ручном режиме, то очень удобен индюк "Ind_2 Line+11-Histo", он позволяет скорректировать правильно лотность для разных пар. Пока вот так.
 

vladradon

Программист
vladradon,
Понял, еще раз спасибо. Удачи Вам. Буду при возможности и с большим удовольствием в теме. Сейчас активно тестирую на альпари cor_ea 1.03 на большом количестве пар (порядка 40шт) но только с положительной корреляцией. К сожалению выявил тенденцию "топтания на месте" по причине одинаковой лотности открываемых советником сделок на селл и бай. 2-3 сделки беру в плюс, а после одну вынужден закрывать в минус. Если брать в ручном режиме, то очень удобен индюк "Ind_2 Line+11-Histo", он позволяет скорректировать правильно лотность для разных пар. Пока вот так.
Понятно. Я в скайпе круглосуточно и ник тот же.
 

stargazer2011

Местный житель
Вопрос по парной торговле к местным гуру.
Открыто порядка 40 пар, что сильно подгружает терминал. При ручной торговле было бы очень удобно иметь индикатор (с алертом) в настройках которого указать необходимые пары и процент дивергенции по ним для сработки алерта (пусть даже одинаковый для любых пар, скажем 70 для открытия позиций и 20% для закрытия). Т.е. закинуть индикатор на одну любую пару и ждать сигнала по остальным (указанным в настройках). Тогда включить индикатор Correlation, вбить необходимые пары и получив визуально подтверждение - открыть позиции. При получении алерта о достижении противоположного сигнала (20% дивергенции или 10% каждый для себя решит), закрыть позицию. И так вопрос, есть ли у кого индикатор типа Correlation, но сразу для множества пар? Заранее спасибо
 

marattmb

Гуру форума
Подскажите, по вашему опыту на этих парах при лоте 0,01 какой должен быть максимальный убыток и профит?

Вы имеете ввиду демо-счет ? У вех будет по-разному, т.к. Не могут все трейдеры открывать ордера на демо-счете в одно и тоже время.
 

marattmb

Гуру форума
По-наблюдайте хотя бы неделю за демо-счетом. Сами увидите, какие величины будут у Вас при максимальном профите и максимальном убытке. Кто спешит, теряет деньги.
 

marattmb

Гуру форума
EURUSD USDCHF профит получил, но вход был недостаточно точным. Была небольшая просадка. Есть еще над чем подумать. Будем шлифовать дальше эту пару.
 

Вложения

  • 28.04.2018.png
    28.04.2018.png
    24,7 КБ · Просмотры: 207

terinki777

Местный житель
Добавлен реверс, нужна проверка на ДЕМО.
 

Вложения

  • Пояснение.jpg
    Пояснение.jpg
    21 КБ · Просмотры: 186
  • cor_ea_01-10-2018.ex4
    117 КБ · Просмотры: 81

panand

Местный знаток
marattmb, я вот думаю,а зачем это сперва в демке,чтобы потом торговать в реале?
может сделать некий скрипт,установить на реальном счёти или демо счёте,который будет в виртуальной части совершать сделку ,как на демо и по показаниям виртуального баланса на текущий момент ,тут же, ручками открываете реальную торговлю.
таким Макаром можно и советник сварганить,тока знать бы точнее моменты для входа и выхода.
думаю terinki777 согласится ;)
считаю тема понятна?:embrace:
 

SergeSPb

Новичок форума

Определять max и min по профиту за неделю рискованно.
За июль по этим парам при открытии 01.07 в sell лотом 0.1 была max просадка -140, и +26. Если бы мы открылись в начале августа, тем же лотом в sell, по этой схеме то получили бы убыток. 15.08 просадка была -300.

Если ждать таких значений для открытия, можно прождать и больше месяца.
По такой схеме можно работать во флете, при тренде опасно.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Определять max и min по профиту за неделю рискованно.
За июль по этим парам при открытии 01.07 в sell лотом 0.1 была max просадка -140, и +26. Если бы мы открылись в начале августа, тем же лотом в sell, по этой схеме то получили бы убыток. 15.08 просадка была -300.

Если ждать таких значений для открытия, можно прождать и больше месяца.
По такой схеме можно работать во флете, при тренде опасно.

max и min по профиту(убытку) - величины динамические, постоянно меняются. И я это учитываю при входе в позицию. Было бы неплохо создать индикатор, который бы отслеживал эту динамику. Не знаю, на сколько это реально. max и min по профиту(убытку) составляют цикл. И таких циклов может быть 1-3 в неделю. Поскольку один цикл у меня уже завершился, и это в начале недели, я рассчитываю, что на текущей неделе будет как минимум еще один цикл. max и min будут другие, но не должны будут сильно измениться.
 

marattmb

Гуру форума
Такой индикатор уже выкладывался, но он контролирует максимум и минимум общего профита(убытка) всех имеющихся открытых ордеров на графике, а нам нужно только наши ордера из связки EURUSD USDCHF
 

Вложения

  • AlertProfit.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 35

buza70

Новичок форума
marattmb, в посте 1617 adre66 выкладывал инд раздвижки в п. не пытались его использовать?
 

marattmb

Гуру форума
попробуйте, по-моему как раз то, что вам нужно
Присматриваюсь несколько дней к указанному индикатору. Согласен с Вами. Это то, что нужно. Единственное, нужен алерт по заданным условиям. Для любителей торговать советником, возможно воплотить в советник. Вот система для EURUSD USDCHF и готова.
 
Верх